Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Покраска ботинок

Автор
Сообщение
lsd
Сообщений: 3152
08.07.2012, 01:15
Покраска ботинок
Наверняка, кто-то сталкивался и может подсказать тонкости дела покраски коньков. Была бы оч. благодарна.

Обожаю свои конечки. Но они такие бомжарики в моих руках (вернее, ногах.))
Купив их после мс слегка обдолбанными, приобрела искусственную кожу, покрасила. Но, черт! Она пачкучая эта кожа, просто ужжас, тааакак надоело чистить их, а мои брутальные, в царапинах и грязной краске коньки глаз не особо радуют

PS Если снова ступила и не нашла уже существующей темы, эту - прошу удалить, но чуть позже. Заранее спасибо!
Ответов:  24
Страницы: 1 2
bastinda
Сообщений: 28
москва
08.07.2012, 09:26
Краску покупаете в обувном магазине,берите не в балоне с распылителем,а с паролоновой губкой,заклеивайте лезвие и каблук бумажным скотчем,и красите.
Newmam
Сообщений: 4096
08.07.2012, 09:33
lsd
Не поняла, зачем и для чего искусственная кожа, поэтому, возможно, пишу не о том. Анатолий Павлович (в Академии) чудесно обновляет коньки, "предпродажная подготовка": он их оттирает и заделывает все царапины и отсутствие краски какой-то белой штукой. Получается красота! Но честно предупреждает, что это только примерно на полгода. Но 150-250 руб.на полгода не жалко, имхо.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
lsd
Сообщений: 3152
10.07.2012, 17:23
bastinda
спасибо за совет!
пока не нашла в обувных белую краску, попытаюсь в обувной мастерской спросить, где ее можно добыть.

Newmam
спасибо за подсказку! просто А.П. в отпуске до середины июля, а по его приезду будет такооооое столпотворение из желающих поточить-починить-побелить-ипр, что лучше до августа не обращаться. а покрасить я бы и сама смогла, знать бы чем именно..
что до искусственной кожи - мне она показалась самым логичным вариантом... но вот подкрашенные ею места сереют и пачкаются... А.П. велел больше не прикасаться искусственной кожей к конькам, что она пригодна только для "заполнения" углублений в потертостях, и вообще велел притащить конечки через полгода (дело было весной) для обновления после того, как хорошо их обдолбаю поверх искусственной кожи.))
Rebecca_2011
Сообщений: 9352
10.07.2012, 17:25
lsd пишет:
попытаюсь в обувной мастерской спросить, где ее можно добыть.

Если бы Вы были в Москве, то на Комсомольском проспекте есть Дом быта-Ремонт обуви (на той же стороне, где МДМ, только между Фрунзенской и Спортивной), там есть такая услуга-покраска обуви. В Питере тоже должно быть.
lsd
Сообщений: 3152
10.07.2012, 17:26
Rebecca_2011
спасибо за инфу.) я в СПб.
Амарант
Сообщений: 34289
10.07.2012, 17:38
lsd пишет:
А.П. велел больше не прикасаться искусственной кожей к конькам, что она пригодна только для "заполнения" углублений в потертостях, и вообще велел притащить конечки через полгода (дело было весной) для обновления после того, как хорошо их обдолбаю поверх искусственной кожи.))
и чего бы вам его не посушаться и не сделать как он велел?
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
10.07.2012, 19:51
Привет. Чтобы покрасить все что угодно (..папа может, папа может все что угодно... ), включая себя самоЁ надо спросить у мужиков как проехать на аторынок или в хороший магазин атозапчастей, поехать туда и купить там балончик для покраски авто любой интересующей расцветки - можно даже детя покрасит в любой цвет на выступление, не то что коньки! И держаться будет - пока Америка Аляску не вернет!




Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Murchik
Сообщений: 12769
10.07.2012, 19:52
Антонио Бандерос, а грунтовать надо? Или может залудить сперва?
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
10.07.2012, 19:57
Murchik

Ну это желательно, главное, не нанюхаться /особенно если прокат на следующий день / а то будут такие хореографические изыски... в палате
Красить желательно на проветриваемой лестничной клетке, но чтоб соседей не было, только не в закрытом помещении, иначе
Ну, да и заклеить там на коньках все, что не надо красить - и себя заклеить тоже
мужа или чела желательно поставить в известность заранее чтоб был готов




Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
lsd
Сообщений: 3152
11.07.2012, 01:27
Антонио Бандерос
спасибо за советы, но, думаю, план не слишком хорош: фиг.ботинок должен и обязан обладать н-ой гибкостью в отличие от того же бампера, т.е. краска должна быть пригодна не только для статичных объектов. плюс распылитель не так удобен, как "намазываемая" жидкость.

Амарант
надоело чистить, а бомдариками они мне глаза режут.) месяц ждать А.П. - неохота. да и по очереди вроде только заточка, скорее всего, придется оставить коньки и тащиться дважды в АФК. ну или убить там неск. часов жизни.
Rebecca_2011
Сообщений: 9352
11.07.2012, 21:44
lsd пишет:
тааакак надоело чистить их, а мои брутальные, в царапинах и грязной краске коньки глаз не особо радуют

Включаем фантазию и смекалку!! И вот оно-чудо!
"А еще я шью и вышиваю крестиком":


http://www.onlinedisk.ru/image/909119/5524333631399637596911895469027n.
Амарант
Сообщений: 34289
11.07.2012, 22:41
lsd пишет:
да и по очереди вроде только заточка, скорее всего, придется оставить коньки и тащиться дважды в АФК. ну или убить там неск. часов жизни.
в смысле по очереди только заточка? Что за ерунда? По очереди все что вам надо. Хоть установка, хоть заточка, хоть покраска, что вам надо то и будут делать. Приносите коньки, отсидите в очереди, отдаете и говорите: мне поточить и подкрасить. Вам говорят когда за коньками вернуться. АП одновременно работает с несколькими парами.
Просто вы уже искуственной кожей попортили ботинки, сейчас еще какой-нибудь дрянью намажете после которой даже Анатолий Павлович ничего сделать не сможет. Может имеет смысл подождать месяц, а пока тупо купить чехлы на ботинок? Если вам так дороги ваши конечки, назрена мащать их чем попало, не лучше ли отдать в руки зорошему мастеру и "убить" несколько часов жизни ради них?
lsd
Сообщений: 3152
30.07.2012, 17:54
Фух, коньки теперь как только что с витрины*
Ура Анатолию Павловичу.

Естественно, их пришлось-таки оставить. Краске-то нужно время для высыхания и пр.
Моталась в академию трижды: один раз исправлять заточку Игоря из Юбилейного (на восстановление оставить низя было в связи с перегруженностью А.П. работой), второй раз - оставить на восстановление и третий - забрать.

Наверное, стоит предупредить, что (как ни удивительно) после восстановления коньки могут стать тугими, будто не раскатанными. Мои пришлось греть и сиииильно помять, прежде, чем они снова стали мне родными.


*я-то как раз больше люблю брутальные в трудовых потертостях коньки, но, увы, мои большей частью были биты не мной, нехорошо понтоваться чужими заслугами.)) даже интересно, как скоро они превратятся в нечто подобное рабочим конькам.)
не хочу быть тем любителем, к-ого легко вычислить еще на подходе к катку: по новехоньким глянцевым конькам, расчитанным на 3-4-ые прыжки.))) таких и без меня дофига.)
Murchik
Сообщений: 12769
30.07.2012, 18:07
Rebecca_2011, а вся эта пестрота не окажется на льду на радость катающимся?
Rebecca_2011
Сообщений: 9352
30.07.2012, 20:46
Murchik

На радость судьям Не подумай ничего такого-я эту картинку у Риспортов нашла, а сюда перепостила
Амарант
Сообщений: 34289
30.07.2012, 20:52
lsd ну а вы прикупите чехольчики на ботинок, сохраните краску, и заодно спрячете от чужих глаз "новехонькие конечки дя тройных"
А анатолию Павловичу ура пожизненно
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
30.07.2012, 23:56
lsd пишет:
я-то как раз больше люблю брутальные в трудовых потертостях коньки
Я тоже преисполнен уважения к фигуристам в видавших виды ботинках (не прокатных). Обычно это тренеры.

lsd пишет:
не хочу быть тем любителем, к-ого легко вычислить еще на подходе к катку: по новехоньким глянцевым конькам, расчитанным на 3-4-ые прыжки.))) таких и без меня дофига.)
А Вы пробовали найти мужские ботинки "не-5-звёзд" 29 - 30 размеров? Так что спрячьте подальше свой снобизм (или зависть?).
lsd
Сообщений: 3152
31.07.2012, 00:02
helpnikspb
Лично к Вашим 5-звездочным ботинкам и катанию не испытываю ни крупинки зависти.)

PS Я и на свои ноги задолбалась искать ботинки, потому и взяла первые идеально севшие коньки для 3-4-ых (в почти идеальном состоянии, не считая легкой обдолбанности - оценивали ребята из проскейтинга, к-ым я их возила), служивших до меня мс в течение сезона (;
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
31.07.2012, 00:09
helpnikspb пишет:
Я тоже преисполнен уважения к фигуристам в видавших виды ботинках (не прокатных). Обычно это тренеры.
)
А бывает так, что маленькие деточки задают интересный вопрос своему (или чужому) тренеру: "А почему у Вас такие ботинки ГРЯЗНЫЕ?". Тогда вот и приходится красить.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
31.07.2012, 00:14
lsd пишет:
Лично к Вашим 5-звездочным ботинкам и катанию не испытываю ни крупинки зависти.)
Значит, зависть вычёркиваю. Что там осталось-то?

А катание у меня, конечно, не очень. На фоне присутствующих.
Ответов:  24
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.036 сек.