Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Анна Погорилая

Автор
Сообщение
selena22
Сообщений: 4843
Москва
13.11.2014, 12:12
Анна Погорилая
Анна Погорилая: специальной задачи перед собой не ставлю на московский этап Гран-при – хочется порадовать публику своим хорошим выступлением

Сегодня, 11 ноября, в Москве прошла пресс-конференция, посвященная этапу Гран-При по фигурному катанию, который пройдет 14-16 ноября на малой спортивной арене "Лужников". Обладательница четвертого места чемпионата мира 2014 года, бронзовый призер юниорского чемпионата мира 2013 года Анна Погорилая рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марии Староверовой о своих ожиданиях от турнира.

- Жду с нетерпением выступления на домашнем этапе Гран-при, - сказала Анна Погорилая. - Какой-то специальной задачи перед собой не ставлю на этот турнир, просто хочется порадовать публику своим хорошим выступлением. Передать зрителям свое хорошее настроение. Не скажу, что я очень сильно волнуюсь, пока более-менее нормально. Но не знаю, что будет дальше (смеется). Я впервые на таких стартах, поэтому вообще не знаю, что там будет. У меня пока ощущение полной неизвестности. Надеюсь, что все будет хорошо. Собираться и настраиваться буду, как на обычные старты. А в остальном - не знаю.

- С кем сложнее борьба - с российскими или иностранными спортсменками?
- Это еще смотря какие иностранки. Вообще, конечно, чемпионат России он самый волнительный. Там много фигуристок, причем и опытных, и юниорок. И абсолютно все сильные. А на этапах Гран -при кто-то посильнее, кто-то послабее. Идет приличный разброс.

- Можете описать, какая атмосфера на таких турнирах?
- Она всегда разная. В прошлом году, когда я была в Китае атмосфера была непонятная, неизвестная, состояние какое-то затуманенное. Вроде только выходишь на лед, а ты уже на нем. Как, когда я успела? При исполнении произвольной программы я реально забывала, выходила и не помнила, все ли я сделала. А сейчас уже привычнее, уже спокойнее. Уже более-менее знаю некоторых спортсменок. От этого и состояние спокойнее.
http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=87422

Еще интервью
http://www.rg.ru/2014/11/11/pogorilaya-site.html

О показательном номере
http://www.gay.ru/news/rainbow/2014/11/12-30112.htm

Видео (интервью)


Страница Вконтакте
https://vk.com/club64889146
Ответов:  121
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Murchik
Сообщений: 12769
21.11.2017, 08:10
Не могу не присоединиться! Казалось бы, на таком уровне таких проблем как про что-то не знали, что-то забыли быть не должно.

Даже невооруженным взглядом видно много предпосылок для такой ситуации, и вряд ли в ближайшем будущем что-то кардинально изменится. Проблема с пропаданием взрослых спортсменов именно в этой гнилой системе, а не в том что они там вес набирают и т.п.
Opsell
Сообщений: 281
21.11.2017, 10:12
Ещё в школах такого уровня вообще-то изначально должны знать все и знают надо работать на износ.Тренерам кроме результата больше ничего не надо,а вот самым близким(родителям)должно быть далеко не всё равно.Они должны этот процесс наблюдать не с позиции тренера и подмечать всё в здоровье.Если человек очень опасно падает с прыжков—надо завязывать:хорошим это не закончится.Поэтому ничего удивительного насчёт травм.Если кто-то читал интервью Этери,она там конкретно сказала,что своего ребёка убрала с одиночного именно по причине падений опасных.Вот это я понимаю поступок истинной матери ,а не тренера.Ничего ценнее здоровья в этом мире пока нет.Анечке здоровья.Думается что проблем найти себя в другой сфере не возникнет с такими внешними данными.Единственное очень тяжело начинать с самого начала.Удачи ей.
Дракслер
Сообщений: 1041
21.11.2017, 11:03
Да, а еще Ане приснился дух товарища Сталина, который её испугал и навел порчу. Проклятый российский спорт! Уууух! Супостаты, ребятенков калечут.

Как может знать о переломе тренер, если о нем даже сама спортсменка не знала. Перед сезоном все спортмены проходят обследование, видимо, его оказалось недостаточно, чтобы выявить подобную проблему (обычно это чья-то врачебная халатность + отзывы обследуемого человека, что все хорошо и прекрасно, даже если это неправда (многие люди так делают, не желая признавать проблемы). Вина Анны Царевой только в том, что она не обладает МРТ-зрением и в том, что она не настояла на тщательном обследовании после такого звоночка в раздевалке и на снятии Ани еще с Канады, даже если Аня была бы категорически против своего неучастия. Но, если честно, я это вполне могу понять при определенных обстоятельствах.

Здоровья Ане. Аня Погорилая - моя любимая спортсменка, но ну нафиг этот спорт, если такие проблемы появились.
Marish1
Сообщений: 448
21.11.2017, 12:26
Система - правда гнилая. Такое отношение к здоровью спортсменов очень сильно настораживает. Ане прежде всего здоровья.
Очень беспокоит пара Тарасова-Морозов. Еще в Москве обратила внимание, что Володя очень устал в конце ПП, лицо было бордовым, он практически не мог выдохнуть. А парню всего 24.
Насчет анорексии Жени Медведевой ничего сказать не могу, я не врач, но явно с ней что-то не так. Хорошо если проблемы связаны с взрослением. Мне очень не понравилось ее последнее интервью, где она заверяла болельщиков, что у нее есть незначительные проблемы с лодыжкой, а так все прекрасно. Такое впечатление, что произносила заученный текст, как научили взрослые.
И т.к., у нас склонны преуменьшать проблемы, а часто просто их не замечать особенно перед ОИ – медали любой ценой, то опасение за здоровье наших ведущих фигуристов остается. Хорошо, если это только мои домыслы.
ещё
Сообщений: 171
21.11.2017, 12:49
Murchik пишет:
Проблема с пропаданием взрослых спортсменов именно в этой гнилой системе, а не в том что они там вес набирают и т.п.


Так это к фабрике Тутберидзе. Естественно с возрастом всегда тяжелее прыгать, а тут всегда новая продукция на подходе,
естественно кто с амбициями работают на износ только чтобы из обоймы не выпасть. Это же фигурное катание, не попал на главные старты, не будет компонентов,
потом никакие триксели не спасут. Раньше Бутырская, несмотря на систему, была чемпионкой мира в 27 лет, а сейчас ее давно бы съели.
Слуцкая пропадала и возвращалась, какие бы интриги против нее не плели, а сейчас долго не протянешь. Но Анне повезло, медаль ЧМ есть, возраст молодой,
самое время свалить из этого кошмарного нынче спорта и наслаждаться жизнью.
Мне, как болельщику смотреть интереснее смотреть на таких как Анна, а не на 15летний молодняк, но в 15 лет прыгать гораздо легче для здоровья, так что же поделаешь.
ещё
Сообщений: 171
21.11.2017, 13:17
Marish1 пишет:
Очень беспокоит пара Тарасова-Морозов. Еще в Москве обратила внимание, что Володя очень устал в конце ПП, лицо было бордовым, он практически не мог выдохнуть. А парню всего 24.


Володя, в отличии от Анны у ведущего парного тренера и из богатого клуба, и конкурентов у пары, чтоб не отобраться на главные старты нет, но медицина у нас везде неважная, а фигурное катание один из самых травмоопасных видов.
У китайцев тоже были жуткие проблемы со здоровьем. Я думаю здоровых среди взрослых фигуристов нет, по этому их всех надо уважать.
Дракслер
Сообщений: 1041
21.11.2017, 14:07
ещё пишет:
Я думаю здоровых среди взрослых фигуристов нет, по этому их всех надо уважать.

Это правда. Потому что большой спорт - это не про здоровье.
Денис Тен катался на ростелекоме с разорванным голеностопом, не делая операции, так как опасался не восстановится к февралю (https://www.instagram.com/p/BapAvrUFMhJ/)
У Эшли Вагнер "отбитая" голова, она говорит, что разговор с ней напоминает разговор с рыбкой Дори, так как она ничего не запоминает. И ей сложнее всего дается именно запоминание хорео.
Да тот же Плющенко весь переломанный был и шел на риск в Сочи.
Многие спортсмены готовы действительно на многое ради своей мечты - Олимпиады. И тренеру у спортсмена отнимать мечту - немного бесчеловечно, когда речь идет о взрослом спортсмене, который сам все понимает и берет все риски на себя. В России у женщин еще сложнее, так как нифига не понятно, кто на эту олимпиаду отберется и будет ли она вообще.

Но отбитая система, конечно, только на катке Хрустальный.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
21.11.2017, 14:52
ещё пишет:
Так это к фабрике Тутберидзе.


Это к судьям, прежде всего. Это судьи поощряют "цирк с обезьянками".

Дракслер пишет:
И тренеру у спортсмена отнимать мечту


А кто в наших реалиях принимает решение, когда лечиться, а когда тренироваться? Тренер? Сам спортсмен? Законный представитель в случае несовершеннолетнего спортсмена? Как это оформляется документально? Подписывается бумага типа, я, имярек, поставлен в известность, что ..., беру на себя всю ответственность?

По-моему, не тренер решать должен. И даже не врач.

А кто у российских спортсменов значится работодателем?
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
21.11.2017, 16:25
Дракслер пишет:
Как может знать о переломе тренер


Конечно, ренгеновским зрением тренер не обладает, но неужели компрессионный перелом не влияет кардинально на то, что и как делает спортсмен на льду? Неужели не видно, что что-то серьезно изменилось, что спортсмен жалуется на боли не в тех местах, где обычно, и надо обследоваться? Например, иногда четко было видно даже в выступлениях, как Анна подволакивает ноги, какая иногда странная, немного зажатая в плечах и крестце посадка корпуса. Я себе представляю, сколько там заживших и никем не замеченных стрессовых переломов :(( Если уж Мияхаре заметили это не сразу, а тут... Тут прыжки другой амплитуды, да и падения такие же :(((
моня
Сообщений: 1175
21.11.2017, 18:00
tempika пишет:
Конечно, ренгеновским зрением тренер не обладает, но неужели компрессионный перелом не влияет кардинально на то, что и как делает спортсмен на льду? Неужели не видно, что что-то серьезно изменилось, что спортсмен жалуется на боли не в тех местах, где обычно, и надо обследоваться? Например, иногда четко было видно даже в выступлениях, как Анна подволакивает ноги, какая иногда странная, немного зажатая в плечах и крестце посадка корпуса. Я себе представляю, сколько там заживших и никем не замеченных стрессовых переломов :(( Если уж Мияхаре заметили это не сразу, а тут... Тут прыжки другой амплитуды, да и падения такие же :(((

я вот не понимаю, куда мама смотрела, она то должна была быть в курсе здоровья спортсмена.
Ведь не секрет, что у Ани проблемы со эдоровьем возникли не "вчера", а много лет назад, когда первым звонком были проблемы с коленями, когда Аня скотчем колени заматывала. Вопрос к медкомисии, как они вообще спортсмена с такими проблемами со здоровьем допускали к тренеровочному процессу? Конечно проблемы со здоровьем у спортсменов-профессионалов есть всегда, но есть и такие проблемы, которые приводят к инвалидности, если их не пытаться лечить. По-моему на ее здоровье, "забили" все.
Tarantino
21.11.2017, 18:06
Vik1 пишет:
Интервью Ани Погорилой.

Очень печально, надо полагать, что фактически тут декларация о том, что спортивная карьера заканчивается.

На самом деле, тут как раз очень обидно, поскольку в юниорском возрасте я её не очень воспринимал, из-за именно юниорского катания, которое было часто в стиле "как сказали, так и делаю", сильнее, чем у других проявлялось. Но сейчас она стала по-настоящему раскрываться, в минувшем сезоне были такие прокаты, не все, но были, и она стала местами фигуристкой в лучших северо-американских традициях, что российской школе не очень свойственно. При этом, хотя она и выросла, но сохранила сложные элементы, в общем были надежды, что будет яркая и интересная, и при этом технически сильная взрослая фигуристка.

Но, что-то идёт не так и явно не складывается. Очень печально.

По травмам: многие травмы, те же компрессионные переломы, их сложно заменить. Немало примеров, когда даже имея с ногах подобные травмы, фигуристы продолжают кататься и выступать, имея постоянную боль, но при этом не зная о травме. Если что в позвоночнике, то это себя слабо проявляет, тем более, что спины у всех фигуристов несколько больные. А сканировать по КТ весь позвоночник без явных показаний никто не будет, там как минимум ОЧЕНЬ приличное облучение идёт. А иначе никак такую травму не выявить.

Она, конечно, ещё всегда отличалась какими-то совершенно стрёмными падениями, очень жёстко падала, не так, как другие. Риск поиметь проблемы, наверное, был сильно выше, чем у других.
моня
Сообщений: 1175
21.11.2017, 18:14
lenucik пишет:
Царева прекрасный тренер работающий с амбициями на износ, с огромным желанием научить! Аня сама по себе неуравновешенная на тренировках. Вины тренера не вижу. Не стоит всю вину на тренера возлагать если сам спортсмен психологически не ровный.

ну это ваше личное мнение.
где результаты ее "прекрасной работы"? Анна, я так понимаю в шаге от инвалидности?! Здоровье спортсмену!
Tarantino
21.11.2017, 18:24
Насчёт гнилих систем, тренеров и замученных спортсменов.

Типичная ошибка наблюдателя: да, мы видим спортсменов, которые несколько покалечены, имеют проблемы какие-то со здоровьем, ментально изношены и др. Можно сказать, что тренеры козлы, что пускать таких нельзя в тренировочный процесс, и т.п. Но, ошибка в том, что именно этих спортсменов мы видим и оцениваем. А где остальные, которые выросли в здоровой обстановке?

Можно там говорить про несчастную доведённую до анорексии ЮЛ, но, что было бы, если бы она "в нормальном весе" была бы? Она бы просто не смогла ничего показывать на серьёзном уровне, никуда бы не пробилась, и о ней бы просто никто не знал.

В США ФК занимается не меньше детей, чем в России. Но где американские фигуристки? И почему у половины азиатские лица? Не потому ли, что там просто не тренер наорёт, а просто сами родители заставят пахать, в соответствии с азиатскими традициями? Эшли Вагнер – очень особое исключение (кстати, много читал и смотрел интервью с ней, говорит очень хорошо и каких-то проблем не заметно совсем). Причём американские азиатки тоже в основном заканчивают довольно рано.
Marish1
Сообщений: 448
21.11.2017, 20:19
Согласна, большой спорт – не про здоровье. Но, существует ли система медицинского обследования спортсменов? И если да, то каким образом Анна в свои 18 - на грани инвалидности, а если вспомнить историю, то как получилось так, что олимпийской чемпион Сергей Гриньков умер во время тренировки от инфаркта в возрасте 28 лет. Он жаловался несколько дней на боли в области сердца, никто не обратил внимание, когда как копеечная ЭКГ могла бы выявить серьезные проблемы.
Столько разных советов от диетологов, теорий о правильном питании и тд. Неужели для спортсменов не разработана система сбалансированного питания с учетом физических нагрузок, возраста, строения, генетических особенностей?
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
21.11.2017, 20:28
Marish1 пишет:
Он жаловался несколько дней на боли в области сердца


Так почему же он не сходил к врачу, хоть бы и в районную поликлинику? Сам. А жена куда смотрела? Почему нужна нянька от федерации?

Анна матери не говорила, что у неё болит? Мать не видела, что у ребёнка болит? Почему не пошли к врачу?
Потому что в телевизор очень хотелось. Я так это вижу.
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
21.11.2017, 20:40
Marish1 пишет:
Но, существует ли система медицинского обследования спортсменов?

Обязательно. Но "...Многие врачи в беседах «не для печати» жалуются на тренеров. Например, доктор говорит: игрок еще болен, ему нельзя выходить на матч. Но главный тренер вызывает спортсмена и начинает его обрабатывать:
- Пойми, ты нам нужен. Сыграй на уколах, ради команды. А за это я дам тебе лишний выходной.
И парень соглашается. Выходит недолеченным и нагружает себя сверх меры. Не понимая порой, что играет с огнем."
http://boshsoz.com/sport/33429-pochemu-molody-e-sportsmeny-umirayut
Tarantino
21.11.2017, 21:04
Внешние проявления обманчивы.

Спортсмен может показывать, как ему плохо, что он сейчас умрёт или от боли, или от горя, хотя, на самом деле, больше спектакль строит, чтобы его не ругали просто. А может не показывать, держать в себе и скрывать, хотя реально очень серьёзные проблемы. Причём даже один и тот же человек, может и спектакли строить, и скрывать реальные проблемы.

С травмами тоже, какие-то внешне стрёмные вещи могут быть ерундой, а какая-то внешне ерунда в реальности может обернуться очень серьёзными проблемами.

Обследования делают, конечно. Но, в любом случае на фоне травм. Плюс, спорт со здоровьем плохо совместим, любой нейтральный врач просто запретит заниматься серьёзным спортом, дабы не калечить человека. Спорт очень часто идёт вопреки противопоказаниям. В ситуации с Гриньковым, да и подобными историями, не только из спорта. Одно дело, пойти обследовать регулярную травму, и другое дело, пойти обследоваться на предмет, что может у тебя что-то серьёзное, что может поставить крест на твоей карьере и деле твоей жизни – от последнего проще спрятаться, просто не обращать внимания. Ну и сколько помню, там были какие-то рядовые симптомы, вроде болей в спине, которые для спортсменов не редки.
twizl
Сообщений: 1155
21.11.2017, 21:29
Tarantino
Мне кажется, что история Анны, это результат перегрузок в детско-подростковому возрасте. Перегрузок не ради изучения элемента, а ради той безумной гонки, которая сейчас есть в девичьем катании.
Не будь этой гонки, не было бы необходимости так загонять ребёнка с недолеченными травмами.
Зато были медали!!!
Цель достигнута.
Федерация довольна.
Так что здоровье спортсмена дело только родителей..
Все остальные участники корыстно заинтересованы.
Нюсик
Сообщений: 201
21.11.2017, 22:18
twizlполностью согласна! Например, 10-летние девочки пашут с утра до вечера, чтобы получить приз водокачки какого- нибудь района. С них требуют тройные прыжки и пр. А правильно было бы запретить маленьким девочкам взрослые элементы. Но у нас теперь непременно в 15 лет быть чемпионкой любой ценой.
Milok
Сообщений: 314
Москва
21.11.2017, 23:09
По-моему, многие из Вас преувеличивают проблему. Уже практически посадили Анну в инвалидное кресло, в нескольких постах прозвучало слово инвалид. Спорт - это работа. Многие из Вас бегут ко врачу, испытывая, на первый взгляд, не очень серьезные проблемы со здоровьем? Большинство из нас ходят на работу с простудой, если в силах вообще идти и температура не зашкаливает, потому что есть тысячи причин: начальник будет недоволен, проект некому доделать, коллег не хочется подводить, бизнес пострадает и т.д. А от банального гриппа тоже умирают. Вас когда-нибудь начальник к врачу водил? При чем здесь тренер?Такие проблемы существуют во многих видах спорта и ФК не самый травматичный из них: футбол, хоккей, бокс, борьба, мото- и автогонки, горные лыжи, тяжелая атлетика, акробатика, можно долго продолжать. А есть еще балет, цирк... Люди выбирают для себя и своих детей такой образ жизни и он ничем не хуже того, когда дети сидят целыми днями у компьютера или даже за книжками - для зрения вредно. Все должно быть в меру. Только где эта мера, кто правильно отмерит? Каждый решает сам.
Вспоминать времен Бутырской - из разряда "трава была зеленее". Раньше в секцию брали с 7 лет, теперь с 3. Катков столько не было, тренировок на льду было гораздо меньше, вот и получается, что спортсмены достигают пика своей карьеры гораздо раньше. А может это и не плохо? В 18 лет ЧМ, условно, пусть даже Чемпион водокачки, а дальше у тебя есть время на учебу и карьеру.
Анне здоровья и скорейшего возвращения!
Ответов:  121
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.076 сек.