Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

1-й этап, Hilton HHonors Skate America, Детройт, США, Серия Grand Prix ISU - 2013/2014

Автор
Сообщение
Bracket
Сообщений: 4757
13.10.2013, 14:16
1-й этап, Hilton HHonors Skate America, Детройт, США, Серия Grand Prix ISU - 2013/2014
1-й этап, Detroit, MI, USA, 18 - 20 октября 2013 года

Расписание соревнований - время московское (время в Детройте на 8 часов меньше московского):

19 октября, суббота
03.00 Мужчины, Короткая программа
04.45 Танцы на льду, Короткий танец
20.00 Пары, Короткая программа
21.30 Женщины, Короткая программа

20 октября, воскресенье
03.00 Мужчины, Произвольная программа
05.00 Танцы на льду, Произвольный танец
22.30 Пары, Произвольная программа

21 октября, понедельник
00.15 Женщины, Произвольная программа
03:30 EXHIBITION "Smucker's Skating Spectacular"

Полное расписание можно будет скачать тут ?:
http://www.isuresults.com/events/GP2013-USA_ColouredTimeSchedule.pdf

Announcement этапа можно скачать тут:
http://isu.sportcentric.net/db//files/serve.php?id=3624

Входная страница со всеми данными:
http://www.isuresults.com/events/fsevent00051470.htm

Страница с результатами:
http://www.isuresults.com/results/gpusa2013/

Соревнования проводятся: Joe Louis Arena, 19 Steve Yzerman Dr, Detroit, MI 48226 (размер поля 60 х 26 м),
http://redwings.nhl.com/club/page.htm?id=69245

Сайт Федерации США (на английском языке):
http://www.usfsa.org/default.asp

Сайт (страничка) этапа:
http://www.2013skateamerica.com/
http://www.icenetwork.com/schedule/2013/10/2013_skate_america

Видео
Прямые TV-трансляции на канале Спортбокс: полностью все соревнования, включая показательные выступления (только для российских IP) http://news.sportbox.ru/video?channel=all
Телеканал Спорт (быший Спорт-1): прямые трансляции (LIVE) полностью все соревнования, включая показательные выступления
Телеканал Россия-2: прямые трансляции (LIVE) только произвольные программы
Телеканал Евроспорт-1:
19 октября
12:45 Мужчины Короткая программа (60мин)
13:45 Короткая программа (60мин)
22:00 Женщины Короткая программа (60мин) LIVE
23:00 Пары Короткая программа (45мин)
20 октября
23:00 Пары Произвольная программа (45мин) LIVE
23:45 Танцы на льду Произвольный танец (30мин)
21 октября
00:15 Женщины Произвольная программа (120мин) LIVE

Полный итоговый протокол:
http://www.isuresults.com/results/gpusa2013/gpusa2013_protocol.pdf

Список участников:

Мужчины
No. Name Nation

Brian JOUBERT FRA
1 Takahiko KOZUKA JPN
2 Tatsuki MACHIDA JPN
3 Daisuke TAKAHASHI JPN
4 Denis TEN KAZ
5 Artur GACHINSKI RUS
6 Alexander MAJOROV SWE
7 Max AARON USA
8 Jason BROWN USA
9 Adam RIPPON USA

Женщины
No. Name Nation

1 Mae Berenice MEITE FRA
2 Elene GEDEVANISHVILI GEO
3 Valentina MARCHEI ITA
4 Mao ASADA JPN
5 Elena RADIONOVA RUS
6 Elizaveta TUKTAMYSHEVA RUS
7 Viktoria HELGESSON SWE
8 Samantha CESARIO USA
9 Ashley WAGNER USA
10 Caroline ZHANG USA

Пары
No. Name Nation

1 Kirsten MOORE-TOWERS/Dylan MOSCOVITCH CAN
2 Margaret PURDY/Michael MARINARO CAN
3 Stefania BERTON/Ondrej HOTAREK ITA
4 Ksenia STOLBOVA/Fedor KLIMOV RUS
5 Tatiana VOLOSOZHAR/Maxim TRANKOV RUS
6 Marissa CASTELLI/Simon SHNAPIR USA
7 Caydee DENNEY/John COUGHLIN USA
8 Felicia ZHANG/Nathan BARTHOLOMAY USA

Танцы на льду
No. Name Nation

1 Julia ZLOBINA/Alexei SITNIKOV AZE
2 Pernelle CARRON/Lloyd JONES FRA
3 Anna CAPPELLINI/Luca LANOTTE ITA
4 Cathy REED/Chris REED JPN
5 Isabella TOBIAS/Deividas STAGNIUNAS LTU
6 Meryl DAVIS/Charlie WHITE USA
7 Madison HUBBELL/Zachary DONOHUE USA
8 Maia SHIBUTANI/Alex SHIBUTANI USA

PS. Данные списка по состоянию на 15.10.2013 12-00

Темы на нашем форуме:
Сводная 1 этап 2 этап 3 этап 4 этап 5 этап 6 этап Финал
 
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people. A.E. Roosevelt.
Ответов:  305
Страницы: 1 2 311 12 13 14 15 16
leana
Сообщений: 1433
21.10.2013, 11:07
Rebecca_2011, а вам нравится смешить людей? ага, Асада прыгнула - в кп на две ноги, а в пп на попу. Туктамышева ее вынесла во все калитки, причем без 3а и без 3+3. и Радионову тоже, кстати. смиритесь.
Bracket
Сообщений: 4757
21.10.2013, 11:19
leana пишет:
и Радионову тоже, кстати. смиритесь

еще не вечер...
 
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people. A.E. Roosevelt.
selena22
Сообщений: 4843
Москва
21.10.2013, 11:24
Девочки наши красотки! Удачи им в сезоне! Блин, как же хочется видеть на ОИ и Адель, и Лизу, и Юлю

p.s. по мне так лучше крутить двойной аксель чисто, чем пытаться прыгнуть тройной. девочкам он не нужен. лично имхо.
Gia89
Сообщений: 2533
21.10.2013, 11:45
selena22 пишет:
чем пытаться прыгнуть тройной. девочкам он не нужен.

да уж, все больше убеждаюсь, что так прыгать 3А,как это делала Мидори Ито, в ближайшее время никто не сможет и не будет. Но Ито вообще была машина для прыжков...
Тарантино
21.10.2013, 12:26
Короткая у Эшли просто супер! Тут шедевр однозначно, явно будет одной из лучших программ сезона. Её произвольную не очень понял.

У Асады какие-то никакие программы.

Радионова – прошу прощения, но мне очень жаль, что её пустили на этот старт. Её катание даже не юниорское, оно откровенно детское, не хочется видеть такое в ЖЕНСКОМ одиночном, пусть даже у неё и хороший набор элементов. Базовая хореографическая подготовка тоже никакая.

Туктамышева – зажигательно (в произвольной), с отдачей, но грубовато... Имхо, работать с ней надо... Вагнер тоже грязноватой была, году в 2008, а сейчас красавица прямо...
selena22
Сообщений: 4843
Москва
21.10.2013, 12:48
Bracket
Сообщений: 4757
21.10.2013, 12:55
Тарантино пишет:
Радионова – прошу прощения, но мне очень жаль, что её пустили на этот старт.

1. жаль, в смысле ФФККР ?
2. был бы выбор, ей, конечно, места бы не досталось...
3. лично для нее, это удача, что представилась возможность в таком юном возрасте получить психологический тренинг во взрослой соревновательной среде...
 
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people. A.E. Roosevelt.
selena22
Сообщений: 4843
Москва
21.10.2013, 12:57
Тарантино пишет:
Радионова – прошу прощения, но мне очень жаль, что её пустили на этот старт.

а теперь сравните баллы Радионовой - 183.95 с Caroline ZHANG - 110.12

Но всем надо получать опыт!

Тарантино пишет:
Базовая хореографическая подготовка тоже никакая.

по мне так одна из лучших
Gia89
Сообщений: 2533
21.10.2013, 13:03
Тарантино пишет:
Её катание даже не юниорское, оно откровенно детское

спешу с вами поспорить. против Лены- ее субтильность, ее худенькие,действительно детские ножки и детское мировосприятие. Но катается она,в плане выражения и пластики, получше многих женщин. С этим согласны, между прочим, многие пользователи ютьюба. То, что она участвует здесь- по юниорам в технике ей мало конкурентов, красоты женской(неземной) на этом уровне среди прочих тоже мало, поэтому чем быстрее Лена и ее тренер окунутся во взрослую женскую жизнь и поймут,в каком направлении стоит развиваться- тем лучше. И это мое ИМХО.
Тарантино пишет:
Вагнер тоже грязноватой была, году в 2008, а сейчас красавица прямо..

а деревянность как была,так и осталась. Сомнительная составляющая красоты...
Bracket
Сообщений: 4757
21.10.2013, 13:22
Тарантино пишет:
Радионова – прошу прощения, но мне очень жаль, что её пустили на этот старт. Её катание даже не юниорское, оно откровенно детское, не хочется видеть такое в ЖЕНСКОМ одиночном, пусть даже у неё и хороший набор элементов. Базовая хореографическая подготовка тоже никакая.

тоже прошу прощения, но больше всего в таком случае жалеть нужно ISU, который устанавливает возрастные правила.... хотя в документах ISU нигде не сказано, что молоденькие фигуристы, допущенные ко взрослым, обязаны кататься только "повзрослому"... И, кстати, не могли бы Вы привести примеры фигуристок, которые в таком же возрасте НЕ давали повода характеризовать их прокаты (на любых соревнованиях), как детские ?
 
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people. A.E. Roosevelt.
Taisha
Сообщений: 368
21.10.2013, 13:22
Как же все-таки Лиза прыгает!!! Это космос! Амарант, меня кстати тоже удивило, что вращения ей заГОЭли больше, чем прыжки. К внешнему виду Лизы в ПП претензии минимальные - йупку впереди чуть удлинить, вырез на платье я бы сделала не круглый, а треугольный, и хвост на голове, на мой взгляд, к этой программе не айс. Кстати, после Жанг и Мейте наша Лиза просто дюймовочка. Леночка Радионова - совсем малявочка, дите дитем, хотя выучка прекрасная и танцевальная очень девочка, но смотреть на нее в этом составе как-то диковато - мала она еще совсем. Вагнер хорошеет с каждым сезоном, но ее, как бы это сказать, непосаженность на ноги, а также руки порой из серии "делай раз, делай два" не дают мне лично проникнуться ею до конца. Мао прекрасна не только в своем катании, но и в стремлении победить триксель. Пока, по-прежнему, один - ноль в пользу трикселя. Увы!
Bracket
Сообщений: 4757
21.10.2013, 13:47
Тарантино пишет:
Её катание даже не юниорское, оно откровенно детское,

и очень даже замечательное:

 
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people. A.E. Roosevelt.
selena22
Сообщений: 4843
Москва
21.10.2013, 14:03
А трансляция показательных была? Будем ждать видео на ютьюбе..
idenis
Сообщений: 638
21.10.2013, 14:27
selena22 пишет:
А трансляция показательных была? Будем ждать видео на ютьюбе..

Так на спортбоксе же есть:http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurnoe_katanie/spbvideo_NI407919_Gran-pri-SSHA-Pokazatelinie-vistupleniya?playeri=2
Bracket
Сообщений: 4757
21.10.2013, 14:36
selena22 пишет:
А трансляция показательных была?

а шапку почитать слабо ?
 
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people. A.E. Roosevelt.
selena22
Сообщений: 4843
Москва
21.10.2013, 14:50
idenis, спасибо!
Амарант
Сообщений: 34289
21.10.2013, 16:34
Тарантино пишет:
Радионова – прошу прощения, но мне очень жаль, что её пустили на этот старт. Её катание даже не юниорское, оно откровенно детское, не хочется видеть такое в ЖЕНСКОМ одиночном, пусть даже у неё и хороший набор элементов.

+100
Тарантино пишет:
Туктамышева – зажигательно (в произвольной), с отдачей, но грубовато...

+100 опять
Taisha пишет:
К внешнему виду Лизы в ПП претензии минимальные - йупку впереди чуть удлинить, вырез на платье я бы сделала не круглый, а треугольный, и хвост на голове, на мой взгляд, к этой программе не айс.

Но опять черные перчатки и черное же платье при яркой испанской музыке. Что за траур-то у нее такой? Платья, не смотя на все обилие страз, выглядят тренировочными. Добавьте Лизе цвета, соответственно ее яркому темпераменту и характеру музыки программ!
Амарант
Сообщений: 34289
21.10.2013, 17:03
Gia89 пишет:
спешу с вами поспорить. против Лены- ее субтильность, ее худенькие,действительно детские ножки и детское мировосприятие.
есть еще один нюанс касающийся костюмов. Костюмы очень хорошие, но.. Дети, которые с ранних лет запрыганы по макушку, часто постепенно теряют шею. Плечи уходят вверх, от шеи ничего не остается, особенно у тех, кто с детства не был жирафом типа Ханью. И в общем любой портной/дизайнер платьев прекрасно знает способы сдеать шею зрительно длиннее, так же как и способы ее зрительно укоротить. Если хочется зрительно выянуть шею, уж точно не надо на нее навешивать никакие ошейники, ни стоячие воротнички, ни полосы поперек шеи. Нужны правильные вырезы спереди и сзади и ничего лишнего на шее. С этой точки зрения я не понимаю дизайнеров лениного платья в ПП. И без того сейчас фигура подростково-непропорциональная ( по мне так это мило, если не говорить о соперничестве со взросыми тетями) , и зачем это впечатление усугублять? И это тоже добавяет детскости в образ.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
21.10.2013, 17:19
Все-таки, очень странная произвольная у Елены, непонятно вообще, что это за танго такое, в чем смысл всех этих движений. Танцует она прекрасно, но тема? отсутствие ритма в музыке? (платье, кстати, выделялось сильным непопаданием в нынешние тренды, оно "богато", когда модно "скромно", см. Маркеи оба нынешних костюма и всю Кииру за последние годы).
Но в этом плане все три призерши отличились! Мао мужественно боролась с мужской музыкой, а Эшли катала под такой плохоузнаваемый кусок из Ром. и Дж., что только где-то во второй половине понимаешь, что к чему и что в финале она заколется. И ужас как полнит ее этот оттенок красного, при том, что так фантастически вытягивает черный в КП.
Элементами, конечно, порадовали и Асада, и Вагнер.
По раскладу на финал, Лене надо, видимо, обыгрывать Сузуки в Японии, это нелегко, если Сузуки будет не в очень плохой форме. И еще она очень бледненькая!
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
21.10.2013, 17:40
Амарант
Вот, по поводу Волосожар-Транькова произвольной предлагаю тебе такое либретто:
Татьяна - реальная женщина, "невеста Христова" или судя про костюму скорее раннехристианская героиня Максим - существует в ее воображении, такой весь прекрасный, хорошенький, в желтых штанишках, в белой рубашечке. На него она изливает весь свой неизрасходованный женский потенциал, сопереживает во всех его страданиях, возносится на вершину религиозного экстаза в конце и оказывается распятой. В таком варианте оно и ничьих чувств не оскорбляет, и к рок-опере напрямую не относится (так как если брать рок-оперу, то Магдалина там существенный персонаж, а Татьяна - явно не Магдалина)
Так не будет менее КЮ?
Мне со второго раза вообще понравилось. Пошлости реально нет.
Ответов:  305
Страницы: 1 2 311 12 13 14 15 16
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.077 сек.