Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Дети и отчисления в школе фигурного катания

Автор
Сообщение
salhov
Сообщений: 48
09.05.2013, 03:37
Дети и отчисления в школе фигурного катания
Привет, любители фигурного катания!

Очень хотелось бы узнать : происходят ли отчисления детей из школы фигурного катания, к примеру ,если после зачетов ребенок набрал мало баллов?Речь идет о начальном уровне , то есть первый-второй год в спортивной школе фигурного катания.
Может ли ребенок не сдавший зачеты по окончании одного года поступить на следующий учебный год снова?
Что происходит с детьми , получившими после зачетов небольшие баллы?
Ответов:  32
Страницы: 1 2
Murchik
Сообщений: 12946
09.05.2013, 03:46
«По заведённому порядку раз в год всем инкассаторам устраивали переэкзаменовку по стрельбе. Если стрелок не выбивал норму или вовсе не попадал в мишень, то его… всё равно оставляли на работе.»
salhov
Сообщений: 48
09.05.2013, 04:14
Murchik
Какое имеет отношение это к фигурному катанию?
marussia75
Сообщений: 342
Екатеринбург
09.05.2013, 10:01
salhov До тех пор, пока спортивные школы будут привязаны к государственному (муниципальному) заданию отчислений не предвидится, поскольку государственная ( муниципальная) школа напрямую зависит от количества обучающихся. Так называемое "подушевое финансирование". Это очень грубо сказано, там еще множество нюансов. На 1и 2 годах обучения у нас, например, вообще уходят детки сами ( в основном). Кроме этого, государственные школы "живут" по закону об образовании и уставу, а там просто отчисление за "плохую успеваемость" не предусмотрено, только по заявлению родителей. С введением новых образовательных стандартов предполагается ввести группы НП и ОГ в систему образования. Вот после этого, уже, и то возможно, "неуспевающих" детей просто будут переводить в ОГ на 2 льда и 1 ОФП в неделю, допустим. НО все вышесказанное относится только к ГБУ, АУ, МБОУ и МАОУ. В коммерческих школах имеют право отчислить, если это предусмотрено уставом организации.
salhov
Сообщений: 48
13.05.2013, 01:12
marussia75Спасибо большое!!!!
Успокоило не много сообщение:дочка фанат ФК, не хочет уходить со льда, пока по крайней мере.

Коммерческая школа это когда лед, ОФП и хореография все платно?У нас платна только хореография.Недавно услышала от одной мамы, что в старших группах тренер сам говорил родителям, чтобы уходили с профессиональной школы в абонементную группу, тк "ваш ребенок не перспективный" .Если школа муниципальная имеет право так говорить тренер?
Амарант
Сообщений: 34289
13.05.2013, 01:19
salhov
Извините, поскольку я знаю откуда Вы, должна Вам намекнуть: вам не кажется, что задавая подобные вопросы на русскоязычном ( преимущественно российском) форуме вы скорее всего получите ответы, базирующиеся на российском законодательстве ? Вы не думаете, что в разных странах законодательство может различаться? Может все-таки имело смысл спрашивать про свою страну, а не вообще?
salhov
Сообщений: 48
13.05.2013, 01:42
АмарантУ нас законодательство в области образования не отличается , а вот в области Фк -возможно, но судя по тому что здесь пишут-не очень.Просто наше Фк хотят возродить по образу и подобию Российского как было когда-то.и у нас не нашла форума, где много общаются человек .
Амарант
Сообщений: 34289
13.05.2013, 01:59
salhov пишет:
АмарантУ нас законодательство в области образования не отличается

Вы уверены? Этого просто быть не может. У нас во-первых разные страны, во-вторых за нашим "взбесившимся принтором" ( Годумой) никто не угонится столько новых законов штамповать. ))
Может все-таки умнее было бы не делать выводы "судя по тому что пишут", а задать вопрос хотя бы землякам, которые на данном форуме тоже есть? Вы ведь сейчас начитаетесь о состоянии дел в российском фк ( где тоже еще сам чорт ногу сломит), и пойдете, допустим, права качать в свою школу, которой российские законы совершенно по барабану. Зачем это вам и вашим тренерам?
Амарант
Сообщений: 34289
13.05.2013, 02:31
salhov пишет:
и у нас не нашла форума, где много общаются человек

http://www.skating.com.ua/forum/
salhov
Сообщений: 48
13.05.2013, 02:40
Амарант.На многие серьезные вопросы там нет ответов.За законодательство спрошу у юриста, прав качать не собираюсь-портить нервы и себе и детям моим зачем.
В принципе,я готова к любому повороту событий.Да и одно дело ,что должно быть ,а другое-как будет в нашем конкретном случае.
Амарант
Сообщений: 34289
13.05.2013, 02:56
salhov насчет юриста неплохая идея, но нужен юрист специализирующийся в том числе на вопросах дополнительного послешкольного спортивного образования и спортивного законодательства.

Однако взвесьте сначала все, вспомните все ли вы сами сделали чтобы ребенок был успешен в этом спорте и не вставал вопрос об отчислении? То, что вы катаетесь полгода на самых дешевых коньках из супермаркета и пытаетесь в них прыгать - говорит скорее об обратном. Я ни за что не поверю, чтобы тренер вам ни разу не сказал сменить коньки.
Амарант
Сообщений: 34289
13.05.2013, 03:04
marussia75
СДЮШОРы тоже государственные. Однако там отсевы каждые полгода. В обычных муниципальных ДЮСШах отчислять не станут, но из спортивной группы в оздоровительную переведут запросто. Ну и других способов как "уйти" ненужного ученика - предостаточно.
salhov
Сообщений: 48
13.05.2013, 03:34
Амарант.На многие серьезные вопросы там нет ответов.За законодательство спрошу у юриста, прав качать не собираюсь-портить нервы и себе и детям моим зачем.
В принципе,я готова к любому повороту событий.Да и одно дело ,что должно быть ,а другое-как будет в нашем конкретном случае.
salhov
Сообщений: 48
13.05.2013, 04:42
Амарант пишет:
Я ни за что не поверю, чтобы тренер вам ни разу не сказал сменить коньки.
Не верьте ,а зачем мне вам врать?Для увеличения количества сообщений?Так мы по личке переписывались))))
Тренер абсолютно нам ничего не говорил ни о коньках ни о том, у кого их покупать и даже марка была оговорена неправильно.Возможно, связано с тем ,чт омы пришли самыми последними в группе, возможно др причины.Мне это не важно.Копаться в этом только тратить время зря.
В ФК я абсолютный любитель, знания нулевые.И только сейчас понимаю, начинаю вникать во все нюансы.
А дешевые коньки из маркета говорят, не о желаемых результатах в будущем а благосостоянии семьи и некомпетентности в этом вопросе.У меня не один ребенок в семье и даже не два.
Ставила на лед обоих)))
Сделать из ребенка призера Олимпийских игр или второго Плющенко у меня нет в планах, но и калечить ребенка не хочется ,поэтому , спасибо за информацию, буду решать этот вопрос.
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
13.05.2013, 08:58
salhov пишет:
А дешевые коньки из маркета говорят, не о желаемых результатах в будущем а благосостоянии семьи и некомпетентности в этом вопросе.У меня не один ребенок в семье и даже не два.
Не у всех есть средства на покупку дорогих коньков. Поэтому ищут секонд хенд, но в хорошем состоянии. Самый оптимальный вариант для начинающего фигуриста. Некоторые в секонд хенде все юношеские разряды выкатывают, до спортивных. Секонд хенд ещё хорош и тем, что уже разношен и ножку не натирает. Можно найти очень неплохие и бюджетные варианты.
Krupnyu
Сообщений: 112
13.05.2013, 12:32
marussia75 пишет:
Согласен на все 100! Да что согласен,если это так и есть. Берем наш город, Волгоград, еще никого не отчислили. Сами разбегаются по крупному. У тренеров установка,беречь детей! Так как финансируется школа по спискам! Уходят некоторые родители со скандалами,поливая грязью руководство и тренеров,потом возвращаются,и их берут. Потому как из 2004 года,из четырех групп по 20чел,осталось по 2-3 вкаждой группе,дополнили 2005 годом, и этих скоро не останется. Экзамены формальность...кто хорошо сдал, кто плохо все остаются. Правда был случай отчислили мальчика, а минспорта,нагоняй устроили,мол нельзя отчислять из гоу,только оставить на второй год можно. Почему уходят? первый юношеский это уже не юный фигурист,нагрузки растут, результатов нет, сразу тренер плохой. И дорогие подкатки, а без них все в пустоту. Скажу сразу что речь идет о детках показывающих результаты. Некоторые не вылазят с подкаток, а результатов нет,даже для перефирии. А тренеры ,поставили подкатки на поток! Зарабатывают деньги,забывая про офп,сфп. За офп пока денег не берут,и оно им не интересно.
Clone CD
13.05.2013, 12:37
salhov пишет:
Амарант.На многие серьезные вопросы там нет ответов.За законодательство спрошу у юриста, прав качать не собираюсь-портить нервы и себе и детям моим зачем.
В принципе,я готова к любому повороту событий.Да и одно дело ,что должно быть ,а другое-как будет в нашем конкретном случае.

Вы сначала вопрос задайте, тогда может и ответ появится. Одесса?
Krupnyu
Сообщений: 112
13.05.2013, 12:38
P/S Правда школа в Волгограде и лед один(А) и переходить за лучшим счастьем некуда. Лед по часу 4 раза в неделю, куда без подкаток?
Амарант
Сообщений: 34289
13.05.2013, 12:39
salhov пишет:
Тренер абсолютно нам ничего не говорил ни о коньках ни о том, у кого их покупать и даже марка была оговорена неправильно
ну так все же был разговор что ваши коньки не подходят? Еще есть более опытные родители в раздевалках, у них тоже можно спросить. За полгода разобраться в таких самых основных вопросах - не сложно. Если ребенок хочет кататся, а тренер так "внимательно" относится к ребенку и другого тренера нет (?) , то остается только самим за себя бороться и самим во всем разбираться. :(
Если финансы не позволяют купить новые конечки, то действительно есть б/у коньки ( именно профессиональные), у маленьких деток они меняются часто и не успевают сильно обноситься. Если в вашем городе есть уже давно работающая школа фк, там можно поспрашивать. У нас есть сайты Авито и Сландо, там продается просто гора б/у хороших коньков, даже по почте высылают. Но гарантий что подойдут нет, сами понимаете. Можно и на брак нарваться.. . В идеале, конечно, надо ребенку примерить конечки. И совсем хорошо такую покупку совершать с помощью опытного человека, который мог бы посмотреть нет ли явного брака, не убиты ли лезвия итп. Мы тоже в б/у катались несколько сезонов и были вполне довольны. Сейчас конец сезона, значит дети вашей школы сейчас начнут массово продавать коньки, ловите тренера и спрашивайте. Только если летом кататься не собираетесь, учтите что у ребенка за лето нога вырастет.
marussia75
Сообщений: 342
Екатеринбург
13.05.2013, 13:39
Амарант
Отсев - это НАСТОЯТЕЛЬНОЕ предложение перейти в оздоровительную группу. Откуда тогда беруться все девочки-"переростки", занимающиеся в УТ?. Я просто написала - как по закону положено ( ну, может там в уставе еще прописано что - нибудь). А если каждый квартал ( ну или полугодие) ребенку и родителям долбить "зачет не сдал"- в 80 % случаев сами уйдут.
Амарант
Сообщений: 34289
13.05.2013, 14:01
marussia75 в СДЮШОРах все же нет никаких настоятельных предложений, есть реальное отчисление.
В обычных школах могут и просто на мозги капать, и демонстративно перестать обращать на ребенка внимание, и перестать выставять его на соревнования и много еще чего.
Ответов:  32
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.05 сек.