Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Программы сезона 2012–2013

Автор
Сообщение
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
21.06.2012, 12:24
Программы сезона 2012–2013
lsd пишет:
добрый человек как раз и подсказал название и композитора произведения

У Нобудари Ода в этом сезоне будет музыка:
КП : Ragtime (Хореограф Tom Dickson)
ПП : The Sorcerer's Apprentice Dukas and Daphnis et Chloé by Ravel (Хореограф Lori Nichol)
EX : New York, New York - Frank Sinatra (Хореограф by Kenji Miyamoto)

У Росса Майна гала-программа тоже под Фрэнка Синатру-умоляю больше не берите никто...
Ответов:  301
Страницы: 1 2 312 13 14 15 16
leana
Сообщений: 1433
24.12.2012, 10:34
я, слава богу, без местных поучателей ни один балет или постановку с детства помню. так вот, повторю, для тех, кто не в состоянии понимать с одного раза - что именно заложено в программе и образе, что требует периодически задранных рук - для меня остается неизвестным. на льду ни разу ни пламя, ни жар и не металл. с этой же постановкой можно было любую другую музыку взять, т.к. идейно именно к болеро они ничем не привязана.

а плисецкая - секс в чистом виде. учитесь, "модернисты"
Амарант
Сообщений: 34289
24.12.2012, 13:47
leana а что Бежар в такие руки заложил скажем у кардебалета - это вы понимаете? ))
leana
Сообщений: 1433
24.12.2012, 13:52
Амарант, ага
Амарант
Сообщений: 34289
24.12.2012, 13:55
Azazeil че половину-то номера выложил? ) там эти руки начинаются именно после того как данный ролик заканчивается, когда кардебалет подключается. У Каролины они, кстати, тоже в основном во второй части программы.
Показывать " чистый секс" наверное легче, стоя на одном месте посреди сцены, как это делает солист в Балеро (как в постановке Нижинской, так и Бежара) когда нет ни коньков, ни необходимости прыгать тройные и считать обороты во вращениях, можно полностью состредоточиться на пластике тела. Конечно Каролина лирик и ей не все программы подходят, а данная - слишком стандартная "начало-едем/прыгаем/вращаемся- дорожка", то есть хореографически почти пустая всю середину. Ну может что-то добавят со временем, посмотрим на ЧЕ и ЧМ. Платьице ей сразу идет, в отличии от бесконечных мучений с костюмом у Аделины в аналогичной программе.
gea
Сообщений: 379
24.12.2012, 15:48
Больше всего мне понравилось программа и исполнение Болеро Ольгой Марковой с ее потрясающим скольжением. Не помню в каком это было году. Найти на ютубе мне не удалось. Если у кого получится дайте ссылку, пожалуйста.
leana
Сообщений: 1433
24.12.2012, 17:18
gea
Сообщений: 379
24.12.2012, 19:17
leana
Спасибо большое!
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
24.12.2012, 19:38
с этим эпизодом и многими другими становится очевидно, насколько Водорезова неприспособлена к тренерской работе. такого показного пренебрежения к своему спортсмену в К&С я больше ни у кого не видел.
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
leana
Сообщений: 1433
24.12.2012, 19:55
эта запись появилась на ютубе совсем недавно. и в ней именно тот эпизод, который я не могу простить водорезовой. я тогда смотрела этот че по тв, ужасное ощущение от такого поведения тренера у меня осталось на всю жизнь. поэтому мне так тревожно за сотникову в ее руках.
Амарант
Сообщений: 34289
24.12.2012, 20:45
gea программа хороша, Водорезова ужасна, платье Марковой напоминает патье Скалетт О'Хары сшитое из портьер. :(
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
24.12.2012, 22:09
gea пишет:
с ее потрясающим скольжением. Не помню в каком это было году. Найти на ютубе мне не удалось. Если у кого получится дайте ссылку, пожалуйста.

Результат поиска Bolero on ice выдает еще пару десятков программ, но в этой ветке мы обсуждаем "Новые программы этого сезона 2012-2013"-для последовательности)
http://www.youtube.com/results?search_query=Bolero+on+ice&oq=Bolero

обидно за Каролину Костнер, что ее программу 21 века с потрясающими компонентами сравнивают с программами 15-летней давности, поставленным по другим правилам
gea
Сообщений: 379
24.12.2012, 23:09
Rebecca_2011 пишет:
обидно за Каролину Костнер, что ее программу 21 века с потрясающими компонентами сравнивают с программами 15-летней давности, поставленным по другим правилам

А где Вы видите, что я сравниваю? Как можно сравнивать программы, отвечающие разным требованиям? Хотя, я думаю, что компоненты именно Марковой как раз-таки и соизмеримы с компонентами Каролины, просто раньше раньше программы были другими, а необычайно мягкое скольжение и чистота шагов и переходов, культура катания у Марковой всегда выделялись. Я просто видела болеро в ее исполнении вживую (чистый прокат), - очень большое впечатление на меня тогда произвела программа, я ее очень долго искала на ютубе, но не нашла и попросила, может у кого-то есть видео. Мне помогли, а сравнивать программы разных поколений смысла нет.
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
24.12.2012, 23:52
gea пишет:
Я просто видела болеро в ее исполнении вживую (чистый прокат), - очень большое впечатление на меня тогда произвела программа

Жаль, что не нашлась ссылка с чистым прокатом - борьба с нервами и за элементы мешает смотреть-а у Каролины именно наслаждение прокатом
И все элементы интегрированы (органично вписаны) и не отвлекают от порсмотра. А такое наслаждение можно получать только от чистых прокатов:
в этом сезоне именно феерично и чисто катались:
Андрей Зубер на 5м Кубке России Ростелеком ПП
Лизавета Туктамышева "Очи Черные" на Трофей Эрик Бомбард в Париже
Каролина Костнер в родной Италии на домашнем чемпионате в произвольной
и, пожалуй, еще одна пара (но о ней я напишу в конце недели)
leana
Сообщений: 1433
25.12.2012, 10:38
Rebecca_2011, право странно брать классику и ожидать, что не будет сравнений. тем более, что никаких откровений в постановке не случилось. но при чистом прокате и хорошем настрое спортсмена - все смотрится с интересом.
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
25.12.2012, 10:51
leana пишет:
право странно брать классику и ожидать, что не будет сравнений

Мысль другая была, что сравнивали чистый прокат Каролины с неудачным прокатом O.M.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
25.12.2012, 18:23
Амарант пишет:
Прямо так и вижу Каролину, которая до прошлого года дергалась на поворотах и скребла зубцами, а так же была не в состоянии попасть ни в один музыкальный акцент ))
Вы точно про Костнер пишете? Может это не ее уровень катания, а ваш уровень понимания фк за это время вырос настолько, что вы стали видеть и мягкость скольжения и музыкальность, а раньше просто не замечали? Ведь мы все со временем начинаем многое видеть и понимать, что раньше было недоступно.

Амарант, я то про Костнер писала, только совсем не то, что Вы прочитали. Что, не с той ноги встали?
Вам видимо до сих пор недоступно понимание, что кто-то может иметь мнение, отличное от Вашего.
Бытие определяет сознание.
leana
Сообщений: 1433
26.12.2012, 02:05
Rebecca_2011 пишет:
Мысль другая была, что сравнивали чистый прокат Каролины с неудачным прокатом O.M.

этот довольно сырой прокат костнер не сравнивали, а вспомнили интересную программу марковой. и неудачным в ее прокате был тренер. а бабочек на риттбергерах дамы и щас ловят, вот только в кике никто рядом с ними так себе не ведет (слава богу!)
Амарант
Сообщений: 34289
26.12.2012, 02:09
Дончанка пишет:
Вам видимо до сих пор недоступно понимание, что кто-то может иметь мнение, отличное от Вашего.
да куда там мое жалкое мнение, плюньте и разотрите ) Только что делать с судьями ИСУ, которые Костнер лепят одни из самых высоких в мире компоненты много лет подряд? Им-то, небось, невдомек, что Костнер только в этом году скользить научилась и в музыку попадать ))Напишите им письмо! Пусть знают
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
26.12.2012, 09:30
leana пишет:
и неудачным в ее прокате был тренер. а бабочек на риттбергерах дамы и щас ловят,


А Вы пересмотрите прокат О.М. еще разок: смазанное впечатление уже с первого прыжка, на котором степаут, а потом и бабочка на Р.
Ну это ведь короткая, там больше тройных-то и нет, только дупель и всё: я бы на Вашем месте вообще не выкладывала это видео

Амарант пишет:
что делать с судьями ИСУ, которые Костнер лепят одни из самых высоких в мире компоненты много лет подряд? Им-то, небось, невдомек, что Костнер только в этом году скользить научилась и в музыку попадать ))Напишите им письмо! Пусть знают

что их авансовые платежи компоненты наконец были осмыслены и освоены спортсменкой
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
26.12.2012, 11:59
Спасибо за программу Марковой! Прекрасная программа, великолепная фигуристка. Как хорошо, что напомнили, - одно удовольствие смотреть.
Ответов:  301
Страницы: 1 2 312 13 14 15 16
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.089 сек.