Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Взрослое любительское катание в Канаде

Автор
Сообщение
lsd
Сообщений: 3152
28.06.2013, 18:07
Взрослое любительское катание в Канаде
канадский гусь
> Между прочим, в Канаде обычный взрослый любитель, начавший ФК во взрослом возрасте может стать сертифицированным тренером

О, а расскажите, пожалуйста, о житьи канадских взрослых любителей. Много у вас катков и возможностей заниматься?
Тренером быть ни минуты не собираюсь (:, люблю свою "профессию", но мало ли куда она меня забросит... Ну и интересно (тоже сугубо теоретически), если взрослый допрыгался до двойных, он в Канаде может спорт. разряд получить?

Я, глядя на Брегаладоские обучалки, вечно ловлю лулзы, когда на видосах кто-то из крутых (в т.ч. канадских) тренеров правит дупли и тройные спортсменам, а тем временем на заднем плане проплывает какая-нибудь лебедушка совсем не фк-шной комплекции и данных.))) Значит, существует и здравствует у вас эта инвалидная фк-прослойка.)))

А еще в "Втречи на Моховой" с Тарасовой, та рассказывала об этом явлении. Только я не знаю, о США или Канаде речь, все равно хорошая передачка..
Ответов:  37
Страницы: 1 2
amateur
Сообщений: 1799
20.12.2013, 16:21
lsd
Райская круть в другом: однажды в далекой Франции сбылась заветная мечта - оказаться на льду в одиночестве. Счастье длилось полчаса. Потом пришел еще один катальщик Это за те самые абонементные 2,8 евро за сеанс...
lsd
Сообщений: 3152
20.12.2013, 16:36
amateur
Не раз оказывалась на больших льдах одна, когда таскалась на ночные массовые, к утру народ сдыхал обычно, а поскольку осенью и весной его в принципе немного на ночных, лед оказывался в моем распоряжении =)
PS Сейчас ни времени, ни желания, ночные катания в 90% посещают обдолбанные или сильно выпившие придурки, поэтому я, научившись каким-то самым элементарным азам, решила поберечь здоровье и целостность костей, сейчас порчу в основном вечерние льды
Амарант
Сообщений: 34289
20.12.2013, 17:19
Belenka есть ощущение, что Вы описываете ситуацию на конкретном катке/ на катках в конкретном регионе, а на других ктаках может быть все иначе.
Здесь уже не раз обсуждалось массовое катание в Америке, и в итоге люди из разных штатов писали совершенно разные вещи. Где-то есть бесплатные (либо копеечные) сеансы с совершенно свободным льдом, где-то все забито под завязку, где-то разрешают элементы фк, где-то запрещают.. В общем, примерно такую же ситуацию можно наблюдать и в пределах Питера - на разных катках разные правила, цены и загруженность сеансов.
amateur
Сообщений: 1799
20.12.2013, 17:55
lsd пишет:
Не раз оказывалась на больших льдах одна, когда таскалась на ночные массовые, к утру народ сдыхал обычно

Во Франции сеанс был в нормально смысле вечерним.А в России однажды тоже довелось попасть на очень малочисленный сеанс. Дело было днем 1 января, крытый каток на удивление работал, но желающих набралось человек пять
Belenka
Сообщений: 36
St.Louis
20.12.2013, 21:37
lsd пишет:
единственное смущает, что стоимость public sessions 3 доллара (training sessions 7-10 долларов, да и они в неудобное время в утренне-вечернее время, на club ice простой аспирантской зарплаты не хватит)), вероятно, лед не станут заливать для масс.катальщиков за три доллара-то?


Стоимость public session, действительно, в районе $3-5 за 90 минут (по крайней мере в моем штате, но, думаю, что и в целом по США стоимость будет варьироваться в этих пределах), такие сессии в основном проводятся в дневное время, включая выходные дни. Бывает по вечерам, но "вечер" это в районе 17:00-18:30, хотя на одном катке есть по пятницам с 19:00 до 20:30.

Training sessions обходятся в районе $3.5 за 30 минут, то есть, если ты катаешься 90 минут, то платишь $10.5. В основном бывают рано утром и днем, в том числе и по выходным. На моем катке утренние сессии с 6 до 9 утра, очень многим удобно заниматься перед работой/школой.

Про club ice Вы верно заметили - простой аспирантской зарплаты не хватит, очень дорого. У нас это стоит $8 за 30 минут, но мне удобно тем, что это дает возможность успеть хотя бы час-полтора потренироваться после работы благодаря достаточно комфортному расписанию. Если за месяц вперед оплатить, то можно небольшую скидку получить, в районе $0.5 с каждых $8.

А вообще, конечно, удовольствие не из дешевых, хотя, я полагаю, что и в России это все тоже в большие деньги вылетает.
icemom
Сообщений: 37
20.12.2013, 23:46
Belenka
Цены за лёд в США

Public Sessions
Adult $8.00
Child/Senior $6.00
Senior Day $5.00 (Thurs. Morning only)
Skate rental $4.00

Freestyle Prices
60 minutes $12.00
45 minutes $ 9.00
Freestyle discount card $120.00 (12 admissions for the price of 10)

Club Session
60 minutes $22.00
45 minutes $ 17.00
lsd
Сообщений: 3152
21.12.2013, 00:49
icemom
штат-то уточняйте, это не самые распространенные цены...

Belenka
Я там выше опечаталась.
Сессии для фигуристов - в утренне-обеденное время, клубные - также, так что и при наличии средств они были бы не удобны.
Я очень рассчитываю на паблик сессии - они ежедневные с 12:15 до 1:15 п.м. (то есть можно считать их ночными) и по пт-сб-вс 2-часовые в нормальное вечернее время. Аспирантской зп должно норм. хватать, плюс каток имеет какое-то отношение к универ-у - может, будут еще льготы. Главное, что все близко: жилье-лед-универ.
Маленькая трагедия, что его летом стапливают, но есть в соседних городках круглогодичные льды и я в пн еду покупать фк-рамы для фк-роликов, чтобы н-ые элементы компенсировать катанием на асфальте
А ФК в России не просто дорого, а сумасшедше дорого, на мой взгляд.
PS На том льду, к-ый мне вроде как предстоит полировать, выросла парочка видных чемпионов, в том числе та, от к-ой здесь "все мужики в восторге"(с)
KateS
Сообщений: 1225
Москва
22.12.2013, 09:23
lsd в посте icemom полагаю что речь шла о катке а Нью Джерси http://www.essex-countynj.org/p/sm/CodeyArenaWinterA201314brochure.pdf
Belenka
Сообщений: 36
St.Louis
25.12.2013, 13:01
icemom
Обалденные цены! Это в каком штате?
Belenka
Сообщений: 36
St.Louis
25.12.2013, 13:10
lsd
Если паблик сессии в районе 1:15 п.м., то это обеденное время. У нас тоже такие есть, я никогда не понимала, кто на них ходит...
Лед действительно на лето стапливают, но, как правило, все катки в округе вырабатывают график, благодаря которому, все катающиеся смогут продолжать кататься без перерыва, то есть, лед счищают/временно закрывают катки по очереди, а не все одновременно. Каждый каток закрывается на 4-6 недель (зависит от того, что подо льдом - бетон просушивается быстрее, чем песок). Большой минус в том, что нет клубного льда, поэтому у меня получается летом не больше двух раз в неделю кататься
lsd
Сообщений: 3152
25.12.2013, 13:16
Belenka
Вы уверены? Википедия говорит, что ночное http://ru.wikipedia.org/wiki/12-%D1%87%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0
Я же вечно путаю эти форматы...))
lsd
Сообщений: 3152
25.12.2013, 13:20
Belenka пишет:
бетон просушивается быстрее, чем песок

А как песок (не удобренный никаким связующим) может поддерживать гладкую поверхность
Я всегда считала, что подо льдом только и м.б. бетон + какое-то съемное покрытие...
Belenka
Сообщений: 36
St.Louis
26.12.2013, 08:24
Амарант пишет:
есть ощущение, что Вы описываете ситуацию на конкретном катке/ на катках в конкретном регионе, а на других ктаках может быть все иначе.


Возможно, Вы правы. Все выше изложенное основано на моем личном опыте на 11 катках в 3 разных штатах.
Belenka
Сообщений: 36
St.Louis
26.12.2013, 08:29
lsd пишет:
Вы уверены? Википедия говорит, что ночное http://ru.wikipedia.org/wiki/12-%D1%87%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0
Я же вечно путаю эти форматы...))

1:00 pm это 13:00 Вам и Википедия то же самое говорит.
Belenka
Сообщений: 36
St.Louis
26.12.2013, 08:34
lsd пишет:
А как песок (не удобренный никаким связующим) может поддерживать гладкую поверхность


Может. Поддерживать ледовое покрытие на катке с основой из песка сложнее, чем на бетонном, поэтому таких катков не так много, но основной каток, на котором я катаюсь, как раз на песке. Каждую весну закрывают на 6 недель.

Если интересно почитать подробнее про песок и бетон, здесь ссылка:
http://www.accent-refrigeration.com/tips/design-tips/sand-floor-versus-
lsd
Сообщений: 3152
26.12.2013, 09:24
Belenka
Спасибо огроменное за ссыль!
Гуглить умею, но еще сто лет бы не добралась, инфа интересная.
Про расписание имела наглость переспросить в личке
lsd
Сообщений: 3152
26.12.2013, 09:37
Кхм, дошло.))
Действительно, первый год мне эти сеансы не светят, буду довольствоваться 8 доступными часами в неделю, надеюсь, этого хватит.
Американская аспир-а отличается от нашенской гл.о. тем, что рассчитана на более длительное время и первые год-два придется помимо research work ходить на лекции, семинары, сдавать каждые две недели экз-ы. Естественно, в дневное время.)))
Ответов:  37
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.045 сек.