Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Уважаемые тулупчане,подскажите!

Автор
Сообщение
Laly
Сообщений: 16
Москва
29.11.2011, 17:43
Уважаемые тулупчане,подскажите!
Здравствуйте!!!
Хотела спросить, вообще возможно за три года освоить двойные прыжки?
Ответов:  46
Страницы: 1 2 3
Marie4kkka
Сообщений: 973
MSK
01.12.2011, 10:00
Спиралька Ну с работой ещё можно как-то всё решить, а вот на все другие прелести придется забить)))
Ну согласись, у тебя прошло 3 года уже, у меня прошло - ну и где результат? А мы с тобой ещё и не самые халявщицы.
Короче, нужно успокоиться и понять, что это хобби и просто приятное занятие вечером после работы.
Если не нужно драться, незачем и побеждать
Спиралька
Сообщений: 2651
01.12.2011, 10:07
Marie4kkka пишет:
у тебя прошло 3 года уже, у меня прошло - ну и где результат
Себе я еще могу простить... все-таки, как там топикстартер пишет и прочие ремесленники мастера рыбных дел - климакс близится, а вот тебе это непозволительно, и не отпирайся. Но все еще впереди, ни кисни)

А если по делу, то можно и в сорок лет прыгнуть двойные, не занимаясь этим в детстве, все зависит от уровня физической подготовки, природной координации, телосложения, частоты тренировок ну и т.д.
Laly пишет:
тройные освоить мне просто не по силам
Тройные - это грань нормальных человеческих возможностей.
Marie4kkka
Сообщений: 973
MSK
01.12.2011, 10:19
Спиралька пишет:
вот тебе это непозволительно
Почему же? Ещё как позволительно)))) Я просто бестолочь - понимаю, а сделать не могу))))
Если не нужно драться, незачем и побеждать
Амарант
Сообщений: 34289
01.12.2011, 11:44
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
01.12.2011, 11:48
Marie4kkka пишет:
Но мне не попадался ни один человек на катке, который бы освоил двойные, не занимаясь в детстве.


поддерживаю..
я тоже не видела,кроме примеров брегалада..
при этом ключевое условие "не катался в детстве"..
интересно, зачем учить двойные, не участвуя в соревнованиях...
для себя их прыгать...и разбиваться нафиг разучивая..
я знаю одного такого человека, изучающего для себя...но чтобы таких было много...
научиться более-менее красиво скользить не просто, никто не спорит..но это не травмоопасно и даже м.б. кайфово
а изучение двойных-это по-любому падения, применение силы и т.п.
поэтому каждый выбирает,что ему больше подходит по темпераменту, интересу..не знаю еще по чему..
и скольжение и прыжки для взрослых одновременно - это много тренировок (денег) и времени, и одно и другое в достаточном количестве не всегда есть
мне интереснее прыжки..хотя понимаю необходимость скольжения...
хлопаем мы в проге,когда человек прыгает или делает красивую позицию во вращении, а не когда скользит)))
Marie4kkka
Сообщений: 973
MSK
01.12.2011, 11:50
Амарант Ну в Лобне были в основном всё-таки дети.
А, я поняла, видимо, эти примеры не запоминаются, потому что прыжок, даже и двойной в их исполнении смотрится хуже красиво исполненного одинарного
Если не нужно драться, незачем и побеждать
Marie4kkka
Сообщений: 973
MSK
01.12.2011, 11:52
Gerda пишет:
хлопаем мы в проге,когда человек прыгает или делает красивую позицию во вращении, а не когда скользит)))

Это да, но запоминается в итоге не вращение и не прыжок)))
Если не нужно драться, незачем и побеждать
******
Сообщений: 580
01.12.2011, 11:56
Gerda пишет:
я тоже не видела,кроме примеров брегалада..
при этом ключевое условие "не катался в детстве"..


Здорово! А видео есть?
Амарант
Сообщений: 34289
01.12.2011, 12:04
Gerda пишет:
интересно, зачем учить двойные, не участвуя в соревнованиях...
для себя их прыгать...и разбиваться нафиг разучивая..
я знаю одного такого человека, изучающего для себя...но чтобы таких было много...

Дай посчитать. Кроме нашего Мурчика я знаю минимум четырех человек в Питере, которые прыгают аксель двойные и не стартуют.
Никто из них не занимался в детстве фк кстати.
Тифани
Сообщений: 4837
01.12.2011, 12:10
Амарант пишет:
я знаю минимум четырех человек в Питере, которые прыгают аксель двойные и не стартуют.

А почему же не стартуют? Это просто в удовольствие и самоутверждение?
Амарант
Сообщений: 34289
01.12.2011, 12:16
Тифани удовольствие, преодоление, исполнение мечты. Не все мечтают выступать на любительских стартах. Достаточно людей которым просто нравится кататься и учиться. Многим не нравится атмосфера соперничества, кто-то не любит публичных выступлений а фк обожает.. Кто-то считает что научится до тройных, тогда и пойдет стартовать ( это правда, знаю и таких) Кто-то выступил разок в начале своей "карьеры", получил не самые положительные эмоции и перестал выходить на старты, а заниматься продолжает.
Кому-то нравится режим тренировок и работа над элементами, но не нравится то, что все это надо оформлять в программу и что-то там плясать.
В общем по разным причинам.
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
01.12.2011, 12:19
Амарант пишет:
Дай посчитать. Кроме нашего Мурчика я знаю минимум четырех человек в Питере, которые прыгают аксель двойные и не стартуют.
Никто из них не занимался в детстве фк кстати.



я питерских не знаю
знаю, что вижу на соревнованиях или на наших катках
мне известный пример - это не мурчик)))
и разве мурчик не катался в детстве???никогда бы не сказала))))))))
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
01.12.2011, 12:25
Marie4kkka пишет:
Это да, но запоминается в итоге не вращение и не прыжок)))



запонимается тоже по-разному)))
исходя из массы критериев: что кому нравится, кто как и что может показать и т.п.
ламбьеля помнили бы и с одинарными)) а ван дер перрена по прыжкам, корпи - хоть вообще пусть подсечками катается, платья красивые))))и т.п.
Амарант
Сообщений: 34289
01.12.2011, 12:29
Gerda пишет:
разве мурчик не катался в детстве???никогда бы не сказала)))))
Так спроси у него сама.
Тифани
Сообщений: 4837
01.12.2011, 12:29
Амарант пишет:
удовольствие, преодоление, исполнение мечты.

Наверное главное в том, что мечта исполняется. Не всем дано осуществить в спорте. Спорт для самых-самых. Но ведь таких вырываются единицы.
Подсолнух
Сообщений: 409
Москва
01.12.2011, 13:53
Амарант пишет:
Кроме нашего Мурчика

Gerda пишет:
и разве мурчик не катался в детстве???никогда бы не сказала)))))


Вот так создаются легенды!
bregalad
Сообщений: 11145
Москва
01.12.2011, 15:29
Спиралька пишет:
bregalad пишет:
Из взрослых, не занимавшихся в детстве, я знаю лишь двух людей, освоивших двойные

Значит вы мало знакомы с любительским фигурнокатательным обществом. Разочарую - таких людей гораздо больше.

Наоборот — очаруешь. ("Я не знаю" — это, к счастью, не значит, что их нет.)
Я, кстати, забыл Ольгу Королеву (не знаю, занималась ли она ФК в детстве, но аксель действительно стала прыгать на соревнованиях — пока с переменным успехом, но удачные исполнения были — лишь в прошлом сезоне).
Спиралька
Сообщений: 2651
01.12.2011, 15:33
bregalad пишет:
очаруешь
Такое доверие нельзя не оправдать - придется прыгнуть двойной
bregalad
Сообщений: 11145
Москва
01.12.2011, 15:43
Marie4kkka пишет:
Ну согласись, у тебя прошло 3 года уже, у меня прошло - ну и где результат? А мы с тобой ещё и не самые халявщицы.

3 года — это еще не возраст!
Вспомните про другие элементы (Спиралька — про ту же либелу), некоторые из них начинают получаться лишь через несколько лет, когда впору было бы уже отчаяться. У меня на задний винт ушло 4 года (при том, что передний я начал более-менее нормально делать через полгода после начала занятий), и до сих пор он не фонтан (хотя все-таки надеюсь добить его до того уровня, чтобы он был не хуже переднего).

Еще: взрослое любительское катание и детское спортивное — очень разные виды спорта, аналогий тут, по моим наблюдениям, немного. У взрослых вообще путь к элементам другой. В частности, детей с плохим скольжением, но прыгающих аксель, представить себе гораздо легче, чем таких же взрослых.
Амарант пишет:
Кроме нашего Мурчика я знаю минимум четырех человек в Питере, которые прыгают аксель двойные и не стартуют.
Никто из них не занимался в детстве фк кстати.

Ну да, Олега Тараканова я тоже хорошо знаю. Попробуй только сказать, что у него плохое скольжение!
Амарант
Сообщений: 34289
01.12.2011, 16:36
bregalad пишет:

Ну да, Олега Тараканова я тоже хорошо знаю. Попробуй только сказать, что у него плохое скольжение!

Как бы мы уже перешли от темы "плохое скольжение и двойные прыжки" к теме " взрослые любители с двойными, не выступающие на соревнованиях " Следите внимательней за ходом дискуссии
Тараканов замечательно катается и прыгает ( единственное чего ему не хватало- занятий хореографией. Я давно его не видела, к сожалению) и почти все кого я припомнила и не назвала - тоже очень даже скользят.
Ответов:  46
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.041 сек.