Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Пошив-покупка костюма.

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Blondguy
Москва

18.01.2007, 20:15. Пошив-покупка костюма.  
Вот созреваю чтобы принять участие в соревнованиях, но передо мной встал вопрос костюма. Как я понимаю, на взрослого костюм купить невозможно.
Соотвественно надо либо шить, либо покупать б/у. Хотел обратиться к тулупчанам за советом. Если шить, то у кого, какие и где лучше взять материалы и сколько это займёт по времени?
Если вдруг есть возможность купить, то подскажите где? И если не получается успеть с костюмом к сроку,то какую можно подобрать альтернативу?
Заранее спасибо)

Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 80. Страницы: 1 2 3 4
Tanya
Москва

31.01.2007, 01:06.   
Ириска
Строить выкройки (купальник и комбинезон без рукава) лучше по методике "Мюллер и сын"
проверено и на детях и на взрослых, только там есть ньюанс в зависимости от ткани иногда надо уменьшать длину ДТП и ДТС на 2 см(это выведено практикой). А вот построение рукава - особая специфика там есть несколько ньюансов, описать их сложно надо объяснять с прорисовкой.
А еще очень важно правильно снять мерки для построения и контрольные мерки, по которым проверяется уже построенная выкройка.
При необходимости могу помочь в построении.

Вот фотографи работ, сделанных мною:
http://eastonice.free.fr/Olia/skating/adults/23.12.06/I0144.jpg - танцы на льду "Танго"
http://eastonice.free.fr/Olia/skating/adults/08.04.06/I1804NI.jpg - одиночное взрослые
http://eastonice.free.fr/Olia/skating/adults/08.04.06/I1852gm.jpg - одиночное взрослые
http://eastonice.free.fr/Olia/skating/adults/03.06.06/I3550NI.jpg - одиночное взрослые "Париж"
http://eastonice.free.fr/Olia/skating/adults/03.06.06/I3618TN.jpg - одиночное взрослые "Лирика"
http://www.color-ice.ru/collection/photos/01122006/02.jpg - одиночное дети "Кошки"
Все полностью сконструировано и смоделировано по методике "Мюллер и сын"

Ну вот и похвасталась
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Жуберчик

13.02.2007, 11:13.   
Tanya
Относительно тренировочных пантлон для мужичков. Кто в чём тренируется?
Джинсы и штаны от тренировочных костюмов не годятся так как напоминают паруса, подойти могут брюки для велосипедистов.
Есть ли в спорт. магазинх ещё готовые изделия (может из других видов)
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Элеонора

13.02.2007, 20:25.   
Blondguy
Ой, ну малыш, ну что тут думать?
Идешь в ателье для фигуристов и нефигуристов и говоришь:
"Сшейте мне костюм на меня для выступления. Я фигурным катанием заниаюсь. Выступаю 18 мая"
А дальше все само по себе пойдет.
Только мне пришлось стать еще и проф дизайнером костюмов и все придумать самой.....
Хотя, мне, как натуре творческой, это не составило труда...
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Lains

13.02.2007, 20:33.   
Элеонора
Дорогуша, умоляю, только не к Инночке отправляй! А то она после ваших творений потом долго в себя прийти не может. Аж 3 иголки в моей юбке оставила... А я так бы и каталась, с иголками... если бы не добрые люди
Tanya
Москва

13.02.2007, 23:15.   
Жуберчик
Брюки для тренировок ФК можно и готовые приобрести в двух известных магазинах - Ледо и Спортпрофессионал.
Жуберчик

14.02.2007, 10:24.   
Ничего нет, всё что висит, то на маленьких девочек.
Если было бы всё так просто, я бы не писал...
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Ссылка на это сообщениеСсылка    
nix
Москва

14.02.2007, 14:35.   
Жуберчик
я правда искала женские штаны для фк. Ничуть не проще. Они все были мне коротки или сваливались. И это при стандартной фигуре рост 170, 44 размер.
попробуйте поискать в обычных спортивных магазинах, типа спортмастера, интерспорта и прочее - это называется брюки для фитнеса. Так и спрашивайте.
Я полагаю, что можно найти и мужские брюки для фитнеса - это ж унисекс спорт, внесезонный.
Брюки для фитнеса хорошо облегают ногу, тянутся и не промокают, ибо лайкра, спандекс или как это зовется.
Я приобрела такие - и безумно довольна
Dancer
msk

14.02.2007, 15:36.   
Жуберчик если хочешь чего обтягивающего, иди в магазин для балета, к примеру вот как тебе такие штаны

Продаются тут http://www.grishko.ru/rupants/goods_2735.htm , там есть и другие модели!
Вот уже упомянутые тобой велосипедки

http://www.grishko.ru/rupants/goods_745.htm
Мужские лосины

http://www.grishko.ru/ruballettights/goods_733.htm
Короче, выбор богат и разнообразен

У многих катанье на коньках производит одышку и трясение.
Козьма Прутков
Элеонора

14.02.2007, 15:58.   
Dancer
А Жуберчик также выглядит?
Я бы с таким познакомилась...
А то мой качек за океанами прячется от меня.
Жуберчик

14.02.2007, 17:25.   
Нет, не идёт
первый вариант - клёш- под коньки попадёт
Второй - не хочу пародировать Секс-бомб
Третий - только и исключительно для Цискаридзе
Элеонора

14.02.2007, 17:28.   
Жуберчик
Хоспадяяяя, какой апривиреда...
Ясно же объяснила, что надо пойти в ателье и сказать что нужно.
Вас для чего говорить учили?
Или вас только печатать научили?
Naomi

14.02.2007, 17:42.   
Жуберчик Почему ты не хочешь просто споривные брюки купить и в них кататься? А для выступлений, конечно шьть нужно.
Kati

14.02.2007, 17:51.   
Для выступления, правда, придется шить.
Элеонора пишет:
Идешь в ателье для фигуристов и нефигуристов и говоришь:
"Сшейте мне костюм на меня для выступления. Я фигурным катанием заниаюсь. Выступаю 18 мая"
А дальше все само по себе пойдет.

А для тренировок - предложено много вариантов, что-нибудь подойдет.
Удачи.
Миша Куснирович
Москва

14.02.2007, 23:27.   
Жуберчик пишет:
Относительно тренировочных пантлон для мужичков. Кто в чём тренируется?
Джинсы и штаны от тренировочных костюмов не годятся так как напоминают паруса, подойти могут брюки для велосипедистов.
Есть ли в спорт. магазинх ещё готовые изделия (может из других видов)

Ха-ха-ха! Ну надо же, бывают ведь еще на свете несведующие в моде граждане!!! Ой не могу!
Уважаемый! Вы меня коненчо извините, но задавать такие вопросы современному молодому человеку просто недопустимо! Ведь для таких, как Вы мы потратили огромный бюджет и на Первом канале в прайм-тайм показали Вам, в чем должен тренироваться спортсмен на льду! Не слушайте Вы непонятно кого, ателье и портнихи - удел Вашей прабабушки, а треники из спортмагазина подходят лишь для вскапывания огорода и выпаса коров за МКАДом! Настоящие спортсмены тренируются исколючительно в одежде BOSCO!
Вот предлагаю Вам на выбор разработанные моей фирмой медальные штаны, представленные в ассортименте нашего магазина в трех цветовых гаммах! На любой вкус.

Обратите внимание на удачное расположение рекламного поля на брюках, хочу отметить, что в зависимости от размера жопы рекламного носителя покупатель получает скидку на приобретаемый товар.
И не слушайте всяких местных псевдо-звезд, посмотрел я на фото этой самой Элеоноры и могу ответственно заявить, что вследствие несоответствия костюма требованиям компании Bosco звездой данная гражданка считаться не может ни в коем случае! Это ж, вы меня простите, адидас какой-то на льду, три полоски - конкурентский плевок в душу моей компании!

Главное чтобы костюмчик Bosco сидел!
Жуберчик

15.02.2007, 00:39.   
Миша Куснирович
Интересно, зачем администрация форума ппоощряет существование бредовых этих шутников?
Tanya
Москва

15.02.2007, 11:03.   
Жуберчик
Ну в таком случае у тебя 2 варианта:
- попытать счастье в поиске в магазине для фитнеса
- шить на заказ
Anka
Tallinn

15.02.2007, 14:14.   
А магазины для танцев? Покрайней мере если и не удастся найти подходящую готовую модель, то уж материалов там навалом, как раз таких как надо!

Напрасно ставят капканы на пути тех, у кого есть крылья...
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
kvintas

15.02.2007, 14:20.   
Anka пишет:
А магазины для танцев?

ППКС! Я там готова поселиться, как мне там всё нравится. Устроюсь на работу продавцом
Серьёзно - самое главное, там действительно можно приобрести недорого подходящую ткань и сшить то, что требуется. На мой скромный взгляд - тренировочный костюм - не выступательный, его можно и попроще и поскромней сделать...
Элеонора

15.02.2007, 15:41.   
kvintas
Что такое ППКС?

ЖУБЕРЧИНА, ты попроще будь и люди к тебе потянуться.
Без таких выдающихся личностей, как "шутники" на сайте, ты бы так и остался навсегда серой массой, как на асфальте за окном в 15:41 15.02.2007
kvintas

15.02.2007, 16:02.   
Элеонора
подписываюсь под каждым словом
если есть ещё варианты расшифровки - милости просим
Ответов 80. Страницы: 1 2 3 4
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.045 сек.