Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Взрослая любительская в команда по синхронному катанию CRRC

Автор
Сообщение
Sunnyk66
Сообщений: 11
Москва
23.04.2013, 13:00
Взрослая любительская в команда по синхронному катанию CRRC
Группа очаровательных взрослых любителей-энтузиастов в количестве 4 человек приглашает в команду по синхронному катанию. Основная цель - создание команды для участия в Оберстдорфе 2014. В связи с этим есть небольшие ограничения по возрасту и уровню катания. Возраст не младше 29 лет, уровень катания не ниже бронзы.
Занятия будут проводиться в Лужниках - на льду (1 раз в неделю) и в зале (2 раза в неделю). Начало постановки программы в зале - июнь 2013г. Начало занятий на льду - сентябрь 2013 г.
Возможно, мы станем первыми представителями из России в этой категории!
Ответов:  168
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Амарант
Сообщений: 34289
30.04.2013, 18:35
Rebecca_2011 пишет:
Так то смотреть... а тут поднимать и опускать барышень каждый день предоставляется возможность

У вас какие-то странные представления о синхронке )) Поддержки в сфк разрешены тольк у МСов ( сениоров), у юниоров и новисов не разрешены. Не думаю что любителские команды выполяют поддержки, они же на уровне новисов, максимум юниоров катаются
Так что Мурчик прав, барышень в таких командах можно только подержать
Амарант
Сообщений: 34289
30.04.2013, 18:40
Синхронистка должен быть человек с очень хорошей реакцией и соображалкой и равномерными навыками в фк ( основного можно поставить так, что повороты и шаги в сновном будут в удобную ему сторону. Запасной должен уметь все в обе одинаково
Murchik
Сообщений: 12784
30.04.2013, 18:46
А нафиг запасному все это нужно тогда?
Амарант
Сообщений: 34289
30.04.2013, 18:49
Murchik хороший вопрос
Я вообще к тому, что в сфк "запасной" не просто кто-то там за бортиком на всякий пожарный, которого не взяли в основной состав. Это должен быть реальный человек с определенными навыками, потому что всякий пожарный в сфк постоянно случается по многу раз , а из-за плохого запасного может полететь вся программа :(
ol4ik12
Сообщений: 10
Москва
30.04.2013, 21:11
А соревновательный опыт обязателен? Хочу попробовать себя в синхронном катании. По возрасту подхожу
Синхронистка
Сообщений: 268
Москва
30.04.2013, 21:30
ol4ik12 пишет:
А соревновательный опыт обязателен?

нет, не обязателен. У нас уже есть один желающий, не имеющий соревновательного опыта.
приходите, будем вместе набираться - и опыта, и знаний, и умений
Спорт - это единственное зрелище, в котором, несмотря на количество повторов, конец остается неизвестным.
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
30.04.2013, 22:08
Подсолнух пишет:
Bregalad, вот напрмер.

Нет.
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
30.04.2013, 22:21
Синхронистка пишет:
будем рады любым советам, так как в Москве не существует взрослой любительской команды синхронного катания, подглядеть некуда

Еще раз, стоит поглядеть на выступление (взрослой любительской) команды Сыктывкара (на "Русской зиме-2013"):
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
30.04.2013, 22:28
Murchik пишет:
Что за грязные инсинуации? %))

Барышень я лучше подержу в других местах

Синхронистка
Сообщений: 268
Москва
30.04.2013, 22:31
bregalad пишет:
Еще раз, стоит поглядеть

уже видели, молодцы ребята!
Спорт - это единственное зрелище, в котором, несмотря на количество повторов, конец остается неизвестным.
Запасной
Сообщений: 2
01.05.2013, 00:10
Синхронистка пишет:
вот это да! серьезная задача для любителя - запасного

Ой, а я то оказывается, такой важный человек в команде...
Все верно, Амарант права, надо уметь заменить любого. У меня был такой опыт в танцевальном коллективе (на полу), на льду это наверно гораздо сложнее. Но все равно очень интересно попробовать. А давайте еще запасных найдем, а то я боюсь не выдержать груза ответственности...
Синхронистка
Сообщений: 268
Москва
01.05.2013, 00:26
Запасной пишет:
а я то оказывается, такой важный человек в команде...

да, получается место запасного почетнее, чем место в основном составе,
запасной - это круто , можно ходить задрав нос )))
Спорт - это единственное зрелище, в котором, несмотря на количество повторов, конец остается неизвестным.
Mary
Сообщений: 241
01.05.2013, 02:02
Синхронистка пишет:
подглядеть некуда

А вот свежее выступление финской команды по синхронному катанию (adults)
видео
Они такие веселые, даже на тренировках все время улыбались, не говоря уж о выступлении, и ходят все время толпой . Кстати, на тренировке несколько раз наблюдали падения одной-двух фигуристок посередине толпы, ощущение жуткое, когда вся толпа около них со свистом проезжает.
Амарант
Сообщений: 34289
01.05.2013, 11:50
Mary пишет:
Кстати, на тренировке несколько раз наблюдали падения одной-двух фигуристок посередине толпы, ощущение жуткое, когда вся толпа около них со свистом проезжает.

Девочки, умоляю вас, возьмите хоть одну консультацию у хорошего тренера по синхронке ( в МСк есть)! Вам прежде всего должны объяснить как вести себя при падениях, что делать если человек падает ( в разных ситуациях - если можно его удержать в хвате, когда наоборот надо отпустить и объехать, как должен вести себя падающий, как подать сигнал команде итп). То есть вам должны объяснить технику безопасности. Она отличается от одиночного и даже парного катания. Действительно, падения в синхронке очень опасны, если не знать/уметь как с ними управляться. По-хорошему за одну консультацию этого не поймешь, это должно в процессе тренировок вырабатываться под контролем тренера. Поэтому нужен,конечно, либо опытый синхронист в команде, либо тренер по синхронке.
Вам желаю обходиться без травм!
Синхронистка
Сообщений: 268
Москва
01.05.2013, 13:10
Амарант пишет:
как вести себя при падениях

Спасибо, Лена!
Это действительно очень важный момент. Надо к нему ответственно подойти.
Спорт - это единственное зрелище, в котором, несмотря на количество повторов, конец остается неизвестным.
Eleen
Сообщений: 346
Первоуральск
01.05.2013, 17:30
bregalad пишет:
Еще раз, стоит поглядеть на выступление (взрослой любительской) команды Сыктывкара (на "Русской зиме-2013"):

А я считаю, что данная программа, совсем не подходит под правила Оберстдорфа по синхронному катанию ( но ни как не умоляет команду Сыктывкара, танец хороший), все-таки, там есть определенные требования к программе.
Всем вступающим на данный путь желаю удачи и мысленно мы с вами. В прошлом году тоже была мысль набрать команду для данной поездки, но не получилось, поэтому будем болеть за Вас.
Синхронистка
Сообщений: 268
Москва
01.05.2013, 21:31
Eleen пишет:
А я считаю, что данная программа, совсем не подходит под правила Оберстдорфа по синхронному катанию ( но ни как не умоляет команду Сыктывкара, танец хороший)

абсолютно согласна! Стоит посмотреть как хороший групповой танец, но не как выступление команды синхронного катания.
Спорт - это единственное зрелище, в котором, несмотря на количество повторов, конец остается неизвестным.
Синхронистка
Сообщений: 268
Москва
01.05.2013, 21:43
Всем, кто откликнулся на приглашение попробовать себя в команде по синхронному катанию на почту выслано письмо с общей информацией. Просьба ознакомиться и ответить. Спасибо!

На данный момент нас 13 человек (+1 запасной).
Спорт - это единственное зрелище, в котором, несмотря на количество повторов, конец остается неизвестным.
borissova
Сообщений: 64
Москва
01.05.2013, 22:38
Mary Мы тоже на первой тренировке сильно смеялись. Синхронное катание - это вообще очень весело и задорно. Конечно, без падений не обошлось. Но в целом мы остались довольны. Получили не только новый опыт, но и море позитивных эмоций.
Пусть каждый верит в то, что говорит, Не осуждайте их напрасно...
Амарант
Сообщений: 34289
01.05.2013, 23:11
Синхронистка пишет:
Стоит посмотреть как хороший групповой танец, но не как выступление команды синхронного катания.
тоже хотела это написать Сыктывкарцы молодцы, но это выступление не сфк.
Ответов:  168
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.064 сек.