Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат мира-2008

Автор
Сообщение
polpotter
Сообщений: 677
29.01.2008, 15:30
Чемпионат мира-2008
В сборной России по фигурному катанию на чемпионате мира будут не только сокращения, но и, возможно, замены

В составе национальной сборной России по фигурному катанию, которая 17-23 марта выступит на чемпионате мира в Гетеборге, по сравнению с недавним успешным (золото, серебро, две бронзы) чемпионатом Европы в Загребе произойдут не только предусмотренные регламентом сокращения, но и, возможно, замены. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев.

http://www.allsport.ru/index.php?id=11711
Ответов:  151
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
19.03.2008, 00:31
Какие молодцы Юка и Александр....
У меня нет слов.... Такая скорость катания) Так красиво)
Жаль, что была помарка на подкрутке, а не то немцам пришлось бы потесниться...
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
barrakuda
Сообщений: 46
Хабаровск
19.03.2008, 04:30
Понравились Кавагучи-Смирнов! Только хватило бы их на произвольную программу! Уж очень хочется взять медальку! Конечно китайцы и немцы сильны, но уж очень надоели китайцы! Наверно это мое предвзятое отношение к ним, из-за близости соседства Как спортсмены они достойны уважения, но уж очень плотно отодвигают остальных, все-таки хотелось бы соперничества, и не тлько в лице немцев, но и наших!
Хохлова-Новицкий тоже молодцы, но в принципе они уже способны бороться за высокие места.
Кристи
Сообщений: 46
Москва
19.03.2008, 07:18
barrakuda пишет:
Понравились Кавагучи-Смирнов!
Здорово! Так держать! Мы за вас болеем!
Прелесть течения времени в том, что никогда не знаешь, куда оно тебя приведет
сашулечка
Сообщений: 14
19.03.2008, 12:20
Да они просто умнички! Так держать!!!
Love figure skating!!!
Gektor
Сообщений: 1
19.03.2008, 13:44
Шикарный прокат вчера Дан Чжан-Хао Чжан.Но уж больно худа.Вторую китайскую пару попроосту нагло убрали.Я думаю,в произвольной все встанет на свои места.Мой прогноз :
1.Германия
2.Китай(Чжан)
3.Китай
baik
Сообщений: 1036
19.03.2008, 14:00
Gektor пишет:
Вторую китайскую пару попроосту нагло убрали.

На замедленном повторе четко видно, что у партнерши пятка на 10 часов смотрит. Это двойной тулуп с ошибкой. Сами виноваты. Все их конкуренты тройной докрутили.
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
Катюша
Сообщений: 71
19.03.2008, 15:21
ЮКЕ и Саше,удачи,а так они молотки!!!
Только любовь миром,править должна
Nudl
Сообщений: 960
Москва
19.03.2008, 18:41
tizio пишет:
http://video.sportbox.ru/ тут можно посмотреть

Реально, показывает Правда, буковки и циферки плохо видно
Juka
Сообщений: 120
Москва
19.03.2008, 22:04
tizio, спасибо больщое!!!
"Не своди глаз с горизонта..."
barrakuda
Сообщений: 46
Хабаровск
20.03.2008, 02:57
про короткую женщин и произвольную пар
Спешу поделиться впечатлениями! Жаль, что не показали всех девочек, но о том, что удалось посмотреть, пишу:
наша Ксения Доронина молодец, хочется пожелать удачи в произвольной! Попасть в десятку будет крайне сложно конечно, но хотя бы оставить хорошее впечатление! Мао Асада - хороша, легка, технична! Королина Костнер - просто шикарно смотрится, так хочется чтобы получилась у нее медаль на этом ЧМ! Остальных не видела, очень интересует Ю-На Ким.
Пары:
как жаль, что не совсем получилось у К/С, но за то что рискуют - уважаю! Нужно обкатываться на таких соревнованиях со сложными элементами, что они и делают! Все равно это для них успех, хотя медалька-то была близко! Мне кажется немножко перегорели.
М/Т - что-то все-таки с партнером, конечно не мне судить, что случилось, но я согласна с Чайковской, что все эти остановки не на пользу имиджу спортсменов, все равно они наваляли и без поддержек уже, ну и сняли бы их, да докатали программу без перерывов. Возможно я не права.
Китайцев Тонг/Панг жаль, но если требования одинаковые ко всем, ничего не попишешь. Не особо понравилось выступление Чжан/Чжан, да и Савченко/Шолковы тоже были не на высоте, но судьи к ним благосклонны. Хотя конечно, если выбирать - то я им тоже отдаю предпочтение - сильный дуэт!
А вообще немножко раздражает отношение к освещению ЧМ, если нет наших спортсменов, претендующих на медали, то и показывать ничего не нужно, зачем любителям ФК смотреть на других А очень хотелось бы!
Пойду посмотрю результаты - уж очень интересует, что там с Ю-На Ким?!
polpotter
Сообщений: 677
20.03.2008, 03:10
Алексей Урманов: надо стремиться к тому, чтобы нас с Вороновым боялись

http://www.allsport.ru/index.php?id=13131
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
20.03.2008, 09:04
barrakuda Да какой нахрен имидж!
У партнёра рука не действует, хорошо хоть, голова соображает. В последний момент Траньков остановил подкрутку, потому что с неё он бы партнёршу не поймал.
Да он герой, что до конца докатал! Вы хоть понимаете, чем может закончиться падение с поддержки?
My name is Modesty
barrakuda
Сообщений: 46
Хабаровск
20.03.2008, 10:03
razdvatri
Не стоит так реагировать!
Никто и не заставлял поднимать партнершу, если есть проблемы! Никто не хочет унизить спортсмена!
Читайте внимательнее!
Juka
Сообщений: 120
Москва
20.03.2008, 10:17
barrakuda
Имелось ввиду, что как докатывать программу без остановки, если впереди сложнейшая поддержка на сведенной руке Да, наваляли они в первой части, вот это небось тоже сильно повляло, нервы все-таки
"Не своди глаз с горизонта..."
Ulka
Сообщений: 97
Мурманск
20.03.2008, 10:23
baik пишет:
Gektor пишет:
Вторую китайскую пару попроосту нагло убрали.

На замедленном повторе четко видно, что у партнерши пятка на 10 часов смотрит. Это двойной тулуп с ошибкой. Сами виноваты. Все их конкуренты тройной докрутили.

А вот все же, люди, кто как считает насчет этой пресловутой пятки: контролеры считают ее недовернутой, а Чайковская (ей смысл верить есть ) комментирует, что тренеры из-за физического риска не позволяют спортсменам так пятку доворачивать...
Дык как же быть? Где справедливость?
Улька
фуфочка
Сообщений: 56
20.03.2008, 10:24
Я тоже удивляюсь, как Траньков умудрился докатать с судорогой! Но партнер он замечательный - это факт. Программа красивая. Обидно, конечно, но по-моему, что-то было не так еще на старте, какие-то они обреченные выходили на лед... Очень хочется увидеть тот блестящий прокат, на который они способны.
А вот поддержки Юки и Александра это что-то немыслимое! Но видимо, уж очень много сил отбирают и они потом прыжки заваливают...
Показалось, что у канадцев программа намного слабее и немцев, и китайцев, и россиян. Или это только показалось? Зато без ошибок - и вот тебе заветное 3-е место
К китайцам отношусь предвзято ну не знаю почему! Вот не нравятся и все...
Так хотелось, чтобы немцы без ошибок прокатали, уж больно красивая композиция у них была. жаль не получилось, но первые и за это им троекратное ура!
Я вот вчера подумала, глядя на выступление Волосожар и Морозова: а отобрать бы Волосожар у Морозова и Славнова забрать у Обертас, да и поставить их в одну пару: глядишь и что-то получилось бы. Такое ощущение складывается, что Морозов и Обертас, каждый тянет свою пару во вторую десятку, в то время как их партнеры по большей части справляются со всеми элементами глупость, конечно, но такая вот мысль посетила меня
barrakuda
Сообщений: 46
Хабаровск
20.03.2008, 10:36
Juka
Согласна, но где была гарантия того, что руку снова не сведет на поддержке, еще и вверху. Хорошо, что все более-менее нормально закончилось! Это к вопросу о понимании, что может быть в такой ситуации. Хотя конечно остановка дала какое-то объяснение не очень хорошему катанию.
Monika
Сообщений: 438
СПб
20.03.2008, 11:34
Очень понравился наш первый дуэт. Как они пластично катаются! Юко такая тоненькая, воздушная, одно удовольствие смотреть. Вот уж действительно танцуют. Произвольная просто прекрасна. Под эту музыку катались "чемпионы" Солт-Лейк-Сити Сале и Пеллетье. Ну вообще, просто рядом не валялись. Программа их как топором вырублена.
Жаль, что тройной тулуп ребята сорвали. Был бы тулуп, была бы медаль ((( Но они и так молодцы! По крайней мере, все их сложнейшие элементы не делают их программу грубой. Вот нынешние канадцы (да и Сале-Пеллетье) именно этим и не нравятся. Ледовая атлетика, да и только.
Мухортова-Траньков, по-моему, перегорели. Жаль, что этот чемпионат не сложился для них. Но такая пара хорошая, очень нравится их катание. Хотя (это мое субъективное мнение) они немного уступают Юко и Александру в хореографии.
Китайцы понравились. Удивило наличие ошибок (как так - это же китайцы!!!).
Sincerely Yours, Lena
Катарина Витт
Сообщений: 58
Москва
20.03.2008, 19:40
Monika пишет:
Мухортова-Траньков, по-моему, перегорели. Жаль, что этот чемпионат не сложился для них. Но такая пара хорошая, очень нравится их катание. Хотя (это мое субъективное мнение) они немного уступают Юко и Александру в хореографии.
Китайцы понравились. Удивило наличие ошибок (как так - это же китайцы!!!).
У Мухортовой и Транькова, на мой взгяд, есть какие-то проблемы во взаимотношениях друг с другом, но думаю, когда они их решат, у них все победы еще будут! А Юко с Александром просто парили надо льдом, супер,глаза невозможно было оторвать! Юко раскрылась, стала более техничной, а что касается хореографии, так с этим у нее всегда было все в порядке.Думаю, что если она решит вопрос в пользу принятия гражданства России, то на Олимпиаде 2010 они с Александром обойдут китайцев!!!
Мудрый уходит от ненужной победы, даже если он сильнее...
Выкрюк
Сообщений: 26
20.03.2008, 20:13
Спешу поздравить всех любителей танцев с прекрасным результатом Яны и Серёжи! Они прото умнички! Надеюсь, что никакая предвзятость не сможет им повредить и в дальнейшем!
Ответов:  151
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.064 сек.