Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

в какую школу отдать ребенка?

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
Мамуся
Сообщений: 2
санкт - петербург
18.11.2007, 00:09
в какую школу отдать ребенка?
подскажите плиз какие школы есть в санкт - петербурге, сколько стоит обучение .Подскажите кто знает , что за школа ОЛИМПИЙСКИЕ НАДЕЖДЫ , сколько там стоит обучение и вообще что за школа и как туда попасть ,моему ребенку в феврале будет 4 года , сейчас мы ходим в школу фк Лидер
Ответов:  104
Страницы: 1 2 3 4 5 6
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
19.11.2007, 00:05
МамусяВы можете все о Олимпийских надеждах узнать прямо в Юбилейном. Если у Вас там занятия проходят (на малом зеркальном), то Вы видели - в раздевалке рядом с дверью ведущей на лед есть ещё одна дверь (справа). Постучитесь туда, там сидит администратор, который всё Вам расскажет про Олимпийские надежды.
Григорий
Сообщений: 2
19.01.2008, 17:37
Школа в Новогорске на Динамо
Кто знает про эту новую школу.
Напишите что там случилось.
Можно ли отдать ребенка туда? Там кажется тренер-любитель Юля Ярмоленко. Она вообще на коньках катается, или просто деньги гребет.
участник
Сообщений: 8
19.01.2008, 23:18
Школа в Новогорске на Динамо
Григорий
Отвечаю. Школа эта только с виду новая. Вывеска только сменилась, да все отличные тренеры ушли, за исключением Георгия, и то чудо-Юля ему доверила группу здоровья. А начиналось все очень банально. Давным-давно Ольга Васильевна Зайцева договорилась с администрацией Динамо, и те, в свою очередь, дали ей возможность устроить школу фигурного катания в Новогорске на хоккейной базе. Ольга Васильевна пригласила катать малышей многостаночницу Юлю, которая до этого успешно работала психологом. Так, по крайней мере, вначале своей спортивной карьеры она говорила всем родителям. Иногда даже озвучивалось, что она кандидат наук. На вопрос " каких?", следовал уклончивый ответ "разных". А еще Юля мама фигуристки Веры, которая иногда судит на соревнованиях местечкового уровня. Так что начиналось все вполне прекрасно и гармонично. Юля тренирует, Вера "набрасывает" оценок, школа функционирует - все в шоколаде. Набирают новых тренеров. Но никто не уживается рядом с разносторонне развитым тренером Юлей. Тем более, что и аппетиты у дамы растут месяц от месяца. Вновь прибывшим деткам объявляются дни обязательных подкаток. Как правило, это три раза в неделю для 5-летних детей, притом, что основные тренировки были 6 раз в неделю. Кто игнорирует подкатки, тот делает до умопомрачения фонарики, цапельку и что там еще из набора 1-го года обучения... Кто продолжает игнорировать, но уже овладел этими "сложнейшими" элементами, тот делает подсечки. На подкатках тоже все было "хорошо": количество человек составляло от 7 (в лучшем случае) до 15 (в обычном). Потом начался складываться костяк Юлиных любимчиков. Они начали выезжать на соревнования в другие школы. Вера "честно" судила, дети "честно" занимали призовые места. Пока не случился конфликт с детьми из ЦСКА. После чего Юля решила, что бодаться в Москве - "помойке фигурного катания", как-то не по статусу тренеру ее уровня, и стала вывозить детей за границу. За их счет, разумеется. Не подумайте чего. Уж что что, а деньги Юля считать научалась в процессе защиты кандидатской, думается. За границей Юлины таланты оценили (Финляндия, Швейцария...), и все опять стали довольны, как родители, так и дети, пока опять не случилась неувязочка. Стали от нее детки уходить, и непростые, а лучшие, можно сказать (предвосхищая Ваш сарказм, замечу, что я к этой истории имею весьма отдаленное отношение: дружу с некоторыми "бывшими" Юлиными родителями). Так вот стали уходить, просто валом повалили после той Швейцарии. То ли деньги посчитали, то ли узнали, что к фигурному катании Юля имеет такое же отношение, как Пугачева к космосу, но что-то в головах у родителей щелкнуло. Кто-то деток своих другим тренерам показал, те прослезились. Кто-то и так все понял. Некоторые ушли тихо, а другие со скандалом. Всякое было. Как везде, впрочем. Но школа продолжала существовать. После лета все опять утряслось, пока не соблазнила Юля всех на очередную поездку в Финляндию. Поехали.
И вдруг неожиданно, а, может и вполне ожидаемо, совершает Юля то ли стратегический просчет, то ли диверсию. Мне сложно судить, я не знаю. Могу только предположить, что эта женщина ничего просто так не делает. А уж за деньги душу продаст… Вашу… с дисконтом. Так вот вдвоем с дочерью они так «перевели» требования соревнований, что и время и набор элементов детей других тренеров были превышены, за что дети были оштрафованы судьями. Дети же Юли приехали все в призах. Тут не выдержала Ольга Васильевна, так как тут и ее собственная дочь пострадала. Раньше она как-то не «замечала», что Вера засуживает неюлиных детей, а теперь заметила. Разразился не то, что скандал. Гром и молнии сверкали. Под это дело Юля собирает 5-9 человек верных «юлинцев», которые быстренько открывают на ее имя школу. В школе также функционирует попечительский совет во главе с самыми обеспеченными родителями. Они быстренько проплачивают лед на 3 месяца вперед, строчат гнусные жалобы на других тренеров в администрацию Динамо, набрасываются чуть ли не с кулаками в раздевалке на возмущающихся родителей других детей и упраздняют должность завуча, предупредив об этом Ольгу Васильевну. Все, финита ля комедия. Из ведущих тренеров в школе – Юля и Вера. Кстати, никакого спортивного статуса эта школа не имеет, чтобы там не говорили эти две предприимчивые барышни.
Напоследок замечу, что ни о каких технических характеристиках катания ее детей я говорить не буду, не мое это дело. Желающим же кататься в этой школе скажу, что грязи полно везде, не только в фигурном катании, но можно ведь и не пачкаться, правда?
goroshek
Сообщений: 15
21.01.2008, 14:12
Спасибо за неравнодушие
участник
goroshek
Сообщений: 15
21.01.2008, 14:43
Очень важная информация для таких как я родителей. Мы испытали "удовольствие заниматься у вышеупомянутой Юлии". Все в точности как говорится выше. Ребенок перспективный настолько насколько платежеспособны родители, но это не самое главное. Главное-это то,что человек не имеет к фигурному катанию никакого отношения. Кто-нибудь когда-нибудь оценивал квалификацию этого человека. Интересно, почему федерация фигурного катания не интересуется КТОи КАК тренерует детей? Ведь этот спорт очень травматичный. Неопытный, случайный человек может просто изуродовать ребенка на долгосрочной и краткосрочной основе. Неужели президенту федерации ФК все равно кто принимает участие в развитии этого спорта в стране. Интересно узнать его мнение. Иначе зачем нужна нам эта организация, если просто родители могут приходить на лед, катать детей и называть это школой фигурного катания. А давайте обратимся к нему! Таких как я родителей огромное количество. А детей получающий травмы, нагрузки не по возрасту и хамское отношение юля решила преумножить открыв свою школу.

И еще, хочется пожелать Юле и Вере: пожалуйста, займитесь более безопасным видом деятельности пока не случилось непоправимого. Подумайте о том, что все возвращается!!!
Naomi
Сообщений: 373
21.01.2008, 14:56
goroshek пишет:
Ребенок перспективный настолько насколько платежеспособны родители,

А разве бывает по-другому?
goroshek
Сообщений: 15
21.01.2008, 19:03
Давайте тогда на соревнованиях объявлять рейтинг родителей, ведь в слепую сложно судить о выступлении ребенка.
Сердючка
Сообщений: 7
21.01.2008, 22:43
SOS
А мы попали! Я заметила что то не так.Подскажите куда перейти!
Фонарик
Сообщений: 59
22.01.2008, 11:24
полностью поддерживаю
полностью согласна с Участником и горошком. Мы тоже ушли от этих так называемых "тренеров", откатавшись (можно сказать потеряв!!) 1,5 года. Юля убеждала нас, что мы катаемся супер, не по годам, не жалея своего времени, звоня нам каждый вечер домой, отнимая по часу времени. Конечно же, такому гениальному ребенка как мой, бтребовались бесконечные подкатки, на которые у нас уходило в мес околы 1000 долл по самым скромным подсчетам. Когда нам это все надоело и мы перешли на другой каток по соседству, мне стоило больших усилий, уговорить нас взять с такими "умениями", которые нам дал этот "тренер". Теперь вынуждены переучиваться.
goroshek
Сообщений: 15
22.01.2008, 13:08
Переходите в МЧС к Алексею или к Кате.
муль
22.01.2008, 13:49
Фонарик пишет:
у нас уходило в мес околы 1000 долл

За такие деньги можно очень приличного тренера абонировать, не только Алексея с Катей.
Вульгатор
Сообщений: 692
22.01.2008, 14:51
муль пишет:
Переходите в МЧС к Алексею


Извините пожалуйста, что к Вам обращаюсь.
Вы не подскажете фамилию Алексея, о котором Вы говорите?
Заранее благодарен.
Сорванец
Сообщений: 3
22.01.2008, 15:14
ярмоленко!!!
у нас уже больше 1000 дол..и похоже аппетит у Веры и Юли только просыпается.
муль
22.01.2008, 15:16
Вульгатор
Товарищ, это на я предлагала, а goroshek. Видимо это и есть кто-то из них. Что делать, рыночная экономика, борьба за клиента идет прямо по ходу пьесы.
Фонарик
Сообщений: 59
22.01.2008, 18:30
Именно что тренера
муль

На хорошего тренера не жалко, даже просто на тренера не так жалко.. Жалко отдавать деньги людям, у которых нет никакого специального образования и умения для этого..(это я про семейный тандем дочки-матери Ярмоленки) Просто на общей волне популярности ФК предприимчивые люди тупо качают деньги в свой карман (и не маленькие). Сейчас размышляю, не открыть ли и мне школу ФК.. ушла думать..
муль
22.01.2008, 18:34
Фонарик
Поддерживаю целиком и полностью.
goroshek
Сообщений: 15
22.01.2008, 20:25
Я не знаю фамилии Алексея, просто каждый день вижу как он тренирует детей.
Н.В
Сообщений: 4
22.01.2008, 20:35
МЧС
Алексей Рябов
Н.В
Сообщений: 4
22.01.2008, 21:45
Фонарику
фонарик привет! мы сейчас катаемся в МЧС у Кати ,.После прочитанного за последний день стало мне очень любопытно, как там на Динамо в Новогорске.Перед тренировкой в МЧС заехала посмотреть.Юля Ярмольник молодец.Правильную сделала ставку на первогодок.Пока родители поймут что к чему пройдет минимум год.Главное сейчас денюшек с родителей собрать побольше и зомбировать их по вопросу гениальности Веры и Юли.Одного я понять не смогла.Там я увидела 4 мамашек которых знаю два года . Так вот две из них уверены в профессиализме Юли. Это точно зомби!
антон городецкий
Сообщений: 8
22.01.2008, 21:54
А вы чего хотели! Правильно делают!!! Поймал мыша и ..........танцуй его неспеша.Хочу познакомится с вашей Юлей Ярмоленко.
Ответов:  104
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.062 сек.