Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Как распознать способности ребенка ?

Автор
Сообщение
айна
16.11.2014, 20:32
Как распознать способности ребенка ?
уважаемые опытные родители или тренеры.. подскажите как распознать есть ли способности у ребенка заниматься фигурным катанием? ребенку 5 лет.прыгает одинарные прыжки ( сальхов, сальхов-тулуп , ритбергер, флип, перекидной. вращения волчек, винтик, пытается либелла , скольжение хорошее) на занятия ходит не могу сказать , что с особым рвением , в последнее время замечать стала как бы потерю интереса.. проявляется в то. что не старается и частенько не делает то, что делал месяц назад с большим успехом! подскажите как и кто может распознать , что у ребенка есть способности? и стоит заниматься дальше.. Бывает ли так, что в обучении бывают "застои " так сказать . ребенок не двигается дальше в развитии... стоит на месте? мы катаемся в регионе и уровень фигурного катания очень средненький... Буду очень благодарна за любые советы!
Ответов:  189
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
вист
Сообщений: 162
19.11.2014, 18:39
Амарант пишет:
Там ошибка.
Доказуха?
Амарант
Сообщений: 34289
19.11.2014, 18:42
convention пишет:
Амарант

Раздражает - не читайте.
Ну так и вам того же самого.
У вас во всех темах кроме "топовых московских школ" (которые периодически превращаются во ВСЕ хорошие московские школы или просто во ВСЕ московские школы) другого мерила нет, куда ни плюнь, любое обсуждение сводится к топ-тройке московских школ.
Ширше надо глядеть за пределы МКАда хотя бы. Откуда себе вышеуказанные школы и сосут готовых старшеразрядников со всей страны. Уж в данной-то теме никто вас не ограничивал МКАДом в рассужданиях как распознать талант ребенка.
Амарант
Сообщений: 34289
19.11.2014, 18:44
вист пишет:

Амарант пишет:
Там ошибка.
Доказуха?

Любой питерский чел, который в фк хотя бы с указанного 2004го )) Группа Писаренко живет на подкатках, на масскатаниях, весь город видит как и кто там катается и с каким уровнем пришел.
А так можете почитать интервью Симы и Писаренко или хоть в Википедию заглянуть.
вист
Сообщений: 162
19.11.2014, 18:51
Амарант пишет:
Группа Писаренко живет на подкатках, на масскатаниях, весь город видит как и кто там катается и с каким уровнем пришел.
Ну да на бесплатных подкатках и на бесплатных масскатаниях. и Голливудская улыбка Писаренко лишнее тому доказательство
convention
Сообщений: 571
19.11.2014, 18:53
Как распознать способности ребенка ?
вист[/b
Амарант
Сообщений: 34289
19.11.2014, 19:04
вист

"-- Два слова о себе. Как попали в фигурное катание? (эта часть интервью была записана после чемпионата России в Сочи).

-- Я живу в Санкт-Петербурге. Мы переехали на новую квартиру, и рядом находился каток Академии фигурного катания. Вот папа и решил меня отправить туда, чтобы я до школы не сидела дома без дела.

Я пришла, но меня не хотели брать, потому что было поздно. Мне исполнилось семь лет, а дети тренируются с трех. Так и сказали: «Зачем вы пришли, вам уже поздно». Но мой тренер Алина Юрьевна Писаренко меня взяла. Сказала, что попробуем. Какое-то время со мной работал другой тренер, а потом я перешла к Алине Юрьевне. Так и стала у нее кататься. В 9 лет я уже прыгала дупель. В 10 прыгнула сальхов, лутц и ритбергер. Дальше все тройные."
http://old.fsrussia.ru/news/434_radionova-lidiruet-posle-korotkoj-progr

вист пишет:
Ну да на бесплатных подкатках и на бесплатных масскатаниях. и Голливудская улыбка Писаренко лишнее тому доказательство

Скажите, вы реально считаете что если тренер видит ученика, который может сделать имя тренеру, он будет доить родителей именно этого ученика, а не середнячков и бездарей, за счет которых чаще всего и выкатываются настоящие таланты? Или тренер все-таки не совсем идиот и найдет способы чтобы реально талантливого ученика как-то поддержать, , взять на бесплатную подкатку, взять на старшие льды на итд? Зачем тренеру пилить сук на котором он сидит??
И еще раз: никакими подкатками и денежными вливаниями бездарного и даже среднего ребенка не заставить запрыгать все тройные за три года с нуля и каскады 3+3+3, а так же при этом отлично завращаться и заскользить. Анриел )))
вист
Сообщений: 162
19.11.2014, 19:08
Амарант пишет:
Скажите, вы реально считаете что если тренер видит ученика, который может сделать имя тренеру, он будет доить родителей именно этого ученика, а не середнячков и бездарей, за счет которых чаще всего и выкатываются настоящие таланты? Или тренер все-таки не совсем идиот и найдет способы чтобы реально талантливого ученика как-то поддержать, , взять на бесплатную подкатку, взять на старшие льды на итд? Зачем тренеру пилить сук на котором он сидит??
Ученица правда сразу отвалила как только стала делать имя тренеру
Амарант
Сообщений: 34289
19.11.2014, 19:12
вист она с девяти лет уже сделала имя своему тренеру, из-за успехов Симы в группу Писаренко с тех пор очереди стоят ))
И мы тут вроде не собирались обсуждать моральные аспекты переходов спортсменов от одних тренеров к другим? Тема кажется совсем не про это
Но ваша "осведомленность" о спортивном пути топ-юниоров страны - умиляет Историю Симы только ленивый не знает, а уж в тех самых раздевалочках - одна из любимейших сказок (в хорошем смысле).
вист
Сообщений: 162
19.11.2014, 19:21
Амарант пишет:
Но ваша "осведомленность" о спортивном пути топ-юниоров страны - умиляет
У меня хоть ребенок-юниор и поэтому я в теме. А у Вас откуда осведомленность-из пальца?
Амарант
Сообщений: 34289
19.11.2014, 19:26
вист Ну пусть будет из пальца, что с вами поделаешь? ))))
Не знать такую нарядную и известную истрию такой известной (теперь уже московской) юниорки и "быть в теме"? Я же писала что вы все в своей сказке и все что не вписывается в ее рамки - знать не желаете. И про отсутствующие финансы, и про неликвидную фактуру, и про переростков. Вот есть у вас схема "ясельный возраст-фактура-куча бабок-топшколымосквы", и ничего дркгого знать не хотите.
вист
Сообщений: 162
19.11.2014, 19:34
Амарант пишет:
тНе хамите, пожалуйста. У меня ребенок тоже занимался фк как раз в период, когда каталась Сима и даже еще чуть раньше. Так что в раздевалочках я насиделать не меньше вашего, думаю. С многими звездами питерского фк занимались на одних льдах либо арендуя один лед на несколько школ, либо на масскатаниях. Так что и раздевалочки часто оказывались общими. И я до сих пор катаюсь сама и вижу многие наши топ-группы на тех самых подкатках постоянно. Это вкратце )))
Миру - мир! Нет войне!
Вот хамить не было никакого интереса (это вы так восприняли) .С того времени как занимался Ваш ребенок многое поменялось.Мой деть в сборной России и все равно финансовая составляющая присутствует и ,я думаю ,будет присутствовать постоянно
Амарант
Сообщений: 34289
19.11.2014, 19:43
вист присутствие в сборной Россиии не для всех означает полное финансирование Кому-то находят возможность оплатить все до копеечки, находят спонсоров, кому-то нет. Не думаю, что родители охотно будут делиться друг с другом секретами финансирования своего ребенка в таком фк-раздевалочном гадюшнике. Так что у вас вряд ли полные сведения, просто судите по себе.
вист
Сообщений: 162
19.11.2014, 19:45
Амарант пишет:
Не знать такую нарядную и известную истрию такой известной (теперь уже московской) юниорки и "быть в теме"?
Мы были вместе на сборах в Новогорске и когда она с Писаренко приезжала и в этом году. Я в теме, но не собираюсь ее обсуждать.
вист
Сообщений: 162
19.11.2014, 19:54
Амарант пишет:
присутствие в сборной Россиии не для всех означает полное финансирование Кому-то находят возможность оплатить все до копеечки, находят спонсоров, кому-то нет. Не думаю, что родители охотно будут делиться друг с другом секретами финансирования своего ребенка в таком фк-раздевалочном гадюшнике. Так что у вас вряд ли полные сведения, просто судите по себе.
Я давно подразумевал Вашу полную неосведомленность в отношении реалий Российского ФК. Вот выучили Вы евск и количество оборотов во вращении-вот там и рулите,а в личностные отношения лучше не лезть. Ведь Вы всем навязываете свои нормы. Осмелюсь предположить что вы не замужем
айна
19.11.2014, 19:56
Можно еще один вопрос? Подскажите пожалуйста принято ли у тренеров все же спрашивать про способности и талант? Стоит ли заниматься дальше ? Тренер у нас хороший но достаточно скрытный ни когда не говорит на такие темы.. и не хвалит детей перед родителями..на тренировки нас почти не пускают... поэтому все со слов деток.. Когда спрашиваешь как занимались?- говорит хорошо! и это максимум...
вист
Сообщений: 162
19.11.2014, 20:00
Амарант пишет:
Кому-то находят возможность оплатить все до копеечки, находят спонсоров, кому-то нет. Не думаю, что родители охотно будут делиться друг с другом секретами финансирования своего ребенка в таком фк-раздевалочном гадюшнике. Так что у вас вряд ли полные сведения, просто судите по себе.
Ваш ребенок был в сборной? Вы можете это обсуждать?
Амарант
Сообщений: 34289
19.11.2014, 20:10
вист пишет:
Осмелюсь предположить что вы не замужем

Про вас предположили во всех возможных выражениях уже в теме про трагедию на Дмитровском старте.
А про меня вы опять не угадали, хотя это вас вообще не касается. И прошу (по материалам той темы) не пытаться здесь транслировать ваши домостроевские убеждения.

Вернемся к обсуждению: Из старенького:
вист пишет:
Назовите имя тренера не из ведущих школ который доведет до этапов Гран-При хотя-бы на юниорском уровне

Позвольте поинтересоваться, а "Снежные барсы" входят в список ведущих школ? Я что-то тут ни разу не встретила ни название этой школы, ни имя Светланы Пановой..
Так может на все ваши правила все-таки всегда находятся исключения?
Ребенок с нехилым иксом в ногах (при поступлении) становится дважды ЧЮЧМ; ребенок не из распиаренной московской шфк - призером ЮГП; ребенок семи лет с нуля (и о боже, вообще не из московской шфк!!) - серебряным призером ЮЧМ - и все это новейшая история фк, даже не времена Плющенко и Слуцкой )) И список исключений очень сокращенный и приблизительный, так, для примеру. Я еще не назвала тех, кто в сброной катается совершенно бесплатно и до уровня сборной дошел почти совсем без затрат, просто потому что такие как вы этих людей потом с известно чем съедят ))
вист
Сообщений: 162
19.11.2014, 20:15
Амарант пишет:
Про вас предположили во всех возможных выражениях уже в теме про трагедию на Дмитровском старте.
А про меня вы опять не угадали, хотя это вас вообще не касается. И прошу (по материалам той темы) не пытаться здесь транслировать ваши домостроевские убеждения.
Про Вас выражались и покруче.Идиотов хватает. Не хотелось бы причислять к ним Вас
вист
Сообщений: 162
19.11.2014, 20:22
вист пишет:

вист пишет:
Назовите имя тренера не из ведущих школ который доведет до этапов Гран-При хотя-бы на юниорском уровне

Позвольте поинтересоваться, а "Снежные барсы" входят в список ведущих школ? Я что-то тут ни разу не встретила ни название этой школы, ни имя Светланы Пановой..
Так может на все ваши правила все-таки всегда находятся исключения?
Ребенок с нехилым иксом в ногах (при поступлении) становится дважды ЧЮЧМ; ребенок не из распиаренной московской шфк - призером ЮГП; ребенок семи лет с нуля (и о боже, вообще не из московской шфк!!) - серебряным призером ЮЧМ - и все это новейшая история фк, даже не времена Плющенко и Слуцкой )) И список исключений очень сокращенный и приблизительный, так, для примеру.
Зачем вы лазиете и выискиваете старые и не имеющие отношения к данному обсуждению темы? Вы спросите у родителей всех перечисленных спортсменов сколько это стоило? Я знаю о Москвичках(но обсуждать не буду).Бесплатный сыр -только в мышеловках
Амарант
Сообщений: 34289
19.11.2014, 20:50
вист так а вы зачем опять все сводите только к обсуждению финансовой стороны?? Прямо на столбе висит мочало начинай с начала.. Кто-то выложил за свой результат огромные деньги. Кто-то - нет. Но на этом уровне сколько не плати, не закатаешься, если нет таланта. Исключение - если тебе покупают места, но при этом ты и выглядишь соответственно. Все вышеперечисленные спортсмены, сколько бы их родители не заплатили за результат - прежде всего талантливы. И все они показывают пример, что талант не укладывается в рамки, которые тут пытаются навязать.

Вот почему ребенку с иксом в ногах даже не стоит пытаться придти на отбор в тот же Москвич или ЦСКа? А нсли у ребенка при этом нереальная мышечная сила, высокий прыжок и феноменальная координация и крутка? Что легко распознается в зале. Неужели такого ребенка не возьмут, не смотря на икс, который (как мы все знаем) во время заняий фк может уйти совсем? Тренеры же не идиоты, даже если у них большой выбор из фактурных, ребенка с выдающимися физданными возьмут в любом соучае. Другое дело когда двухметровая рыхлая мама приводит полноватого мягенького, плохо координированного ребенка с иксом, его естественно не берут (при богатом выборе фактурных) и потом начинаются разговоры, что с иксом вообще в фк соваться не стоит )) Не хочется быть некорректной, но с финансами примерно то же самое.
Ответов:  189
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.072 сек.