Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Где заниматься!!!

Автор
Сообщение
Девушка
Сообщений: 69
Москва
07.03.2007, 11:48
Где заниматься!!!
Дорогие форумчане, подскажите куда податься взрослому новичку. На коньках держусь хорошо, но не более того.
Полазив по интернету нашла несколько ссылок:
http://www.olimpicskating.narod.ru/
http://icegroup.sitext.ru/
Так же на оф. сайте Лужников есть инфа о взрослых группах, еще в Новогорске, но это далеко.
Есть среди этого что-то приличное, или посоветуйте еще что-нибудь.
А нет ли взрослых групп в "Центральном"?
Заранее благодарна.
Ответов:  14
maym
Сообщений: 1829
Москва
07.03.2007, 11:54
Девушка Есть одна для пенсионеров
Девушка
Сообщений: 69
Москва
07.03.2007, 12:07
maym
Ну до пенсионера я еще не доросла.
А если серьёзно, можете что-то посоветовать?
Dancer
Сообщений: 869
msk
07.03.2007, 12:53
Девушка путь найти себе тренера или группу один - ходить в разные и смотреть, как и что, пообщаться с учениками, посмотреть на их уровень, на тренировке посмотреть, как работает тренер, тогда только и сможете понять, подходит ЛИЧНО ВАМ данный вариант или нет. Про любой из вариантов существующих групп Вам скажут как положительные, так и отрицательные отзывы, так что все равно придется пологаться на собственные ощущеия от занятий. Успехов Вам в поисках Вашего тренера.
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
Licht
Сообщений: 18
07.03.2007, 17:00
Девушка

я хожу в олимпик (http://www.olimpicskating.narod.ru/),мне очень нравится!!!!
Если решите туда записаться,то предупреждаю,что произошли изменения в расписании(на сайте почему-то еще не исправили).По воскресеньям больше нет занятий в Лужниках,они перенесены в ЦСК на 18 часов.Но в любом случае, лучше сначала позвоните и точно все узнайте, а потом едьте записываться.
maym
Сообщений: 1829
Москва
07.03.2007, 17:53
Девушка Я в Олимпийском днем занимаюсь индивидуально с тренером, после льда или до ОФП можно брать если надо. В группах я завязала. Всем кому рекомендовала тренером довольны. И я больше всех, мне её тоже одна знакомая порекомендовала, а то у меня прошлым летом творческий кризис наступил я вот искала тренера.
А в принципе Dancer права, надо пробовать, но в группе я сейчас уже твердо могу сказать заниматься не стала бы. Знаю тех кто занимается только индивидуально и почти сразу начали так заниматься, только немного занимались в группе, так на мой взгляд у них прогресс более выражен. В группе за всеми не уследить, а пока тренер отвернулся, такого можно накрутить. Даже и делать вроде всё, но, качество не то, и от этого будет зависеть в дальнейшем насколько быстро Вы подойдете к изучению сложных элементов. Тренер это царь и бог. С грамотным тренером и опытным! что немаловажно, даже человек со средними способностями - поедет. Так что советую Вам подойти к этому вопросу серьёзно.
Девушка
Сообщений: 69
Москва
07.03.2007, 21:59
Спасибо вам большое за рекомендации. Наверное действительно надо попробовать разные варианты, а потом решить, что будет лучше именно для меня.
Licht
Я, почитав информацию на Олимпике, поняла, что в Лужниках и ЦСКА разные группы. Вы куда ходите? Или занятия проходят то тут то там?
Licht
Сообщений: 18
07.03.2007, 22:53
Девушка

Я хожу в лужники,так как время для меня более удобное.

что касается групп, то и в Лужниках и в ЦСК есть начинающие группы и продвинутые.Например некоторые ходят два раза в неделю:один раз в ЦСК и один раз в Лужники.

А занятия проходят, как написано в расписании, по субботам и средам в Лужниках и по воскресеньям и кажется четвергам в ЦСК.

Вам только надо выбрать время удобное для вас,а уровень там у всех разный и тренер каждому дает свое задание.
Anka
Сообщений: 118
Tallinn
08.03.2007, 12:49
На личном опыте могу сказать что надо не только прийти посмотреть на разные занятия и разных тренеров, но и непременно попробовать! Лишь так можно будет понять какой же тренер Ваш.
И про индивидуальные занятия я уже где то писала - это лучший вариант если позволяют средства.
Напрасно ставят капканы на пути тех, у кого есть крылья...
maym
Сообщений: 1829
Москва
08.03.2007, 14:31
Anka пишет:
И про индивидуальные занятия я уже где то писала - это лучший вариант если позволяют средства.
Некоторые занятия в группах например, по стоимости равны занятиям с тренером и оплатой льда. У меня выходит индивидуалка 550, а в группе где я занималась одиночным минимум 600, или покупаешь абонемент, но если цену хочется уменьшить, то получается что, абонемент надо купить на безумное кол-во раз , а мне надоедает так ходить, как на работу, я люблю исходить из настроения и самочувствия.
Девушка
Сообщений: 69
Москва
08.03.2007, 22:32
Спасибо вам большое за советы.
А вы не в курсе, нет ли случайно занятий для взрослых в "Москвиче"? А то я живу рядом, было-бы очень удобно.
maym
Сообщений: 1829
Москва
08.03.2007, 22:56
ДевушкаНе там нет занятий для взрослых.
Monika
Сообщений: 438
СПб
10.04.2007, 00:34
Народ, подскажите пожалуйста, где в Питере можно заниматься ФК взрослому человеку? Мне 20. Нашла в инете ссылку на "Спартак" около Академки - только вот дата стоит 2-летней давности. Сказано, что есть школа для взрослых. Актуальна ли сейчас эта информация? С кем и как связаться по этому вопросу?
Хотя я и не зацикливаюсь на этом варианте - просто удобно добираться. Альтернативу тоже интересно рассмотреть.
И еще вопрос: какой уровень цен для групповых занятий и индивидуальных?
Sincerely Yours, Lena
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
11.04.2007, 09:52
Monika пишет:
Нашла в инете ссылку на "Спартак" около Академки - только вот дата стоит 2-летней давности. Сказано, что есть школа для взрослых.

Сама школа Спартак занятия для взрослых не проводит. Там только детские группы. Но возможно, кто то (какая то другая школа) просто арендует там лед для тренировок взрослых групп. Попробую уточнить.
И ещё вот: https://www.tulup.ru/forum/topic/770/pg0/figurnoe_katanie_gruppy_dlja_vz
А ещё точно есть группы в Юбилейном. Но тут информацию ищите сами. К сожалению у меня ее нет.
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Monika
Сообщений: 438
СПб
11.04.2007, 21:22
Ириска
Большое спасибо! Если будет более точная информация, буду очень благодарна. А что с ценами? Я даже примерно не представляю, сколько сие удовольствие стоит.
Sincerely Yours, Lena
Ответов:  14
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.051 сек.