Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя salhov

Автор
Сообщение
Сообщений: 38
Страницы: 1 2
salhov
Сообщений: 48
21.06.2014, 05:21
Дети и спорт: Список спортивных детских школ по фигруному катанию в Российской Федерации
Здравствуйте, любите фигурного катания!Подскажите, пожалуйста, есть ли в инете список спортивных школ по фигурному катанию по городам?И как определить где обычная бесплатная спортивная школа по фигурному катанию для детей , а где платный кружок для всех любителей ФК?

Еще не подскажите, ближайшую спортивную школу по ar к городу Новая Лагода?
salhov
Сообщений: 48
27.06.2014, 15:25
Доска объявлений: Wifa De Lux или Risport RF-3
Подскажите ,какие ботинки лучше: Вифа или Риспорт указанной маркировки?Уровень жесткости у них разный , на что эт овлияет?
salhov
Сообщений: 48
17.07.2014, 03:03
Дети и спорт: Список спортивных детских школ по фигруному катанию в Российской Федерации
А подскажите, пожалуйста, можно ли по аббревиатуре школы-клуба Фк из указанных списков понять: обучение ФК платное или нет ?Мы из др страны, поэтому нам сложнее понять:куда обращаться.Интересует именно спортивное направление, уровень не для себя так сказать.
salhov
Сообщений: 48
17.07.2014, 03:15
Дети и спорт: Фигурное катание в Воронеже.
Подскажите, пожалуйста, на каком уровне происходит обучение ar в вашем городе-Воронеже?сколько стоят занятия по фк? есть ли хореография?
salhov
Сообщений: 48
22.12.2014, 04:25
Инвентарь фигуриста: Edea или Jackson? Помогите, пожалуйста, выбрать!
Помогите разобраться. Если покупаешь бу коньки на что обращать внимание?К сожалению, нет возможности покупать дорогие, тк живем в таком месте, где неизвестно:как долго сможем ходить и вообще,что ждет дальше нас-наш город.
Недорогие коньки: Джексон Компетитор 2370Х http://s008.radikal.ru/i303/1412/99/ee49553c45d0.jpg
http://s016.radikal.ru/i337/1412/f8/55c0ba7f6e78.jpg
Как определить, чтоо лезвия еще рабочие? Насколько вообще лезвий хватает?Может както можно по мере сточенности определить?
salhov
Сообщений: 48
30.12.2014, 02:43
Инвентарь фигуриста: Edea или Jackson? Помогите, пожалуйста, выбрать!
СпиралькаСпасибо.От тех коньков отговорили, так как хочется хотя бы на пару сезонов чтобы хватило.
Вот еще над которыми думаю: Коньки Jackson, катались на них 2 сезона, ботинок 7,5, лезвие 10 aspire XP Competitor
http://img10.olx.ua/images_slandocomua/175278805_1_644x461_konki-figurn
http://img10.olx.ua/images_slandocomua/175278805_2_644x461_konki-figurn
http://img12.olx.ua/images_slandocomua/175278805_3_644x461_konki-figurn
ЧЕго бы хотелось.Чтобы на нсеколько сезонов.Для изучения двойных прыжков.ЗАнимаемся 2 года,аксель прыгаем на льду, н опадаем пока-через раз.Насколько по внутренней стельке оптимально брать коньки?
И какие лучше подходят:Джексон компетитор или ботинок RISPORT RF3 240 пр-во Италия кожа, стелька 23,5 см, подошва кожа, каблук наборной, лезвие Majestic John WILSON Skates made in SHEFFIELD England
salhov
Сообщений: 48
18.05.2015, 11:18
Встречи, катки, музыка, разное…: Разряды и соревнвоания в фигурном катании
Здравствуйте, любители фигурного катания!

Занимаемся фигурном катанием три года. Оч наболевший вопрос: как в РФ получают разряды в фигурном катании?Я слышала,что только на соревнованиях. К сожалению,ездить нет финансовой возможности, тогда дорога к разрядам закрыта?Как в ваших школах ДЮСШ выполняют детки разряды?
Какие нормы для выполнения разрядов существуют?
salhov
Сообщений: 48
16.06.2015, 07:42
Элементы, техника и правила фигурного катания: Оценки по элементам и зачеты
Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, как в вашей школе происходят зачеты?Как оцениваются элементы?В нашей школе зачеты проходят под надписью "первенство." соревнования, но засчитываются по 6 бальной шкале, без постановки программ группам наших детей, в то время как детям из других групп за отдельные связи и деньги ставятся индивидуальные программы.
Как оцениваются элементы ваших детей на зачетах?
salhov
Сообщений: 48
12.12.2015, 21:36
Элементы, техника и правила фигурного катания: Оценка вращений
ramzez II
salhov
Сообщений: 48
17.02.2016, 00:52
Дети и спорт: Отличия между группой А и группой Б и др. вопросы по разрядам
Привет, любители и профессионалы фигурного катания!
Поскольку еще не ездили на соревнования ,а у тренеров разное мнение, хотелось узнать из достоверных источников:

1. В чем различия между выступления в группе А и в группе Б?
2. Можно ли защитить свой спортивный разряд в категории Б? Существует мнение,что можно. Если да, то в чем тогда отличие от категории А?
3. Скиньте, пожалуйста, на нормативы количества очков для подтверждения своих разрядов?
4.Как узнаете вы разряд своего ребенка на вашем катке?
5.Обязательно ли получать свой разряд на стартах или до какого разряда можно без выездов получать разряды?
6.Если ребенок делает все необходимые элементы по установленным нормам на свой разряд, к примеру, на 1 юношеский, но еще не получал 2 юношеский может ли он участвовать на соревнованиях в своем разряде -1 юношеском или перед этим он должен сделать выезд на 2 юношеский? Есть мнение,что такие дети должны защитить вначале свой 2 юношеский вне конкурса в категории А, затем на следующих выездах может защитить свой разряд. Это так?
salhov
Сообщений: 48
17.02.2016, 01:50
Дети и спорт: нормы ледовой подготовки для юношеских и спротивных разрядов.
lorena74 присоединяюсь к вопросу:хотелось бы иметь нормативы по минимуму льда и максимальному количеству детей в группе во время ледовых тренировок.
salhov
Сообщений: 48
22.03.2016, 16:51
Дети и спорт: Отличия между группой А и группой Б и др. вопросы по разрядам
АмарантЗдравствуйте снова.
И снова с вопросами:нужно ли подтверждать свой разряд,полученный посл соревнований?Существует мнение,что начиная с 1 юношеского нужно дважды ездить на соревнования по этому разряду, чтобы подтверждать,так ли это?Если да, то где это написано?
К примеру в "методике Амбосаляевой и т.д." указано по разрядам количество соревнований:для чего нужно такое количество соревнований и должно ли быть столько соревнований в год ли это накопительное количество?
Что значит Вами написанное "Р/в"- разряд выполнен:кто это пишет и где?
salhov
Сообщений: 48
26.03.2016, 21:12
Элементы, техника и правила фигурного катания: 1 юношеский разряд какие элементы?
Читаю правила ЕВСК на 2015-2018 год и Разрядные нормативы в фигурном катании

лассификационная программа по фигурному катанию на коньках 2002-2006 гг.
https://tulup.ru/news/20051202/razrjadnye_normativy_v_figurnom_katanii/
http://www.skatingplus.ru/programma.htm
https://www.tulup.ru/news/20150108/evsk_2015_2018/


Один прыжок в 2 оборота, один каскад или комбинация из двух разнообразных прыжков в 2 оборота, вращение не менее чем с одной сменой ноги, прыжок в волчок, комбинация шагов по прямой.
Тест по скольжению Выраженное реберное скольжение (1-2-3-4-5 ст. возраст), на соревнованиях выбирается один по жребию (тесты прилагаются).
Произвольная программа (юноши и девушки) 3 мин. ± 10 с
2 мин 30 с ± 10 с Не менее двух трех разных прыжков в 2 оборота, не менее одного каскада или комбинации из двух разных прыжков в 2 оборота, вращение не менее чем с одной сменой позиции (заклон или бильман для девушек), прыжок в либелу, комбинация спиралей по кругу.

Из приведенных вращений не упоминается заклон и бильман в одном документе и в двух других упоминается.Это ошибка?
Какие элементы для усложнения программы можно добавлять в программу по такому разряду?
salhov
Сообщений: 48
27.03.2016, 00:50
Элементы, техника и правила фигурного катания: 1 юношеский разряд какие элементы?
Амарант
Спасибо!

В приведенных вращениях нет уточнений. Какие вращения, на Ваш взгляд, для данного разряда при нормальном исполнении считались бы сложными и улучшали судейские оценки?
salhov
Сообщений: 48
28.03.2016, 23:37
Дети и спорт: какой смысл детской гонки в фк?
Вот случайно нашла тему.Очень понравились четкие ответы на терзающие меня вопросы.Самый главный вопрос: зачем?
Зачем ребенку травмы физические или психологические ,когда элемент не получается или тренер не обращает внимание?
К чему тратить кучу денег на соревнования, в которых ребенок получит последнее место ?
Красивую зачетку иметь в кармане?
А потом куда с ней?В сортир?
Самое главное, для ребенка это ведь адреналин, которого,если отнять, постоянно будет не хватать, ну или родителям будет не хватать утешения тщеславия.И для обоих замкнутый круг.
мой вывод:это просто магия, магнетизм, от которого трудно избавиться.
salhov
Сообщений: 48
28.03.2016, 23:43
Дети и спорт: какой смысл детской гонки в фк?
Tarantino
Вы раскрываете мне ответ на вопрос:почему ребенок закрывается, когда тренер не обращает внимание?Как только не смотрят, не интересуется ее элементами замыкается в себе, и после систематического безразличия :"Уходим и больше не говори мне о ФК."
И вот в этот момент вопрос:"Зачем?" или по-русски: " А на хрена козе баян?"В смысле:стоит ли уговаривать ребенка.
Получается в психике ребенка происходит социальная неспешность из-за невнимания тренера или плохих элементов.Но ,если со вторым можно справится:" Сможешь, успеешь, ты же талантливая..." , то со взрослым желанием тренера или не желанием- нет.
salhov
Сообщений: 48
28.03.2016, 23:49
Дети и спорт: Если ребенок говорит, что ничего не хочет, хочет бросить...
ludvig13
А сколько вам?
Так может в этом и дело:просто тренеру нет дела до ребенка, отсюда неудачи и ,как следствие, "не хочу".
Очень заинтересовала ваша тема и ваша спортивная судьба.Потому что у нас тоже получилась "не хочушка" при полнейшей любви ко льду и с неплохими спортивными способностями-талантами.
Передо мной тоже стоит вопрос:"Зачем?"
И главное,что делать с талантом ребенка: "Да, думаю он есть, в фк, но как его развивать,если это только одной мне надо?"И надо ли развивать?
salhov
Сообщений: 48
29.03.2016, 01:24
Дети и спорт: какой смысл детской гонки в фк?
лана ромы на интернет времени нашли бы, родители не дают.Особенно папа.
До КМС у нас в регионе времени полно на интернет и пр "глупости".

Вы же не спрашиваете, зачем ребенок хочет шоколадку? Вкусно - и все тут!
Но я и не даю эту шоколадку всегда, когда ребенку хочется.Потому что ответственность за это "хочу" будет на мне.
И "беда" или "радость" мам и детей в том,что за детей нужно решать:нужен ли спорт и какой и в каких дозах?
Сообщений: 38
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.046 сек.