Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Как вы относитесь к психологу в вашей группе?

Автор
Сообщение
artemznak
Сообщений: 41
Москва
08.08.2011, 20:36
Как вы относитесь к психологу в вашей группе?
Как Вы воспринимаете психолога в группе??
Ответов:  86
Страницы: 1 2 3 4 5
fedorusir
Сообщений: 26
Москва
24.09.2011, 21:48
fedorusir пишет:
Согласна. Мне психолог тоже сказала, что у меня очень хороший ребёнок, он всем нравится и что он это понимает и стремится к этому. Сказала, что это замечательно, но абсолютно не подходит для соревновательного момента.

Почему, собственно, не подходит для соревновательного момента желание нравиться?????????? В самом этом желании (стремлении как Вы пишете) уже заложен соревновательный момент. Вопрос только по какой шлкале, в чем именно происходит соревнование. В чем-то Ваш ребенок выигрывает, в способности вести себя прилично, например, чтобы нравиться другим. Желание нравиться - это БОЛЬШАЯ СИЛА.
Дальше, Вам как родителю придется "молать голову", решая творческую задачу - "Каким образом эту БОЛЬШУЮ СИЛУ, которой совершенно естественным образом обладает Ваш ребенок, хотя бы частично направить на стартовую мотивацию" И вот тут Вы: либо сами мучаетесь, либо мучаетесь вместе с тренером, либо зовете на помощь ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО (это важно) психолога, который чуть больше Вашего тренирован в этих мучениях, т.е. в поиске индивидуального пути. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАКТИЧЕСКИЙ (практикующий) психолог - это не тот, кто знает много про других людей, это тот, кто БОЛЬШЕ, чем обычный человек знает ПРО СЕБЯ, потому что специально в этом тренировался ( у нас это называется "личная психотерапия" или "опыт самопознания", в разных школах по разному называют). Поэтому, прежде чем доверять свое дитя психологу, поинтересуйтесь наличием у него сертификата практического последипломного образования (все более или менее приличные школы дополнительного последипломного образования такие сертификаты выдают), кол-во часов личной психотерапии в таком сертификате должно быть не менее 150, там также (если школа приличная) должно быть обозначено кол-во часов работы под супервизией (наблюдение и помощь опытного психолога) от 60 до 100 часов.
fedorusir
fedorusir
Сообщений: 26
Москва
24.09.2011, 22:41
Svetl Что-то я не правильно сделала - хотела Вам ответить, а получилось, что самой себе.
fedorusir
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
24.09.2011, 23:00
artemznak

А в какой группе?
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
старушка
Сообщений: 26
24.09.2011, 23:20
Я, когда была спортсменкой, вернее, когда стала в пару, испытывала очень большое желание пойти к психологу, но мне всегда говорили, что у тебя все в порядке, проблема не в тебе( в партнере, тренере и т.д.) Но в тоже время, мне все время говорили, что я стерва Т.е., чтобы было с психикой все в порядке, надо быть немного стервозной, но обаятельной(чтобы всем нравится)
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
27.09.2011, 17:50
старушка

Я как раз такой!
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
27.09.2011, 17:52
Антонио Бандерос пишет:
Я как раз такой!


Я тоже как раз такой
Ответов:  86
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.036 сек.