Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Фигурное катание в Татарстане. Куда катимся ?

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
ТриумфКазань
Сообщений: 2508
Kazan
06.05.2015, 19:00
Фигурное катание в Татарстане. Куда катимся ?
er.ru пишет:
30 декабря 2014 Новый ледовый дворец открылся в Татарстане. В церемонии открытия нового ледового дворца в Арске принял участие президент Республики Татарстан.

Новый ледовый дворец «Арча Арена» открылся в Арске во вторник, 30 декабря. Он был построен по проекту партии «Единая Россия». Работы продолжались два года, строительство новой ледовой арены обошлось в 200 миллионов рублей, сообщает ER.RU.
«Мне очень приятно, что мы открываем здесь этот очень востребованный ледовый дворец, - отметил на церемонии открытия член Высшего совета партии «Единая Россия» Рустам Минниханов. - Это 39-й по счету ледовый дворец в Татарстане, у нас создана целая система подготовки хоккеистов и фигуристов. И я надеюсь, что здесь сейчас с нами тоже находятся будущие чемпионы».

Источник: http://er.ru/news/126650/

ФФККР пишет:
24.04.2015 Постановление Исполкома Федерации фигурного катания на коньках России "06 итогах VII зимней Спартакиады учащихся России 2015 года"

... Следует констатировать, что ... Республика Татарстан при наличии наилучших условий в Российской Федерации заняла только 7 место, уступив таким регионам, как Оренбургская, Кировская области, Удмуртская Республика... Полным провалом следует считать выступление фигуристов Татарстана...

На основании вышеизложенного Исполком Федерации РЕШИЛ:

2. Отметить: ... провальное выступление Фигуристов Республики Татарстан, не вошедших в число финалистов при наличии одной из лучших материально-технических баз в стране...

Полный текст: http://www.fsrussia.ru/files/docs/result_sparta1415.pdf

ФФККР пишет:
24.04.2015 Итоги ежегодного смотра-конкурса на призы ОАО "Ростелеком" среди членских организаций Федерации фигурного катанияна коньках россии по работе с ДЮСШ, СДЮШОР, ШВСМ и отделений за 2014 год.

... Не подали документы на участие в смотре конкурсе за 2014 год членские организации ... Республики Татарстан... (ни по фигурному, ни по синхронному катанию).

Полный текст: http://www.fsrussia.ru/files/docs/smotr_rostelecom14.pdf
Ответов:  201
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
БД
07.05.2015, 13:07
Кто попал, кто не попал...Дело то не этом, опять же!!! Зачем переходить на личности! Приезжий тренер, местный тренер. Вы понимаете, что эта тема и была создана именно для того, чтоб вся грязь полилась рекой. Все дети хорошие, трудолюбивые, но не у всех получается: кому то дано прыгать, кому то танцевать. То что работать надо-это неоспоримый факт. Как не настраивай детей-будет так, как захочет ребенок. Много факторов есть, в первую очередь-его ЖЕЛАНИЕ.
дв123
Сообщений: 2
07.05.2015, 13:09
кояПравильно тренеров во дворце много хороших.Если бы еще лед давали!!!
коя
07.05.2015, 13:33
БДв том то и дело что и в этом дело! Кто в сборной одеты с головы до ног! Когда это было? При старом директоре было? Коньки получают даже те, кто не в сборной ( достойные). Сколько всего куплено для школы: тренажеры, Степы, мячи всякие, полусферы и многое другое! Почему раньше этого не было в школе? Шкафы новые детям поставили! Есть для чего стараться!
казань брал
Сообщений: 16
07.05.2015, 13:39
БД пишет:
, в первую очередь-его ЖЕЛАНИЕ.
Вот в чем не соглашусь,так точно не в этом.У мена двое прошли через эту "мясорубку".И если бы не был контроль родителей,не было бы ни какого таланта,и тем более их желания(исключая начального этапа).Я ни на минуту не жалею,что они занимались(одна еще продолжает)этим видом спорта и не считаю,что мои дети талантливые,хотя одну тренировали,а другую тренируют топ тренеры (хочу заметить)БЕСПЛАТНО
ляпота
07.05.2015, 13:47
А вы заметили что создатель темы замолчал? Боится что его прошлое здесь всплывет! Вот такие люди и сидят на этом форуме! Вы думаете его фигурное катание волнует? Он знал для чего создавал тему! Теперь сидит и наслаждается !
Supergood
Сообщений: 23
07.05.2015, 13:48
казань бралздесь ,сидящие у руководства на особом положении пытаются оправдаться талантливостью и желанием ребенка как заезженная пластинка.верно служат.уже противно становится
БД
07.05.2015, 13:51
Согласна с вами, коньки выдаются многим и сборникам и несборникам, вы же прекрасно понимаете, что это малая часть успеха! Вот здесь сейчас поливают грязью многих детей, никто признать не хочет, что они трудяги и талантливые , нет способные дети (почему то многим слово талантливая не нравится). Очень много что должно сойтись, чтоб ребенок достиг поставленной цели! Надо решать руководству как менять СИСТЕМУ! Не думаю, что это под силу только директору! Принять участие как минимум должно министерство и федерация. А не обвинять родителей, тренеров и директора! Всегда есть много разных мнений,а выходов еще больше! Как минимум думать о своем ребенке, а не об успехах или неудачах чужого ребенка! Помните - все возвращается бумерангом!
P.s для тех кому интересно попал мой ребенок в сборную или нет, скажу не не попал! Но это не призыв для меня биться с системой, в только еще большее желание моего ребенка работать работать и еще раз работать! СПС за внимание! Если кого то мой пост обидел- не обижайтесь!!!!
казань брал
Сообщений: 16
07.05.2015, 14:01
БД пишет:
работать работать и еще раз работать!
Это главная составляющая,но только одна ошибка.Мы своих детей как минимум настраиваем на чемпионов......,а может мы ошибаемся(может наша планка выше)?
БД
07.05.2015, 14:29
казань брал
Ошибка наша в том, что во всей этой каше мы забываем про человечность, про то что на кон ставим судьбы детей! А принимающая сторона принимает эту жертву!! Конечно мы водим детей не ради кружка, хорошо есть результат удовлетворит в первую очередь нас родителей
И.Иванов
Сообщений: 35
казань
07.05.2015, 14:40
БД "...в первую очередь-его ЖЕЛАНИЕ."...а желание очень часто зависит от успехов...а успех...в своей массе что сделает тренер...посмотрите сколько начинает заниматься и сколько выступают по 1 разряду или КМС и как ...что большинство ни куда не годятся...или такая тренерская квалификация...если коснуться прыжков, то там такая чехарда, как будто Мишин и не писал ни каких пособий...
крикри
Сообщений: 4
07.05.2015, 18:11
39 катков. А где созданы условия для тренировок? Залы, разлевалки, лед? Думаю кроме рсдюсшор нигде( в этом думаю проблема основная. Все катки стремятся заработать, отдают лед под арендаторов, массовое катание. Кроме того, в каждом дворце лед делят с хоккеистами. И в основном отдают предпочтение хоккеистам.
Следующая проблема рост тренеров. Никто не стремиться повышать уровень тренеров. Семинары, курсы, сборы с ведущими тренерами - к сожалению в Татарстане не практикуются.
Тема думаю направлена на поиск выходов из положения, а не на рассуждение о том какой из руководителей лучше. "Везде хорошо где нас нет"
К слову об "одевании" членов сборной. Всех ли одевают? Предоставляют коньки и тд? Или только детей рсдюсшор? Вопрос в никуда и без ответа.
Так где же выход ? Возможно в создании конкурентноспособной школы? "Выделить" один каток под фигуристов, и может появиться альтернатива республиканской школе ? А в конкуренции пойдут результаты? Пусть Резеда Ильдаровна спокойно руководит. А кто видит в себе силы возглавит другую школу. Важно чтобы ресурсы были равны. И станет видно в руководителе ли дело
Спасибо за внимание
крикри
Сообщений: 4
07.05.2015, 20:32
И.Иванов раньше и столько конкуренции не было. Фадеев один был за всю историю фк в Татарстане. И он тоже (наверняка) появился не без помощи столичных тренеров. И условия доя него одного создавались
Murchik
Сообщений: 12989
07.05.2015, 20:45
Товарищи казанцы, пожалуйста, поменьше оскорблений, сквернословия, побольше цивилизованной конструктивной дискуссии. Иначе придется отправить самых активных в прохладительный бан.
И.Иванов
Сообщений: 35
казань
07.05.2015, 20:48
крикри...словоблудие все это...сделали из фигурного катания бизнес и в нем и увязли...
крикри
Сообщений: 4
07.05.2015, 21:22
И.Иванов а в чем бизнес и кто сделал ?
ТриумфКазань
Сообщений: 2508
Kazan
07.05.2015, 22:04
ляпота пишет:
ТриумфКазаньно уж если вас так волнует развитие фигурного катания, тогда обратитесь в федерацию, задайте свои вопросы! Сходите в министерство, обратитесь к руководству школы ! Помогайте! Действуйте! Разводить склоки на тулупе это просто!

ляпота пишет:
ТриумфКазаньс какой целью вы создали эту тему? Помочь в развитии фигурного катания в Татарстане? Или ославить на всю Россию? Скорее второе! Вы отношение к фигурному катанию имеете? Что такое тулуп хорошо знаете! Так зачем все это? Разносите почту пользы больше будет!

ляпота пишет:
ТриумфКазаньсидеть на печке и давать анализ легко !Вы действуйте! Прекрасно знали чем все это обернется, видимо скучновато стало почтальону на печи решил грязь на форуме развести!

БД пишет:
Вы понимаете, что эта тема и была создана именно для того, чтоб вся грязь полилась рекой.

Уважаемые ляпота и БД! Даже люди, знающие азбуку и имеющие хотя бы начальное образование, в состоянии прочитать информацию в шапке, в которой всего три конкретных факта:
1. Президент РТ публично объявил, что в Татарстане имеется система подготовки фигуристов.
2. Федерация ФКК РФ объявила о провальных результатах Татарстана в зимней Спартакиаде 2014 года.
3. Федерация ФКК РФ сообщила, что от Татарстана не была подана заявка для участия в ежегодном смотре-конкурсе на призы ОАО "Ростелеком".

Ожидалось, что на тулупе найдутся постоянные посетители, которые могли бы высказать что-то полезное для улучшения ситуации в Татарстане, провести какой-то анализ этих фактов.
Однако, на данный момент, все действительно свелось к полосканию старого грязного белья, которое уже неоднократно обсуждалось на тулупе, где только не попало...
Всю эту свару развели всего несколько случайных "новых" ников, некоторые из которых даже не прошли регистрацию (в т.ч. и ваши, что не делает вам чести). Постоянные посетители, похоже, пока решили отмолчаться и подождать, когда все анонимщики успокоятся и у них закончится грязь в карманах.

Хочу дополнительно разъяснить, что тема открыта для того, чтобы дайджест деловых анализов и предложений в этой теме был распечатан и отправлен для ознакомления Министру по делам молодежи и спорта РТ и Президенту РТ.

Поэтому, уважаемые реальные постоянные посетители тулупа, действительно заинтересованные в улучшении ситации в Татарстане в 39 дворцах, не обращайте, пожалуйста, внимания на злопыхательство и грязь от ников-анонимщиков. Пишите ваши соображения и предложения. Все это реально тоже поможет улучшить ситуацию.
 
крикри
Сообщений: 4
07.05.2015, 22:08
ТриумфКазань написали реальное предложение. Обсуждайте
Murchik
Сообщений: 12989
08.05.2015, 11:51
Господа, последнее предупреждение. Либо общение будет цивилизованным, либо его не будет вовсе.
И.Иванов
Сообщений: 35
казань
08.05.2015, 12:31
ТриумфКазань[/b....пора закрывать эту дискуссию. спорт - это конкуренция. местные "профессионалы" видя это ухмыляются. ибо чем хуже соперник, тем лучше...а любители ничего путного сказать не могут... что тут можно говорить если в школе олимпийского резерва, а это наш флагман, методистом был, а сейчас завуч, человек никакого отношения к фиг. катанию не имеющие...если я чуть чуть прямо задел уровень профессиональности наших тренеров , так это удалили... а высказывания про детей еще висят...
ТриумфКазань
Сообщений: 2508
Kazan
08.05.2015, 12:43
И.Иванов пишет:
пора закрывать эту дискуссию

1. Если по теме у Вас ничего нового нет, просто перестаньте в ней писать.
2. По поводу удаления постов обращайтесь к модераторам в личку. Топик-стартеры на этом форуме не занимаются модерацией и не имеют возможности удалять посты.
Ответов:  201
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.053 сек.