Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя ******

Автор
Сообщение
Сообщений: 571
Страницы: 1 2 3 4 528 29
******
Сообщений: 580
07.10.2008, 11:52
Дети и спорт: Разговоры в тренерской "курилке" о технике фигкатания
каплан пишет:
Сегодня старты в Беляево в Вашей возрастной группе. По моей информации будут почти все, у кого "получается неплохо".

Ну так не все, а почти все.

Извините, но я не понимаю причины Вашей язвительности. Мне кажется я достаточно корректно объясняюсь. Я Вас лично чем-нибудь оскорбила или это привычная форма общения?
******
Сообщений: 580
07.10.2008, 12:15
Дети и спорт: Разговоры в тренерской "курилке" о технике фигкатания
каплан пишет:
Язвы нет никакой. А про соревнования просто проинформировала


Я тоже знаю про эти соревнования, но просто из Вашего сообщения получается, что там обязаны быть все. Это мне и показалось язвительным. Видимо я Вас не совсем поняла.
******
Сообщений: 580
07.10.2008, 12:30
Дети и спорт: Разговоры в тренерской "курилке" о технике фигкатания
Monika пишет:
Речь идет о прыжках на льду. 60 см - это много. Коэн дай бог на половину такой высоты улетала


В таком случае расскажите, пожалуйста, как измеряется высота прыжка на льду. Никогда об этом не слышала. Я слышала, что прыжки с места в длину и в высоту измеряют для того, чтобы определить развитость силы мышц ног, а также готовность к двойным, тройным и т.д. прыжкам. Но я к сожалению не знаю нормативов.

У Туктамышевой действительно очень высокие с пролетом красивые прыжки. Сама лично видела. Коэн не помню, но если у нее действительно была такая высота, то как же она скручивала тройные?
******
Сообщений: 580
07.10.2008, 12:51
Дети и спорт: Разговоры в тренерской "курилке" о технике фигкатания
profi222 пишет:
Сколько лет вашей дочери и каков её рост?

Девочка 99г.р, рост 137см.

Речь идёт не о запрыгивании на высоту 74 см, а о выталкивании себя на высоту 74 см.
Просто с места перепрыгивала через зафиксированную скакалку.
Объясните, пожалуйста, каким образом можно это измерить? Раньше на ОФП с помощью какого-то прибора тренер измеряла высоту прыжка. Речь идет об этом?
******
Сообщений: 580
07.10.2008, 14:13
Дети и спорт: Разговоры в тренерской "курилке" о технике фигкатания
каплан пишет:
Через зафиксированную скакалку можно совершить прыжок и в горизонтальном положении


Нет, не в горизонтальном, вставала лицом к скакалке и перепрыгивала. В общем-то измеряем только для того, чтобы следить за физическим формой.

Да, я вспомнила, было что-то типа того как объяснил Балабас.
Спасибо всем, наконец-то разобралась.
******
Сообщений: 580
07.10.2008, 15:32
Дети и спорт: Разговоры в тренерской "курилке" о технике фигкатания
review пишет:
Думаю, через скакалку Ваш ребенок прыгает, все же поджав ноги.


Совершенно верно, я уже написала.
Год назад она сдавала этот тест и было только 30см.
******
Сообщений: 580
08.10.2008, 08:01
Дети и спорт: Соревнования в Хрустальном
Newmam пишет:
В Питере по КМС 1-е место получило больше 55 баллов: просто по какой-то причине компоненты у девушек шли не с коэф. 0,8, как должны, а с коэф. 1, как у юношей. А это лишние 20% ко второй оценке. Смысл этой затеи никто не объяснял.


Действительно коэффициенты на различных стартах бывают разные. Может быть кто-нибудь может объяснить отчего это зависит и почему он не может быть единым?
******
Сообщений: 580
09.10.2008, 11:35
Дети и спорт: открытое первенство в санкт-петербурге
Типично московский снобизм.
Вообще не понимаю как можно судить, не видя прокатов?
******
Сообщений: 580
09.10.2008, 12:48
Дети и спорт: открытое первенство в санкт-петербурге
марьяна пишет:
факты-упрямая вещь, однако


Какие факты?
******
Сообщений: 580
09.10.2008, 13:00
Дети и спорт: открытое первенство в санкт-петербурге
марьяна, но для того чтобы судить объективно надо видеть качество исполнения.
******
Сообщений: 580
09.10.2008, 13:31
Дети и спорт: открытое первенство в санкт-петербурге
каплан пишет:
Я Вам наверное открою тайну, что в ФК ни с того, ни с сего никто ничего не прыгает и не делает. Так же как одиночник никогда не сделает дорожку шагов лучше танцора.


Для меня это уже давно не тайна. Лично я считаю, что опытный тренер с самого начала знает что от какого ребенка можно ждать в будущем. А Вы тренер с большим стажем?
Вы видели этих питерских детей? Или Вы считаете, что только дети Гончаренко на что-то способны?
******
Сообщений: 580
09.10.2008, 14:37
Дети и спорт: Тренер Бутырская
гость78
Спасибо. 7.30-11.30 - это подряд две тренировки и ОФП?
******
Сообщений: 580
10.10.2008, 12:11
Дети и спорт: открытое первенство в санкт-петербурге
Newmam, примите искренние поздравления. В любом случае 2-е место - это тоже очень хороший результат.
******
Сообщений: 580
13.10.2008, 16:28
Дети и спорт: Соревнования в Хрустальном
Амина пишет:
И то, что Вы ходите на все тренировки, согласно учебному плану - ничего не говорит. А говорит как раз то, что другие дети в дополнении к основным тренировкам еще и подкатываются. И очень скоро Вы будете от них отличаться. Поэтому и говорю - не обманывайте себя.


Важно чтобы дети, которые ходят на дополнительные занятия успевали восстанавливаться. Иначе результат расти не будет. А вообще главное качество, а не количество и еще природные данные и желание.
******
Сообщений: 580
27.10.2008, 11:50
Дети и спорт: Вращения
Подскажите, пожалуйста, отчего зависит качество и скорость при выполнении вращений? Почему ребенку легче даются прыжки и шаги? Это проблема в технике или что-то еще?
******
Сообщений: 580
27.10.2008, 13:02
Дети и спорт: Вращения
Спасибо.
******
Сообщений: 580
28.10.2008, 16:34
Дети и спорт: Вращения
Newmam пишет:
Почему ребенку легче даются прыжки и шаги?

Потому что им уделяют гораздо больше времени на тренировках.

Да, но тем не менее в нашей группе есть девочки, у которых вращения получаются лучше. Вполне возможно они где-то дополнительно тренируются, если предположить, что количество переходит в качество.
С техникой разобрались, все правильно. Получается, что или кому-то это от природы дано, или есть какой-то секрет, или просто нужно больше тренироваться.
******
Сообщений: 580
29.10.2008, 11:03
Дети и спорт: Не медалей ради?
Недо... пишет:
Но у большинства родителей ТАКОЙ огонь в глазах, что я себя ощущуаю белой вороной и комплексую ужасно

Хочется посоветовать Вам поменьше общаться с такими родителями и больше слушать ребенка, не давить на него. Если пока нравится, то пусть катается, а дальше видно будет. Пока какие-то выводы делать рано. В любом случае фиг.катание дает разностороннее физическое развитие. У нас на первом году была девочка, которая ужасно боялась льда, она все время ходила по бортику и кажется так и не поехала, а на хореографии была лучшей. Она была очень пластична, легко растягивалась, сразу села на шпагат. Хореограф посоветовала ей пойти в танцы. Сейчас она уже в хореографическом училище.
Дополнительно заниматься в этом возрасте нет смысла. По личному опыту скажу Вам, что даже до первого зачета дойдут не все.

Да и вообще через год готова ФК сменить на какую-нить худ гимнастику... (Страшно, что ФК травматичен, плюс лед - холод - для девочки как-то не очень).
Травматичен любой большой спорт, худ.гимнастика в том числе, но до этого еще очень далеко

А лично я хотела, чтобы моя дочь позанималась в детстве каким-нибудь красивым видом спорта - фиг.катанием или худ.гимнастикой. В 4 года мы сходили и на каток посмотреть как катаются детишки, и посмотрели как девочки занимаются гимнастикой. Я спросила дочку что больше нравится, но определиться она не смогла. Пришлось выбирать мне В моих планах было походить года 2-3 и все. В это же время ходили и на рисование, и на лепку, и на танцы,и на подготовку к школе. Когда пришло время идти в школу, я предложила бросить фиг.катание, поскольку это занимало все больше и больше времени, но дочка уже втянулась и сказала, что готова отказаться от всего остального, но фиг.катание не бросит. Я и сейчас периодически предлагаю закончить, но она такая упрямая.
******
Сообщений: 580
31.10.2008, 09:00
Дети и спорт: СОРЕВНОВАНИЯ
Вчера была на Серебряном, сопровождала дочку подруги, которая не смогла поехать. Участвовали девочки, мальчики 99- 2000гг., девочки 96г. из ДЮСШ 37, ДЮСШ 1, ЦСКА, Одинцово. Когда мы зашли на каток, я даже не сразу поняла, где находятся судьи. Потом увидела трех женщин с ноутбуками, вокруг которых была целая толпа тренеров, родителей выступающих детей. Тех.специалиста не было и в помине, по крайней мере я не заметила. Оценки после выступлений не объявлялись. Результаты по девочкам вывесили где-то спустя час после окончания соревнований, а распечатки пришлось ждать еще час.
Может быть кто-нибудь может прокомментировать эту ситуацию или это является нормой соревнований подобного уровня?
Ради интереса я посмотрела некоторые распечатки. Какой-то девочке за исполненный прыжок 2 судьи поставили 0, а одна -3. Как такое возможно? Я там обратила внимание на одну девочку, которая сделала такой высокий флип (при такой высоте спокойно можно было бы и тройной скрутить). Мне было очень интересно что ей за него поставят. В ее листочке я увидела недокрут! Я не большой специалист, но тут даже я видела, что прыжок был чистый и при том очень высокий.
Кто-нибудь может объяснить как распределяются места на подобных соревнованиях?
******
Сообщений: 580
31.10.2008, 09:48
Дети и спорт: СОРЕВНОВАНИЯ
каплан пишет:
Маркова была.


Возможно, но в такой толпе вокруг судейства понять было сложно.
Объясните пожалуйста, кто имеет права судить соревнования? Я там видела тренеров выступающих детей, по крайней мере одна из них точно.
Когда мы с дочкой ездили на соревнования, то частенько тех.специалистом была Лебедева Н. Кажется она теперь судья ИСУ. Судейская бригада сидела отдельно: судьи, тех.специалист, ассистенты. Из посторонних (заинтересованных) лиц к ним никто не подходил. Оценки объявлялись через одно выступление. Результаты вывешивались быстро. Каких-то судейских "ляпов", типа разброс оценок от 0 до -3 не было. У нас никаких вопросов в предвзятости или некомпетентности не возникало.
Сообщений: 571
Страницы: 1 2 3 4 528 29
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.051 сек.