Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Книги фигуристов

Автор
Сообщение
lolka
Сообщений: 20
27.10.2007, 20:45
Книги фигуристов
что-то я смотрю Ягудин и Плющенко решили хорошенько попиариться - то орали наперебой, что возвращаются - теперь, видимо научились писать - стали писать книжки... кто читал? делитесь впечатлениями...
Ответов:  49
Страницы: 1 2 3
Вульгатор
Сообщений: 692
31.01.2008, 20:46
bregalad пишет:
А кто-нибудь читал книгу Кристы Ямагучи

Судя по всему, только Блондгай мог прочитать это
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
28.09.2011, 13:15
Извиняюсь, что вытянула старую темку. Но случилась серия событий, и стало очень интересно.

ленок пишет:
Еще вышла тоньсенькая книжечка "Фигурное катание и я" Наталья Филатова

Я эту книжечку покупала, читали вместе с дочерью. Интересно. Правдиво. Местами сурово. Розовую пелену вместе с очками сносит как не бывало

Давеча ОЗОН сообщил о новой книге Натальи Филатовой. http://www.ozon.ru/context/detail/id/7001453/
Я чего повелась-то? Автор писала, что, во-первых, они, занимаясь в секции, вели дневники и это было очень полезно, и, во-вторых, ФК не стало ее профессией, чему она очень рада.
Дневники - лично мне очень любопытно было б заглянуть. А в названии они как раз и упоминаются.
НО. В аннотации сказано о новом этапе ее жизни и учениках. Упс!! А как же юридическая деятельность?

И полезла я в инет. И обнаружила, что с достаточно большой вероятностью Наталья Филатова трудится в Косино. Ведет, правда, если верить расписанию, ритмику для маленьких, но все же... Как тесен мир ФК. И доходы от оного, видимо, не малы

У меня два вопроса.
Кто-нибудь читал вторую книгу? О чем она? О новом фк или дневники ее юности?
Есть кто из Косино? Автор книг - фигуристка Наталья Филатова действительно тренирует малышей?

Исключительно любопытство. Женщина эта мне глубоко симпатична. По первой книге.
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
28.09.2011, 13:29
Olga_L пишет:
Автор писала, что, во-первых, они, занимаясь в секции, вели дневники и это было очень полезно

Я в юности занимался легкой атлетикой, и у нас дневники тренировок были почти обязательными: после тренировки надо было записать все, что ты делал на ней. Затем после каждого месяца/сезона/года надо было подсчитывать суммарную нагрузку. В дневник записывались результаты соревнований, контрольных упражнений и т.п. Правда, далеко не все вели их регулярно (у нас секция была почти любительская) — но, в принципе, дневники тогда считались обязательными (если переходишь к другому тренеру, например, то первое, что он попросит — твой дневник тренировок у предыдущего тренера).

Конечно, в большинстве других видов спорта заниматься дети начинают значительно позже, чем в ФК (и невозможно требовать, чтобы 6-7-летние дети вели дневник) — но, возможно, в возрасте после 10 лет это было бы не вредно и в ФК. Не знаю, есть ли подобная традиция в секциях ФК.

(Я понимаю, что в цитате речь идет скорее о личных дневниках.)
Па-рма
Сообщений: 260
Москва
28.06.2013, 22:22
Уважаемые друзья, добрый вечер!
Помогите!
Помогите, пожалуйста, найти книгу: А.Н. Мишин, Ю.В. Якимчук, К.З. Гуляев "Отечественная история фигурного катания на коньках"
Идеально в эл. виде, конечно...Чтобы просто почитать..Можно даже без скачивания. Готова купить, если знаете, где она продается в Москве..
Облазили с ребенком, как умели, весь инет... Не удалось найти..
Будем очень благодарны!
Murchik
Сообщений: 12784
28.06.2013, 22:45
В физкультурной библиотеке есть электронная версия. Доступна бесплатно, но только по запросу.

Еще у одной дамзели, изредка появляющейся здесь есть бумажная версия, если не ошибаюсь, московского издания. А заказывала она ее в Озоне, если мне не изменяет память. Так что, возможно, стоит оформить там предварительный заказ, если нужна бумажная.
Па-рма
Сообщений: 260
Москва
28.06.2013, 23:21
Murchik
Спасибо, добрый доктор Мурчик))
Попробуем) Если получится, то
с нас причитается))
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
29.06.2013, 15:59
Па-рма, мне покупали в Олимпийском комитете.
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
Па-рма
Сообщений: 260
Москва
29.06.2013, 16:26
bronenosets
О! Спасибо за подсказку!
И.Иванов
Сообщений: 35
казань
31.07.2015, 11:06
ленок нормальная книга...
Ответов:  49
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.037 сек.