Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Запрет анонимных объявлений о предоставлении тренерских услуг

Автор
Сообщение
six feet under
Сообщений: 169
08.08.2014, 15:48
Запрет анонимных объявлений о предоставлении тренерских услуг
Предлагаю запретить публикацию объявлений от тренеров, не указывающих свое настоящее имя.
Квалифицированным тенерам скрывать нечего, их имя на слуху, они представляются в объявлениях открыто и это вызывает доверие.
Пора Тулупу проявить социальную ответственность и воспрепятствовать распространению ложной и вредоносной рекламы псевдо-тренеров - лохотронщиков, ради наживы калечащих детей и взрослых.
Ответов:  46
Страницы: 1 2 3
Бастион
Сообщений: 121
11.08.2014, 09:36
Игорь М Понимать, что происходит на льду, многие родители начинают не в первый год обучения своих детей. Увидеть, что твоего ребенка учат не так скользить, прыгать и т.п. с первых тренировок могут не все мамы. А здоровье страдает не только от травм, я не это имела в виду, а те проблемы, которые возникают при одностороннем офп, неправильных выездах и т.п. Не всегда есть время на льду разбираться, кто профессионал, а кто так.
Murchik
Сообщений: 12784
11.08.2014, 09:45
Следите за тегами, пожалуйста. Абзацы текста тяжело читать в полужирном начертании.
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
11.08.2014, 09:50
Murchik пишет:
Прямая ссылка для самых активных участников форума, которые не столько читают, сколько пишут.


Саш, коучинг - дело серьезное. А это у тебя общие правила - некий "вообще общак". Нужно прописать четкие установки, начинающиеся со слов: ...Тренер вывешивающий объявление(т.есть, человек или группа, позиционирующая себя как коучи) ДОЖЕН: и т.п.

Я согласен, что все люди разные, и все равно соблюдать не будут, но может быть поможет... кому то.. А может быть, и в хорошую привычку войдет
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Murchik
Сообщений: 12784
11.08.2014, 09:53
Нет, не должен.

Цитата:
все люди разные, и все равно соблюдать не будут, но может быть поможет...


Как это по-русски. Вместо соблюдения простых правил придумываются сложные, которые никто соблюдать не будет, но зато можно долго говорить о социальной ответственности и прочей Greater good crap.
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
11.08.2014, 09:58
Murchik

Ну и зашибись
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
11.08.2014, 10:46
Murchik пишет:
Как это по-русски. Вместо соблюдения простых правил придумываются сложные, которые никто соблюдать не будет, но зато можно долго говорить о социальной ответственности и прочей Greater good crap.


Знаешь, есть такой лохматый анекдот про панков:
"...Идут панки с плакатом "Нам все по-барабану!" К ним подходят и спрашивают: Что, вам правда ВСЕ по-барабану?! Те отвечают: Да, ВСЕ! Т.есть и деньги и еда и слава - ВСЕ?! Да, ВСЕ! Ну а красивые девчонки вам тоже "по-барабану"?! Те подумали, подумали и отвечают: Нет, красивые девчонки нам нравятся! Ну а как же вы говорите что вам "ВСЕ по-барабану!" ??
А нам по-барабану, что у нас тут написано!

Ты постоянно говоришь, что не надо заниматься морализаторством и лицемерить, между тем, ты постоянно следишь за соблюдением правил.. Работа такая... Да? И постоянно же ты транслируешь некие моральные вещи (которые ты считаешь объективными) о том, что, вообще надо чтоб все было по-барабану, но в то же время все должны соблюдать правила...

Вот как это понимать?

Ты или установи ПРАВИЛА для тренеров или ВСЕ ПО-БАРАБАНУ!
А то, что соблюдать не будут: так это их проблемы. На самом деле, если родитель не полный идиот - он тренера себе найдет! А.С. Пушкин
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Murchik
Сообщений: 12784
11.08.2014, 10:55
Прошу прощения, но этот бардак явно не из моей головы, поэтому рационализировать его не берусь.
Амарант
Сообщений: 34289
11.08.2014, 12:16
Murchik пишет:
Прямая ссылка для самых активных участников форума, которые не столько читают, сколько пишут.

Саша, это не та ссылка. Там ни слова нет о подаче именно тренерских объявлений и наличии в них имени-фамилии тренера ( а ведь мы эту просьбу обсуждаем?) Тогда как в рекомендациях, на которые дается ссылка под формой объявления для главной страницы сайта - требуется "хотя бы имя и отчество" (кстати, а почему не фамилия?)
Сверяем тексты:

Ссылка на рекомендации по оформлению пстов в ветке Объявления, тема "Правила сайта" (2012г)
https://www.tulup.ru/forum/topic/10847/message235295.html

Ссылка на рекомендации по оформлению тренесских объявлений в ветке " О сайте и форуме", в теме "Замечания и предложения" (2010г)
https://www.tulup.ru/forum/topic/8449/message110630.html

Кто из нас не умеет читать?
Амарант
Сообщений: 34289
11.08.2014, 12:24
Murchik пишет:


Как это по-русски. Вместо соблюдения простых правил придумываются сложные, которые никто соблюдать не будет, но зато можно долго говорить о социальной ответственности и прочей Greater good crap.

Речь о том, что ничего придумывать не надо, все уже тобой придумано и написано Только находится в таких местах, куда никто никогда не дороется. Вся-то просьба с моей стороны состояла лишь в том, чтобы твой пост от 2010г дублировать в теме "Правила подачи объявлений" на видном месте (воткнуть его хотя бы вторым постом, если невозможно впихнуть в первый). Можно его не просто дублировать, а переписать с учетом того, что в форуме нет никаких бланков подачи объяления и заполняемых полей, то есть все рекомендации оставить теми же, но без упоминания полей и бланков.
Я не понимаю какие могут быть против этого принципиальные возражения? Есть правила сайта, ты их сам написал, так собери их хотя бы в одном месте...
Murchik
Сообщений: 12784
11.08.2014, 12:27
Потому что это общие рекомендации для всех объявлений, а не лично для тренеров.

Короче, у меня, в отличие от некоторых, нет ни времени, ни желания переливать по сто раз из пустого в порожнее. За сим закругляюсь.
Амарант
Сообщений: 34289
11.08.2014, 12:45
Murchik пишет:
Потому что это общие рекомендации для всех объявлений, а не лично для тренеров.

Из которых следует, что на форуме писать свои имя-фамилию (или хотя бы имя и отчество) в тренерских объявлениях не обязательно. В итоге мы имеем на форуме массу анонимных объявлений от хрен знает кого, что тебя же самого в свое время возмущало. Мы способствуем разрастанию лохотрона, увы.

Я понимаю проблему так: если прописать жесткие правила для объявлений не только подаваемых на главную страницу, но и на форум, то форумные объявления тоже придется жестко модерировать, а "ни сил ни временни" на это нет. Это вполне понятная человеческая причина, так бы сразу и написал..
Игорь М
Сообщений: 80
11.08.2014, 12:53
Сильно напоминает историю с вай-фаем по паспорту.
Расслабьтесь. Пусть жизнь идет как идет. Не пытайтесь ее сделать лучше (по своему разумению, конечно).
Амарант
Сообщений: 34289
11.08.2014, 13:01
Murchik саш, а если для тренерских объявлений на форуме просто ввести один пункт в общие правила:
" - для тренерских объявлений указывать имя-фамилию, образование и стаж. "

А то чесслово, надоело читать про тренеров с "огромным тренерским опытом", которые на самом деле не только кататься толком не умеют и никакого тренерского образования не имеют, но полгода назад как начали малышей за ручку подкатывать или аж целый год(!) проработали.. инструктором на катке... Для тех, кто в таких объявлениях соберется как следует о себе приврать, хотя бы будет какой-то сдерживающий рычаг под названием "мир фк тесен и все друг друга знают". А если объявление анонимно, то и взятки гладки, как говорится..
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
11.08.2014, 15:11
Амарант

Ну ок. Он напишет- тренер Евгений Плющенко. И че? Кто проверит? Напишет не "хеллоу китти", а Манька Зюзькина, тренер со стажем. Что изменится?) все равно люди звонят, разбираются уже по факту
Админ
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
11.08.2014, 15:25
Попробовала поставить себя на место человека, который хочет дать объявление. Нашла две возможности.
Об обязательности Ф.И.О. здесь можно написать в одной из первых строк. А то мелким шрифтом под полем "Название" не срабатывает - во-первых, туда особо не смотришь, во-вторых, написано "название группы или ФИО тренера", то есть Ф.И.О. как бы не обязательно.
А здесь добавить это во "вменяется в обязанность". Кстати, почему бы не объединить текст от 04.05.2012 с самым первым сообщением, от 12.10.2010? Он очень толковый, но можно остановиться на первом и второго не заметить.
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
13.08.2014, 10:12
Хорошо, давай так..
Я хочу купить мешок картошки, мне надо знать:

1. Видеть ее визуально (ну хоть чтобы понять гнилая она или нет...)
2. Ск. стоит
3. Можно сорт, но это не очень обязательно

Мне-то вообще фиолетово - я в жизни у чужих тренеров не брал подкатки и не собираюсь - это правда. Но я хотел бы видеть витрину, так сказать, в перспективе (как в гипермаркете), а не птичий рынок (тот, который был на Рогожке), который пока имеет место быть здесь в разделе объявлений тренеров. (Там где всякое г. продается и шмотки - там все нормально, на мой взгляд, ничего не надо менять - там ок. - полный бардак, но это как раз и хорошо - можно выбрать, поторговаться, попиарить свои трусы и т.п.) С тренерами (платными услугами, причем для несовершеннолетних детей), в основном, так быть не должно.

Впрочем, хозяин-барин - если это входит в концепцию проекта под названием "Тулуп" - вуаля - мне все равно - проект не мой.

P.S. А, вообще, чего мы здесь долбимся - ты ж все равно ничего менять не будешь, хоть обтрескайся, раз за все года не поменял, так что я тоже закругляюсь.
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Murchik
Сообщений: 12784
13.08.2014, 11:12
Ну так и добро пожаловать в тренерский раздел, там вся картошка разложена по полкам. В чем проблема?
Амарант
Сообщений: 34289
13.08.2014, 12:11
Anathema пишет:
Ну ок. Он напишет- тренер Евгений Плющенко. И че? Кто проверит? Напишет не "хеллоу китти", а Манька Зюзькина, тренер со стажем. Что изменится?) все равно люди звонят, разбираются уже по факту

Ну, во-первых, мне кажется, будет больш тех, кто укажет все-таки свои настящие имя-фамилию. Во-вторых, те, кто захочет здесь выступить под "псевдонимом" - на тренировках либо должны будут под ним же выступать, либо родители поймут, что человек давал объявление под чужим именем и это уже должно насторожить. Конечно, мошеники найдут все равно способ как обдурить покупателя, но процент обманутых, как мне кажется, станет меньше.
Murchik пишет:
Ну так и добро пожаловать в тренерский раздел, там вся картошка разложена по полкам. В чем проблема?
Проблема в том, что на форуме никакого тренерского раздела нет. Если человек подает объявление на форуме, то там картошку приходится копать самому ))
Marie4kkka
Сообщений: 973
MSK
13.08.2014, 12:24
Амарант пишет:
процент обманутых, как мне кажется, станет меньше

Да не снизит требование вписать имя и фамилию кол-во обманутых людей.
Посмотри вокруг на катках кто с кем катается - иногда ТАКОЕ видишь...да, я думаю, тебе и рассказывать не нужно.
Это же желание или наоборот нежелание родителей или взрослых любителей думать и вникать с кем они катаются или их дети.
Просто существует категория людей, которым всё равно с кем кататься или с кем катается их ребенок. И ничего, все рады.

А те, кто думают головой, всё равно еще созвонятся с тренером, узнают ФИО, потом загуглят, посмотрят все выступления на ютьюбе, биографию на fskate/isu и после этого только договорятся.
Если не нужно драться, незачем и побеждать
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
13.08.2014, 12:26
Murchik

Блин... главная проблема: "...Счастье опять прошло мимо нас...

Но ни одно из условий - его нет ведь.. Кто тренер - не понятно (в большинстве случаев) Отсюда вытекает то, что по-идее должно вытекать - ск. стоит. Ну и сорт - "...я обучу всему и всех..."

Ок. Я хочу тройной сальхов за 1500 руб. за занятие (можно 2000) в течении месяца по ?.... занятия в неделю на катках СЗОМ у мастера спорта, при условии, естественно моей готовности - к кому пойти? Ответь? Ну, конечно не к Ивану Ивановичу Иванову который учит всему с нуля

Я извиняюсь заранее.. Это не моя тема, не надо было сюда и лезть, наверно...Есть еще вопрос:

Зачем если есть, как ты говоришь, хорошо упакованный тренерский раздел - давать объявления в доске объявлений? Чтоб продвинуть услуги? - Тогда лучше сделать отдельную ленту для тренеров..
Как то так, наверно, или "копайся" в спец-разделе... Это сдохнуть можно...(Самое главное - полный лохотрон для начинающих.. мамаш.....) И не видно никого, хоть бы фото вешали....
Или, если тренеры "лезут" в "доску объявлений" - значит их не очень-то находят в "тренерском разделе" - ты не находишь?


...хорошо, пусть анонимно, пусть лохотрон, но тогда - снижайте цену!!! не 1000 руб., а скажем по 400 с носа за кучку детей с пистолетиками - и пишите об этом!
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Ответов:  46
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.053 сек.