Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Алисса Чизни. Травма.

Автор
Сообщение
Ленинград2
Сообщений: 1502
31.05.2012, 13:47
Алисса Чизни. Травма.
Чизни выступит только на одном этапе серии Гран-при по фигурному катанию
Американская фигуристка Алиса Чизни сможет принять участие только в одном этапе серии Гран-при. Двукратной чемпионке США будет сделана операция на тазобедренном суставе.

"Я получила результаты медобследования, которое выявило надрыв тазобедренного сустава. Мне предстоит операция. Врачи сообщили мне, что подобную травму невозможно получить за один день. Всё начинается со слабости, потом боль становится сильнее — и уже поздно что-то делать. Возможно, эта травма объясняет те проблемы с прыжками и приземлениями, которые были у меня в последнее время", — сообщила Чизни иностранным СМИ.
22 мая 2012 года, вторник. 18:20
http://www.championat.com/other/news-1191114-chizni-vystupit-tolko-na-o
Ответов:  21
Страницы: 1 2
Амарант
Сообщений: 34289
31.05.2012, 14:10
Ленинград2 пишет:
надрыв тазобедренного сустава
это какой-то новый диагноз в медицине ))
Алиссе сочувствую, ее очень жалко, но перевод жесть ))
Murchik
Сообщений: 13004
31.05.2012, 14:29
Амарант, отечественные колумнисты не смогли перевести слово labrum, и решили его просто пропустить.

Alissa Czisny пишет:
I got the results, and I tore my [left] labrum in my hip, I am having surgery.

What they tell me is this kind of injury doesn't happen overnight; it can take months. It starts with weakness and by the time you feel pain, it's too late. It probably explains why I had difficulty jumping and difficulty landing, to say the least.


Czisny to undergo surgery for torn labrum in hip

Тоже желаю Алисе скорейшего выздоровления.
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
31.05.2012, 14:48
Murchik
как и колумнисты не перевел ) суставная губа называется это штука. в народе проще сказать надрыв связки
Админ
Murchik
Сообщений: 13004
31.05.2012, 14:50
Anathema, дык я посмотрел атлас и увидел, что labrum существует не в единственном числе, так что от гадания по интервью решил воздержаться %))

Сейчас посмотрел повнимательнее, выяснилось, что в тазобедренном суставе labrum таки только один, называется он labrum acetabulare, на русский нашел два перевода: вертлужная губа и лимбус. Про суставную губу нашел упоминания пока только для плечевого сустава. Ну, короче, связка и связка, да %))
Ленинград2
Сообщений: 1502
31.05.2012, 17:27
Murchik пишет:
Ну, короче, связка и связка, да %))


Да какая разница. Тут же не медицинский консилиум собрался, обсуждающий что болит и как лечить.

Прояснилась ситуация со срывом Чизни прыжковых в конце сезона. А что там конкретно - это дело тех кто ее лечит.

Пожелаем Алиссе выздоровления и новых успехов.
porter
Сообщений: 29
31.05.2012, 18:28
Чизни хорошая девушка эмоциональная дай Бог ей здоровья!
maria_d
Сообщений: 312
Москва
01.06.2012, 04:23
Чизни - единственная, кто может побороться с Костнер.А то казалось, что таких компонентов не получить никому и никогда(не считая Ким и недавней Асады), а помнится недавно, что она обогнала Каролину по второй оценке.У нее тоже красивые переходы и скользит она потрясающе!)
Ленинград2
Сообщений: 1502
01.06.2012, 14:24
maria_d пишет:
Чизни - единственная, кто может побороться с Костнер


Это вряд ли.
Просто для справки.
На ЧМ-2011 Костнер набрала 184,68 и была третьей, проиграв Мики Андо 11,11 баллов.
На ЧЕ-2012 Костнер была первой с 183,55.
На ЧМ-2012 - тоже первая с 189,94 (меньше, чем на предыдущем ЧМ набрали Мики Андо и Ю-на Ким).

В этом сезоне Мики Андо опять будет выступать. В какой она будет форме - посмотрим. Но на гала WTT-2012 она каталась очень красиво.

Липницкая набрала на ЮЧМ-2012 187,05, т.е. больше чем Костнер на ЧМ-2011 и ЧЕ-2012.
Более того, надо учесть что у взрослых есть элемент, которого нет у юниоров =- хореографическая спираль. Которую Липницкая с ее гибкостью выполнит уж не хуже Костнер.
Этот элемент принес Костнер на ЧМ-2012 3,40. Если учесть эту разницу, получается что у Липницкой на ЮЧМ оценка на 0,51 выше чем у Костнер на ЧМ-2012 (при одинаковых программах).

Так что есть и другие, кто может побороться с Костнер.

Достоинства Чизни не надо преувеличивать. Да, у нее великолепные вращения. Но у Липницкой вращения лучше.
Лучший сезон Алиссы -2010-2011, когда она была пятой на Чемпионате 4 континентов и Чемпионате мира.
Но но в 2010-2011, ни в 2011-1012 она на крупных соревнованиях (чемпионаты США, 4 континентов, мира) ни разу не прыгнула каскад 3+3. Ни в короткой, ни в произвольной программах. Судя по всему, она не умеет прыгать каскад 3+3, или хотя бы 2A+3T (который прыгает Вагнер).
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
01.06.2012, 14:36
Ленинград2 пишет:
Да, у нее великолепные вращения. Но у Липницкой вращения лучше.

чтобы такое написать, нужно быть поклонником цирковых гимнастов. как по мне, заклон у неё вообще страшненький (положением свободной ноги).

постоянные сравнения баллов состоявшихся фигуристок и прыгающих малолеток уже набили оскомину. Костнер в возрасте Липницкой прыгала лучше и каскады сложнее, ага. зато уже тогда не напоминала биоробота с заложенной программой движений.
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
01.06.2012, 14:41
Ленинград2 пишет:
Судя по всему, она не умеет прыгать каскад 3+3, или хотя бы 2A+3T (который прыгает Вагнер).

http://www.youtube.com/watch?v=1hY4GwLcnaY
я видел и другие варианты и исполнения.
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
Ленинград2
Сообщений: 1502
01.06.2012, 15:20
Azazeil пишет:
Судя по всему, она не умеет прыгать каскад 3+3, или хотя бы 2A+3T (который прыгает Вагнер).


я видел и другие варианты и исполнения.


Видео 2005 года.

Костнер на ЧМ-2008 3F+3T+2Lo прыгала, и все пять тройных у нее в программе были. Но это было раньше. А ныне она прыгает 3Т+3Т в КП и 2А+3Т в ПП, и тройного лутца у нее нет.
Ленинград2
Сообщений: 1502
01.06.2012, 15:31
Azazeil пишет:
Костнер в возрасте Липницкой прыгала лучше и каскады сложнее, ага.


В возрасте Липницкой Костнер была в 2001 году. Тогда она заняла 11-е место на ЮЧМ.
На ЧМ-2005 Костнер набрала 200,56 (это ее максимальные баллы на ЧМ). И стала всего лишь третьей. Хотя да, судя по видео, каталась она тогда лучше чем теперь.
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
01.06.2012, 15:40
Ленинград2 пишет:
Хотя да, судя по видео, каталась она тогда лучше чем теперь.

Каталась или прыгала?

Я отдаю должное потрясающей стабильности Липницкой, но если она не будет развивать другие аспекты катания, смотреть на неё на взрослых стартах мне лично будет скучно. Из двух хорошо проявившихся в этом сезоне юниорок - Юлии и Грейси, я бы отдал предпочтение перспективам последней. Она хотя бы пытается показывать одухотворённое катание.
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
Ленинград2
Сообщений: 1502
01.06.2012, 15:49
Azazeil пишет:
Каталась или прыгала?


Общее впечатление от катания. Да и баллов набирала больше. Тут совпадают оценки судей с впечатлением.

Azazeil пишет:
Из двух хорошо проявившихся в этом сезоне юниорок - Юлии и Грейси, я бы отдал предпочтение перспективам последней. Она хотя бы пытается показывать одухотворённое катание.


Голд на 3 года старше.
А Юля показывает удивительно взрослое для ее возраста катание. Кстати, прыжки у нее далеко не самые выдающиеся. Другим берет.
Кстати, на ЮЧМ она превзошла Грейси и первой, и второй оценкой как в КП, так и в ПП. Так что судьи и в этой части оценили ее прокат выше чем попытки Голд (что совпадает и с моим впечатлением).
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
01.06.2012, 15:54
Ленинград2 пишет:
А Юля показывает удивительно взрослое для ее возраста катание.

я в курсе, что впечатления разных людей могут отличаться, но чтобы настолько.
только если под "взрослым" понимать голый просчет баллов.
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
Тифани
Сообщений: 4837
01.06.2012, 16:43
Ленинград2 пишет:
Общее впечатление от катания. Да и баллов набирала больше. Тут совпадают оценки судей с впечатлением.

Сравнивать баллы разных эпох или даже олимпийских циклов по меньшей мере не разумно. Тем более не разумно сравнивать первый год ввода новой судейской системы с сегодняшним днём.
Azazeil пишет:
постоянные сравнения баллов состоявшихся фигуристок и прыгающих малолеток уже набили оскомину.

Вообще набило оскомину постоянное сравнение баллов да ещё абсолютно разных лет, и ведь уже говорили о том, что эта статистика отнюдь несовершенна. Особенно если учесть различие программных требований, которое год от года отличается, учесть шкалу стоимости элементов с её постоянными повышениями и понижениями, учесть уровни дорожек и вращений. Да, ещё коэффициенты программ.
Амарант
Сообщений: 34289
01.06.2012, 16:50
Тифани пишет:

Вообще набило оскомину постоянное сравнение баллов да ещё абсолютно разных лет, и ведь уже говорили о том, что эта статистика отнюдь несовершенна. Особенно если учесть различие программных требований, которое год от года отличается, учесть шкалу стоимости элементов с её постоянными повышениями и понижениями, учесть уровни дорожек и вращений. Да, ещё коэффициенты программ.
+1000!
Чмок
Сообщений: 1
03.06.2012, 19:18
Браво !!!!!! Наконец-то поняли!!!!11
Ленинград2
Сообщений: 1502
04.06.2012, 15:26
Амарант

Понятно, что в любых сравнениях есть доля условности. Но если не сравнивать совсем - как судить о ФК вообще?
Можно вспомнить 3Lz+3Lo Слуцкой, 3T+3S+Seq Коэн, 3F+3T+2Lo Костнер - и все это на ЧМ-2005.
А на ЧМ-2007 Асада 3A и 3F+3Lo, Андо 3Lz+3Lo.
ЧМ-2010 Асада 3A и 3A+2T, Андо 2A+2Lo+2Lo.

Есть разница с последними двумя ЧМ.
Тифани
Сообщений: 4837
11.06.2012, 17:21
Алиса успешно перенесла операцию.
http://www.sports.ru/others/figure-skating/141251098.html?ext=subscribe

Всё же выступит на одном этапе ГП.
Ответов:  21
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.064 сек.