Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Где достать мужские коньки

Автор
Сообщение
Alean
Сообщений: 34
25.02.2013, 13:52
Где достать мужские коньки
Здравствуйте, тулуповцы.
Я решил попробовать заняться фигурным катанием. Сходил на пару тренировок, попробовал вообще фигурные коньки (показались намного удобней хоккейных, хоть и прокатские). Тренер посоветовал для начала взять две модели - Jackson artiste или classique.
Но фишка в чём - я начал искать эти коньки и банально не нашёл мужских моделей. Всё модели, что я встречал - женские, белого цвета.
Такие коньки мужские вообще бывают?
И в догонку вопрос - внезапно наткнулся в спротмастере на джексон фристайл с 30% скидкой http://www.sportmaster.ru/catalog/sm_individualnyie_vidyi_sporta/2278/1
Лезвие на них установлено то, что надо? Просто я немного не доверяю спортмастеру и думаю, что тут есть какой-то подвох.
Ответов:  64
Страницы: 1 2 3 4
Амарант
Сообщений: 34289
02.03.2013, 13:17
Alean пишет:
И ещё такой вопрос - выбор сумки критичен, таскать и хранить коньки в рюкзаке, например, не вариант?
я в рюкзаке таскала. Лично мне стандартные сумки для коньков на плечо были неудобны. А теперь вообще вожу в чумзике на колесиках ( как большинство детей-спортсменов), так спина меньше нагружается, особенно после тренировки. Там и коньки помещаются и вся форма без проблем.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
02.03.2013, 13:31
Амарант
Почему это я должна кого-то поражать глубокими дугами? На нашем перемороженном открытом льду (а закрытый вообще заливают стеклянного качества) в принципе невозможно удержаться на элементах, если не давить на ребра. На свежей заточке первые разы ехать на нем невозможно совершенно, лед проламывается на дугах. После этого мягкий лед (например, на киевских катках) - сплошная благодать, можно ехать хоть на тупых, хоть на заточенных, и вообще на любых При чем тут глубокие реберные дуги и видео моего катания? Там нечем впечатлить публику, я катаюсь от подагры, для здоровья, и сто раз об этом писала.
А где это он найдет бетон, интересно? У нас самое худшее покрытие, - это изгвазданное лезвиями дерево.
И прочитайте еще раз - *на резиновом покрытии чехлы не надеваю*, это ведь ясно написано? На открытый каток я хожу в старых убитых коньках, там уже заточного слоя и не осталось, - и, скажу честно, если ты что-то уже умеешь железно, то уже не имеет особой разницы, в каких ты коньках
Амарант
Сообщений: 34289
02.03.2013, 13:54
tempika пишет:
А где это он найдет бетон, интересно? У нас самое худшее покрытие, - это изгвазданное лезвиями дерево.

Деревня... ))
Бетон или плитка - у нас в любом крытом катке, начиная от больших СК, кончая стационарными катками шатрового типа. дерево крайне редко, либо эпизодически. Но оно все равно не повод ходить без чехлов.
А если про уличные катки говорить ( я ведь тоже на них много каталась), то пока от раздевалки до льда дойдешь - что только под ноги не попадется, начиная от песка и мелкого гравия, кончая крупными камнями и всяческим металлоломом включая монеты. Достаточно один раз наступить на такую ерунду, на лезвии может появиться что угодно - от сятых ребер ( это еще хоть переточить можно) до сколов ( а тут придется много металла снимать).
tempika пишет:
И прочитайте еще раз - *на резиновом покрытии чехлы не надеваю*, это ведь ясно написано? На открытый каток я хожу в старых убитых коньках, там уже заточного слоя и не осталось

Нет, вы написали что не надеваете жесткие чехлы ни на резине, ни на уличных катках, надеваете только если обледенели ступени ( кстати, а ступени из чего?) Ничего о том что вы на улице в убитых коньках без заточного слоя вы не писали. А коммент ваш был на вопрос человека только что купившего новые коньки с новенькими лезвиями. Вот и думайте как он воспринимается в этом контексте
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
02.03.2013, 14:09
Амарант

началоооооось да, в нашей деревне в крытых катках всюду резина, на открытых - резина и дерево, другого нет.
в киеве я тоже бетон нигде не находила.
ступени из дерева, и на этом закончим оффтопить.
по-моему, ясно, что на новых лезвиях можно ходить без чехлов только по резине, - пишу третий раз и последний.
Ответов:  64
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.03 сек.