Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Опускаем плечи

Автор
Сообщение
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
15.03.2007, 20:39
Опускаем плечи
Тренер постоянно ругает меня за то, что я не опускаю плечи. Конечно, увидя себя на видео понял о чём он говорит. Верх КРИВОЙ!
Но ПОСТОЯННО контролировать себя очень сложно. Я конечно могу собраться, но потом плечи устают, начинают ныть и приходиться их расслабить.
У меня такой вопрос. Как сделать так чтобы плечи были опущены, а верхняя часть туловища на льду выглядела КРАСИВО и Эстетично? Надо это постоянно контролировать или можно этого добиться при помощи хореографии???
Кто что знает?
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Ответов:  26
Страницы: 1 2
maym
Сообщений: 1829
Москва
15.03.2007, 23:20
Blondguy пишет:
Тренер говорит что корпус просто "лежит" на льду... И на выезде естественнно клюю носом)
Ну да, в какой позе зайдете на прыжок, такой и выезд будет, исправляйте.
Перекатиполе
Сообщений: 46
16.03.2007, 00:27
Вам стоит скоординировать несколько движений в одну комбинацию, прослеживая положение Вашего проблемного места. При этом напряжения не должно быть. Только работа мышц, нужной силы, для постановки тела. Когда Вы найдете в каком направлении двигаться, то перенесете эту работу на все движения.
фЛоМаСтЕр
Сообщений: 16
Москва
18.03.2007, 19:00
Blondguy пишет:
Но это для меня просто ад какой-то с плечами Они лезут и лезут вверх... Неужели я один такой?


Blondguy, вы точно не один такой. У меня аналогичная проблема, причём не только с плечами, но и с подвижностью всего корпуса.
Я лично для себя, я подозреваю что, это от длительных занятий плаваньем, где плечи и спина привычно подвижны. Проблема у меня скорее не с мышцами, а с головой.
====================== А зачем Камикадзе шлем?
Элеонора
Сообщений: 395
18.03.2007, 19:14
Blondguy пишет:
Тренер постоянно ругает меня за то, что я не опускаю плечи

Пять лет, а мои плечи только-только начали делать потуги к отпусканию...
Так что надо добавить за хореографию 300 в месяц и заняться..
Иначе вечно играть роль Квазимоды
Krystal
Сообщений: 310
Москва
18.03.2007, 22:55
Blondguy
кто-то когда-то мне сказал, что надо представить будто у тебя между лопаток зажат орешек и тебе надо его удержать всеми силами, для чего надо опустить вниз плечи и сильно свести вместе лопатки . а когда лопатки до предела сведены вместе, то поднимать плечи очень трудно.
я ваще-то ангел... просто крылья в стирке и нимб на подзарядке....
Anka
Сообщений: 118
Tallinn
19.03.2007, 12:52
Oh kak menja rugaet trener za eti pletsi, bud oni ne ladn6! LOPATKU VNIZ - ob6tsno sam6i grozn6i ee vozglas na zanjatii.
A moja samaja tsastaja osibka - opuskaja lopatku ja opuskaju i ruku, sootvetstvenno tjanu vniz i ruku partnera, i pozitsija ruka v ruke razvalivaetsja iz za moei lopatki!
Напрасно ставят капканы на пути тех, у кого есть крылья...
Ответов:  26
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.024 сек.