Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Вотэтода!

Автор
Сообщение
Сообщений: 74
Страницы: 1 2 3 4
Вотэтода
Сообщений: 77
санкт-Петербург
20.03.2006, 02:19
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых
Tanya

Вы там в другой теме выложили фотографии с этого соревнования (классные!1), но нельзя ли узнать кто там кто, ведь многие из вас там были. Я только Скептика по платью узнала .
И кто какое место занял и в какой категории? Если вы, конечно не стесьняетесь....
Вотэтода
Сообщений: 77
санкт-Петербург
20.03.2006, 02:26
Инвентарь фигуриста: Где купить коньки в ПИТЕРЕ?
мама Рита
В Юбилейном! Там два магазина для профессиональных занятий фк и хоккеем. 3.800 - 4.800 нормальная цена для Вифа-примы. Только их может не оказаться . Коньки завозят раз в 1,5 - 2 месяца и раскупают быстро. Если Вам нужна Прима не на детский , а на взрослый размер, то с этим ещё сложнее. Но там можно заказать свой размер, только придется подождать. Я свои пол-года ждала. Хотя сейчас там может и получше с этим стало.
Вотэтода
Сообщений: 77
санкт-Петербург
20.03.2006, 02:29
Инвентарь фигуриста: Где купить коньки в ПИТЕРЕ?
мама Рита

А развешивать объявления по школам ф.к. вещь довольно бесполезная. Там коньки обычно перемещаются от ребенка к ребенку внутри самой школы, так что "чужим" их продают обычно когда "свои" уже не берут, т.е. не в самам лучшем состоянии. Хотя, наверное и исключения бывают.
Вотэтода
Сообщений: 77
санкт-Петербург
20.03.2006, 02:40
Взрослое любительское катание: "THE MOUNTAIN CUP", "VANA TALLINN TROPHY", MAY 2006
Оля

Зачем смотрет! (ну не в смысле, что смотреть не на что, конечно) Если уж ехать, так чтобы участвовать. Несколько накладно ехать из Питера чтобы просто посмотреть. Но я участвовать ещё не готова, может в следующем году. А вообще не понимаю: как за 1мин40сек можно выполнить всё что там насчет"Бронзы" написано? У нас даже малыши на "Новичка" 2 минуты катают! Поделитесь опытом, кто может!
Вотэтода
Сообщений: 77
санкт-Петербург
20.03.2006, 03:07
Большой спорт: Мао Асада
КсеNИя

Сегодня смотрела показательные с ЧМ среди юниоров (сам чемпионат, к сожалению не удалось посмотреть), и впервые увидела ту самую Осада. Повторю, я видела только показательный номер. И мне она ОЧЕНЬ понравилась! Мне её манера катания совсем не показалась ни "детской", ни "взрослой", а какой-то очень своеобразной, запоминающейся, нестандартной. У неё необычная пластика, она очень выразительна. И там нет по-моему пресловутой "восточной манеры катания", а просто яркая индивидуальность, которая в сочетании с отличной техникой даёт настоящую звезду ф.к.
Она заняла только 2место, уступив 25(!!) баллов Ким, и комментатор вовсю расхваливал Ким, осыпая её эпититами, которые я бы адресовала как раз не Ким, а Осаде. Ким мне показалась очень хорошей, но какой-то вполне стандартно-обычной фигуристкой. А Осада удивила своей необычной пластикой и по-настоящему запомнилась. Ведь я-то ожидала увидеть какую-нибудь девочку-ниндзя типа Мики Андо, а тут живой человек.
Всё это абсолютное ИМХО, и только по впечатлениям от показательной программы.
Вотэтода
Сообщений: 77
санкт-Петербург
05.12.2008, 15:18
ОФП, хореография, здоровье: Спинер или балансер. Поделитесь впечатлениями.
LaLuna пишет:
У меня балансер, производства Финляндии. Их страничка:
www.jame-balancer.com


Блансер и спинер - одно и то же. Странно что на видео даны такие тупые упражнения с блансером (спинером) и ничего не показано из того что на самом деле на нем можно делать (я имею ввиду вращения и прыжки из вращений). У кого есть ссылка на видео где девочка делает на спинере комбинированыек вращения с билльманом и карандашом?
Вотэтода
Сообщений: 77
санкт-Петербург
05.12.2008, 15:29
Дети и спорт: Тулупчане! Помогите!!!
Аксимар
продолжайте борьбу, руки только не опускайте. Прессу подключайте ещё активнее.
Вотэтода
Сообщений: 77
санкт-Петербург
05.12.2008, 15:32
Дети и спорт: Каток на Космонавтов
Krokomama
Насколько я знаю, просто одна школа создала группу на этом льду только для своих детей. Наняли именитых спортсменов в качестве тренеров. Школа не относится к Академии , они сами по себе. Я даже не знаю могут ли они выставлять своих детей на городские старты и присуждать разряды.
Вотэтода
Сообщений: 77
санкт-Петербург
05.12.2008, 16:10
Дети и спорт: Каток на Космонавтов
Krokomama
нет, речь не об Академии. насколько я понимаю для того чтобы выставить ребенка на официальные старты нужна заявка от официальной школы фк, в том числе, например, Академии. Ну и других школ фк, официально зарегистрированых в городе. Если частный тренер - то тут не знаю, там могут быть разные варианты по договоренности. например тренер тренирует самостоятельно, но формально состоит при каком-либо клубе, чтобы иметь возможность стартовать своих детей. Если школа не официальная, она может проводить внутренние старты, или старты между такими же как она, там присуждать даже разрады, но эти разряды можно сказать фиктивные, и при переходе в ту же Академию их не зачтут.
Поправьте. если я не права.
Вотэтода
Сообщений: 77
санкт-Петербург
07.12.2008, 16:34
Элементы, техника и правила фигурного катания: Дорожки шагов
timas пишет:
я сам себе на соревнованиях состовлял на разминке

То есть в Вашей программе не было дорожки шагов, и только на разминке перед самым стартом Вы её придумали сами т и поставили в программу? Не, я тоже люблю всё делать в последний момент, но не до такой же степени...
Вотэтода
Сообщений: 77
санкт-Петербург
07.12.2008, 16:41
Доска объявлений: Продаю коньки Gackson, размер 2, 1/2 С. (Санкт-Петербург)
вотэтода!
все ещё продаю.
Вотэтода
Сообщений: 77
санкт-Петербург
07.12.2008, 17:09
Большой спорт: Мемориал Н.Панина в Петербурге 3-5 декабря 2008
Varvara пишет:
Правда? Действительно от программы? Или все же от прыжков?

Спасибо всем кто выкладывает видео!
Я не видела Меморилал (только последних танцоров. произволку, тоже в восторге от пары с Букиным, и вообще дети-танцоры на льду Питера - такая редкость и прелесть! совершенно диковиное зрелище, и очень интересное!, Спасибо Мемориалу за возможность увидеть юниорские и новисовские танцорские пары!)

Насчет Лизы .
иду по корридору, мимо пробегает Лиза (ещё без коньков), ловлю себя на мысли "какая же она на самом деле маленькая! На льду, видео и фото выглядит гораздо выше и старше.( она ниже моей дочки кажется).. " Сижу на показательных , соседи с верхнего ряда судачат : " У Тухтомышевой проблемы, она в этом сезоне так выросла, что стали уходить прыжки.. она 1м63 сантиметра! Это я сама 1м 62, а она получается выше меня! "
Как я уже сказала, Лиза час назад пробегала мимо меня на уровне моего брюха, а я тоже 1.62 см. Что барышни имели ввиду? Другую фигуристку с такой же фамилией? То, что за час до старта девочка выросла на 20см? Или они обсуждали высоту её прыжков?
Спасибо за видео! Прыжки просто заглядение, не то слово! Но программу лично я не поняла, ни хореографию (аона там была? ), ни музыку, даже не смогла опознать нац. принодлежность танца (китай?Лоос? ..) Но катается Лиза и прыгает просто офигительно, лучше стали и вращения и спирали по равнению с прошлым годом ИМХО. И прыжки стали лучше, хотя ещё в прошлом году казалось - а куда лучше-то?


Ещё, с того же ряда, только дети, лет 6ти-7ми(всё на полном серьезе) :
(катается бронзовая призерша среди девушек)
_Ой, чего-то я не понимаю почему она бронзовая, она же хорошо катается!
- Ну. значит есть спортсмены, которые катаются лучше.
_Да, точно, например Плющенко.


Кстати, диалог оказался не лишенным смысла: На Кубке Плющенко (победитель которого тоже выступал на показательных Мемориала) девочки и мальчики соревновалдись... в одной группе! %-О Такого я ещё не встречала.
Кто знает подробнее об этом странном турнире, напишите про него в соответствующей теме, плиз! %-О
Вотэтода
Сообщений: 77
санкт-Петербург
07.12.2008, 21:33
ОФП, хореография, здоровье: Спинер или балансер. Поделитесь впечатлениями.
Monika
именно. Несколько оборотов в винте, подпрыгнуть оставаясь в группировке, приземлиться в выезд. Только на льду (в случае приземления из винта в винт) это делается с места на место, то есть в ту же точку откуда выпрыгивали. А на спинере нужно немного отпрыгнуть в сторону. На спинер обратно приземлиться не возможно.
Вотэтода
Сообщений: 77
санкт-Петербург
07.12.2008, 21:41
ОФП, хореография, здоровье: Спинер или балансер. Поделитесь впечатлениями.
LaLuna пишет:

Вотэтода, вот эта ссылка?

Да!!! Это мегагениальное видео! Вот ЧТО на самом деле можно делать на спинере!
Ещё бы надыбать прыжки из вращений...
Вотэтода
Сообщений: 77
санкт-Петербург
09.12.2008, 19:58
Большой спорт: Мемориал Н.Панина в Петербурге 3-5 декабря 2008
Newmam пишет:
Алена Леонова, и Катарина Гербольт, обе слегка попадали, но первая зажигала, как всегда, а вторая была по обыкновению нежна и лирична.


Может я что-то не догоняю, но танец Гербольт под странную заунывную песенку со словами "мама, я потеряла скромность, но обрела нежность " (что-то вроде того ) лично меня мягкго говоря удивил. Кто им музыку выбирает?
Кстати, учитывая что старт всё-таки детский, то показательный Меньшова "иду, курю" тоже выглядел как-то так...э..... (мои соболезнования косте, это безотносительно его падения, надеюсь что травма не серьезная)

Мне показательные тоже понравились, но тоже (особенно в начале) было очень затянуто. Это мы ещё награждение не смотрели. Ветераны достойны всяческого внимания и уважени, но мне показалось что им самим тяжело было СТОЛЬКО стоять на льду. Их по-советски тщательно и пафосно объявляли каждого. (немного "от совет-ско-го ин-форм-бюро!" ), поэтому так долго .
А дальше было вполне интересно. Дети жгли. Но падали да, много. Казалось что лед заколдован: в левой части все касались льда рукой на выезде, а в правой просто падали, причем неслабо, как например Меньшов.
И точно - наверняка многие дети просто испугались такого количества зрителей (наверняка для многих такое было впервые), и вло втором отделении врубили световые спецэффекты, которые явно ребят сбивали с толку и мешали.
Я уж не чаяла увидеть старую программу Агофоновой (сначала была интерпритивная, потом стала короткой, а теперь показательной) - программа прелесть! А у Лизы показательной программы пока нет, катала короткую, которая ИМХО не очень по характеру подходит для показательных выступлений.
Эапомнился тезка чемпиона Артур Дмитриев. Ещё очень понравилась программа "Рок-энд-ролл" (не знаю как мальчика зовут, катал в голубом комбезе с красным шарфом. Программа очень напомнила прошлую программу Гачинского.
ОЧЕНЬ понравились парники МСы ! Больше всего запомнилась программа Дениса Голубева с партнершей (они на третьем месте, были в голубых с белым костюмах) . Для парного катания программа была просто очень вкусно сделана и здорово исполнена.
Но больше всего запомнились танцоры. Полностью присоединяюсь к Ньюмем. Зрелище было просто изумительное, а девочки-танцорши - просто загляденье! Я тоже сидела и недоумевала - кому могло придти в голову что Питеру не нужны танцы, и почему считается что танцы - это для неудачников??. Вы бы хотя бы звук от коньков послушали - как скрипели одиночники и как бесшумно, мягко (и невероятно выразительно) катали танцоры. Я думаю что даже если взят самых лучших одиночников (не говоря уж о не самых лучших), то мало кто из них смог бы стать хорошим танцором - на это свой, особый талант нужен. Жаль что в турнире танцоров было так мало, так хочется ещёна них поглядеть. Может кто записывал?
Вотэтода
Сообщений: 77
санкт-Петербург
09.12.2008, 20:04
Большой спорт: Мемориал Н.Панина в Петербурге 3-5 декабря 2008
bk
не знала. Парень был хорош очень.
Вотэтода
Сообщений: 77
санкт-Петербург
09.12.2008, 20:11
ОФП, хореография, здоровье: Спинер или балансер. Поделитесь впечатлениями.
Дочку что-то вдруг на спинер потянуло. валялся дома год, а тут вдруг крутится - не согнать. в тесной комнате делает бильман (оборотов 8), лебедь, затяжку, флажок, либелу не делаем - снесем мебель. Зато комбинацию бильман итп+волчек +винт... в общем если годик покрутиться, то девочка на видео отдохнет.
Вотэтода
Сообщений: 77
санкт-Петербург
10.12.2008, 02:14
Большой спорт: Мемориал Н.Панина в Петербурге 3-5 декабря 2008
cat) пишет:
извините конечно,но разве это - МС??

Гы, я букву "К" случайно пропустила.
Вотэтода
Сообщений: 77
санкт-Петербург
10.12.2008, 17:04
Взрослое любительское катание: Соревнование для взрослых в Санкт-Петербурге (14го января 2008г)
Поступили заявки:
Бронза

Колошина Анна
Окунева Анна
Лебедева Елена
Дорошенко Надежда

Серебро
Сорокина Юлия
Лебедева Наталья
Володькина Оксана
Минаева Екатерина

Золото
Свистунова Татьяна
Власенко Анна

Мастер
Гецель Валентин.

Из взрослых любителей пока что все, ещё будут дети из группы Б, отдельной разминкой.

Заявки ещё принимаются до пятницы, кто смелый - заявляйтесь.
Вотэтода
Сообщений: 77
санкт-Петербург
10.12.2008, 23:06
Взрослое любительское катание: Соревнование для взрослых в Санкт-Петербурге (14го января 2008г)
В Бронзу добавилась Юлия Витта.
Сообщений: 74
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.07 сек.