Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Как распознать способности ребенка ?

Автор
Сообщение
айна
16.11.2014, 20:32
Как распознать способности ребенка ?
уважаемые опытные родители или тренеры.. подскажите как распознать есть ли способности у ребенка заниматься фигурным катанием? ребенку 5 лет.прыгает одинарные прыжки ( сальхов, сальхов-тулуп , ритбергер, флип, перекидной. вращения волчек, винтик, пытается либелла , скольжение хорошее) на занятия ходит не могу сказать , что с особым рвением , в последнее время замечать стала как бы потерю интереса.. проявляется в то. что не старается и частенько не делает то, что делал месяц назад с большим успехом! подскажите как и кто может распознать , что у ребенка есть способности? и стоит заниматься дальше.. Бывает ли так, что в обучении бывают "застои " так сказать . ребенок не двигается дальше в развитии... стоит на месте? мы катаемся в регионе и уровень фигурного катания очень средненький... Буду очень благодарна за любые советы!
Ответов:  189
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
вист
Сообщений: 162
19.11.2014, 21:03
Амарант пишет:
т так а вы зачем опять все сводите только к обсуждению финансовой стороны?? Прямо на столбе висит мочало начинай с начала.. Кто-то выложил за свой результат огромные деньги. Кто-то - нет. Но на этом уровне сколько не плати, не закатаешься, если нет таланта. Исключение - если тебе покупают места, но при этом ты и выглядишь соответственно. Все вышеперечисленные спортсмены, сколько бы их родители не заплатили за результат - прежде всего талантливы. И все они показывают пример, что талант не укладывается в рамки, которые тут пытаются навязать.
Я вам пытаюсь обьяснить что все таланты на начальном уровне совершенно беспомощны без финансовых вливаний. Сколько талантливых детей сидит в регионах и не может выехать в столицы из-за того что у родителей просто нет денег на проживание и оплату тренеров в оных.Если б было все бесплатно для талантливых то у Тутберидзе,Гончаренко,Пановой Писаренко,Мишиных,Урманова-группы бы были человек по 200
Амарант
Сообщений: 34289
19.11.2014, 21:07
вист пишет:
Я вам пытаюсь обьяснить что все таланты на начальном уровне совершенно беспомощны без финансовых вливаний
не все
вист
Сообщений: 162
19.11.2014, 21:10
Амарант пишет:
не все
Крутой ответ-когда нечего ответить
Амарант
Сообщений: 34289
19.11.2014, 21:11
вист не надейтесь что вам тут начнут сливать явки и пароли. Платите свои десятки тысяч в месяц и живите счастливо
И ваш ответ ничем не лучше моего. Вы говорите -все. Я говорю - не все. Никто из нас не станет выкладывать полный финансовый отчет о подготовке каждого из действующих членов сборной, так что в ваших словах конкретики и доказательности не больше, чем в моих. Вы знаете что-то свое из своих источников, я что-то свое из своих (ой, простите, я ж все из пальца))) - но у меня нет никакой выгоды чтобы писать про все эти исключения из правил, а у вас есть - оправдывать собственные вложения легче, когда убежден, что все платят не меньше. когда знаешь, что тех же и больших результатов кто-то достиг почти бесплатно - плохо отражается на психике
вист
Сообщений: 162
19.11.2014, 21:15
Амарант пишет:
не надейтесь что вам тут начнут сливать явки и пароли. Платите свои десятки тысяч в месяц и живите счастливо
Миру - мир! Нет войне!
Платят все- и коммунизм в отдельно взятой стране еще не наступил
convention
Сообщений: 571
19.11.2014, 21:19
Как распознать способности ребенка ?
вист

Разве Вы еще не поняли, что у Амарант только одно мнение бывает верным - ее собственное. пусть к Пановой рискнет пойт с х ногами. Даже за 50 т.р. в месяц ...А в Москвиче просто раздевают и отправляют. Если хоть один из параметров не по Абсалямовой. Да зачем дискуссии если на данный момент человек только в виртуале рулит. Здесь сразу вдно - кто реальный, а кто виртуальный спец
Амарант
Сообщений: 34289
19.11.2014, 21:21
convention пишет:
А в Москвиче просто раздевают и отправляют. Если хоть один из параметров не по Абсалямовой.

И о-образные ноги? ))) Вы же давеча писали, что с о-образными как раз с удовольствием берут
convention
Сообщений: 571
19.11.2014, 21:25
Как распознать способности ребенка ?
Амарант
Вас возьмут, всенепременно!
Амарант
Сообщений: 34289
19.11.2014, 21:27
convention пишет:
пусть к Пановой рискнет пойт с х ногами.
у вас круг все сужается и сужается.. Начали со "ВСЕХ московских школ", потом они стали "ВСЕМИ хорошими московскими школами", потом "топ-школами Москвы", потом топ-тройкой московских школ, а теперь уже речь пошла о конкретном тренере, причем почему-то даже не из этой топ-тройки ))) Вы потом еще день недели не забудьте указать, когда к данному тренеру с иксом приходить нельзя
convention
Сообщений: 571
19.11.2014, 21:29
Как распознать способности ребенка ?
Амарант

Вам - все можно
Амарант
Сообщений: 34289
19.11.2014, 21:32
convention ну так что там про Москвич и о-образные ноги?
Амарант
Сообщений: 34289
19.11.2014, 22:43
вист пишет:
Платят все- и коммунизм в отдельно взятой стране еще не наступил

Представьте себе такую гипотетическую ситуацию: ваш ребенок талантлив и тренер заинтересован в присутствии этого ребенка в группе, но у вас сильно недостает финансов. Что делает тренер? Находит возможность подогнать вашему ребенку допльды; добывает костюмы (а то и сам шьет), инвентарь, ищет спонсоров или сам бесплатно вашего ребенка катает и даже на старты за свой счет вывозит. При этом вы (родитель) общаясь с остальными родителями видите, что многие из них озлобленные и завистливые люди, тщеславные, не брезгующие интригами и сплетнями и многими другими неприятными вещами в борьбе за место своего ребенка под солнцем. И они платят за занятия своих детей очень и очень много и постоянно об это ноют (или наоборот хвастаются). Что в этой ситуации сделаете вы?
1) Мимикрируете под стандарты окружающих и начнете тоже рассказывать как дорого вам обходится фк, причитать и кивать головой?
2) Будете молчать в тряпочку?
3) Или на чистом глазу расскажете как тренер не берет с вас ни копейки за подкатку, которая остальным стоит не одну тысячу рублей и про все остальные преференции вашему ребенку?


Если ответ пункт 1) или 2) - то как вы после этого можете утверждать, что точно знаете кто и сколько платит?
Если ответ пункт 3) - то позвольте позавидовать вашей безбашенной смелости и пожелать здоровья вашему ребенку и тренеру в окружении родительского серпентария.
маугли
Сообщений: 24
20.11.2014, 00:17
у вас сильно недостает финансов. Что делает тренер? Находит возможность подогнать вашему ребенку доп
Не уже ли такие ещё сохранились? ПОД СТЕКЛО- РУКАМИ НЕ ТРОГАТЬ! А серпентария и среди тренерского состава хватает и некоторые из него сами подзадоривают на завесть родителей, так стричь легче." На дурака не нужен нож- ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь".
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2182
Санкт-Петербург
20.11.2014, 03:08
вист пишет:

А вот, и не все!!!
Есть достаточное количество детей, и в сборной тоже, которые не платят ничего или практически ничего...
Может быть, это не про Москву.
В других местах таких детей предостаточно, и тренеров, которые с ними работают, тоже.
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
lsd
Сообщений: 3152
20.11.2014, 04:06
Может, то, что у некоторых называется "практически ничего" у большинства (включая вист) является очень даже нефиговыми расходами?

Чтобы платить по-минимуму, надо дорасти до того, в ком тренер рассмотрит перспективную единицу, а какими суммами это исчисляется все в курсе.

Не знаю, какую цель преследуют те, кто поют про бесплатность фк для не слишком обеспеченных, но одаренных детей.... Может, они расскажут, например, где в питере есть бюджетные группы для детей?...

И вот не надо про пару-тройку-четверку детей, Уже попавших в академию к неплохим тренерам, собирающих с их родителей по-минимуму на подкатках, в таких детей предостаточно вложили До академии (как и в Симу, кстати).

PS Из академии на метро катаются 3 с половиной человека (помню их в лицо)), наверное, остальных развозят по домам меценаты-тренера
Амарант
Сообщений: 34289
20.11.2014, 04:27
lsd пишет:
Может, то, что у некоторых называется "практически ничего" у большинства (включая вист) является очень даже нефиговыми расходами?
Саша, ты знаешь Ольгу лично. Думаю она более чем в состоянии отличить "ничего и практически ничего" от "очень даже нефиговых расходов"
Вообще, твоя уверенность, что благосостояние семьи определяется наличием машины - умиляет. И уже обсуждалось в другой теме.

Цели у тех, кто пишет про возможности дойти до высших уровней фк бесплатно или почти бесплатно простые:
1) рассказать правду в противовес утверждениям, что так не бывает
2) не поддерживать всеобщее потрясание мошной или выбивание денег из родителей под предлогом "иначе в этом виде спорта не бывает". Иначе - бывает. И если все сочтут, что иначе не бывает, российское фк оскотинится окончательно. Этот процесс и без того нарастает как снежный ком. Спасибо и низкий поклон тем тренерам, которые не делают из своей работы исключительно и только бизнес.
lsd
Сообщений: 3152
20.11.2014, 04:44
Амарант пишет:
Иначе - бывает.

В твоих фантазиях.

И Ольга тоже прекрасно знает, что в академии нет детей, к-ых если не подкатывают сейчас, то подкатывали До нее по обычным расценкам, или к-ые катались в несуществующих бесплатных школах.

PS Про машины - не приписывай мне свои домыслы. Лучше вернись на землю, хотя бы в 2010-2014гг...
Амарант
Сообщений: 34289
20.11.2014, 05:12
lsd Саша, ты знаешь ВСЕХ детей и тренеров в Академии??
Я уверена, что ты даже не сможешь перечислить все питерские школы, уж не говоря о том чтобы знать в какой из них сколько платят.
Ну нельзя делать выводы за весь город, понаблюдав насколько гиперактивных топ-групп на масскатаниях.
lsd пишет:
Из академии на метро катаются 3 с половиной человека (помню их в лицо)), наверное, остальных развозят по домам меценаты-тренера
Саша, расскажи, пожалуйста - ты работаешь дежурной по эскалатору в метро Пионерская или Комендантский аэродром? И по совместительству вахтером в АФК? Откуда тккая осведомленность о способах передвижения всех детей из АФК? Тренировки в АФК ежедневные, начинаются в шесть-семь утра и длятся до ночи, детей там ни одна сотня занимается, в районе АФК аж три станции метро до которых еще на общественном транспорте надо добираться - ты как всех отследила-то? )) Вот уж действительно в тему "как распознать талант?" Талантище!
(и что же ты так ненавидишь всех людей с машинами, просто удивительно)) Когда свою купишь в кредит, помомни свои здесь выступления ))
lsd
Сообщений: 3152
20.11.2014, 05:33
Амарант
Нафиг мне кредит.)))
Есличо, я живу в городе без общ. транспорта, с машиной и велом.)

По сабжу. Прости, но с тобой спорить - себя не уважать.
В питере бывают времена, когда массовых не так много - раз, два - академия не такая огромная, как тебе кажется, а вот больших льдов кот наплакал, большинство (из тех, кто с дупелем и тройными и не старшего возраста) на виду, если тоже таскаться по массовым. Впрочем who cares, продолжай выдавать желаемое за действительное.
Амарант
Сообщений: 34289
20.11.2014, 05:35
lsd фуфуфу, олигархиня! Не буду с тобой разговаривать, мое пролетарское нутро протестует Ухряла в Америку, разъезжает на авто без кредита, велик тоже без кредита - ужас, что капитализм с людьми делает. А еще хватает наглости на наших фк-родителей наезжать, мол олигархи все кто на авто И всех афкашных детей пересчитала и отследила аж с того континенту, вот спрашивается - на какую-такую работу тебя враг завербовал?

Ладно, хватит веселого оффтопа, вернешься в Рашку, купишь квартирку в кредит да машинку, поговорим кто олигарх, а кому от ипотеки вешаться впору.
Ответов:  189
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.059 сек.