Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

танцы на льду

Автор
Сообщение
донна роза
Сообщений: 34
25.09.2007, 10:39
танцы на льду
подскажите, в каких школах у нас тренируют танцоров? интересует и Москва и Питер..
Со скольки лет берут в танцы? какие требования к танцорам предъявляют, есть ли какой то отбор?
Ответов:  67
Страницы: 1 2 3 4
kvintas
Сообщений: 256
27.09.2007, 00:25
Орхидея
У Вас хобби выдергивать из текста?

Скажу Вам лишь одно - меня лично на участие в соревнованиях подстегнул спортивный интерес, азарт. Научиться выходить, научиться бороться со своим глупым, не пойми откуда взявшимся страхом, успокаивать трясущиеся ноги и т.д. и т.п. Да, пусть сначала это будет Бронза, кривая косая, с корявыми ласточками и пр. И посмотрев дурацое видео, хочется бежать на каток и исправлять положение. Но со временем станет лучше (если, конечно не бросить ФК)
И самый большой плюс - это то, что на тренировках к удовольствию еще добавляется мощный стимул, ты уже стараешься не просто придти покататься в это самое удовльствие, вспомнить пару-тройку элементов, а дорожишь каждой минутой и внимательнее стараешься слушать тренера и выполнять, все что он говорит.
А стразы и платья... В капоэйре есть такое явление (я думаю, и во многих других видах спорта, в которых твоему статусу соответствует особая экипировка или отличительный знак - пояс, кордау) - когда ученика повышают в статусе, ему выдают соответствующий кордау. После этого технический уровень ученика, как правило, возрастает, потому что подсознательно он боится не соответствовать этому статусу. Ты просто невольно начинаешь следить за техникой, за чистотой исполнения удара и т.п. И довольно быстро благодаря вот какой-то глупой веревочке (кордау) ученик заметно улучшает свою технику и небезосновательно претендует уже на следующий кордау.
Все эти платья, стразы и т.п. - это не только "себя показать" но и еще "не облажаться бы в них" - дополнительный стимул организму собраться и показать лучшее. + для многих это еще хоть и маленькое, но прикосновение к мечте, которую никто не в праве у них отнимать.
И потом, взрослые любительские соревнования проводятся не так-то и давно, следовательно, технический уровень многих выступающих еще недостаточно высок, и может, кого-то и корёжит от того, что "сам/а каряга-корягой, а весь в стразах блестит". Такое мнение отдает надменностью, может, даже завистью, и нежеланием разделить с другими людьми частичку их радости.

Наверное, моя беда в том, что родители воспитали во мне слишком много добра и доверия к людям.
kvintas
Сообщений: 256
27.09.2007, 00:28
LaMurka
Не знаю. Я не люблю ругаться с людьми, ставить себя выше других или чтобы они себя ставили выше всех. Я люблю здоровый стеб. Но надо понимать, когда начинаешь обижать людей.
anikss
Сообщений: 650
27.09.2007, 00:37
kvintas

Это ж завсегда так! Когда покатаешься побольше - всегда появляется аццкий необоснованный (в моем случае) позитив, и хочется писать о хорошем, и любить, и ласкать словом "всех этих чудаковатых никнеймов", и вообще, все обалденно.

А когда не покатаешься, то ровно наоборот: заходишь, а тут все те же гнусные рожи, и все щебечут, щебечут о чем-то нужном только им самим... В общем, лучше воздержаться от комментариев в такие дни, или по крайней мере направить их в созидательное русло - гонять бомжей с лестницы.

Отсюда несложный вывод - кататься надо чаще, и в силу этого жизнь обязательно станет лучше, жизнь станет веселей!
kvintas
Сообщений: 256
27.09.2007, 00:55
anikss
Меня удивляет и огорчает Ваш комментарий. Не ожидала от Вас такого.
У меня все хорошо и на катке и везде, и хочется придти и пообщаться нормально в Нете. Но последнее время, придя с хорошим настроением на тулуп, - только ухудшаю его. Почитайте внимательно выше, о чем речь.
anikss
Сообщений: 650
27.09.2007, 01:17
kvintas

Да все я понимаю, но разве что-то можно поменять? Оля так вообще отсюда свалила после очередной пачки бодрящих "каментов". Я человек молчащий, потому еще тут Но веселее от этого ни окружающим, ни мне не становится. Понимаете, мало отдать что-то хорошее, надо чтобы еще кто-то был готов его принять...

Кстати, не надо воспринимать любые (в т.ч. мои) слова как персональный наезд на вас. ("У меня все хорошо...") Простите меня великодушно, но в этот раз я лишь глупые слова о жизни писал.
kvintas
Сообщений: 256
27.09.2007, 01:26
anikss
мда... свет в конце туннеля - всего лишь огни приближающегося поезда.
Что остается? Смириться? Знаете, а ведь парадокс получается - вот смотрите - человек не смог смириться с тем, что в детстве недополучил ФК и ринулся догонять в зрелом возрасте. Это ж сколько надо приложить сил ко всему этому делу? И сколько надо приложить сил к тому, чтобы доконать человека словесно?...
Воистину удивителен мир. Аминь.
anikss
Сообщений: 650
27.09.2007, 01:28
kvintas

Послушайте ворчалку от моего любимого поэта-песенника, может, она подымет настроение
http://yushkov.ru/barahlo/temp/depress.mp3
Мне помогает
SamFisher
Сообщений: 1
27.09.2007, 01:48
Позвольте мне вмешаться... откуда у некоторых представителей взрослого любительского фигурного катания такое негативное отношение к этому виду деятельности. Постоянная критика и недовольство... совсем неясно к какому конструктивному решению призывает автор. Складывается впечатление, что некотырые люди испытывают отвращение к взрослому фигурному катанию, особенно после заявлений "про инвалидов". Абсолютно не ясно зачем тогда эти люди пишут на этом форуме и посещяют соревнования? Но очевидно, что их деятельность оскорбляет других участников форума и многих любителей взрослого любительского фигурного катания.
Орхидея
Сообщений: 405
27.09.2007, 11:53
SamFisher пишет:
Абсолютно не ясно зачем тогда эти люди пишут на этом форуме и посещяют соревнования?

Просто за всем этим ещё скрыто много чего интересного, бэкграунд такой понимаете ли, ну так наблюдения со стороны за некоторыми процессами.
Да и кстати, кто решил что все должны быть розовыми и пушистыми.
Ах, как все прекрасно и замечательно, ля,ля,ля, какая дуга, да не прекрасно и замечательно, нет не так, и до этого ещё очень далеко.
Странно, мне многие говорят что я хорошо катаюсь, но я без смеха на это смотреть не могу)))) Хотя лучше многих это факт. Мда вопрос.
НАденем же маски
cellion
Сообщений: 190
27.09.2007, 12:31
kvintas
Kvintas. Не обращай внимания. С исчезновением Элеоноры форум стал как-то сходить на нет. Вот некоторые и стараются его оживить, стараясь задеть других, раззадорить. Мне тоже там где-то написали, куда я со своими талантами могу пойти, а мне плевать. Хочу кататься, и буду кататься, пусть все лопнут,обплюются и объехидничуются. И не надо портить себе настроение случайными высказываниями. Это такая специфика форумов - говорить то, что в жизни в лицо не особо рискнешь сказать. В принципе, Орхидея права в том, что многие больше панты закидывают, нежели учатся нормально кататься. Сама часто наблюдаю. Но я предпочитаю это наблюдать молча. По-моему, если талантлив, то катайся в свое удовольствие , не хвастайся. И на других не смотри особо. Надо будет, тебя оценят, без твоей помощи, если конечно это очень нужно. Но и старания других тоже уважать надобно. Не все же талантливы, как некоторые, у кого-то похуже получается. Но даже лучшие из лучших ОЧ уже не станут. Можно, если, глядя на твои достижения, вдруг попросят помочь и подсказать, нормально, без гонора.
P.S. Кому-то стеб удается, а кому-то нет.
Орхидея
Сообщений: 405
27.09.2007, 17:14
cellion пишет:
В принципе, Орхидея права в том, что многие больше панты закидывают, нежели учатся нормально кататься. Сама часто наблюдаю. Но я предпочитаю это наблюдать молча.

А я вот не всегда люблю наблюдать за этим молча, мне и в голову не придёт назвать себя фигуристкой, а уж тем более танцоршей. Танцоршы Грищук, Крылова , Навка. А для нас это просто хобби, занимаемся ФК, танцами. И вообще некотрые личности имеют такую способность создавать себе пиар некий, ну например не своими достижениями, а вот таким пиаром, пару раз закинуть фразу танцорша, пару раз сделать некий реверанс или позы копировать, но только до тех пор пока сама суть катания не начнётся, а там уж не техника, а перебирание ногами, словно у таракана.И все уже в восторге, а перед нами вообще может крошка Цинобер оказаться, но все хлопают и молчат.
ЗЫ - ничего личного, кто себя узнает я не виновата, персонаж полностью вымышлен.
НАденем же маски
ДАНСЕР
Сообщений: 2
27.09.2007, 17:36
Орхидея, послушай, душка, может ты еще и меня назовешь крошкой Цинобер?
Я хочу и танцую, а ты стой подальше и завидуй молча!
Нашлась тут! Будет еще говорить, где нам танцевать, а где нет!
Ха!
Растопчу!!!
Орхидея
Сообщений: 405
27.09.2007, 17:41
ДАНСЕР то есть клон, тебя я назову просто клон. Я вообще мужик в хоккейках, чтоб знала.
НАденем же маски
Krokomama
Сообщений: 877
СПб
27.09.2007, 17:44
Прочитала тему из любопытства, потом поднялась наверх и прочитала еще раз. Форум: ДЕТИ и СПОРТ, Тема: ТАНЦЫ на ЛЬДУ. Взрослые, перестаньте собачиться, по-другому происходящее назвать не могу.
Но опять же не в тему: мы с мужем пошли на бальные танцы в прошлом году, просто так, научиться. Может потому, что в детстве этого никто из нас не делал. Без разговоров: мы - чайники. Но какое колоссальное удовольствие мы получили весной, когда на корпоративной вечеринке публика расступилась чтобы посмотреть как мы танцуем (правда выяснилось, что мы танцевали с мужем разные танцы, говорю же: мы - чайники). Так вот я о чем, наше желание танцевать довольно хрупко, особенно у моего партнера. Тот, кто неосторожным высказыванием разрушит это желание, приобретет немного, а мы потеряем часть нашей жизни. Может надо быть поосторожнее в суждениях?
Орхидея
Сообщений: 405
27.09.2007, 17:49
Krokomama пишет:
Может надо быть поосторожнее в суждениях?

Здесь дискуссия, и никто не собачится. Просто не все адекватно реагируют.
НАденем же маски
Krokomama
Сообщений: 877
СПб
27.09.2007, 17:54
Орхидея
С мое точки зрения, дискуссия - понятие не настолько растяжимое. Я лишь посмела намекнуть о том, что данная "дискуссия" немного не относится к теме.
И не в тему, я просто подумала, что если бы кто-то подобным образом подискутировал о наших с мужем способностях к танцам, я бы осталась без партнера и без очень радостной части нашей семейной жизни. Я еще раз очень прошу Вас быть осторожнее.
Dancer
Сообщений: 869
msk
27.09.2007, 18:13
ДАНСЕР здравствуйте, тёзка.
Приятно познакомиться
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
Орхидея
Сообщений: 405
27.09.2007, 18:45
KrokomamaЧто делать, кому суждено, тот останется, независимо от какой-либо критики. Обижаться думаю на критику не стоит. Это просто некий взгляд со стороны, так сказать сложившееся впечатление от процесса.
НАденем же маски
Laurel
Сообщений: 370
Москва
27.09.2007, 20:14
Вообще едкая и назойливая критика обычно - удел мелкого завистливого человечка.)
Не стоит из себя изображать Фемиду. Жаль, что из-за едкостей некоторых у людей пропадает желание общаться и делиться своими переживаниями.
Мне лично не нравятся крутые понты и наезды на людей. В жизни выбираешь сам себе друзей, а тут, на общей территории, всякий народ встречается, и нужно проявлять всё-таки ко всем уважение, даже «в масках».
Когда встречаешь заслуженных и уважаемых людей, часто поражаешься их простоте и скромности, многих из них. У творчески богатых людей голова другими мыслями занята.
Если человек занимается своим интересным делом, так за него порадоваться только надо, а не пищать, что, мол, выпендривается. А те, кто, может и выпендривается, так - пожалуйста, на здоровье! Ну, хочется человеку. Это меня-то никак не умаляет. У нас - свои достоинства.
Всё злое – от зависти. Как противоядие против этой мерзкой болезни можно предложить только самосовершенствование. Учиться, учиться и учиться… жить на полную катушку, в самом лучшем смысле этого высказывания.
А что касается танцев – те, кто старается обязательно заслуживают своим трудом и усердием уважение ну хоть от профессионалов, думаю, точно! Они то знают цену труду
Сильных духом попутным ветрам не сломить!
Орхидея
Сообщений: 405
27.09.2007, 20:40
Laurel пишет:
Всё злое – от зависти.
Не смешите Вы меня только, конечно от зависти, к ..... Если критика то конечно она бывает только, только от завиcти, знаете Лаурель, обычно завидуют мне - если уж на то пошло. И можете убить меня тапком.
НАденем же маски
Ответов:  67
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.045 сек.