Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Возможно ли взрослому любителю попасть в ледовое шоу?

Автор
Сообщение
AUC
Сообщений: 77
06.05.2012, 23:13
Возможно ли взрослому любителю попасть в ледовое шоу?
без разрядов,а так вот,можно сказать с улицы,с элеметарными навыками фк,но с большим желанием
Ответов:  96
Страницы: 1 2 3 4 5
Спиралька
Сообщений: 2651
10.05.2012, 17:05
Marie4kkka пишет:
лучше фонарным столбом
Это был камень в мой огород? Я бы попросила... не упоминать всуе..., поскольку была фонарным столбом на детском ледовом празднике...
Phenix
Сообщений: 188
Москва
10.05.2012, 17:09
Gerda пишет:
нравится нам кататься-отлично, катаемся для себя в своих узких кругах,
но показывать "это" широкому зрителю просто смешно))
это я так пытаюсь еще не прозревшим все-таки пояснить,что различие между эдалтом и профессиональным фигуристом непреодолимо!!!если кто-то еще сомневается)))

а мне тут посчитали количество часов, необходимых для достижения уровня 3-х прыжков и т.д.
получилось чуть меньше 8000. при тренировках 5 раз в неделю по 1 часу получилось около 30 лет)))

Спиралька пишет:
поскольку была фонарным столбом на детском ледовом празднике...

а я драконом в этом году)))
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
10.05.2012, 17:13
Амарант пишет:
а что такое "это"


"это" -это то,что мы демонтрируем на наших любительских веселых стартах)))
amateur
Сообщений: 1762
10.05.2012, 17:14
Спиралька пишет:
была фонарным столбом на детском ледовом празднике...

Фонарный столб весьма неплохо вращался...
Marie4kkka
Сообщений: 973
MSK
10.05.2012, 17:16
Спиралька Видишь, тебе повезло, а я не была фонарным столбом((((
Если не нужно драться, незачем и побеждать
Амарант
Сообщений: 34289
10.05.2012, 17:31
Marie4kkka а вот моя знакомая, про которую я писала выше ( шоу Бременские музыканты) начинала там как раз с фонарного столба. Никаких особых умений кроме уверенного катания не требовалось, зато "головной убор" весил очень нехило. Ну и фигура должна была быть нормальной, там костюм трико вобтяжку. Позже, когда она уже покаталась столбом, появились вакантные места фрейлин, там партии тоже были ей по силам ( она катается на уровне неплохого Серебра).
Тут нужны не только определенные навыки фк ( вовсе не всегда высокие), а желание, масса свободного времени и здоровье. Репетиции в основном ночные, нонстопом, тур по стране - тоже занятие не для слабонервных.
Marie4kkka
Сообщений: 973
MSK
10.05.2012, 17:40
Амарант Ой, нет. Я и не хочу. Я всё-таки Герду поддерживаю, каждый должен заниматься своим делом. И изображать дерево или фонарный столб я не очень хочу.
Если не нужно драться, незачем и побеждать
Амарант
Сообщений: 34289
10.05.2012, 17:53
Marie4kkka да никто никому ничего не должен. Не хотите изображать - не надо, никто же не заставляет . Хотите - идите изображайте, если кастинг пройдете ( на разных шоу разные требования). Если попали-таки в шоу, вам точно будет о чем вспомнить на пенсии Тусовка со звездами мирового уровня, которые и по технике фк вам что-то наверняка подскажут, поездки, сами выступления , театрально-ледоое закулисье, вся эта кухня у вас перед глазами - все это интересно, познавательно и наверняка полезно для вашего катания. Что плохого-то?
Marie4kkka
Сообщений: 973
MSK
10.05.2012, 17:56
Амарант Плохого ничего, оч даже классно и я очень рада за тех, у кого получается.
Я просто не пойду никогда на кастинг, потому что для меня это хобби , а не профессия. Я перфекционистка. Если работать в какой-то области, нужно быть профессионалом, а не фонарным столбом.
Ну жизнь, конечно, полна сюрпризов, кто знает
Если не нужно драться, незачем и побеждать
fata_morgana
Сообщений: 1178
10.05.2012, 18:55
Амарант пишет:
Ну и есть еще один вариант: сделать шоу из одних любителей

ой, пожалуйста, не надо
Спиралька
Сообщений: 2651
10.05.2012, 20:01
fata_morgana пишет:
ой, пожалуйста, не надо
Ну почему же, а если так:
Или так:
Отвечу автору темы. Все зависит от Ваших целей. Если это шоу профессионалов, и Вы хотите именно работать в нем, то вам надо минимум 3-4 года интенсивного обучения, если с нуля, и то для массовки. Если для любительской группы и своего удовольствия в качестве "фонарного столба", то можно и год интенсива, наверное, зависит от Ваших способностей. А если владеть цирковой акробатикой, как один из авторов здесь, то с приличным катанием за Вас как за солистку еще будут драться различные коллективы. Пробуйте, дерзайте и удачи Вам.
amateur пишет:
Фонарный столб весьма неплохо вращался
Чтобы обучить фонарь такому вращению понадобилось 3,5 года с нуля
Marie4kkka
Сообщений: 973
MSK
10.05.2012, 20:21
Спиралька А ты считаешь, что так - это круто? Это также, как и на наших соревнованиях. В чем разница? А разница, как мне кажется, должна быть.
Если не нужно драться, незачем и побеждать
Спиралька
Сообщений: 2651
10.05.2012, 20:27
Marie4kkka пишет:
А ты считаешь, что так - это круто?
Для меня и членов ансамбля любителей конечно круто, поэтому они выступают, их приглашают на крупные ледовые площадки, они получают от этого удовольствие, и наверняка не только они. А наши соревнования - это что не круто?
Marie4kkka
Сообщений: 973
MSK
10.05.2012, 20:34
Спиралька Конечно, наши соревнования - это круто. Но круто для нас и в лучшем случае для наших близких (у меня мама даже на это смотреть не может). ИМХО, это не шоу для того объема публики, которое ходит на ледовые шоу.
Если не нужно драться, незачем и побеждать
Амарант
Сообщений: 34289
10.05.2012, 21:22
fata_morgana пишет:

ой, пожалуйста, не надо
вроде я там достаточно улыбочек поставила, чтобы было понятно что это шутка ))))

Если рассуждать что каждый должен заниматься своим делом - то многие из нас по жизни занимаются не своим делом. Не все с детства мечтали быть бухгалтерами или сисадминами )) И пока человек молод ( не только телом, но и душой), он может позволить себе что-то бОльшее, чем те рельсы на которые поставила его жизнь на данный момент. Любитель уровня хорошего серебра- прекрасный кандидат для массовки некоторых профессиональных шоу . А может это именно его место в жизни на данный момент? Почему нет? В этом смысле он в гораздо более выгодном положении, чем профспортсмены - он получает удовольствие, навыки фк, массу впечатлений, а за спиной у него своя профессия. Надоест - пойдет обратно работать где работал. А то можно исхитриться и без отрыва от производства в шоу покататься. Сложнее когда семья - тут уже совсем другой разговор.
Амарант
Сообщений: 34289
10.05.2012, 21:35
Marie4kkka пишет:
А ты считаешь, что так - это круто? Это также, как и на наших соревнованиях. В чем разница? А разница, как мне кажется, должна быть.
ну для наших соревнований это круто, а для профшоу - никак ( если речь идет о чем-то бОльшем чем фонарь)
Petruchcho
Сообщений: 29
москва
10.05.2012, 21:37
???
Спиралька
Сообщений: 2651
10.05.2012, 21:37
Амарант пишет:
чтобы было понятно что это шутка
Не знаю, как в Питере, а в Москве и области оказывается существует несколько любительских ледовых коллективов. Это конечно не уровень профи-шоу, но всё-же... В каком-то роде это шоу (без сарказма), потому как постановки очень красивые и на весьма качественном уровне. Они выступают, их приглашают, им помогает Москомспорт...
Амарант пишет:
Любитель уровня хорошего серебра- прекрасный кандидат для массовки некоторых профессиональных шоу . А может это именно его место в жизни на данный момент? Почему нет? В этом смысле он в гораздо более выгодном положении, чем профспортсмены - он получает удовольствие, навыки фк, массу впечатлений, а за спиной у него своя профессия. Надоест - пойдет обратно работать где работал. А то можно исхитриться и без отрыва от производства в шоу покататься.
Здравые мысли взрослого человека. Браво.
lsd Можно с Вами познакомиться в контакте? Уж больно интересно про цирк рассказали. Аж слюни текут...

И еще. Знаю по меньшей мере двух бесстрашных девочек из любителей (они присутствуют на форуме), помимо упомянутой в теме, которым можно хоть сейчас в шоу с их парными умопомрачительными поддержками, вращениями и тодесами.
Petruchcho
Сообщений: 29
москва
10.05.2012, 21:43
Уважаемые перфекционистки, ваша болезненная страсть сравняться с профи хоть и похвальна за силу и самоотдачу, но в сущности никому не нужна. А вот детям интересно и очень важно, чтобы взрослые обращали на них внимание, играли с ними в их игры, и занимались с ними одним общим делом. И для деток в сущности совсем не важно качество нашего скольжения и количество оборотов. Главное для них наше внимание и любовь. А в награду "фонарные столбы" получили самые искренние и горячие детские апплодисменты!
Marie4kkka
Сообщений: 973
MSK
10.05.2012, 21:58
Petruchcho пишет:
ваша болезненная страсть сравняться с профи хоть и похвальна за силу и самоотдачу, но в сущности никому не нужна
Каждый сходит с ума по-своему. И если кто-то ловит от этого кайф, why not? Кого-то клинит ещё больше и кто-то в фигурное катание приходит совсем за другим в старшем возрасте.
Если не нужно драться, незачем и побеждать
Ответов:  96
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.056 сек.