Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Дети 2001-2003 г.р: сезон 2011-2012

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
10.06.2011, 23:17
Дети 2001-2003 г.р: сезон 2011-2012
Вот и отгремел еще один фигурнокатательный сезон. Для каждого из нас он запомнится чем-то своим: кто-то прыгнул аксель, кто-то получил первую медаль, а у кого-то уже полный набор двойных... Мы здесь очень разные, живем в разных городах, катаемся у разных тренеров. Но как же змечательно, что есть место, где мы можем собраться вместе, поделиться радостью за маленькие успехи своих детей, похвастаться прокатами, посмотреть программы других детишек.
Наш топик изначально (спасибо Krokomama, его основательнице, и всем участникам) отличался свое добротой и лояльностью высказываний. Пусть в новом сезоне он останется таким же тихим, мирным, добрым и спокойным местом.
Добро пожаловать в новый сезон!
Ответов:  2283
Страницы: 1 2 3112 113 114 115
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
16.06.2012, 22:43
marussia75 пишет:
По моему все-таки теряется, если после сборов полтора месяца не заниматься.

Мы раньше заканчивали в конце марта, а начинали, в лучшем случае, в середине ноября. Летом ездили не на сборы, правда, а на подкатки, на 1-1,5-2 месяца. Потом был перерыв на 2,5 месяца. Терялось, конечно, многое, но очень многое оставалось. В прошлом году первый раз перерыв был всего два месяца, но и не ездили никуда. Особо ничего не потеряли (по сравнению с полугодовыми перерывами), но ребенок абсолютно разболтался за лето и в режим тренировок и дисциплины включался почти месяц. Тоже еще тот вариантик был, даже с тренировки выгоняли.
Так что лучше уж на сборы.
marussia75
Сообщений: 342
Екатеринбург
17.06.2012, 09:26
Аксимар А у нас сборы - без льда, интенсивное ОФП 2-3 недели. Вот так. И если сразу после них - на лед, то картина радует. Другой вопрос, что отдых - всего 2 недели за год. Поэтому интенсивное ОФП - своего рода смена деятельности, что неплохо сказывается и при последующем выходе на лед.
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
17.06.2012, 21:37
ista Эээ нет, я на весь июль ее на дачу отправляю, по старой и доброй традиции С погружением в русскую среду Я бы в мае-июне отправляла с удовольствием в лагерь, но как правило все в июне. На след. год будем раньше суетиться, в этом году в феврале в паюлахти уже мест не было.... А вы куда ездите?
Моя уже телефон посеяла, 5 часов на сборах, а какой результат
Не стрева
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
17.06.2012, 21:39
marussia75 Э то у нас не метода, это у нас лед с мая сливают в городе Остаются только лагеря.
Не стрева
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
17.06.2012, 21:44
Аксимар В прошлом году она активно делала ОФП на даче, бегала по часу 3 раза в неделю. Результат был очень хороший, я была приятно удивлена. Ни отдышки, ни ныться в начале сезона, с учетом того что на 2 недели мы опоздали и включились в тн "активную неделю" сразу.Аксель на тот момент был прыгнут в лагере и июне. В августе она его начала прыгать на новых коньках после такого долгого перерыва через недлю после начала сезона. Скорость у нее сразу падает после перерыва.... Посмотрим что будет в этом году, планирует заниматься по схеме тренера каждый день ОФП и особенно прыгать на земле Посмотрим как получится
Не стрева
Newmam
Сообщений: 4096
17.06.2012, 22:23
Orvokki пишет:
Моя уже телефон посеяла, 5 часов на сборах, а какой результат

Мой старший, поехав с классом в Прагу, через 5 часов потерял загранпаспорт(и всё остальное: стащили рюкзак в Макдональдсе ещё до заселения в отель). И остальную неделю практически целиком он провёл в консульстве (или посольстве), а мы в бегах по всяким здешним организациям в попытке восстановить хоть что-то, чтобы он мог вернуться обратно в Россию со всеми.
А Вы - телефон!..
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
17.06.2012, 22:44
Newmam Да, впечатляющая история Училка то тоже наверное на ушах постояла...Каникулы запомнились
Не, я ничего, за 3 года это наверное раз 4 я потеря телефона, все разы находила его сама, так что переживаю не сильно Просто это типично моя Саша: рот открыт, сама в облаках, в руке карандашик - облака зарисовывать. И как результат . перепутала, забыла, потеряла.
Не стрева
Newmam
Сообщений: 4096
17.06.2012, 23:02
Orvokki пишет:
Да, впечатляющая история

Особенно, если учесть, что паспорт сына я сама лично передала на вокзале в руки училке, предупредив, чтобы она не отдавала его сыну ни при каких обстоятельствах (знаю я свои кадры ). А она ему отдала его в поезде во время паспортного контроля и забыла забрать.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
19.06.2012, 23:00
Новости со вборов продолжают поступать. Телефон нашла, на 2м льду перевели в старшую группу ее, теперь придется доплачивать, эх... А вот культурная программа у нее с младьшей группой проходит. Сегодня мой топор прыгнул 3 раза с 1,5 метровой вышки (у нее водобоязнь) Прыгнула 2Л с недокрутом в "минутку". И ночью навернулась вместе с матрасом с кровати (не иначе как прыжки отрабатывала), лед приложили, но синяк говорит приличный.
Не стрева
lukas75
Сообщений: 261
20.06.2012, 12:55
я своих тоже отправил на сборы
дома тишина (скукотище) и по гавкать то не на кого
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
20.06.2012, 12:58
lukas75 У меня один довесок дома сидит, в сад не ходит до завтра - типа отпуск у меня такой. Так что гавкаю в свое удовольствие
Не стрева
Schatten Ro
20.06.2012, 13:45
Orvokki пишет:
И ночью навернулась вместе с матрасом с кровати (не иначе как прыжки отрабатывала)


У нас дома такое было. Точно - прыжки отрабатывала, еще и комментировала во сне.
marussia75
Сообщений: 342
Екатеринбург
20.06.2012, 14:19
лана ро А мы с боем взяли ОУФМС и выцарапали загранпаспорт ребенка.Пипес, что творится в этом учреждении сейчас! Порядка , правда больше стало, а народу еще больше Такое впечатление, что паспорта "одноразовые" Так что я нынче счастливая !
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
20.06.2012, 16:12
лана ро Моя лунатит иногда. Сейчас уже меньше, а раньше так частенько ночью шарилась по квартире Я тренеру сказала чтобы на второй этаж в домике не клали (одна из тренеров с ними ночует), тк лесница такая, что и я могу навернуться днем и по трезвости Тренер легла с ней внизу, и видимо была несказанно рада что наверх ее на запихнули, когда первую помощь оказывала в 5 утра.
Не стрева
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
20.06.2012, 16:13
marussia75 C ужасом прежставляю что мне и Сашке через год паспорта менять... Наверное лучше в посольстве, в Питер не поедем. Вот у мужа украинский, так 10 лет действителен!
Не стрева
marussia75
Сообщений: 342
Екатеринбург
20.06.2012, 19:47
Orvokki Дак и в России сейчас биометрический на 10 лет! Вы ведь нашу краснож.ой, краснокожую книжицу получать собрались?
Клава К
Сообщений: 180
20.06.2012, 20:10
Orvokki пишет:
Вот у мужа украинский, так 10 лет действителен!

А белорусский, представьте, вообще все 25 . И нет отдельно внутреннего и заграничного. Один раз в 25 лет сходил – и все, можешь наслаждаться жизнью (детям, правда, только до 16 лет дают. Особенно радостно, когда паспорт был сделан в возрасте месяцев трех .
А я с нетерпением жду пятницы. После этого отправлю свое чадо в деревню на три недели собакам хвосты крутить, и у меня наконец начнется ЖИЗНЬ.
YuK
Сообщений: 849
20.06.2012, 20:13
Клава К
я своих в деревню уже отправила, ток вот скучно так одной
Что именно вы предпримете, будучи уверенным в успехе?
Клава К
Сообщений: 180
20.06.2012, 20:17
YuK
У меня скучать не получится – младшенькая-то со мной. Но зато не будет школы, тренировок в 6.30 и поездок на общественном транспорте с коляской. Заодно и младшенькой займусь, а то она у меня совсем маугли из-за этих тренировок бесконечных.
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
20.06.2012, 20:30
Сашка тоже отбудет на дачу послезавтра, в Россию, через неделю мелкая туда же. Но поскольку с мелкой согласна сидеть только бабушка, дед не берет ее, придется мне посменно с мамой пасти ее там. Вот такие суперские 2 недели отпуска: 6 дней отпахал, на дачу на неделю, потом второй такой же заход: смену сдал - смену принял А с августа у нас школа, тернировки....
Не стрева
Ответов:  2283
Страницы: 1 2 3112 113 114 115
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.669 сек.