Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Лига любителей фигурного катания (Санкт-Петербург)

Автор
Сообщение
Advisor
Сообщений: 928
Санкт-Петербург
13.02.2015, 22:37
Лига любителей фигурного катания (Санкт-Петербург)
Во взрослом любительском фигурном катании Северной столицы произошли перемены.

На состоявшемся 12 февраля в пресс-центре Академии фигурного катания внеочередном общем собрании членов Лиги любителей фигурного катания прежнее руководство Лиги во главе с исполнительным директором Федерации фигурного катания Санкт-Петербурга Владиславом Яскевичем сложило с себя полномочия.

Общее собрание избрало новое руководство Лиги любителей.
-> Президентом Лиги был избран технический специалист Международного союза конькобежцев, председатель Коллегии судей Федерации фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга Игорь Бич;
-> Генеральным директором Лиги - старший тренер школы фигурного катания «Спартак» Татьяна Юрышева.
-> В постоянно действующий руководящий орган - Совет Лиги - помимо них, вошли:
.......две взрослые фигуристки-любительницы Маргарита Старостина и Ольга Дубко,
.......генеральный секретарь Федерации Кирилл Лёвкин,
.......завуч школы фигурного катания «Спартак» Елена Рубан.

Напомним, что Лига любителей фигурного катания является членской организацией Федерации фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга и занимается проведением соревнований среди взрослых любителей и ветеранов фигурного катания (категория Adult).
"Когда на меня злятся обе стороны одновременно, я знаю что поступил правильно"(с) Судья Грэй
Ответов:  175
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Амарант
Сообщений: 34289
07.06.2016, 18:42
Attitude пишет:
Только я искренне задумалась о переходе в следующий разряд, как оказалось , что в бронзе можно набирать далеко за40. Т
так вы сами набрали 42 балла с небольшим. . А ваша ближайшая соперница отстала на 8 баллов, остальные еще больше. . Может участие в вашем разряде девушки из Спартака которая у вас выиграла 3 балла - какая-то акция от организаторов именно в вашу честь?
А что с жеребьевкой было?
lsd
Сообщений: 3152
07.06.2016, 19:54
Девушка из Спартака - молодчина, и элементы на месте, и даже прогу отыгрывала. Выступала 2й раз в жизни, на след. год она переходит не только в след. возрастной класс, но и в "Серебро", так что о позолоченных побрякушках н-ым можно не беспокоиться.

Что до баллов - за адекватной абсолютной оценкой надо ехать в Таллин или Обер, хотя если чел всерьез воспринимает такие баллы, то едва ли это лечится
Attitude
Сообщений: 66
07.06.2016, 23:14
а почему собственно не воспринимать всерьёз такие баллы?? Если судьи решили поставить 49 , значит так оно и есть!) По поводу второго раза в жизни ))) вполне возможно. Только надеюсь, Вы не будете утверждать , что у неё опыт катания один год))) .
В Таллине я была . Думаю Вам оценки показались бы неадекватные))
Attitude
Сообщений: 66
07.06.2016, 23:27
[quote="Амарант"]А что с жеребьевкой было?
Сейчас жеребьевку проводит компьютер- это норма. Только обычно это можно просмотреть по интернету( в гимнастике это так).
Первый участник- это тренировка для судей . И несколько странно , что только один участник был перенесён в следующую разминку . Или на фоне остальных участников бронзы он выглядел бы слишком блистательно?))
Амарант
Сообщений: 34289
08.06.2016, 01:07
Самое смешное, что опрос они все-таки провели. Я подозревала, что вопросы будут сформулированы кошмарно, но не думала, что настолько )))

Опрос состоял как я поняла из одного единственного вопроса "Необходимы ли дополнительные требования к участникам заявляющимся в категории Бронза, Пре-бронза, молодежный, 1 и 2 классы? "
"За" проголосовало 16 чел, "против" двое. Так что если на следующих стартах Лиги вышеназванным категориям фигурально выражаясь придется сдавать калл на анализы перед стартом, то ответственность вот на этих ребятах, часть из которых катается в старших категориях изображая попытки акселя и двойных. Старшие категории, как и было запланированно, остались неприкосновенными )) Как я и говорила - коты не голосуют против сметаны.
http://cs415320.vk.me/u3460387/docs/02adb48fe966/IMG_1034.jpg?extra=pkD
Амарант
Сообщений: 34289
08.06.2016, 01:36
lsd пишет:
Девушка из Спартака - молодчина, и элементы на месте, и даже прогу отыгрывала. Выступала 2й раз в жизни, на след. год она переходит не только в след. возрастной класс, но и в "Серебро", так что о позолоченных побрякушках н-ым можно не беспокоиться.
возможно я ошибаюсь и это другая девушка, но если это та очаровательная девушка с двойными, которая действительно выступала всего раз, катается очень не первый год и (что меня бесконечно восхищает) постоянно самостоятельно тренируется на массовых, то сдается мне организаторы Софию просто изящно бортанули, подставив ей такую соперницу )) Той девушке и в Серебре делать нечего, не то что в бронзе
Attitude
Сообщений: 66
08.06.2016, 17:53
Амарант голосование действительно ни о чем! В стране не 16 человек выступающих по бронзе. Просто организатор не любит отступать)))
Очень замечательно , что в бронзе выступала новая участница( которой не было в предварительных списках), и что эта участница является представительницей школы Спартак ( если у меня правильная информация). Если представителям школы Спартак можно заявляться в бронзу со сложными вращениями и набирать приличные баллы, то и другим участникам должна быть гарантирована свобода выбора. И молчали бы теперь все о спортивных принципах))) . Хотелось бы посоревноваться с девушкой на нейтральной территории, жаль , что переходит в другой возраст))
Attitude
Сообщений: 66
08.06.2016, 18:06
[quote="lsd"]так что о позолоченных побрякушках н-ым можно не беспокоиться.
Действительно беспокоиться, в полном смысле этого слова, не стоит)) . Но здесь так много говорили о этике!!! Думаю не слишком этично , так наплевательски отзываться о наградах, которые получают люди на соревнованиях. Кубки, грамоты и т.п , даже когда заняты руки, не принято класть и ставить на пол. В противном случае- это неуважение к самим стартам и участникам , которые тоже боролись за эти же" позолоченные побрякушки". Можно подумать , что Вы обладатель исключительно Олимпийских наград))
lsd
Сообщений: 3152
08.06.2016, 19:10
Attitude пишет:
В противном случае- это неуважение к самим стартам и участникам , которые тоже боролись за эти же" позолоченные побрякушки"


Вот сейчас ты/Вы/вы* транслируете свои мысли, не все так страдают по побрякушкам, у многих другая мотивация и цели, а медалька - лишь приятный памятный презент от организаторов.
*юзер(ы), пожалуйста, определись/тесь, а то я теряюсь, когда в мой адрес то Вы-кают, то Ты-кают; лично я бы предпочла общаться на ты, но мне в целом по-барабану.


PS Любовь к позолоченным побрякушкам и демонстративным перегораживанием чужого пространства лимузинами, чтобы все увидели и восхитились "роскошью", это тааак дешево.
Амарант
Сообщений: 34289
08.06.2016, 22:07
Attitude пишет:
жаль , что переходит в другой возраст))
я что-то запуталась, а молодежный класс это же у них до 28ми лет? Если это та девушка о которой я думаю, то ей около 20ти.. Другая значит?
Attitude
Сообщений: 66
09.06.2016, 00:01
lsd Любовь к позолоченным побрякушкам? Да помилуй! Хотя у меня есть одна , к которой я отношусь уважительно- школьная медаль. А так больше люблю серебро))))
Attitude
Сообщений: 66
09.06.2016, 00:09
lsd пишет:
демонстративным перегораживанием чужого пространства лимузинами, чтобы все увидели и восхитились "роскошью", это тааак дешево.

Ну если для тебя лимузин - признак " роскоши" , флаг в руки. Для меня просто вместительная машина. На которой приехали и которая ожидала окончания соревнований, чтобы покатать новгородцев по Питеру. Или у тебя принцип:" Наши люди в булочную на такси не ездят!".)))
И стояла машина там, где сказала администрация катка))) Никому, чтобы попасть на лёд, не пришлось через неё перепрыгивать!)
lsd
Сообщений: 3152
09.06.2016, 00:45
Attitude пишет:
стояла машина там, где сказала администрация катка


Именно поэтому в громкоговоритель попросили ее переставить, ага. Впечатление на всех произвели, молодцы.)))

Как по мне, так понтоваться, если очень уж приперло, можно куда изящнее, чем такой деревенской выходкой.
Attitude
Сообщений: 66
09.06.2016, 01:25
lsd приехала на каток рано, выступала первой и не уходила до конца. Увы! Не слышала никаких сообщений по громкой связи. Лично подошли и сказали где должен стоять крупногабаритный транспорт!! И вообще в чем проблемма?)) На дворе 21 век, а не 80-е годы прошлого, когда завидовали джинсам на заднице. Сейчас всем все доступно! И если у меня есть на данный момент возможность прокатить друзей на лимузине, значит я их прокачу на лимузине, а не буду запихивать 9 человек в стандартную машину. Автомобили служат для удобства передвижения! Ты же не будешь говорить , что у одного коньки дешёвые, а у другого дорогие , и это понты?)) Просто одному удобно в одних, а другому в других! Понтами можно было бы назвать если я отдала бы последние копейки на аренду такой машины. А эта машина не в аренде))
Attitude
Сообщений: 66
09.06.2016, 01:31
lsd пишет:
Как по мне, так понтоваться, если очень уж приперло, можно куда изящнее, чем такой деревенской выходкой.

И что же тебя это так задело? Если ты городской житель, а не такая деревенщина, как я , то лимузином тебя не удивишь!)) , они часто курсируют по городу. Я же не ракетную установку к катку подогнала!)) И уж извини, другого спонсора у меня на данный момент нет! Будут " Якутские алмазы", начну одаривать друзей камушками)))
Ответов:  175
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.057 сек.