Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Открытое первенство "Владимирские встречи" ВРО Общества Динамо

Автор
Сообщение
светило
Сообщений: 604
14.10.2011, 07:33
Открытое первенство "Владимирские встречи" ВРО Общества Динамо
ПОЛОЖЕНИЕ
О проведении открытых соревнований по фигурному катанию на коньках
" Владимирские встречи "
1 Цели и задачи
•  популяризация и дальнейшее развитие фигурного катания на коньках в г.Владимире;
•  выявление юных перспективных спортсменов;
•  повышение спортивного мастерства;
•  обмен опытом работы тренеров;
•  привлечение детей и подростков к активному проведению досуга, привитие любви к спорту.
2. Место и время проведения
Соревнования проводятся 17-18 ноября 2011 года в Ледовом Дворце «Полярис»
г. Владимир, ул. Мира, 36Г
Городской парк культуры и отдыха
Мандатная коммисия состоится 10 ноября 2011 г. с 10.00 до 12.00 в ЛД «Полярис» в судейской .
Жеребьевка стартовых номеров участников будет проведена с помощью компьютера – случайной выборкой чисел.
Явка представителей на мандатную комиссию обязательна.
Подтверждение об участии строго до 14 ноября 2011 года.

3.Руководство проведения соревнования
Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется администрацией ВРО Общества «Динамо» и Спортивного клуба «Фристайл» . Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию:
Главный судья соревнований – Чикалова Светлана Николаевна
тел . – 89065585997
4.Участники и программа соревнований
Соревнования проводятся в одиночном катании в соответствии с ЕВСК и правилам ИСУ на данный сезон
по фигурному катанию на коньках среди юношей и девушек по следующим разрядам:
Группа А

Юный фигурист - 2005 г.р. и младше
3 юношеский разряд - 2004 г .р. и младше
2 юношеский разряд - 2003 г .р. и младше
1 юношеский разряд - 2002 г .р. и младше

Группа В

Юный фигурист - 2004 г.р. и старше
3 юношеский разряд - 2003 г .р. и старше
2 юношеский разряд - 2002 г .р. и старше
1 юношеский разряд - 2001 г .р. и старше

В каждом разряде допускается 2 юноши + 2 девушки от команды и в каждой группе.
Дополнительные места будут рассматриваться после закрытия заявки - 1 ноября .
Организация оставляет за собой право объединять группы А и В.
К участию в соревнованиях допускаются команды и спортсмены, на основании именной заявки, заверенной врачом.
5.Награждение.
Победители и призеры соревнований награждаются медалями, дипломами и призами .
Все участники соревнований награждаются памятными подарками. Награждение проводится после каждого вида соревнований.
6. Условия приема и финансирование
Стартовый взнос идет на оплату аренды льда, наградного и призового фонда, и оплату судейства.
Участникам соревнований предоставляются раздевалки, буфет, места для зрителей.
Выход на каток по аккредитации только представителям команд ( не более 2 человек ) .
Расходы по проезду, проживанию и питанию участников осуществляется за счет командирующей организации.
Благотворительный стартовый взнос 1500 р.
7.Сроки подачи заявки.
Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются в установленной форме не позднее
1 ноября 2011 г. Именные заявки предоставляются 10 ноября 2011 г. на мандатную комиссию.
Справки по тел . 8-906-558-59-97 или по e-mail: svetlahoc@mail.ru
8.Требование к музыкальному сопровождению.
Музыкальное сопровождение должно быть на подписанных СД- дисках (фамилия, имя, разряд, название организации) . Музыкальное сопровождение программ сдается не менее чем за 30 минут до начала проведения соревнований по каждому разряду.
9.Ответственность за безопасность.
Первая медицинская помощь участникам соревнований оказывается медицинским работником ЛД «Полярис» Организаторы соревнований не несут ответственности за травмы и ущерб здоровью полученных участниками соревнований. Данная ответственность возлагается на самих спортсменов, их родителей и организации, заявившие для участия в соревнованиях соответствующих спортсменов.
Настоящее Положение является официальным вызовом на соревнования .
Справки по тел . 8-906-558-59-97 или по e-mail: svetlahoc@mail.ru


Бронированием мест в гостиницах команды занимаются самостоятельно:
Размещение: Гостиница «Уют»
ул . Горького , д 52
тел.8(4922)37-31-98, 33-03-08
Общежитие при спорткомплексе «Владинтерспорт»
ул. Егорова , д 8 а
тел.8910 671 35 00
Гостиница «Клязьма»
ул . Судогодское шоссе , д 15
тел.8(4922)32-42-37,
Проезд: от вокзала до ЛД «Полярис» на маршрутном такси № 2 , на авт.№ 28,тр.№10.




ПОЛОЖЕНИЕ
О проведении открытых соревнований по фигурному катанию на коньках
" Владимирские встречи "
1 Цели и задачи
•  популяризация и дальнейшее развитие фигурного катания на коньках в г.Владимире;
•  выявление юных перспективных спортсменов;
•  повышение спортивного мастерства;
•  обмен опытом работы тренеров;
•  привлечение детей и подростков к активному проведению досуга, привитие любви к спорту.
2. Место и время проведения
Соревнования проводятся 24-25 ноября 2011 года в Ледовом Дворце «Полярис»
г. Владимир, ул. Мира, 36Г
Городской парк культуры и отдыха
Мандатная коммисия состоится 17 ноября 2011 г. с 16.00 до 17.00 в ЛД «Полярис» в судейской .
Жеребьевка стартовых номеров участников будет проведена с помощью компьютера – случайной выборкой чисел.
Явка представителей на мандатную комиссию обязательна.
Подтверждение об участии строго до 18 ноября 2011 года.

3.Руководство проведения соревнования
Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется администрацией ВРО Общества «Динамо» и Спортивного клуба «Фристайл» . Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию:
Главный судья соревнований – Чикалова Светлана Николаевна
тел . – 89065585997
4.Участники и программа соревнований
Соревнования проводятся в одиночном катании в соответствии с ЕВСК и правилам ИСУ на данный сезон
по фигурному катанию на коньках среди юношей и девушек по следующим разрядам:
Группа А


2 спортивный разряд - 2001 г .р. и младше
1 спортивный разряд - 1999 г .р. и младше
КМС - 1995 г .р. и младше

Группа В

2 спортивный разряд - 2001 г .р. и младше
1 спортивный разряд - 1999 г .р. и младше
КМС - 1995 г .р. и младше

В группу А - сильнейшая .
В группу В допускаются спортмены по заявке .
В каждом разряде допускается 2 юноши + 2 девушки от команды и в каждой группе.
Дополнительные места будут рассматриваться после закрытия заявки - 16 ноября .
Организация оставляет за собой право объединять группы А и В.
К участию в соревнованиях допускаются команды и спортсмены, на основании именной заявки, заверенной врачом.
5.Награждение.
Победители и призеры соревнований награждаются медалями, дипломами и призами .
Все участники соревнований награждаются памятными подарками. Награждение проводится после каждого вида соревнований.
6. Условия приема и финансирование
Стартовый взнос идет на оплату аренды льда, наградного и призового фонда, и оплату судейства.
Участникам соревнований предоставляются раздевалки, буфет, места для зрителей.
Выход на каток по аккредитации только представителям команд ( не более 2 человек ) .
Расходы по проезду, проживанию и питанию участников осуществляется за счет командирующей организации.
Благотворительный стартовый взнос 2500 р.
7.Сроки подачи заявки.
Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются в установленной форме не позднее
14 ноября 2011 г. Именные заявки предоставляются 17 ноября 2011 г. на мандатную комиссию.
Справки по тел . 8-906-558-59-97 или по e-mail: svetlahoc@mail.ru
8.Требование к музыкальному сопровождению.
Музыкальное сопровождение должно быть на подписанных СД- дисках (фамилия, имя, разряд, название организации) . Музыкальное сопровождение программ сдается не менее чем за 30 минут до начала проведения соревнований по каждому разряду.
9.Ответственность за безопасность.
Первая медицинская помощь участникам соревнований оказывается медицинским работником ЛД «Полярис» Организаторы соревнований не несут ответственности за травмы и ущерб здоровью полученных участниками соревнований. Данная ответственность возлагается на самих спортсменов, их родителей и организации, заявившие для участия в соревнованиях соответствующих спортсменов.
Оргкомитет оставляет за собой право перенести или отменить соревнования .
Настоящее Положение является официальным вызовом на соревнования .
Справки по тел . 8-906-558-59-97 или по e-mail: svetlahoc@mail.ru


Бронированием мест в гостиницах команды занимаются самостоятельно:
Размещение: Гостиница «Уют»
ул . Горького , д 52
тел.8(4922)37-31-98, 33-03-08
Общежитие при спорткомплексе «Владинтерспорт»
ул. Егорова , д 8 а
тел.8910 671 35 00
Гостиница «Клязьма»
ул . Судогодское шоссе , д 15
тел.8(4922)32-42-37,
Проезд: от вокзала до ЛД «Полярис» на маршрутном такси № 2 , на авт.№ 28,тр.№10.
Ответов:  415
Страницы: 1 2 317 18 19 20 21
Амарант
Сообщений: 34289
21.11.2011, 23:58
шкода пишет:
Старшей устали ,как вы выражаетесь вдалбивать,чтобы делала дугу,а тренер закрывала глаза на это долго,а с августа как подменили тренера–начал требовать,но моей хоть кол на голове чеши-забывает постоянно об этом,видно уже так заучила...
Ну продолжайте, продолжайте вдалбливать ребенку чтобы делал дугу на смене ноги Только потом не обвиняйте судей что вам вращение не засчитывают.
шкода
Сообщений: 266
22.11.2011, 00:03
Амарант ,вы видимо читаете только то что хотите читать,читайте внимательно,нам как раз то и считают и вращения и спирали,и не видят недокруты,судьи видимо находятся в нирване в это время
Амарант
Сообщений: 34289
22.11.2011, 00:12
шкода с вами бесполезно разговаривать. Ваш ребенок тут при чем? Вы обвиняли судей со слов ваших знакомых, которых якобы засудили. Вы не в курсе надо ли делать дугу на смене ноги, перессказываете сплетни из раздевалок толком не понимая о чем там вообще речь, но при этом обвиняете судей (конкретно и пофамильно) в подсуживании химкинской девочке, аргументируя только " им это было выгодно" и " я видела своими глазами". Что видели, интересно, обладая такими обширными познаниями в правилах исполнения элементов?
Удачи вам. Но как "взросый и адекватный человек" лучше бы сели и почитали правила http://fsrussia.ru/upl/b/hbsingles1112.pdf
шкода
Сообщений: 266
22.11.2011, 00:20
Амарант , а я в полезности и не набивалась,зато вы в курсе событий,начиная про станки точильные и заканчивая ууууу....Мне фиолетово и судьи из химок и их девочка..Если вам поговорить,то на черкизовский устройтесь,вам точно там скучно не будет И омерзительно вас везде читать-все вам не этак и не так,в каждую залезите
Амарант
Сообщений: 34289
22.11.2011, 00:33
шкода
Вот здесь почитайте свою "расшифровку" элементов, научитесь для начала хотя бы правильно их читать, а потом давайте оценки судейству и другим участникам форума.
Там на одну коротенькую строчку три ошибки
https://www.tulup.ru/forum/topic/15280/pg0/pomogite_razobratsja_v_sokrat
bregalad
Сообщений: 11390
Москва
22.11.2011, 00:33
шкода пишет:
зато вы в курсе событий,начиная про станки точильные и заканчивая

Для этого и существует форум — чтобы помогать друг другу лучше понимать правила, подбирать экипировку, правильно затачивать коньки и т.п., а не для того, чтобы ругаться. Быть в курсе событий — чего в этом плохого? ("Слишком умный" — это как раз с несуществующего уже Черкизовского рынка.) Амарант хорошо знает правила (лучше всех нас), лучше бы Вы последовали ее совету — а то ведь будете продолжать учить ребенка делать дугу при смене ноги во вращении, а ему потом вторую часть вращения не будут засчитывать (или будут засчитывать как 2 разных вращения, что вообще катастрофа).

Возможно, Вы и сами хорошо знаете правила — но тогда пишите аккуратнее, а то ведь из процитированного текста это не следует.
шкода
Сообщений: 266
22.11.2011, 00:34
АМАРАНТ,и за спираль я не спорила,т.к. мы не ездили в волгоград,и своими глазами я не видела,а в лобне мы два дня были ,и смотрели почти всех детей,и то что видела то и пишу..И сказали серьезные люди \не чета вам\,а не сплетни в раздевалке..это еще раз для одаренной в кавычках амарант
Амарант
Сообщений: 34289
22.11.2011, 00:39
bregalad пишет:
лучше всех нас
Нет, не лучше, конечно. Многие здесь лучше знают. Есть достаточно родителей, которые в борьбе за справедливое судейство по отношению к своему ребенку просто сели и вызубрили все возможные правила так, что их хоть в бригаду сажай. Вот им респект, в отличии от некоторых.
шкода
Сообщений: 266
22.11.2011, 00:42
bregalad ,согласна,что я не конкретно выразилась,но ее я не просила комментировать,т.к. речь шла о других детях,и просила закрыть эту тему..А то что форум помогает -к то ж с спорит,и естественно ругаться не хочется,но она все время всех провоцирует..Я никого не обвиняла,а предположила
Амарант
Сообщений: 34289
22.11.2011, 00:50
шкода пишет:
Я никого не обвиняла,а предположила


шкода пишет:
одной девочке из той же лобни вообще не засчитали комб.вращение,учтите в судействе во второй день был самохвалов ,и ушакова судила 2 дня—они из химок,типа был выезд,но потом доказали что выезда не было ...И ребенок оказался не в призах,и тамошний тренер даже и не разбирался,а призовое отдали химкинской девочке....

...Мой ребенок не пострадал от судей во владимире и в той же лобне,о лобне до вчерашнего дня я думала ,что там боле менее честное судейство,а оказалось,как всегда

... я написала фамилии этих судей , т.к \логично\. они только были заинтересованы в этом...



Совести ноль.
konek123
Сообщений: 64
22.11.2011, 01:38
Родители спортсмены...
Заглянул на форум...
А тут уже кипит. Люди. Успокойтесь.
Зачем тратить время на бесполезный треп?
Вы получили свои результаты, радуйтесь или огорчайтесь.
Готовьтесь к следующим соревнованиям.
Ну а если это был ваш последний шанс выступить, не нужно так расстраиваться!
Особенно привет всем юным фигуристам, это скоро пройдет.
Либо вы будете в теме фигурного катания или вы будете изучать Рисование, математику, танцы...
Столько всего есть интересного.
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
22.11.2011, 08:51
Амарант, может, уже хватит? Вы, действительно, порой невыносимы. Остановитесь хотя бы в этой теме...
Амарант
Сообщений: 34289
22.11.2011, 09:31
Olga_L ольга, вы прекрасно знаете что лучший способ заставить меня говорить - это попытаться меня заткнуть В этом мы с вами исключительно похожи.
Я бы давно уже сюда ничего не писала. Наивно надеялась что человек либо замолчит и не будет упорствовать в своих неаргументированных обвинениях, либо ( что конечно из области фантастики) принесет извинения тем, кого мимоходом, без аргументов и под маской уличил в нечестности. Но ведь всегда легче сказать "я не просила вас комментировать и просила закрыть эту тему", чем отвечать за свои слова. Так ведь?
Безусловно судейство не везде и не всегда честное, но если обвиняешь в этом судей( тем более ты под маской, а они нет) - докажи, иначе это клевета. Одна, тупо не зная ни правил, ни даже обозначений в протоколах, напишет "какое кошмарное судейство в N-ске!!!! Все куплено!!!" вторая поддакнет, вы подхватите - и через пару дней бригада из конкретных людей в глазах общественности превращается в продажных мошеников. Потом на эту тему начинают ссылаться из тем других соревнований "смотрите, это та же бригада! Или тот же техспец! Почитайте что про него в другой теме писали!" - и понеслось. И Вы, кстати, тоже неплохой двигатель
этого процесса.
Кузя20
Сообщений: 50
22.11.2011, 10:08
шкода пишет:
судьи благосклонно относятся к детям,которые тренируются в именитых школах

Я вот читаю и пытаюсь понять Вы про Владимирские соревнования? Если да то чем так имениты и знамениты Ярославские клубы, что судьи могут быть в них заинтересованы? А ведь если брать ЮФ, 3-ий ЮН и мальчиков и девочек то Ярославские дети в каждом разряде в призах.
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
22.11.2011, 12:33
Амарант пишет:
И Вы, кстати, тоже неплохой двигатель этого процесса.
Скорее, его "стартЁр"
Мне хватило упомянуть Владимирские старты от ВРО Общества "Динамо" в теме Рыбинска, чтобы уже и без меня здесь вспомнили "как и предсказывала одна популярная форумчанка" о том, что получили то, чего, собственно, и ожидали. Причем, заговорили те, кто про Рыбинск и не читал вовсе, то есть сами увидели, а не с подачи кого-то. Объективно.
Так же хватило лишь указать семь фамилий, выставленных в НЕсоответствии Положению, чтобы, опять же, уже без меня Балашиху выставили на откровенное посмешище. К скандалу в ЮФ я отношения не имею

И у меня во всем этом есть вполне определенная цель. Дать возможность организаторам понять, что к мнению народа неплохо бы прислушиваться. Ну да, народ скандалит, зачастую очень некорректно (а вот тут, в отличие от меня, свою руку приложили ВЫ, и не слабо так приложили), но выводы ж хоть какие-то делать надо? Или "насрать на народ" "собака лает - ветер носит"??

Я очень хорошо помню, как пару лет назад чихвостили старты в Зеленограде. Ой, крику было - Владимир отдыхает (хотя лично нам тоже вполне понравилось, потому что дочь получила то, что накатала, и результат был отличным, но далеким от призовых). И что? Сейчас вы много обид встречаете в форуме на старты в Орбите? А потому что тамошним работникам не безразлично! Они стремсятся к совершенству и весьма успешно.

Сколько негатива за два года наслушался г-н Климкин? На 10 лет вперед хватит. Однако человек адекватен, принимает к сведению, вносит поправки и изменения, учится на ошибках, да еще и старается "идти впереди планеты всей", не окрысился при всем этом, не боится писать и слушать. Да пусть он хоть трижды будет заинтересован лично, чужая душа - потемки, но то, насколько у него все совершенствуется, не может не вызвать уважения.

Вот для чего оно все. А не для того, чтобы поучить уму-разуму молодую мамочку или папочку, даже еще и вслух, да еще и на весь форум, с попытка припозорить и оскорбить. Вот в этом мы с вами сиключительно НЕ похожи
Вы, возможно, этого уже и не замечаете, но со стороны оно именно так и выглядит, поверьте. Вы ж везде! В Монреале с коньками, в столице со станком для заточки.... ну, список можно долго перечислять.
Очень позитивно и приятно, что не устаете консультировать по вращениям (в этой теме вы спец, и поток желающих понять неиссякаем), комменитровать прокаты и протоколы. Но спорить до хрипоты везде, куда не загляните, это зачастую совсем ни к чему. Ну вы же видите, что человек остается при своем мнении, и понимваете, что кое в чем он прав, зачем доводить до абсурда и переливать из пустого в порожнее, цепляясь к словам? Вы ж здесь, на Тулупе, безумно давно, знаете все подноготные подобных тем. Вам доставляет особое удовольствие этот садо-мазохизм?? Простите, я стараюсь быть с вами корректной, но зачастую это ОЧЕНЬ тяжело...
Амарант
Сообщений: 34289
22.11.2011, 14:49
Olga_L пишет:
Вы, возможно, этого уже и не замечаете, но со стороны оно именно так и выглядит, поверьте. Вы ж везде!
Ольга, более неадекватнрй фразы от Вас трудно было ожидать. я-то конечно в курсе что я везде. А Вот Вы, похоже, про себя того же самого не замечаете

Если вы или кто-то еще критикует организацию стартов или судейство, и эта критика консруктивна и объективна - флаг вам в руки! Но если вы или кто-то другой под предлогом "благого дела воспитания судей и организаторов" просто носит сплетни, требует незаслуженных наград, поливает соперников, кричит про отвратительное судейство даже не умея читать протоколы - кое-что вам другое в кое-какое место. Будь вы родителем новичка, или родителем ребенка уже спортивных разрядов, да хоть МС. Потому что кричат "засудиииили!!!" тут через одного, а берут в руки правила и пытаются в них разобраться - единицы. Много родителей старших разрядов знают правила так, как та же newmam? Много родителей новичков, прежде чем орать как ошпаренные, хотя бы пытаются спросить "помогите понять что мы не так сделали, или нас действительно опустили?". Если почитать этот форум, то здесь судьи
почти всегда козлы, а тренеры почти всегда идиоты - и пишут это родители детей любых разрядлв, и на 90% только потому что кроме сплетен в раздевалках знать ничего не желают.

Что касается конкретного случая, то, извините, оскорбили и унизили тут конкретных, живых людей - членов судейской бригады, чьи фамилии были озвучены на форуме и конкретных детей, которых обвинили в участии не по своему возрасту. Остальные "шкоды", "ябиды" и прочие - это виртуальные персонажи, фантомы без имен и лиц.
Оскорбить и обидеть можно реального человека, а не безымянное нечто, которое к тому же за свой "базар" ни на минуту не отвечает.
Амарант
Сообщений: 34289
22.11.2011, 15:10
Olga_L пишет:
И у меня во всем этом есть вполне определенная цель. Дать возможность организаторам понять, что к мнению народа неплохо бы прислушиваться. Ну да, народ скандалит, зачастую очень некорректно (а вот тут, в отличие от меня, свою руку приложили ВЫ, и не слабо так приложили), но выводы ж хоть какие-то делать надо? Или "насрать на народ" "собака лает - ветер носит"??

Вот видите, вы себя прямо супергероем ощущаете. нас почитать -прямо такие Бетмен и Спайдермен, боремся с мировым злом. Вы - с "зажравшейся корумпированной верхушкой", я - с " необразованным и агрессивным плебсом" Ну близнецы же!
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
22.11.2011, 15:30
Амарант пишет:
себя прямо супергероем ощущаете
Ошибаетесь. В плане меня все гораздо более примитивно .
Будучи беспросветным оптимистом, я совершенно убеждена, что люди положительны по определению. Если они совершают глупые или грубые поступки, или делают вид, что им до фени мнение окружающих, то это на самом деле обычное недоразумение. Или банальная стеснительность (признать, что зерно истины все же есть и не осталось незамеченным).

В данной теме я уверена, что Светлана Николаевна прекрасно заметила мою и других участников претензию по возрасту стартующих в группе Б. Если она не изменила ситуации, это еще не означает, что ей пофигу. Обстоятельства бывают разные. Главное, что мнение (не только мое, тут и без меня бурно обсуждали уровень балашихинских детей, остальные из списка "вопреки положению" в конце турнирных таблиц) высказано и принято к сведению.
Других целей я в данной ветке не имела.
Амарант
Сообщений: 34289
22.11.2011, 15:50
Olga_L пишет:
Будучи беспросветным оптимистом, я совершенно убеждена, что люди положительны по определению. Если они совершают глупые или грубые поступки, или делают вид, что им до фени мнение окружающих, то это на самом деле обычное недоразумение
Ну так и я думаю, что если сказать айайай и дать нанашки, то в следующий раз дите задумается и будет вести себя правильно Однако обе мы сильно ошибаемся в большинстве случаев.
ВОЛГА
Сообщений: 88
23.11.2011, 15:20
По-моему, кто-то уже откатал и должны быть результаты...
Кто-нибудь может выложить результаты? Очевидцы, откликнитесь!
Ответов:  415
Страницы: 1 2 317 18 19 20 21
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.085 сек.