Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат мира-2008

Автор
Сообщение
polpotter
Сообщений: 677
29.01.2008, 15:30
Чемпионат мира-2008
В сборной России по фигурному катанию на чемпионате мира будут не только сокращения, но и, возможно, замены

В составе национальной сборной России по фигурному катанию, которая 17-23 марта выступит на чемпионате мира в Гетеборге, по сравнению с недавним успешным (золото, серебро, две бронзы) чемпионатом Европы в Загребе произойдут не только предусмотренные регламентом сокращения, но и, возможно, замены. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев.

http://www.allsport.ru/index.php?id=11711
Ответов:  151
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Swiss2
Сообщений: 21
23.03.2008, 14:22
Девушка
сайт не работает(((((( Черт, мне так не везет! у меня нет Eurosport'a и в интеренет ничего найти не могу!!! (((
Девушка
Сообщений: 69
Москва
23.03.2008, 15:08
Swiss2
Надо просто обновить ссылку.
Вот еще раз http://video.sportbox.ru/Translations/20080315_23_marta_figurnoe_ka
ой-ля-ля
23.03.2008, 15:39
Krokomama пишет:
Мораль: не надо прыгать четверные. Никому не надо...

Почему все так переживают за развитие фигурного катания?Никуда не денутся - будут прыгать четверные.Все равно найдутся спортсмены, которые захотят пойти ва-банк.. Ну а те, кому это не дано - будут корпеть над компонентами и стараться взять чистотой проката.По-моему, это великолепно, что есть выбор. На Ламбьеля обычно приятно смотреть и без четверных, а Вейр, начав прыгать четверные, потерял в красоте.
speed
Сообщений: 23
23.03.2008, 16:46
Сергей Воронов
Где можно скачать его произвольную на ЧМ?
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
23.03.2008, 18:39
Я не очень разбираюсь в новой системе. Кто понимает. скажите мне пожалуйста: какому больному мозгу пришло в голову засчитыать тройной или четверной иполненый с ошибкой как ДВОЙНОЙ или ТРОЙНОЙ с ошибкой??? Не логичнее ли недокрученый четверной засчитать как НЕДОКРУЧЕНЫЙ четверной??? Снять за недокрут и касание ногой или рукой, но снимать из стоимости ЧЕТВЕРНОГО, а не тройного...Даже ребенок мой не понял какая тут связь и какого хрена тратить здоровье на четверные, если их засчитывают почти как двойные... Разница между двумя и тремя оборотами очень большая. Разница между тремя и четырьмя - огромная. Во всем мире единицы прыгают четверные прыжки. Так КАК можно четверной (пусть и с ошибкой) засчитать как тройной с ошибкой и дать чуть ли не как за двойной. Это просто плевок в лицо всем фигуристам мирового уровня.
ой-ля-ля
23.03.2008, 19:02
А что делать? Попытку четверного засчитывать выше, чем чистый тройной?
Naomi
Сообщений: 373
23.03.2008, 20:23
Flora пишет:
Т.е. по вашему получается я не могу порадоваться за победителя?

Почему же Вы не можете радоваться? Должны радоваться : Вы болели за Баттла и он победил. Но это не значит , что он прокатался лучше.
MightyGalina
Сообщений: 1
23.03.2008, 22:16
фонограммы к показательным выступлениям
Услышала просто-таки восхитительную песню в фонограмме одной из пар на показательных выступлениях, но забыла к какой.
Мужской приятный голос, наверняка вы знаете
Вульгатор
Сообщений: 692
23.03.2008, 22:51
MightyGalina пишет:
Мужской приятный голос, наверняка вы знаете


Знаем, это Профессор Лебединский
STARушка
Сообщений: 16
Москва
23.03.2008, 23:57
Ну сам Баттл прокоментировал выпад Жубра по поводу квода так " Откатайте безошибочно КП и ПП и Вы будете чемпионом". ИМХО верно. Я тоже ратую за изменения правил относительно четвертных но в данном случае считаю ДЖеффри победителем.
Играю в дочки-матери на деньги. Дорого. Эффективно.
Monika
Сообщений: 438
СПб
24.03.2008, 00:03
Про систему судейства
Naomi пишет:
Как Баттл за такую простенькую программу мог получить такие высокие оценки за технику.

Да так же как Каролина Костнер.
Просто твердят, что система судейства не предвзятая и т.д. и т.п. Если бы она работала в Солт-Лейк Сити, то Слуцкая была бы за призерами.
Все просто можно полтавить к прыжкам +1, +2 или +3, а можно отнять. Типа мне не понравилось, что вот этот на зубец приземлился, хоть и выехал - сняли, а тому засчитаем чисто - "не заметили"
Каролине не считали ошибки вообще (особенно этот прикол с огромным недокрутом). Зато к повторам Юкари Накано присматривались с рвением необычайным. То же с китайцами. Да, были недокруты, да справедливо сняли. Но у одних все это тщательно проверяют, а у других нет. Вот и предвзятость.
Жубер на этом и проиграл. Ему плюсов поставили, а Баттлу их поставили больше. Ну и компоненты - вообще ничем не объяснимая вещь. Никак в голове не укладывается как они зависят он стартового номера. Но это тем не менее так. Делобель-Шонфельдер катались совершенно без эмоций по сравнению с нашей парой и канадцами. Не чемпионский прокат, но они чемпионы и по оценкам (если не ошибусь) самые "компонентные".
Резюмирую: кого надо, того и вытянут без особых проблем.
Sincerely Yours, Lena
фуфочка
Сообщений: 56
24.03.2008, 10:30
Все зависит от того, что считать главным в фигурном катании. Если во главу стола ставить четверные прыжки, да и вообще прыжки, тогда да, нужно увеличивать их стоимость до неимоверных высот, и тогда мы будем смотреть на спортсменов-прыгунов на льду типа Кевина ван дер Перрена. Но будет ли это действительно развитием фигурного катания? Наверное, это правильно: строго относится к выполнению элементов, особенно прыжковых. Поэтому-то сейчас на соревнованиях и прыгают четыре оборота только те, кто достаточно уверен в том, что выкрутит эти четыре в воздухе, и не на льду. Было бы лояльное отношение к прыжкам - четверной прыгали бы все кому ни лень - все равно ведь попытку засчитают выше, чем аналогичный чистый тройной. Стало бы от этого фигурное катание лучше? Сейчас риск оправдан: откатал бы чисто Жубер короткую - был бы на первом месте после произвольной. Что сетовать - сам ошибок наделал предостаточно в короткой. Что же его не первое место за то, что он четверной прыгнул в новом костюме? В отличие от Батла: да без четверного, зато все каскады с тройными и просто тройные - блестяще! Вращения, дорожки аккуратненько - на твердую четверку. Да, не было магнетизма на льду, да не завораживал и да при отличном катании Жубера, Вернера, Ламбьеля не попал бы он на пьедестал. Каждый выбрал свой путь к медалям. Но на этих соревнованиях не было отличного катания у вашеперечисленных и Батл - первый. Не могу похвастаться, тем, что являюсь поклонницей его таланта, но на показательных был хорош!
Страшно переживала за Ламбьеля, по мне - это его лучшая программа, жаль, что так и не сложилось. Жалко Вернера. Воронов понравился, и даже больше, чем на Европе Интересно, добьет Веер четверной?
По поводу судейства: оно было и будет предвзятым, как не печально об этом говорить. Обидно, когда засуживают тебя, и вздыхаешь с облегчением, когда на твои помарки закрывают глаза. Но куда уж приятнее, когда осознаешь, что ты безусловно лучший и за твоей спиной стоит сильная команда, которая не даст тебя в обиду - и ты становишься первым
Ulka
Сообщений: 97
Мурманск
24.03.2008, 10:38
Привет всем!
Народ, как впечатления от ЧМ?
У меня есть несколько вопросов – может, кто знает:
1. Почему теперь мужчины не все (а точнее почти вообще никто) не прыгают четверные? Это просто из-за калькуляции в подсчетах общего балла или они вообще стали необязательны? Тут, вижу, спор на эту тему уже произошел...
2. Что случилось с Ламбьелем? У него травма была какая-то или почему он стабильно начал проигрывать?
3. Куда делась Саша Коэн?
4. Это к ЧМ не имеет отношения, но вдруг кто-то знает – название композиции, под которую была произволка Вейра в 2006 году (он еще упал тогда на спину довольно-таки нехило), под эту же музыку еще была программа у Марии Бутырской. Если кто-то знает эту музыку – пожалуйста, подскажите ее название!!!
Успехов вам!!!
Спасибки!!!
Улька
Вульгатор
Сообщений: 692
24.03.2008, 12:41
Ulka

1. Потому что идиотские судьи не оценивают попыток четверного, а оценивают только докрученное исполнение. такого риска никому не надо.

2. Ламбьель зажрался. Он герой на своей родине, его любят во всем мире, чего еще ему желать... Некуда дальше стремиться. Нету стимулов.

3. Саша Коен ушла на пенсию. Она начала зарабатывать деньги, а не тратить их на спорте.

4. Название композиции - "Отонал", композитор: Рауль Ди Блазио. Под эту музыку моя муза Мария Бутырская стала первой. Именно ее версия нарезки этой музыки самая гармоничная, остальные просто изуродовали композицию своимы вульгарными обрубками.

фуфочка пишет:
Мне тоже Веер нравится


Веер, Шахити Цокотуха или как там его, Баттл и Ламбьель - это женоподобные существа, которые дискридитируют МУЖСКОЕ одиночное катание. Им бы ровняться на чисто мужское спортивное катание Жубера, Вернера, Давыдова...
Ulka
Сообщений: 97
Мурманск
24.03.2008, 13:19
Вульгатор
Спасибо за ответ! И особенно - за информацию о музыке!!!
А вот за Ламбьеля-то обидно - талантливый товарисч...
Улька
Девушка
Сообщений: 69
Москва
24.03.2008, 14:07
Вульгатор пишет:
2. Ламбьель зажрался. Он герой на своей родине, его любят во всем мире, чего еще ему желать... Некуда дальше стремиться. Нету стимулов.

Абсолютно не согласна!!!
Чтобы получить любовь публики, Ламбьелю совершенно не обязательно ездить на соревнования. Это он получает сполна и в шоу.
А на соревнования такие спортсмены ездят побеждать. И он боролся. Не исключил, хотя мог бы, из программы четверные и свой злосчастный 3А, которого у него не было весь сезон.
А провальные сезоны бывают у всех... Стоит вспомнить Жубера в 2006 году.
kristy0705
Сообщений: 36
24.03.2008, 14:48
Вульгатор пишет:
Шахити Цокотуха или как там его,

Ulka
Сообщений: 97
Мурманск
24.03.2008, 15:47
Вульгатор
А исчо, может, подскажет кто-нибудь или вы , где бы качнуть эту музыкальную композицию Рауля ди Блазио?
Спасибки!
Улька
Pretty
Сообщений: 38
Mосква
24.03.2008, 23:58
А мне обидно за Давыдова - очень мало баллов...)
Murchik
Сообщений: 12784
25.03.2008, 00:08
Товарищи, а скажите: я верно понял дискурс вот этого показательного выступления?
В музыке слов не разобрал, но судя по камуфляжному одеянию, выражению лица, воздетым к небу рукам и паническим валяниям на льду Робина, письмецо с нашампуреным сердечком - это повестка (сердечко - значит военкомат его любит, да?), а музыкальное сопровождение - нечто среднее между "Кондуктор, подожди..." и "You're in the army now", так что ли? %)))
Ответов:  151
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.07 сек.