Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Крик души и вопрос.

Автор
Сообщение
Hikawa
Сообщений: 6
21.01.2013, 23:41
Крик души и вопрос.
Здраствуйте форумчане. Решил изложить все, что копилось долгие годы в себе и задать небольшой вопрос.
Сейчас мне 17 лет. Занимаюсь фк с 5-ти. Живу я в провинциальном городе, школа фк не особо была развита тут, а сейчас - вообще задница.
Привели меня, значит, в ледовый дворец когда-то. Просто посмотреть. А потом я всю плешь родителям проел, что бы купили мне коньки (купили какие-то страшнючие русские "жигули", так вроде назывались). Ну и катался я среди огромной кучи ребятни, как и я. Помню с пацанами искали "жертву" и со всего маху врезались в нее, хотя в большинстве случаев мы тупо падали еще на подходе к ней. Да весело и беззаботно мы вообще занимались, если это занятием можно было назвать.
И всего через несколько лет, когда я уже попал в "старшую" группу, понял, что вся та ребятня позорно слилась и дезертировала, остались настоящие фигуриЗты. Было нас человек 15. 13 девочек и 2 мальчика,включая меня. Тогда уже начались реально суровые будни, тренировки каждый день, по утрам, по 2 часа, офп... Эх, первая программа. До сих пор помню на сколько она была ужасной и нелепо сложенной)
Первый прыжок аксель, первый двойной. Даже на соревнования какие-то выезжал. Правда ни разу первого места не завоевал. 2-е , 3-е и то, вылетал с пьедестала я довольно часто. Хех, помню вся наша команда с широко раскрытыми глазами смотрела, как катаются москвичи, питерцы. Побеждали обычно всегда они, за что мы их ,конечно, и не любили. Но мы - деревня, что уж тут)
Тем временем моя группа пустела и стала такой, какая она есть. 4 девочки и я. Вы бы знали, как стремно быть единственным мальчиком! Даже поговорить не с кем. Вот.
Тренер на нас забил конкретно, обычно приходя на тренировки под градусом. Девочки куда-то всегда ездили на подкатки к крутым тренерам и по сему имели и программы хорошие и шаги крутые, все короче. А я, как лох и нещеброд, занимался сам с собой. Сам составлял себе программы, сам научился прыгать львиную долю прыжков, смотрел все соревнования по ТВ и от туда пытался утащить интересные шаги. Но все же тренера не хватало. Стыдно признаться, но я, по сути - профессиональный фигурист, со стажем в 13 лет до сих пор не могу прыгнуть двойной луц. Сальхов 3 оборота выкручиваю, тулуп скоро тоже будет тройным, а вот луц - не могу!
Года два назад съездил на спартакиаду. Лучше б не ездил. Такого унижения никогда не испытывал. Парень из Москвы - 2000 г.р. Я даж имя запомнил - Алексей Геня. Тройные как нефиг, шаги самого высокого уровня, про вращения промолчу. Первое место. А там таких 20 штук, всех возрастов и мастей. Короче после тех соревнований я вообще хотел бросить нафиг, ибо понятно, что ничего я не добьюсь в фк, а за 13 лет научился разве что друзей на катке удивлять. Такая вот шляпа. Не бросил, потому что все же после просмотра каких-нибудь соревнований по ящику всегда воодушевлялся ходить и тренироваться.
Сейчас я мучаюсь над вопросом. Мне 1,5 года осталось заниматься в СДЮШОРе. Но думаю - бросить сейчас или покататься. Мне плевать на бумажку, которую дадут по окончанию. Единственное - хочется в последний раз выступить на первенстве школы, типо понять, чего я все же добился. Проблем в том, что я буду в 11 классе. Подготовка к ЕГЭ и все такое. А смогу ли я сделать себе 2 программы и более менее прыжки в порядок привести? Вообще, на сколько сложно создать программу уже нормального уровня самому? Что бы не тупо набор шагов, а что-то красивое?
Вооот.
Ответов:  50
Страницы: 1 2 3
VitaVi
Сообщений: 1
Москва
21.03.2013, 02:02
Здравствуйте,меня зовут Виктория.Я занималась фигурным катанием около 5 лет..с 12-17..потом секцию закрыли и я переехала в Москву учиться..года 2 уже не занимаюсь..но безумно хочу заниматься,научиться хореографии,т к у нас этого не было...,выпрыгивать все 2-ые прыжки,делать все вращения и дорожки..впринципе я почти это умела,но не совсем качественно,хотела бы всему этому научиться,участвовать в хоть каких-то соревнованиях и т д...И вот я посмотрела в интернете,увидела различные секции,но ничего подходящего не нашла..либо,профессиональное фигурное катание(это совсем не мой уровень),либо любительские занятия для взрослых(там более взрослые женщины,которые совсем недавно начали кататься,они прыгают только 1-ые пряжки,делают скромные вращения..заниматься вместе с такой группой не вижу смысла..только потеряю время..мне бы хотелось двигаться вперед а не стоять на месте,и тем более не двигаться назад..вобщем и это тоже не мой уровень..подскажите пожалуйста..где мне можно найти секцию для меня в Москве ?
Е.В.А
Амарант
Сообщений: 34289
21.03.2013, 02:06
VitaVi напрасно вы про взрослые любительские группы так. Там люди разного урвня, в том числе и бывшие фигуристы, учат / вспоминают акселя и двойные. Группы обычно делятся на начинающих и продвинутых. Группы для вашего уровня точно есть в Мскве.
Murchik
Сообщений: 12778
21.03.2013, 02:20
Да нету, нету. В группах дальше перекидного редко кто уходит. Индивидуально с тренером надо заниматься.
Амарант
Сообщений: 34289
21.03.2013, 02:23
Murchik че, у вас прям так все плохо? У нас есть группы с двойными. Хотя индивидуально или в мини-группе конечно лучше. Но там ведь комплекс ищет девушка, хореографию, офп и лед. Это либо ндо собирать по-отдельности, либо клуб любительский искать где все это есть.
Murchik
Сообщений: 12778
21.03.2013, 02:29
Харю приличную найти не проблема. ОФП и самому много ума не надо — было бы желание. В крайнем случае тоже можно много чего найти. А кататься с тренером. Можно банально познакомиться на Тулупе с двумя-тремя прилично катающимися и вперед вместе заниматься.
Амарант
Сообщений: 34289
21.03.2013, 02:39
Murchik а сфп?
lsd
Сообщений: 3152
21.03.2013, 02:54
Амарант пишет:
У нас есть группы с двойными

С попытками или прямо аж полноценными двойными? Целые группы?
забылапароль
Сообщений: 126
21.03.2013, 08:45
группы в Янтаре.
VitaVi
В Строгино.В Янтаре. Группу ведет Шипов Алексей. У него старшие девочки. Обожают его). Программы тоже ставит. 2 раза в нед. лед+ОФП. Остальное - кто хочет подкатки или уже сами.
Хореографы очень неплохие. У нас - Светлана Львовна. Строгая, но требовательная. Из бревна человека сделает.
Есть для взрослых тетенек. То, какие раскаряки выползали на лед вначале- и то, как движуться теперь- вызывает уважение.
Вторую школу открывают в Мск на Дубровке, где-то. В инете (и на Тулупе) есть инфа. Посмотрите.
У нас принято вставать, когда старшие входят. То, что мы белые и пушистые, еще не значит - травоядные...
Амарант
Сообщений: 34289
21.03.2013, 09:24
lsd с двойными. И с попытками тоже. Естественно не вся группа двойные скачет, пара лидеров, остальные уровня все одинарные/начинаем аксель и двойные. но им ( лидерам) вполне комфортно и остальным нормально, тренеры прекрасно умеют работать с разноуровневыми группами. Я уверена что и в Москве такие группы есть, не может же вся толпа Серебра заниматься только индивидуально )
забылапароль
Сообщений: 126
21.03.2013, 10:18
упс. опять чепятка, сорри
забылапароль
Шипов Максим Алексеевич. Дико извиняюсь
У нас принято вставать, когда старшие входят. То, что мы белые и пушистые, еще не значит - травоядные...
Ответов:  50
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.047 сек.