Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Танцы на льду начинающим.

Автор
Сообщение
ангел
Сообщений: 28
Москва
30.11.2006, 14:16
Танцы на льду начинающим.
Подскажите пожалуйста знающие люди - С каких элементов начинать разучивать танцы на льду? Как мне известно в основе лежит скольжение. С чего вообще в принципе стоит начинать? Может поделитесь ссылками на теоретичесий материал??? чтобы хотя бы иметь представление в каком направлении двигаться вперед. Слышала, группы танцев есть на "Кристалле"...
Ответов:  18
Авербух
Сообщений: 55
Москва
30.11.2006, 14:31
Девушка, а вы прочитали мой пост про кросс-ролл вперед и на д?
У вас с этим как?
I'm your private dancer A dancer for money...
Мишин
Сообщений: 125
SPb
30.11.2006, 15:59
ангел пишет:
С каких элементов начинать разучивать танцы на льду?

Ха-ха-ха! Милочка, учитывая Вашу другую тему, надо начать с покупки коньков партнеру! Ну а потом Вам придется выйти на лед и начать ездить туда-сюда!
ангел пишет:
Как мне известно в основе лежит скольжение.

Милочка, как МНЕ известно, скольжение лежит в основе всего фигурного катания.
ангел пишет:
Может поделитесь ссылками на теоретичесий материал???

Милочка, если Вы найдете в себе силы нажать в главном меню на кнопку "Книги", то с легкостью обнаружите там написаный мною лично учебник "Фигурное катание на коньках" (под моей редакцией), в нем есть глава, посвященная теоретическим основам танцев на льду! Ссылку не дам! Потрудитесь отыскать сами, хватит с Вас того, что я потрудился данный учебник написать. Да-с!
Физкульт-привет!!!
ЛИКО
Сообщений: 121
Москвa
30.11.2006, 16:07
Мишин Фу, какой невежливый мущинка!!!
Нaпрaсно стaвить кaпкaны нa пути тeх, у кого eсть крылья...
ангел
Сообщений: 28
Москва
30.11.2006, 16:32
Мишин
Дорогой мой ДРУК, в другой МОЕЙ теме шла речь о замене старых коньков партнера.Мы уже выходили на лед и просто ездили.Я смотрю в будущее и заранее беспокоюсь о том, с чего начинать обучение-обычно люди продумывают такие вещи,чтобы времяпровождение на льду было не бессмысленным,а продуктивным для обоих.По поводу скольжения-Ваш юмор не уместен,в вашем-то возрасте и так неуважительно вести себя с прекрасной половиной человечества.Ай-яй-яй.
Авербух
Сообщений: 55
Москва
30.11.2006, 17:51
Мишин
Уважаемый Профессор, обращаю Ваше внимание, что танцы на льду - это исключительно мой бизнес. Вы уже не в первый раз переходите мне дорогу в тех темах, где отвечать имею право только Я! Высказывать критические замечания, давать советы, приглашать выступать в мое шоу или навсегда изгонять из танцев на льду – право на это закреплено за мной потом, кровью, перегруженной спиной, Золотой Медалью и контрактом с Первым Каналом! Это благодаря мне наша Родина получила 13 новых, блестящих танцевальных дуэтов всего за несколько месяцев.
А вот новых мужчин - одиночников, которые достойно могли бы представить Родину что-то не видно! А это, между прочим, серьезный укор в Ваш адрес. Вместо того, что бы отбивать у обеспеченных детей желание учиться искусству танцев на льду вы бы лучше спортсменов новых нам показали.
I'm your private dancer A dancer for money...
Ешка
Сообщений: 392
Киев
30.11.2006, 18:10
ангел пишет:
Может поделитесь ссылками на теоретичесий материал??? чтобы хотя бы иметь представление в каком направлении двигаться вперед.

Указанная книжка Мишина в танцах не поможет. Там даже про прыжки довольно поверхностно, есть материалы получше.
То, что я читала:
Мюриель Кей. Ключ к танцам на льду. - Рисунки, особенности исполнения. Несколько устарела. Как ни странно, бывает в некоторых библиотеках, даже вузовских. И точно можно найти на книжных развалах. Только достаньте всех продавцов вопросами, оставьте ВСЕМ свои координаты - распечатайте пачку, типа "Ищу .... Тел. ... Спросить...."

Чайковская. Узоры русского танца. - это больше про постановку, хореографию, выразительность. Мне очень понравилась. В б-ках иногда есть, на развалах не видела. Достала по блату

Пахомова. Хореография и фигурное катание. - похоже на Чайковскую, но понравилось меньше. Найти - аналогично Чайковской.

Есть еще книга Рыжкина, но я ее видела очень давно, поэтому не помню, что и как. Три танца есть у Огилви.
Мишин
Сообщений: 125
SPb
30.11.2006, 18:18
Авербух пишет:
Уважаемый Профессор, обращаю Ваше внимание, что танцы на льду - это исключительно мой бизнес.

Илья Изьяславович, любезнейший, ну не убивайтесь же Вы так! Ну что Вы в самом деле, неужели и вправду подумали, что я (Я!!!) решил заняться этими Вашими, извините, танцами?!!! Мне пришлось уделить им внимание при написании моего знаменитого учебника, все-таки часть фигурного катания как никак (к моему большому сожалению!), но на этом мой профессиональный интерес к танцам исчерпан, уверяю Вас! Ну а Вы, как носитель Золотой Медали на шее и контракта с Первым Каналом в кармане, могли бы внимательнее относиться к тому, что тут пишут такие вот, как в этой теме, невоспитанные милочки про Ваши, между прочим, танцы! Да-с!
Авербух пишет:
Это благодаря мне наша Родина получила 13 новых, блестящих танцевальных дуэтов всего за несколько месяцев.

Илья Изьяславович, соглашусь с Вами!!! Ваши 13 новых пар действительно блестят на льду стразами и блестками от костюмов! А лучший спортсмен из группы дражайшей супруги Вашей Ирины, этот.. как его... Баздырев! Ярко блеснул на одном из ледовых шоу чудовищной техникой владения коньком и тучной партнершей в жемчугах.
Авербух пишет:
Вместо того, что бы отбивать у обеспеченных детей желание учиться искусству танцев на льду вы бы лучше спортсменов новых нам показали.

Илья Изьяславович, ну какое желание учиться, если все эти милочки, мечтающие о танцевальной карьере, даже ссылку на теоритические материалы про танцы найти не могут! Сами же знаете, тут ссылок много, и мой учебник, и мои комментарии, и Вы усилия прилагаете, про технику танцевальных элементов рассказываете, так они же даже искать не хотят... а Вы говорите желание. А спортсменов моих я Вам не показываю, потому что не хочу, чтобы они про прыжки позабыли.. а то еще решат променять четверной тулуп на езду туда-сюда под Вашим чутким руководством! Я этого не допущу!!!
Физкульт-привет!!!
maym
Сообщений: 1829
Москва
01.12.2006, 00:10
ангел пишет:
Слышала, группы танцев есть на "Кристалле"...
Да, есть такая группа, за рисунками танцев, и прочим начальным представлением о танцах лучше обращаться, тоесть ходить в эту группу, так как рисунки танцев во всех книжках, которые назвала Ешка устарели, самостаятельно танцы изучать не рекомендую, просто запутаетесь, выучите всё не так и потом переучиться будет трудно. Также можно брать частные уроки у танцоров, тоже очень продуктивно, но вначале, всё же наверное лучше группа. Но не расчитывайте, что вы туда пришли и Вам всё книжки сразу дали, надо влиться в коллектив, покататься и в принципе тренер должен понять что Вам это нужно. Преподают там своеобразно теперь, так как очень много новичков, то танцы катать там стало затруднительно, но если есть желание выучить и вникнуть в суть танцев. Вы своего добьетесь. Очень хорошо, когда есть партнер.
Ag-25
Сообщений: 209
Монреаль
01.12.2006, 08:57
Здравия!

Не перестаю восхищаться царящей на этом форуме атмосферы Любви и взаимопомощи! Трудно поверить что сам Алексей Николаевич, а вместе с ним еще и легендарный Авербух, лично здесь, на этом форуме - что само по себе невообразимо - помогают советом начинающим. Я конечно сам новичек в этом деле и не вникал в детали разговора (что-то о направлении движения вперед), но сам факт того, что человек, Человек-Легенда, Мишин публично, безвозмездно делится своим безценным советом!

Извиняйте если не в тему - это я от избытка чувств. Растрогался весь... Люблю я этот форум. Подумать только в какое время мы живем. Мы - свидетели Великих Свершений, современники Великих Людей. Можно только гадать какие еще чудеса готовит Россия на будущее для следующих олимпиад и чемпионатов.

По-моему весьма справедливо замечание о наличии на сайте огромного объема теоритического материала. С удовольствием читаю и книги Алексея Николаевича. Конечно, целиком прочесть "Фигурное катание на коньках" пока не получается, так как сложность материала очень круто возрастает с каждой главой, иногда приходится перескакивать в более поздние главы, такие как "Глава 13. Физическая подготовка". Но зато параллельно с огромным интересом читаю и "Школа в фигурном катании". За эти книги искренне и от всей души - АВТОРУ ОГРОМНАЯ НЕВЫРАЗИМАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ.

Хочется сказать много теплого в адрес форума и его участников. Я тут новенький и если что не так понял, или что-то не так сказал, заранее прошу прощения. Правил форума тоже не смог найти и не знаю какие нормы отклонения от темы, так что админы не судите строго.

С уважением,

Александр
Мишин
Сообщений: 125
SPb
01.12.2006, 17:06
Ag-25 молодой человек, по Вашим разумным словам сразу видно, что Вы не танцор! Успехов Вам на льду! Да-с!
Физкульт-привет!!!
ЛИКО
Сообщений: 121
Москвa
01.12.2006, 17:52
Ag-25 Да какой это Мишин ЭТО НЕКТО ПРИСВОИЛ СЕБЕ ЕГО ФАМИЛИЮ! Плагиатор!!!! !!
Нaпрaсно стaвить кaпкaны нa пути тeх, у кого eсть крылья...
Kasandra
Сообщений: 3
01.12.2006, 18:55
ангел пишет:
Подскажите пожалуйста знающие люди - С каких элементов начинать разучивать танцы на льду? Как мне известно в основе лежит скольжение. С чего вообще в принципе стоит начинать? Может поделитесь ссылками на теоретичесий материал??? чтобы хотя бы иметь представление в каком направлении двигаться вперед. Слышала, группы танцев есть на "Кристалле"...

Ангел. Я считаю что разрешить этот вопрос обязанность вашего тренера. Я даже не знаю что может получиться из дуэта, решившего заниматься самостоятельно без контроля со стороны, если не профессионального тренера, то хотя бы просто знающего человека. Так же учтите что для того чтобы начинать заниматься танцами на люду, необходимо в должной степени овладеть, навыками одиночного катания. А я так понимаю что что вы с парнером новички (если у него даже коньков нормальных нет). Для начала просто покатайтесь вместе, разучите основные элементы и самое главное попробуйте понять подходите ли вы друг другу как партнеры.
ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ !
Ag-25
Сообщений: 209
Монреаль
03.12.2006, 00:39
ЛИКО
Настоящий бал-маскарад Но это я этот вариант предусмотрел и благодарности за книгу адресовал автору... Да разве это так важно приходит ли на этот форум такой-то такой-то? Главное что можно всегда придти сюда, прочитать теорию, позадавать вопросы, просто пообщаться с людьми которые занимаются любимым делом не смотря ни на что.
Ешка
Сообщений: 392
Киев
04.12.2006, 22:24
ЛИКО пишет:
Да какой это Мишин ЭТО НЕКТО ПРИСВОИЛ СЕБЕ ЕГО ФАМИЛИЮ! Плагиатор

Это не плагиат, а институт двойников Если они не зарываются и не забывают поддерживаль позитивный имидж
(вроде некоторых полезных советов - бывает все-таки ! Иногда ),
то пусть уж будут. Какой-никакой колорит.
konkoff
Сообщений: 797
Москва
09.12.2006, 06:12
ангел пишет:
- С каких элементов начинать разучивать танцы на льду?
Советую для начала найти себе хорошего тренера,он вас и поставит думаю на путь истинный.
maym
Сообщений: 1829
Москва
09.12.2006, 13:13
konkoff Да, это главное. Ну и способности тренирующегося тоже. Хотя думаю 50 на 50. Всё главное здесь.
konkoff
Сообщений: 797
Москва
13.12.2006, 01:12
maym пишет:
Да, это главное. Ну и способности тренирующегося тоже. Хотя думаю 50 на 50. Всё главное здесь.
А здесь это где? Мариночка ткни пальцем в монитор что бы мне посмотреть.
maym
Сообщений: 1829
Москва
13.12.2006, 17:48
konkoff При встрече на льду обязательно ткну, ну ты же знаешь
Ответов:  18
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.043 сек.