Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Профессиональная экипировка для фигуристов

Автор
Сообщение
AlexSolar
Сообщений: 34
Milano
27.11.2013, 20:43
Профессиональная экипировка для фигуристов
Хочется обсудить тему экипировки, одежды в чем тренируются фигуристы и обратить внимание на важность этой составляющей.
Фигурное катание- уникальный вид спорта. Красивый спорт, находящийся на грани спорта и искуства. В то же время высоко-кординационый вид спорта, технически очень сложный. Еще есть большой ньюанс такой, как лед и достаточно холодная окружающая температура в течении всей тренировки, и постоянный контакт со льдом. И самое главное кульминация всего тренировочного процесса - выступление, это фигурист один на большой площадке в присутствии публики должен не только показать сложнейшие для себя технические элементы, но и что наиболее важно раскрыться, показать образ, станцевать в музыку получить удовольствие самому от выступления и соответственно доставить радость публике. И все это закладывается в тренировочном процессе. И замечено, что в чем тренируется, катается спортсмен очень сильно влияет на настроение, свободу движения (ничего не мешает, удобно), уверенность. И на сколько тренировочная одежда красивее, настолько спортсмену легче выразиться. Еще присутствует боьшой ряд требований к профессиональной экипировке: должна согревать, чтоб предохранять суставы и мышцы от повреждений; должна "дышать" и в тоже время не пропускать влагу снаружи; еще износостойкость и могое многое другое...
Делай любимое, красивое, полезное!
Ответов:  5
Lalika
Сообщений: 2426
23.09.2018, 21:49
Не знаю, в какую тему спросить.
Если я буду делать на льду выпад, когда едешь на колене одной ноги, на выступлении, могут ли прорваться колготки?
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
23.09.2018, 22:29
Lalika
Для Фк не проврутся , а обычные да
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
24.09.2018, 21:12
Lalika, выступала в этом году в обычных 60-деновых. Остались целы.
Бытие определяет сознание.
Lalika
Сообщений: 2426
02.10.2018, 15:12
У меня спортивные брюки из плотной синтетики, в них на тренировке сделала несколько раз выпад, на одном колене скользишь через полкатка, и у меня там образовались дырки, будто по асфальту проехалась. Но конечно, лёд был уже за два часа хорошо испорчен детьми с тройными и катанием программ.
А если в колготках фигурных буду, хоть даже и на более гладком льду, но после кого-то кататься. Мне кажется, они тоже протрутся.
ФК люблю
Сообщений: 820
02.10.2018, 19:16
Lalika
На соревнованиях не порвутся, там часто лёд заливают. На массовом дочь, когда катает программу, выпад пропускает намеренно, т.к. на незалитом льду даже больно катать и никакие колготки не выдержат.
Ответов:  5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.019 сек.