Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

брак внутри конька или нет

Автор
Сообщение
Kiroksa
Сообщений: 23
06.09.2013, 10:13
брак внутри конька или нет
Купила себе коньки начального уровня, дома обнаружила внутри такие складки, при примерке коньков не мешают, но на льду еще в них не каталась.
Такая складка на двух ботинках, коньки нужны для массового катания, ни каких сложных элементов не делаю, катаюсь по кругу.

Посоветуйте, пожалуйста, сдать в магазин или не обращать внимания?
Может посмотреть другие ботинки, например GRAF PRESTIGE или RISPORT EXCELLENCE, только они без лезвий, еще нужен совет какие лезвия к ним брать, посоветуйте, пожалуйста ботинки на кот. обратить внимание и лезвия.
Ответов:  78
Страницы: 1 2 3 4
Амарант
Сообщений: 34289
11.09.2013, 21:55
Bitter__Pill пишет:
мы не пускаем в продажу товар с выявленным браком.....вы не правильно меня поняли....
а как оогда на прилавки попадает товар с очевидными дефектами, как в данном случае?
Если говорить не о вашем магазине ( из моих знакомых мало кто отоваривался у вас, я из Питера), то среди моих знакомых процент людей с тем или иным браком/ дефектом инвентаря ( ботинки/лезвия) гораздо выше указанного вами. Я уже не говорю про те случаи, когда люди прихоят в фк магазины, вертят в руках ботинки и НЕ покупают их потому что там что-то явно не так. Думаю, каждый из нас минимум держал в руках бракованный товар при выборе коньков ( то есть этот товар именнно на прилавках!) , а многие в таких катаются.
Подсолнух
Сообщений: 409
Москва
11.09.2013, 22:05
Rebecca_2011 пишет:
я пишу о разном (отличном) качестве ботинок в России и за границей в пользу последнего.

Звучит как истина в последней инстанции. Утверждать обратное не буду, но поделюсь своим опытом. Я свои Риспорты покупала в Швейцарии. Так из той модели, что мне понравилась, в магазине не было ни одной пары ровных ботинок. Собрали мне пару из двух разных наименее кривых. Так что и у них там не все гладко, если что)

А еще дабы создать некий паритет в нападках на бедного Bitter__Pill'а могу сказать, что как-то у нас на одном Гран-При давелось побеседовать с итальянцем-представителем производителя Риспортов. Я ему прям прямым текстом сказала, что мол жалуется народ, что вы в Россию не совсем качественные ботинки шлете, так он мне сказал в точности тоже, что и Bitter__Pill: что никакого отбора нет и во все страны идут одни и те же ботинки.Как-то так...
Амарант
Сообщений: 34289
11.09.2013, 22:13
Подсолнух
Вопрос: что было бы, если бы продавцы, принимая товар хорошенько его отсматривали и отсылали обратно производителю весь брак, а не ставили бы на прилавки ( как в России , так и в любой другой стране?) Может производитель начал больше заботиться о качестве продукции?
И еще: если между производителем и продавцом есть какие-то серые схемы поставок и продажи отбраковки - кто ж вам в этом признается-то? ))


Лена, эти люди в одном и том же магазине за одну (!) неделю продали одному и тому же человеку две(!) пары ботинок, у которых дефекты налицо ( смотри фото). После чего долго рассуждают об отсутствии явного брака на их прилавках, невозможности скидок на дефектный товар, да еще и оказывается виноватым покупатель, который был невнимателен ))) Ну и что с этим делать?
Rebecca_2011
Сообщений: 9356
11.09.2013, 22:38
Амарант пишет:
в одном и том же магазине за одну (!) неделю продали одному и тому же человеку две(!) пары ботинок, у которых дефекты налицо


Да уж-покруче любой "контрольной закупки"-нарочно не придумаешь, и плюс ко всему вторую пару РФ-3 "впарили" с целью извлечения максимальной прибыли с начинающей фигуристки, так как эта модель дороже первых отбракованных ботинок, да и плюс ко всему "списанная как брак", то есть "встряли по полной"

Подсолнух пишет:
Я свои Риспорты покупала в Швейцарии.

Риспорты / Edea нужно покупать в Италии, Графья-в Швейцарии, а Riedell, Harlick, SP Teri - в Америке
Murchik
Сообщений: 12989
11.09.2013, 22:47
А в России медвежьи шкуры и водку
Rebecca_2011
Сообщений: 9356
11.09.2013, 22:50
Murchik пишет:
А в России медвежьи шкуры и водку


А в России ботинки местного производителя в Клину из черной бычьей кожи за 3000 рублей-помнится, они года полтора назад свое коммерческое предложение здесь озвучивали Водочкой натирать бычью кожу перед соревнованиями, чтобы когда мимо судейской проезжаешь с ветерком им в нос "знакомый с детства запах" доносился,-и всё на плюсы
Janne
Сообщений: 81
11.09.2013, 22:57
Кто-нибудь знает, среди ботинок Gam в наших магазинах тоже много брака?
onice
Сообщений: 277
11.09.2013, 23:13
Bitter__Pill
Благодарю за подробный ответ.
Подсолнух
Сообщений: 409
Москва
11.09.2013, 23:37
Амарант пишет:
Вопрос: что было бы, если бы продавцы, принимая товар хорошенько его отсматривали и отсылали обратно производителю весь брак, а не ставили бы на прилавки ( как в России , так и в любой другой стране?) Может производитель начал больше заботиться о качестве продукции?


Вопрос неоднозначный: вот для вас эта царапина прям брак хуже некуда, а вот для меня - нет, если функционально ботинки полностью соответствуют своим характеристикам. Тем более я их уже через месяц так уделаю, что эта царапина точно будет не заметна на общем фоне. То есть повод снизить цену есть (и то чисто символически, для радости клиента), но вот обратно отсылать производителю? На мой взгляд, нет. Я к чему. Если недочеты никак не отражаются на функциональности изделия, нет смысла их отправлять обратно. Просто насколько мне известно, производство изделий из натуральных материалов имеет свои нерадостные особенности (да еще в промышленных масштабах) и не зная все тонкостей прям обвинять всех производителей в желании всем втюхать некондей и заработать на этом бабло, я бы не стала. Просто потому что есть такая вещь как заведомо неисправимые дефекты.

Амарант пишет:
После чего долго рассуждают об отсутствии явного брака на их прилавках, невозможности скидок на дефектный товар, да еще и оказывается виноватым покупатель, который был невнимателен ))) Ну и что с этим делать?
Предположу, что и у них немного другое представление о бракованном товаре Кстати, мне за кривизну ботинок тоже скидку не дали, а это вам не царапина Что делать, что делать - карму чистить

Rebecca_2011, я в курсе, где какие ботинки производятся.
Амарант
Сообщений: 34289
12.09.2013, 00:13
Подсолнух пишет:
Вопрос неоднозначный: вот для вас эта царапина прям брак хуже некуда, а вот для меня - нет, если функционально ботинки полностью соответствуют своим характеристикам.
Вовсе нет, я как раз писала что царапина может и ничего страшного в смысле общего качества ботинок. Но! Косметический дефект налицо, в этом случае у любого нормального продавца положена скидка на товар, а ее нет и не предлагалось. ( там еще с незакрепленной строчкой на пятке вопрос, но я не знаю насколько это серьезно. А вдруг шов расходиться начнет? А первая пара со складками внутри обоих ботинок ?

Вот у меня и возникает вполне логичный, по-моему, вопрос: почему нет скидки? Получили, допустим, товар за полную цену от производителя, товар оказался с дефектами - либо отсылайте назад, либо продавайте со скидкой, причем не символической, а вполне ощутимой. . Это касается так называемых мелких дефектов, серьезный брак только возвращать.
Нет?
Подсолнух
Сообщений: 409
Москва
12.09.2013, 00:48
Амарант пишет:
Это касается так называемых мелких дефектов, серьезный брак только возвращать.
Нет?

Не совсем. Поверхностно покопав Тырнет относительно изделий из натуральной кожи, наткнулась вот на такие штуки как "допускаемые прозводственные дефекты" (вот там есть забавный пункт как "Перекос деталей и смещение фурнитуры не более 0,3 см") и "не считающиеся дефектами". Возможно, относительно ботинок с учетом тех нагрузок и деформаций, которые они должны на себе вынести, также есть такого рода стандарт. Ты про них знаешь? Я вот нет, но с учетом того количества нареканий, которые, судя по твоим словам, есть у покупателей, предположу, что существует. И производитель будет закрывать на это глаза, а иначе ему просто выгоднее будет эти ботинки не производить. Это как возможный вариант событий, если что. Вообщем, здесь много вводных, чтобы вот сразу прям взять и наехать на продавцов, обвиняя их во всех смертных грехах))))
Амарант
Сообщений: 34289
12.09.2013, 01:04
Подсолнух ценю желание положить гирю на другую чашу весов, но как всегда остаюсь при своем мнении
Вот в моем случае брак был таков, что фактически на ботинки невозможно было установить лезвия ( зазор между подошвой и платформой лезвия составоял 1см!) . Вон Брегалад видал и LSD недавно тоже, соврать не дадут. Никакие допустимые погрешности для изделий из кожи итп не могли оправдать такой серьеезный брак, ботинки были совершенно недееспособные. Это либо должно было быть отбраковано производителем, либо продавцом. Ан нет, почему-то они продавались, и продавались без скидок. Как такие коньки оказались на прилавке? Это всего лишь один личный пример, я таких знаю очень много.
Kiroksa
Сообщений: 23
12.09.2013, 01:26
Амарант пишет:
А первая пара со складками внутри обоих ботинок ?

Да, внутри обоих, и притом скалки полностью идентичны.
onice
Сообщений: 277
12.09.2013, 01:26
Амарант
А что за боты? Брэнд, модель? В принципе это лечится подкладкой на каблук... Но если там родной каблук уже приличный (типа-Графья или Джеки), то тогда - уже, как на цырлах кататься.
Амарант
Сообщений: 34289
12.09.2013, 01:49
onice я про свои уже сто раз писала: Эдея Концерто. Прокладкой это нифига не лечилось, 1см вам не 3мм и зазор был сбоку подошвы и меньше на каблуке. . Мастеру пришлось гнуть площадку лезвия, а потом еще добавлять ту самую прокладку ( прокладки) . Но это супер-мастер и мой уровень катания недалек от выхода на пруд в снегурках, так что я в этих монстрах катаюсь до сих пор и не жалуюсь )) Но сама ситуация совершенно ненормальна, такие ботинки не должны вообще продаваться, это голимый брак. Здесь речь не о том что чем лечится и как можно, допустим, героически кататься в двух левых ботинках или приклеивать на скотч каблуки )) Речь о том как и поему на наших прилавках появляется брак. И почему за товар с очевидным дефектом не делают скидок. И почему во всем всегда крайним оказывается покупатель )) Ну и интересный вопрос о реальной разнице между товаром привозимым в Россию и теми же марками в европейских фк магазинах.
Амарант
Сообщений: 34289
12.09.2013, 01:52
Kiroksa пишет:

Да, внутри обоих, и притом скалки полностью идентичны.
так это уже арт За такое можно уже и с переплатой брать ))
Kiroksa
Сообщений: 23
12.09.2013, 08:07
Амарант
Bitter__Pill
Сообщений: 16
Moscow
17.09.2013, 15:19
Ленинград2 пишет:
Интересный вопрос - а где отовариваются члены сборной?
Я понимаю, что их очень тяжелые, жесткие и дорогие коньки и ботинки - не то, что нужно основной массе (включая всех любителей).

Но тем не менее.


Здравствуйте!
Часть сборников получают ботинки и лезвия, часть покупает сама, на сборах например ну или в Москве.
У нас контракт с Федераций фигурного катания России на поставку ботинок ГРАФ и Jackson( Джексона небольшое кол-во и с этого года).
Подобным образом работали со сборной и до того как открыли свои розничные магазины, это наверное 4-й год как мы работаем подобным образом с федерацией.
Нам присылают перед сезоном список, по которому мы все и заказываем и привозим, бывает делаем по индивидуальному заказу, как например делали Бородулину из-за его операции.
Также по договору с федерацией делаем сборникакм ( кто захочет) индивидуальные анатомические стельки на оборудовании Sidas. Сейчас оно стоит в двух магазинах в Москве на Ленинградке и в Питере.
Часто ботинки отправляются напрямую, или же человек сам приезжает за ними на фабрику.
Ответов:  78
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.048 сек.