Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Соревнование для взрослых в Санкт-Петербурге (14го января 2008г)

Автор
Сообщение
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
26.11.2008, 02:59
Соревнование для взрослых в Санкт-Петербурге (14го января 2008г)
14го ДЕКАБРЯ(воскресение) в 9.00 утра а Ледовом Дворце состоится соревнование для взрослых любителей. Организатор клуб Факел (главный тренер Антонова Надежда Николаевна)
Соревнование будет состоять из 2х частей:
1) соревнование взрослых любителей
2) соревнование действующих спортсменов по группе Б

К соревнованию среди взрослых любителей допускаются лица достигшие 16ти лет и не являющиеся действующими спортсменами.
Требования к программам можно увидеть здесь:
http://mech.math.msu.su/~vvb/FigSkate/Rules/Rules2009.htm

Деления на возрастные группы для взрослых любителей пока не вводится.
На нашем старте по-прежнему разрешена музыка со словами, но мы хотим особо отметить что программы с такой музыкой не возможно будет использовать на многих других стартах (например в Москве). Поэтому настоятельно рекомендуем составить программу так, чтобы можно было с нй в течении сезона принять участие не только в стартах в Санкт-Петербурге.
То же самое касается и костюмов. На нашем старте разрешены любые костюмы, на большенстве остальных - стандартные ограничения для костюма в произвольной программе.
Более подробно ознакомиться с правилами стартов в Москве и Германии (официальный чемпионат взрослых любителей под эгидой ИСУ в Оберсдорфе) а так же с ограничениями по музыке и костюмам можно здесь:

http://slil.ru/26361964


Отдельной категорией в соревновании примут участие и действующие спортсмены (по группе Б.)
Требования к данной категории будут позже.

Предлагается к участию ещё одна НЕ СОРЕВНОВАТЕЛЬНАЯ категория: показательная программа. В ней могут принять участие любые спортсмены не желающие участвовать в соревновательной части. К примеру бывшие спортсмены с хорошим уровнем катания. но не желающие исполнять прыжки. Или спортсмены любого уровня. желающие представить именно показательный номер( сюда можно отнести и тех, кто имеет в своем арсенале интерпритивную программу). Возможно одновременное катание 2х и более спортсменов в любых сочетаниях (мужчина+женщина, женщина+женщина, мужчина+мужчина итд итп). Возможно выступление спортивных и танцевальных пар. Категория не является соревновательной.
Требований к программе нет. Только ограничение по времени (не более 1.40). Так же в этой категории разрешена любая музыка, в том числе и со словами, и любые костюмы и грим.
Данная категория будет утверждена при наличии свободного времени в аренде льда. Присылайте заявки как можно раньше, чтобы мы могли всё просчитать.

Судейство будет проходить по старой системе оценок.

Соревновательный взнос составить около 1.200р (возможно немного больше при маленьком количестве участников)
Соревновательный взнос для показательной программы в случае если в номере принимет участие 2 человека - 1.500 со всех , 3 и более - 1.800 со всех.
Если спортсмен принимает участие и в произвольной и в показательной программе , сумма взноса за вторую программу составит 70% от обычного взноса.
Стартовый взнос собирается на жеребъевке (обычно за день до старта, или же перед самым стартом)


Заявки принимаются по адресу:
lena_repina@mail.ru
Заявку обязательно нужно озаглавить "ЗАЯВКА на соревнование 14го декабря"
В заявке укажите
1) имя и фамилию
2) страну
3) город
4) клуб (если Вы представлляете какой-либо клуб. Можно заявиться самостоятельно)
5) возраст
6) категорию
7) реальную длительность вашей программы
8) ваш контактный телефон
9) е-мейл или адрес в Контакте (если есть )


Не обязательно к заполнению:(но мы были бы признательны, если бы вы ответили на эти вопросы)

1) занимались ли вы фк в детстве (если да, то сколько лет?)
2) имеете ли разряд в фк?
3) если не занимались в детстве, то со скольки лет начали заниматься?
4) как давно занимаетесь?
5) как часто (сколько раз в неделю в среднем?)
6) вы занимаетесь с тренером?
7) если с тренером, то индивидуально или в группе?
8) принимали ли вы ранее участие в подобных стартах? (если да, то примерно сколько раз и где?)
9)Какие пожелания у вас есть к организаторам подобных стартов?

Отвечать на эту анкету не обязательно. Она нужна для статистики и никак не повлияет на работу судейской бригадыи отношение к вам зрителей. Анкеты не будут озвучены на старте.
Но нам очень интересно было бы услышать ответы на приведенные выше вопросы.
Музыкальное сопровождение
Для участия в старте принимаются СД диски или аудио кассеты. Музыка к программе должна быть ЕДИНСТВЕННОЙ записью на диске или кассете , и должна быть полностью готова к воспроизведению (кассета должна быть отмотана на начало) .
На диске/касете крупно и разборчиво указать:
1) Имя, фамилию
2) категорию
3) длительность программы
4) Страну, город, клуб.


Организаторы оставляют за собой право перенести или отменить данное событие, уведомив об этом всех подавших заявки.
Заявившиеся, в случае если не могут принять участие в старте, обязаны заблаговременно предупредить об этом организаторов. В случае если заявка подана, а заявившийся без предупреждения не вышел на старт, будет рассмотрен вопрос об отстранении данного спортсмена от следующих стартов (при отсутствии уважительной причины) . Просим уважать труд организаторов!

Пожалуйста, присылайте ваши заявки. К сожалению в течении недели мне будет трудно отвечать на вопросы и пересылать подтверждение заявок. Я уезжаю на неделю.
Можете так же посылать заявки СМС сообщением по тел:
+7-921-306-52-45
( я буду на Урале)

Репина Елена .
Ответов:  37
Страницы: 1 2
Monika
Сообщений: 438
СПб
15.12.2008, 23:17
alexice
Ну, раз никто не претендует, то попробую )))
Итак, соревнования прошли в весьма приятной атмосфере. Жаль было мало участников, но ладно, спишем на начало сезона.
Турнир проходил на большом катке в "Юбилейном", известным под названием тренировочный. Катались двумя разминками. Первая - бронза и половина серебра и вторая - младшая половина серебра, золото и мастер.
Лед был вполне хороший, несмотря на предшествующую нам тренировку хоккеистов (с содроганием вспоминаю мартовский старт на плохозалитом послехоккейном льду).
В общем, каталось на этом льду здорово, особенно учитывая дружественную атмосферу. Свое я отпадала на разминке, а на программу удалось собраться и избежать приземлений на эту скользкую штуку под ногами. Что сказать, довольна своим выступлением, хоть и было оно с некоторыми огрехами. А еще больше - своим золотом в бронзе ))))))
Очень понравились выступления серебра и золота, хотя и было достаточно много падений, впечатления это не испортило. Судейство было вполне честное и улыбающееся, за что им огромное спасибо )))
За награждением последовали небольшой и, если не ошибусь, традиционный фуршет и обмен первыми впечатлениями.
Наверно сумбурно получилось...
Напоследок еще раз хочется поблагодарить судей и организаторов, а также участников за отлично проведенное утро
Sincerely Yours, Lena
Вотэтода
Сообщений: 77
санкт-Петербург
16.12.2008, 01:41
прежде всего вот ссылка на видео:
на этом видео в произвольном порядке выступление группы Б (Серебро, до 16ти лет) , Золота и Мастер. На этом видео нет Бронзы и Серебра , надеюсь позже выложат.

http://ru.youtube.com/user/rom26530

чуть позже добавлю отчет о старте.
alexice
Сообщений: 621
Москва
16.12.2008, 01:47
Monika , ПОЗДРАВЛЯЮ Спасибо за отчет, а видео так и не нашла
А по ночам мне снится аксель!
alexice
Сообщений: 621
Москва
16.12.2008, 01:53
Вотэтода , вы меня опередили, спасибо!
А по ночам мне снится аксель!
Вотэтода
Сообщений: 77
санкт-Петербург
16.12.2008, 02:18
alexice
спасибо Вам!
вот ещё видео, но там тоже не все.
ещё видео:
Скворцова Татьяна (1е место Серебро)


Лебедева Елена (1е место Бронза)


Дорошенко Надежда (2е место Бронза)


Минаева Екатерина (1е место , Серебро младшая группа (или группа Б) )


Власеноко Анна (1е место Золото)
Вотэтода
Сообщений: 77
санкт-Петербург
16.12.2008, 02:31
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ЗА УЧАСТИЕ В СТАРТЕ! И всем зрителям за горячую поддержку выступающих!
Старт всё-таки состоялся - это главное. Не смотря на его отмены и переносы на другой лед.
Старт был первым в сезоне, он получился внутригородским, не большим, но достаточно интересным. Во-первых, он открыл для нас новые имена, мы увидели людей, которые никогда прежде не стартовали во взрослых любительских соревнованиях.
Это:
Колошина Юлия
Окунева Анна
Скворцова Татьяна
Гецель Валентин.
ИМ ОГРОМНЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПЕРВЫМ СТАРТОМ! Причем у Колошиной Юлии
Окуневой Анны он был вообще первым в жизни.

Почти все участники сегодня сильно волновались, что иногда сказывалось на катании. Но, как мы уже сказали, это был первый старт сезона, это нормально.

Плюсы и минусы сегодняшнего старта:
(минусы)
1) перенос на другой лед. Не все смогли добраться до этого льда (зрители и один участник), не до всех (как я не старалась) дошла информация о переносе старта. Одному человеку пришлось из Ледового срочно нестись в Юбилейный.
2) раздевалка, которая не закрывалась на ключ и в которой по-окончании старта оказалась целая толпа людей не имеющих к старту никакого отношения. Раздевалка была общая.
3) Отсутствие микрофона на льду. Имена участников и оценки были плохо слышны.
4) (не по нашей вине) - обычные подходы к раздевалке и тренировочной арене именно сегодня были полностью перекрыты, так что участникам и гостям приходилось пробираться ТАКИМ заковыристым путем, что я до сих пор удивляюсь - как это все смогли дойти туда и вернуться обратно? Лично я один раз всё-таки заблудилась.
5) (не сориентировали зрителей)
начало старта прошло можно сказать без участия зрителей. Все ещё не проснцулись наверное. Первым выступавшим явно не хватило оваций и просто теплого отношения. Дорогие зрители! Приходя на подобные старты, очень просим вас помочь нам устроить настоящий праздник для участников, которые все герои и молодцы! Им ВСЕМ нужны ваши аплодисменты , добрые слова и улыбки, как бы они не прокатались!
6) (это мой личный прокол) была расстроена утерей своего кошелька с документами, найденого позже дома и не взяла протоколы старта. Спасибо Насте, она хоть обрисовала ситуацию. Позже уточню недостающие оценки и фамилии.
7) не получилось сильно снизить заявленый стартовый взнос (как планировалось) потому что не вышли на старт 2 участника.
8) фуршет пришлось провести в тренерской, поскольку все подходы к более приличным местам для подобных вещей были забаррикадированы . Фуршет опять получился только для участников старта, к сожалению.
9) сожалею, что не догадались ввести особый приз для тех кто стартует впервые. Таких на старте было пятеро! В следующий раз постараемся не забыть.
10) на награждении не было пъедестала.

Пока больше вспомнить ничего не могу, вроде все остальное было ок. Кто вспомнит - пишите, нам важно это знать

плюсы
1)Лед был приличный
2) все успели на разминки и вообще на старт
3)освещение хорошее
4) микрофона не было, но музыка звучала нормально
5) старт полностью уложился во время аренды (осталось на общее катание 3 минуты)
6)всё же горячая поддержка спортсменов зрителями (хоть и не с самого начала)
7) у всех участников были красивые костюмы
8) музыкальное сопровождение в этот раз было очень разнообразным
9) было несколько прокатов достойных восхищения.
10) лично мне очень понравились дети из группы Б (иначе говоря Серебро, младшая группа) Некоторые из них тоже сегодня стартовали впервые в жизни.
11) спасибо участникам за то что принесли ( как и положено) по 2 экземпляра дисков, потому что аж у двоих первый диск не читался. Молодцы что взяли второй диск и сами себе спасли старт!
12) маленький симпатичный фуршет, благодаря которому удалось сказать друг другу много добрых слов и пожеланий .

Призы:
призерам - медаль, грамота, памятный приз
остальным - грамота, памятный приз

Особым призом отмечена Лебедева Наталья, как самый активный участник взрослых любительских стартов .

Мы благодарим :
участников старта
зрителей
судейскую бригаду
администрацию ДС Юбилейный
администрацию сайтов Скейткласс за информационную поддержку старта
и Кузнецову Анастасию за помощь в форуме и на льду.
Особая блаодарность главному организатору старта - Антоновой Надежде Николаевне!

Мы так же надеемся, что бОльшую часть людей, стоявших сегодня за бортиком мы все-таки увидим на следующем старте на льду.
Очень хотелось бы сколотить в этом году большую сборную Питера для участия в Чемпионате России (Русская зима. г. Москва, февраль 2009г)
Всем здоровья, и достаточно времени и денег для подготовки к стартам и просто успешных тренировок!
Вотэтода
Сообщений: 77
санкт-Петербург
16.12.2008, 02:34
результаты:
Бронза
1. Лебедева Елена
3,3 3,4 3,4
3,4 3,4 3,4
2. Дорошенко Надежда
3,1 3,3 3,3
3,2 3,3 3,4
3. Окунева Анна
3,3 3,2 3,3
3,3 3,3 3,3
4. Колошина Анна
3,1 3,1 3,2
3,3 3,2 3,2

Серебро:
1. Скворцова Татьяна
3,7 3,7 3,7
3,8 3,8 3,8
2. Сорокина Юлия
3,6 3,5 3,5
3,6 3,6 3,5
3. Лебедева Наталья
3,3 3,3 3,3
3,4 3,4 3,3

Золото
1. Власенко Анна

3,8 4,1 4,1
2. Свистунова Татьяна
3,8 3,8 3,7
3,8 3,8 3,7

Мастер
1. Гецель Валентин
3,7 3,7 3,7
3,8 3,8 3,7

Категория младшая
1. Минаева Екатерина
3,7 3,6 3,7
3,7 3,7 3,7
2. Пасечкина Наталья
3,4 3,4 3,5
3,5 3,5 3,5
3. Быстрова Наталья
3,4 3,3 3,3
3,4 3,6 3,5
4. Наталья
3,3 3,3 3,3
3,5 3,4 3,4
Вотэтода
Сообщений: 77
санкт-Петербург
Newmam
Сообщений: 4096
16.12.2008, 18:58
Вотэтода
А Вы организатор или участник?! Никак не пойму.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Вотэтода
Сообщений: 77
санкт-Петербург
16.12.2008, 20:01
Newmam
И то и другое.
только 2 последних старта не стартовала , а только собирала.
Вульгатор
Сообщений: 692
16.12.2008, 21:30
Вотэтода пишет:
не стартовала , а только собирала


Деньги?
alexice
Сообщений: 621
Москва
17.12.2008, 01:02
Вотэтода вы, как всегда, на высоте, спасибо огромное за такой подробный отчет и интересное видео, страна должна знать своих героев С удовольствием посмотрела прокаты, все участники молодцы, особенно запомнились Скворцова Татьяна и Власенко Анна, интересные программы, хореография, красивые костюмы, а какие вращения, спирали, красота, мне очень понравилось!
А по ночам мне снится аксель!
Вотэтода
Сообщений: 77
санкт-Петербург
17.12.2008, 02:14
Вульгатор пишет:
Деньги?

Деньги я на эти старты только трачу. Я ничего на них не зарабатываю.
Собирала участников. Юмор поняла, но почти обиделась.
Вотэтода
Сообщений: 77
санкт-Петербург
17.12.2008, 02:55
Да, в моем отчете есть два серьезных упущения:

Благодарим администрации сайтов Скейткласс, Тулуп и айс-скетинг за имформационную поддержку соревнований.
И особая ОГРОМНАЯ благодарность Борисенко Владимиру за помощь в переводе правил любительских стартов на этот сезон!
Вульгатор
Сообщений: 692
17.12.2008, 12:12
Вотэтода пишет:
Юмор поняла, но почти обиделась


Здрасте, да!
Еще не хватало вам опускаться до их уровня и обижаться на это.
Вотэтода
Сообщений: 77
санкт-Петербург
18.12.2008, 02:11
Вульгатор пишет:
до их уровня

звучит загадочно...
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
18.12.2008, 20:00
Вульгатор пишет:
Еще не хватало вам опускаться до их уровня и обижаться на это.
Ох, вульгатор, на этом лучше не юмори, больная тема, больная тема...
Ответов:  37
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.061 сек.