Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Почему после 13 лет многие дети прекращают заниматься ФК?

Автор
Сообщение
momsk8
Сообщений: 317
16.03.2012, 23:55
Почему после 13 лет многие дети прекращают заниматься ФК?
Я не специалист в ФК, но сколько читаю форумы по ФК, то сложилось впечатление, что многие дети перестают заниматься ФК после 13 лет, хотя они начали хорошо в раннем возрасте и у детей были результаты. С чем это связанно? Я пытаюсь понять проблему, вникнуть. Пропадает мотивация? Большие изменения в комплекции тела?
С другой стороны есть примеры, когда наоборот, дети с сильной мотивацией и талантом начинали поздно и достигали результатов, на ум приходит Мики Андо (начала в 9 лет), Саша Коэн (пришла на кружок ФК в 7, но серъёзно начала заниматься только в 11 лет), Мишин (начал в 15 лет), Грэси Голд (начала в 8) и другие.
Всё будет хорошо. Главное - не вылезать из под одеялка
Ответов:  233
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
05.04.2012, 23:02
Profi20 пишет:
Нам, например, сказали, что наш 99г.р. может выступать ТОЛЬКО по 1му спортивному, с дуплём и тройным. И то, последняя попытка выйти замуж последний сезон.


Все так, только тройной для первого спортивного не нужен.
STLL
Сообщений: 283
05.04.2012, 23:13
edufinn пишет:
В Финляндии есть возможность выступать на т.н. национальном уровне.

И группы С тоже есть, и катаются себе в удовольствие и в 13 и в 15
Profi20
Сообщений: 889
05.04.2012, 23:17
bregalad пишет:
...В этом сезоне уже состоялись 2 таких соревнования: "Зимние узоры 2011" и детская часть соревнований "Русская зима 2012". Планируются еще детские любительские соревнования "Звонкие коньки" ....
И все эти соревнования официально присваивают разряд? С занесением в разрядную книжку?
https://www.linkedin.com/profile/preview?locale=en_US&trk=prof-0-sb-preview-primary-button
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
06.04.2012, 00:59
Profi20 пишет:
"Зимние узоры 2011" и детская часть соревнований "Русская зима 2012". Планируются еще детские любительские соревнования "Звонкие коньки" ....
И все эти соревнования официально присваивают разряд? С занесением в разрядную книжку?

Да. Вот, например, документ о присуждении разрядов по результатам соревнований "Звонкие коньки 2011" в мае прошлого года:
Приказ, стр. 1
Приказ, стр. 2
Протоколы соревнований
Profi20
Сообщений: 889
06.04.2012, 02:06
bregalad пишет:
Да. Вот, например, документ о присуждении разрядов по результатам соревнований "Звонкие коньки 2011" в мае прошлого года:
Приказ, стр. 1
Приказ, стр. 2
Протоколы соревнований
Владимир,
по юношеским даже я могу разряд нарисовать, т.е. юношеские разряды может присваивать кто угодно, образно выражаясь. А вот спортивные...объясните, как с общей суммой 52 баллов можно сдать на первый спортивный, когда обязательным условием является сумма баллов не менее 80?
https://www.linkedin.com/profile/preview?locale=en_US&trk=prof-0-sb-preview-primary-button
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
06.04.2012, 12:01
Profi20 пишет:
bregalad пишет:
Да. Вот, например, документ о присуждении разрядов по результатам соревнований "Звонкие коньки 2011" в мае прошлого года:
Приказ, стр. 1
Приказ, стр. 2
Протоколы соревнований
Владимир,
по юношеским даже я могу разряд нарисовать, т.е. юношеские разряды может присваивать кто угодно, образно выражаясь. А вот спортивные...объясните, как с общей суммой 52 баллов можно сдать на первый спортивный, когда обязательным условием является сумма баллов не менее 80?

О чем Вы? Согласно документу, ссылку на который я дал, 14-ти участникам по результатам соревнований присвоен разряд "Юный фигурист", 11-ти — 3-й юношеский разряд, 5-ти — 2-й юношеский. Первого спортивного там никому не присвоили. И откуда взялось число 52? Вот цитата из положения о детских любительских соревнованиях":
"10 ступень — I спортивный разряд
Для присвоения разряда необходимо набрать:
девушкам — не менее 80 баллов,
юношам — не менее 90 баллов."
Profi20
Сообщений: 889
06.04.2012, 12:54
bregalad пишет:
О чем Вы? Согласно документу, ссылку на который я дал, 14-ти участникам по результатам соревнований присвоен разряд "Юный фигурист", 11-ти — 3-й юношеский разряд, 5-ти — 2-й юношеский.

Владимир,
Если человек спрашивает вас о СПОРТИВНЫХ РАЗРЯДАХ, то не надо ему писать про ЮНОШЕСКИЕ!

Вы дали протокол и дали ссылку, как доказательство того, что на ваших соревнованиях присваивают разряды. По этой ссылке одна девочка выступала по первому спортивному и набрала 52 бала. Ссылка была предоставлена в качестве доказательства того, что НА ВАШИХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПРИСВАИВАЮТСЯ РАЗРЯДЫ. Или ради чего вы эту ссылку давали?

Вопрос был задан по первому спортивному, чётко и ясно. Зачем мне ваши юношеские разряды? Юношеские разряды любая секция мягких игрушек может присваивать, это не новость. Их можно получить на ЛЮБЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ, не только ваших.

На ВАШИХ (приведённых вами) соревнованиях СПОРТИВНЫЕ РАЗРЯДЫ не присваивают, не имеют на это соответствующего статуса и полномочий.

Я, сидя в Дубае, знаю, что спортивные разряды присваиваются не на всех соревнованиях, а на "имеющих соответствующий статус". И разряды присваивают не соревнования (что абсурд), а определённые организации, обладающие полномочиями. А вы, сидя у себя в России, в белокаменной, этого не знаете и отнимаете у людей время своей ненужной демагогией.

Люди, имеющие чёткое представление о чём они говорят, уже написали мне в личку, что на их соревнованиях можно получить 1й спортивный, с "опозданием в год", но "вне конкурса". Т.е. в следующем сезоне у 99го года ещё есть шанс сдавать на 1й спортивный, но вне конкурса, и не на всех соревнованиях, а на нескольких.
https://www.linkedin.com/profile/preview?locale=en_US&trk=prof-0-sb-preview-primary-button
Profi20
Сообщений: 889
06.04.2012, 13:01
bregalad пишет:
10 ступень — I спортивный разряд
Для присвоения разряда необходимо набрать:
девушкам — не менее 80 баллов,
юношам — не менее 90 баллов."
Ну раз уж вы дописали своё сообщение во время написания моего, то отвечу:
У вас есть более убедительные доказательства того, что на ваших (приведённых вами) соревнованиях, кто-то соответствовал требованиям первого спортивного, сдал на него и получил подтверждающий документ (официальный, не липовый) и запись в разрядной книжке, со всеми нужными печатями и подписями?
https://www.linkedin.com/profile/preview?locale=en_US&trk=prof-0-sb-preview-primary-button
leana
Сообщений: 1433
06.04.2012, 13:03
Profi20
такое чувство, что я брежу..... юношеские разряды с этого года вообще присваивают только тем, кто сдал тесты на скольжение, соответствующие разряду. сдавать тесты можно только квалифицированным судьям. какие секции мягких игрушек, ну зачем вообще так писать?
Profi20
Сообщений: 889
06.04.2012, 13:06
leana пишет:
...юношеские разряды с этого года вообще присваивают только тем, кто сдал тесты на скольжение, соответствующие разряду. сдавать тесты можно только квалифицированным судьям. какие секции мягких игрушек, ну зачем вообще так писать?
Затем, что я знаю эту кухню изнутри. Можно честно сдавать на юношеские разряды, о чём вы и пишите. А можно "нарисовать". Спортивные разряды нарисовать уже труднее. Хотя вон, некоторые и КМС рисуют.
https://www.linkedin.com/profile/preview?locale=en_US&trk=prof-0-sb-preview-primary-button
leana
Сообщений: 1433
06.04.2012, 13:10
Profi20
если говорить о заведомо поддельных результатах, то , мне кажется, это за рамками не только темы, но и форума. т.к. это уже какая-никакая, а статья.
Profi20
Сообщений: 889
06.04.2012, 13:15
leana пишет:
если говорить о заведомо поддельных результатах, то , мне кажется, это за рамками не только темы, но и форума. т.к. это уже какая-никакая, а статья.
Нет,
Я задала конкретный вопрос и получила здесь демaгогию в ответ. Только и всего. Не собираюсь устраивать революцию и менять всю систему. Hа свои вопросы я уже получила ответы в личку. Всем спасибо.
https://www.linkedin.com/profile/preview?locale=en_US&trk=prof-0-sb-preview-primary-button
синема
Сообщений: 53
06.04.2012, 17:23
momsk8 пишет:
многие дети перестают заниматься ФК после 13 лет, хотя они начали хорошо в раннем возрасте и у детей были результаты. С чем это связанно? Я пытаюсь понять проблему, вникнуть. Пропадает мотивация? Большие изменения в комплекции тела?
А связано это с тем,что живем мы все в такой стране,где все "наперекосяк"-а что это такое"наперекосяк" вы все и сами знаете!,все сталкивались.
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
08.04.2012, 12:56
Profi20 пишет:
Вопрос был задан по первому спортивному, чётко и ясно.

Вот вопрос, на который я отвечал:
Profi20 пишет:
Это где такие свободные требования по российским разрядам? Покажите, пожалуйста, пальцем...
И все эти соревнования официально присваивают разряд? С занесением в разрядную книжку?

Конкретно про первый взрослый разряд здесь ничего нет. Результаты соревнований учитываются при присвоении разрядов. Подробностей я не знаю, Вы задали вопрос, я ответил, с моей стороны это была только информация, которая обычно никому не мешает.
Конкретно по поводу соревнований "Звонкие коньки 2011": это открытые любительские соревнования, неудивительно, что уровень участников там ниже, чем на большинстве соревнования для спортсменов. По программе первого разряда там выступала только одна девочка. Необходимый норматив она не выполнила, неудивительно, что в приказе о присвоении разрядов ее нет (да и, возможно, у нее уже был 1-й разряд, я об этом ничего не знаю, у меня не было цели что-то Вам доказывать). Ваша реакция на мое сообщение вообще была крайне неадекватной: какие-то разговоры о "нарисованных" юношеских разрядах, не понимаю, к чему все это? Если Вы в чем-то сомневаетесь — в открытом доступе есть протоколы судейства, можно найти видео. В конце-концов, разряды присваивают не на соревнованиях, а лишь по их результатам (и результатам других соревнований), на это есть соответсвующая процедура (о которой я мало что знаю). Если Вы хотите затеять войну непонятно с кем и непонятно из-за чего, флаг Вам в руки, только писать что-то в мой адрес бессмысленно — я не судья, не чиновник федерации, просто любитель, ответивший на Ваш вопрос в рамках того, что мне известно.
Profi20 пишет:
А вы, сидя у себя в России, в белокаменной, этого не знаете и отнимаете у людей время своей ненужной демагогией.

На коленях прошу у Вас прощения. Постараюсь больше не отнимать Ваше драгоценное время.
Амарант
Сообщений: 34289
08.04.2012, 13:04
bregalad человеку после Вашего сообщения на секунду засветила надежда урвать-таки в последний момент нужный разряд для своего ребенка, а тут такой облом. Отсюда и реакция неадекватная. Не берите близко к сердцу
Newmam
Сообщений: 4096
08.04.2012, 13:23
Амарант пишет:
после Вашего сообщения на секунду засветила надежда урвать-таки в последний момент нужный разряд для своего ребенка, а тут такой облом. Отсюда и реакция неадекватная. Не берите близко к сердцу

Может, уже пора переключиться на своего суперуспешного и сверхразрядного ребёнка?!
Реакция вполне адекватная: человек, который не в курсе ничего или в курсе всего, даёт направо и налево советы тем, кто как раз в теме. Он девочка после 13-ти? Или у него есть/были дети-фигуристы этого возраста? Или он недавно получил 1-й спортивный?
Меня тоже напрягают постоянные рассуждения о сферическом коне в вакууме советы, что лучше нашим детям на примере лошадей и легкоатлетов, впервые пришедших в спортзал в 17 лет.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Амарант
Сообщений: 34289
08.04.2012, 13:51
Newmam пишет:
Реакция вполне адекватная: человек, который не в курсе ничего или в курсе всего, даёт направо и налево советы тем, кто как раз в теме.
в теме чего?
Советов Bregalad никому в данном случае не давал, а вполне нормально и развернуто ответил на поставленный вопрос. Он не обязан помнить по каким разрядам выступают ваши дети, дал общий, совершенно нормальный ответ. Вы, видимо, считаете, что он отвечал о сферическом коне в вакуме, но к вышеназванным соревнованиям он имеет прямое отношение, сам помогал составоять Положение и сам вносил результаты на сайт клуба( сайт, который он ведет). Так что в данном случае он говорил о том, что хорошо знает, и по теме, а не о конях и гимнастках. А в итоге получил хамскую истерику, которая, как я понимаю, вызвана осознанием того, что и на этих соревнованиях заветный разряд ей не получить.
Мой ребенок не убивается по 5 часов на льду, а мне не приходится биться в истериках в посиках последнего шанса получить разряд на первенстве водокачки. Занимается любимыми предметами и доп.занятиями, без гонки и стресса. Мой ребенок сейчас в настолько более выгодных икомфортных условиях, чем ваши, что лучше бы вы о нем не вспоминали
edufinn
Сообщений: 964
08.04.2012, 14:02
Newmam пишет:
Реакция вполне адекватная

Не согласушь. Разговор уже перешел сначала на группу Б, а потом на любительские соревнования. Был задан вопрос присваивают ли разряды на них, и был приведен пример с результатами подобных соревнований, а затем приказ о присваении разрядов. После этого пошла черхарда. Ни в приказе, ни в сообщении (я так понимаю) Владимир не говорилось о присвоении 1го спортивного разряда. Почему profi20 решила иначе известно только ей самой. И причем тут Владимир?

Я тоже не 13 летняя девочка, и моей дочере не 13 лет, кстати Вике тоже я так понимаю 13 исполнилось месяц назад. Нам значит тоже нельзя здесь писать?
Newmam
Сообщений: 4096
08.04.2012, 14:24
Profi20 пишет:
Это где такие свободные требования по российским разрядам? Покажите, пожалуйста, пальцем. Нам, например, сказали, что наш 99г.р. может выступать ТОЛЬКО по 1му спортивному, с дуплём и тройным. И то, последняя попытка выйти замуж последний сезон.
Profi20 пишет:
И все эти соревнования официально присваивают разряд? С занесением в разрядную книжку?
bregalad пишет:
Да. Вот, например, документ о присуждении разрядов по результатам соревнований "Звонкие коньки 2011" в мае прошлого года:
Приказ, стр. 1
Приказ, стр. 2
Протоколы соревнований

Так. Вот хронология. Человек срашивает про спортивные разряды (в частности, 1-й спортивный). А ему даются ссылки на присвоение ... юношеских. Полагаю, что путанице могло способствовать то, что в выложенных документах юношеские разряды названы "юношескими спортивными", а вот то, что запостивший ввёлся в заблуждение и пытался ввести других, вызвано как раз тем, что человек не в теме.
P.S.
edufinn пишет:
Нам значит тоже нельзя здесь писать?
Кстати, на ФСО Вам объяснили, что с правилами формирования сборных на КЧМ Вы, несмотря на все приведённые Вами цитаты, заблуждались, а я была права. Может, имеет смысл признать свою неправоту? И впредь так не настаивать, если нет уверенности в том, что прав?
P.P.S.
Амарант пишет:
Мой ребенок не убивается по 5 часов на льду, а мне не приходится биться в истериках в посиках последнего шанса получить разряд на первенстве водокачки. Занимается любимыми предметами и доп.занятиями, без гонки и стресса. Мой ребенок сейчас в настолько более выгодных икомфортных условиях, чем ваши, что лучше бы вы о нем не вспоминали

Да-да, а виноград-то зелен.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Амарант
Сообщений: 34289
08.04.2012, 14:35
Newmam пишет:
Полагаю, что путанице могло способствовать то, что в выложенных документах юношеские разряды названы "юношескими спортивными", а вот то, что запостивший ввёлся в заблуждение и пытался ввести других, вызвано как раз тем, что человек не в теме.

Старт квалификационный. Спортивные разряды на нем присуждаются если набрать определенное кол-во баллов. И выполнить разрядные требования, если не ошибаюсь. При этом можно отстать от своего возраста,то есть выступать в разряде и определенном возрастном классе, почитайте Положение. Ни в какое заблуждение он никого не вводил. Другое дело, что на прошедшем старте был всего один ребенок по 1му спортивному, который не смог набрать нужную сумму баллов. А так - приезжайте, набирайте, получайте разряд, в чем проблема? Дупля нет, нужную сумму не набрать? Так это уже проблема тех кто истерит, а не Bregalad или организаторов старта.
Другой вопрос: сочтет ли ваша спортивная организация участие и набранные баллы на данном старте кошерными для присуждения спортразряда. Очевидно, что не каждая спорторганизация так поступит и это опять же вопросы к вашей спорторганизации, а не к Bregalad и не к организаторам данных соревнований. Официально они квалификационные.
Вот еще цитата из яположения:
"Каждому разряду соответствуют две ступени: например, 2-му юношескому разряду соответствуют 5-я и 6-я ступени. При этом в 5-й ступени соревнующиеся должны выполнить базовые (т.е. минимальные) требования 2-го юношеского разряда, а в 6-й ступени —
продвинутые (максимальные) требования. Целью является разделение фигуристов по уровню подготовки, чтобы все соревнующиеся в одной ступени могли рассчитывать на высокие места — и при этом при выполнении требований даже слабейшей ступени можно получить соответствующий разряд."

И вообще, получив информацию о таком старте умнее не плевать в колодец ( хамить членам его оргкоммитета), а связаться с его организаторами и у них лично все уточнить и выяснить.
Ответов:  233
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.088 сек.