Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Правила смены тренера

Автор
Сообщение
никаника
Сообщений: 4
19.03.2008, 08:18
Правила смены тренера
существуют глассный и неоциальные правила смены тренера? Подскажете когда меняеш тренера как и когда ему это сообщать, и должен ли новый тренер поговорить со старым о переходе ученика. Расскажите пожалуйста свой опыт перехода (кто выжил после этого
Ответов:  211
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
******
14.08.2008, 13:37
Newmam, я ни в коем случае не хотела как-то Вас оскорбить. Может быть я ответила немного резко, извините, но Ваше высказывание: "Знаете, говорят: "Если ты такой умный, то почему не богатый?!" Задумайтесь, почему ваш тренер не в школе. Словам, что просто ему так удобнее верить не стоит - это лукавство. "Виноград еще зелен"- сказала Лиса, не сумев достать его." показалось мне язвительным. Думаю, что у всех разные жизненные обстоятельства, амбиции и т.д.

Вы говорите, что сменили несколько тренеров. Если можно, то расскажите о причинах. Как нашли Вашего сегодняшнего тренера?
Chikago
Сообщений: 399
Москва
14.08.2008, 13:53
****** пишет:
Попасть к ней на подкатки непросто. Я просила ее взять нашу знакомую девочку, но она отказала. И никакие спортшколы и уж тем более тренеров она не критикует. О нашем школьном тренере отзывалась как о хорошем опытном специалисте.


Очень понравился Ваш пост . Если несложно напишите в личку поподробнее.
Newmam
Сообщений: 4096
14.08.2008, 14:00
******
У Вас нет ящика для личных сообщений, а при публичном обсуждении, боюсь, может завязаться излишне жаркая дискуссия - мой ребенок узнаваем, Питер- не Москва.
Sorry!
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
******
Сообщений: 580
14.08.2008, 14:15
Chikago, что именно Вы хотите узнать?
Chikago
Сообщений: 399
Москва
14.08.2008, 14:24
****** Спасибо за оперативность. Написал Вам личное сообщение. С уважением.
Амина
Сообщений: 535
Москва
14.08.2008, 14:33
Newmam пишет:
Питер- не Москва

Я Вас уверяю в Москве еще хуже. Сегодня вечером ты подкатываешься, уже завтра утром вся группа во главе с тренером об этом знает и дружно осуждают "выскочек".

Не зря говорят: "Москва - большая деревня, на севере чихнул , на юге тебе "Будь здоров" кричат"
Chikago
Сообщений: 399
Москва
14.08.2008, 14:40
Амина пишет:
Я Вас уверяю в Москве еще хуже. Сегодня вечером ты подкатываешься, уже завтра утром вся группа во главе с тренером об этом знает и дружно осуждают "выскочек".


Это правда.
Фея
Сообщений: 329
15.08.2008, 03:06
тут речь зашла про нагрузки. И они ведь тоже зависят от грамотности тренера и у ма родителей. Раньше я была не очень умной мамой , потому, как в прошлом году где-то полгода жили в режиме: 3 подкатки в неделю с утра, 5 дней в неделю основного льда, 5 дней в неделю ОФП и 3 дня в неделю хореографии. И это все было не только у меня, а у части прошлой моей группы, возраст детей - 5 лет( моей только исполнилось тогда 5). Считаю, что очень много для такого возраста. при наложении всех этих часов, получалось, что в день могло быть- подкатка утром, потом днем еще 3 занятия- хореогр-я, ОФП, лед и все это подряд. 16 часов в неделю. Сейчас расписания основного у нас нет, занимаемся пока по летнему графику 4 дня по 2 часа льда и 2 хореографии. С сентября ес-но прибавится еще один день и ОФП тоже...
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
15.08.2008, 23:58
Елена Т.
Елена, мне кажется, Вы очень важную тему подняли о нагрузках. Может, ее стоит вынести отдельно, чтобы родители как следует поделились опытом. С другой стороны, это очень примыкает к вопросу о том, к какому тренеру стоит идти и по какой причине.
Я что хочу сказать. Есть нормативы по нагрузкам для спортшкол. Для всех примерно одинаковые (гимназий у нас нет ). НП катается 3-4 раза в неделю по часу, 3 ОФП, 1-2 хореографии. УТ 6 часов в неделю, хореография и ОФП 4-5 часов. ССГ - 10 часов, в зале - то же. Если есть нормы, может, разумно было бы не превышать их хотя бы больше, чем в 2 раза?
Разумеется, ребенок 6-7 лет, который катается в два раза больше, будет лучше. Но он не будет в два раза лучше! Более того, приходилось видеть, как дети, которые хорошо переносят нагрузки и готовы заниматься, заниматься... начинают вот именно "тупить", ошибки повторяют и не воспринимают замечания.
К сожалению, родители часто становятся заложниками либо тренера, либо своей группы. Не пришел на подкатку - плохой, другие пришли - хорошие, а вдруг больше не позовут и так далее.
Когда моей было 7 лет, мы катались примерно часов 10 в неделю, 7 по расписанию и 3 дополнительно. Сейчас я думаю, что это было много. Что это того не стоило. Когда дочке было 9 лет, я вытребовала выходной, до этого 3 года выходных у нас не было. Сейчас мы катаемся в СДЮШОР 10 часов, выходной у нас - святое дело, а я думаю, что это чуть-чуть маловато... еще пара часиков и можно было бы подтянуть непрыжковые элементы... ну да ладно.
Хороший тренер - возможно, это тот, кто скажет родителям: я так работаю на абонементе, что подкатки не нужны? (подлинная цитата). (От себя добавлю, что еще лучше будет тот, кто в случае каких-то проблем у своего спортсмена пойдет и поработает с ним индивидуально в порядке исключения. Или направит к знающему человеку.)
И кстати, хороший тренер пострадает от того, что другие, проводя со своими воспитанниками на льду в 2 раза больше времени, научат их кататься лучше на 20 процентов.
Да, можно накатать детей из небольшой школы так, что они превзойдут детей именитых коллег. Можно накатать одну группу внутри спортшколы так, что они на внутренних соревнованиях всех обыграют. Но! через несколько лет все эти дети окажутся в одной и той же точке, где будут иметь значение не часы, проведенные на льду, а талант и базовая техника. И с этой точки их число начнет убывать каждый год в 2-3 раза, по печально известному закону...
Родители, будьте благоразумны! Только ваша солидарность может спасти ваши деньги и, возможно, здоровье ваших детей! Действуя каждый сам за себя, стремясь обойти других на повороте, мы сами роем себе яму!
Фея
Сообщений: 329
16.08.2008, 12:58
Varvara
а хореографии и ОФП у вас нет?
сколько всего часов в неделю у вас было в 7 лет и сейчас (в т.ч офп и хореографии)? интересно узнать.

по поводу норм- они есть, конечно, но держаться в этих нормах практически не возможно. Например, для НП 3- 4 часа льда всего в неделю- это очень мало ( это в группа здоровья в современном понимании ), если требования - в 6 лет делать прыжки в один оборот. Как их выучить и отработать за 3 часа в неделю? а помимо этого куча всего остального. И плюс скольжение....Требования к возрасту с каждым годом выше и выше. Моя дочь мечтает о программе, но пока не осилит прыжки ( дается ей пока только лишь сальхов) ни о какой программе думать не приходится. Никто ее ей ставить не будет.
Придерживаюсь вашей мысли о том, что нужно стремиться быть разумными и не превышать их (нормы) хотя бы больше, чем в 2 раза.
ЭНДРЮ
Сообщений: 35
Екатеринбург
16.08.2008, 17:46
Фея Дорогие радители! Вы должны радоваться,что у вас есть возможность выбрать количество тренировок.В Екатеринбурге возможность такая отсутствует. У нас у детей 10-14лет 7 часов льда + 2 часа хореографии в неделю, а ОФП нет. Возможность поткатки вообще отсутствует, сильных тренеров мало, на дополнительные занятия они не берут.У нас в городе еще не пошел дополнительно кататься уже все знают. Поэтому я похорошему завидую тем у кого есть возможность по настоящему тренироваться.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
16.08.2008, 20:18
Фея
Один час ОФП и две или три хореографии. Так всегда и было. Получается 13-15 часов в неделю, и в 7 лет, когда мы накатывались, чтобы кого-нибудь победить, и в 11 лет, когда мы спокойно занимаемся. Хотя тогда, 4 года назад, у нас в Питере это было много.

ЭНДРЮ, что, правда, нет ОФП? А почему? Зала нет? Как же вы прыжки разучиваете?? Тогда я понимаю в другой теме Ваш вопрос по поводу дупля...
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
16.08.2008, 23:22
ЭНДРЮ, Понимаю, что не все родители могут владеть хореографией, но уж ОФП можно было и самим с ребёнком заниматься.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
17.08.2008, 02:42
profi222
Офп - это же не только прыжки на скакалке, бег и пистолетитки.. ОФП - это и СФП с имитациями прыжков, подводящими к ним, эмитациями вращений итд.. Этому только тренер может научить, никакой родитель не сможет, ЭТО ТОЧНО. Я занималась офп в детсткой группе, хорошо знаю о каких упражнениях говорю, родители даже если знают про такие упражнения, всё равно не могут научть их правильно исполнять. Так что тоже не понимаю - как можно заниматься фк без офп?? Это делетантизм какой-то получается, ведь 90% всех элементов фк разучивают на полу.
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
17.08.2008, 05:14
вотэтода! пишет:
всё равно не могут научть их правильно исполнять. Так что тоже не понимаю - как можно заниматься фк без офп?? Это делетантизм какой-то получается, ведь 90% всех элементов фк разучивают на полу.
Вы правы, не все родители могут грамотно передать, казалось бы элементарные вещи, даже внимательно выслушав тренера...Жаль, очень жаль, что не каждому дано. В таких случаях остаётся одно: нанимать частного тренера хотя бы раз в неделю. Сама хотела нанять тренера по аккробатикие и хореографа, но при нашем графике, нам уже некуда впихивать. Детство у ребёнка тоже должно быть.

Особо хочется добавить сверхусердствующим родителям: сама страдаю склонностью к паранойе. Вчера пришла на каток после 60-часовой рабочей недели (ещё и 3 ОФП умудрилась впихнуть) чего-то пыжилась-пыжилась, пойдя спать в четыре утра и к 10 утра притащившись на каток (в это время свободнее). Сегодня хотела повторить подвиг. Не получилось. Приползла к часу (поспав на 3 часа больше) Самой любо-дорого было на себя смотреть

А каково детям, годами недополучающим нужного количества отдыха? Во всём должен быть разум, балланс и золотая середина
ЭНДРЮ
Сообщений: 35
Екатеринбург
17.08.2008, 19:32
Varvara Правда ОФП нет, зал есть, есть тренажерный зал, а почему нет ОФП мы можем только догадываться. Тренер неохотно идет на контакт, на все вопросы у нее один ответ: Что вы лезете, я сама знаю. У меня у самого физкультурное образование, ОФП я занимаюсь с дочкой сам, но надо же еще и прыжки учить, а это уже другая специализация. Тренер считает, что нужно учиться на льду прыгать.
Сказка
Сообщений: 33
17.08.2008, 20:13
Правила смены тренера
Без гагрузок не бдет результата !(Это понятно всем ) А разговоры по повду нагрузок , хочешь результат -нагружайся (как бы там не спорили ) или катайся для себя !!!
Chikago
Сообщений: 399
Москва
17.08.2008, 21:53
Фея пишет:
5 дней в неделю ОФП и 3 дня в неделю хореографии.


Не должно быть 5 дней в неделю ОФП, тем более у детей. Организму необходимо время для восстановления. Главное, что и процесс обучения, при условии достаточного восстановления, пойдет гораздо эффективнее. Часто такое впечатление, что тренера никаких "академиев" не кончали вообще. Ничем разумным такое количество занятий объяснить невозможно.
Елена Т.
Сообщений: 104
17.08.2008, 22:03
Сказка пишет:
хочешь результат -нагружайся (как бы там не спорили ) или катайся для себя !!!


Боюсь что от "таких" нагрузок наши дети вряд ли добьются результатов в большом спорте, они просто выдохнуться по пути к медалям
Сказка
Сообщений: 33
17.08.2008, 22:56
Правила смены тренера
Елена.Т. Все это вопрос времени ! Спорт (большой) всегда расчитан на то ,что выживают сильнейшие !(как бы не спорили и не рассуждали о нагрузках ,но это так !) Ягудин прыгал тройные в13лет, Плющенко итого раньше. Но что бы прыгать их вэтом возрасте надо Пахать !!!!! на много раньше и дойдут до этого еденицы
Ответов:  211
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.084 сек.