Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Как держать осанку

Автор
Сообщение
Эйс Вентура - детектив по розыску домашних животны
Сообщений: 15
15.01.2007, 09:59
Как держать осанку
Скажите что нужно сделать чтобы не сутулиться во время катания и всегда держать осанку прямо.
Ответов:  27
Страницы: 1 2
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
15.01.2007, 23:06
rifka Сам научится. Не акцентируйте внимание. Учите ручки держать красиво, головку - тренируйтесь дома перед зеркалом.
My name is Modesty
Галка
Сообщений: 151
Ульм
15.01.2007, 23:32
rifka
ошейник - тоже выход- когда отчаялась сама исправить себе осанку на льду (а точнее дурацкую привычку в самые опасные моменты в лед пялиться) сделала себе картонный воротник, который вообще не давал подбородок опускать.. Цирк конечно был для окружающих бесплатный- многие спрашивали, не повредила ли я шею и тд..
Ощущения удивительные- оказалось, что простое изменение положения головы из наклонного в прямое полностью меняет координацию.. То есть первую неделю я буквально заново учила все элементы, даже обычную тройку было страшно делать- все было как в первый раз... С тех пор всех знакомых и незнакомых на катке пугаю этой страшилкой.. Со взрослыми обычно помогает...
А с детишкими обычно требую чтобы они мне на нос смотрели ( поскольку они еще элементарные вещи делают и я к ним обычно всегда лицом стою)
maym
Сообщений: 1829
Москва
15.01.2007, 23:54
rifka Я знаю для детей такой прием есть, ошейник им не поможет, они просто не будут кататься с ним и всё, а вот если обыграть! Один мой знакомый МС по ФК между прочим, был приглашен потренировать одну девочку лет 4-х, 5-ти, так вот, она тоже всегда опускала голову и смотрела в лед. Он купил ей мягкую игрушку, обезьянку, а руки у этой обезьянки скреплялись на липучку! В торжественной форме, во время тренировки, он преподнес маленькой девочке подарок, сказал что обезьянка тоже хочет покататься, не поможет ли ей девочка, и закрепил обезьянку на шее у девочки. Мягкая игрушка, не повредит ребенка при падении, подарок - это всегда приятно, а главное - голову тоже опустить не получится!
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
16.01.2007, 00:50
Эйс Вентура - детектив по розыску домашних животны

Я своей дочке предлагала представить что у неё на голове сидит котенок.(она от котят без ума, как многие девочки её возраста Сначала предлагала представить что стакан воды, но это её не очень впечатляло , и что на руках , на тыльной стороне ладоней тоже по котенку. И её задача проехать так, чтобы котята не свалились. Опустит руки - котенок упал. Опустит голову - котенок свалился. Очень помогало. Воображение - великая вещь.
Ешка
Сообщений: 392
Киев
16.01.2007, 00:55
А еще хороша легкая юбка "солнце-клеш". Она еще так красивенько раскрывается на вращениях!
У меня на первые показательные такая была. Хорошо, что я разок откаталась в ней до выступлений. Срашно было - аж жуть. : ног не видно, льда не видно
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
16.01.2007, 01:53
Лучший способ исправить осанку - хореография. Ничего эффективней я не знаю. Если постоянно думать о ровной спине, то будешь, может, ее держать какое-то время. Но потом, в жизни, обязательно забудешь. Это должно на автомате работать, без усилий.
Админ
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
16.01.2007, 09:54
Blondguy пишет:
А к корректорам осанки кто как относится? Я вот купил недавно, хожу в нём иногда)
Честно говоря, мазохизм дикий.
Но интересно, кому-нибудь помогло???

Сразу скажу, что корректоров осанки ни разу не видел, но если они ограничивают движения, не позволяя Вам сгибать спину, то от таких коректоров пользы не будет. Точнее осанка будет хорошая только в этом корректоре. Для хорошей осанки нужны крепкие мышцы спины и верхнего плечевого пояса. А вот если ограничивать свободу движения, происходит дистрофия мышц и результат от такого корректора будет обратный.
Так что посещайте хореографию, качалку или просто займитесь физкультурой.
Ответов:  27
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.042 сек.