Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя ******

Автор
Сообщение
Сообщений: 571
Страницы: 1 2 3 428 29
******
Сообщений: 580
04.09.2008, 12:29
Дети и спорт: А ФК - действительно такой дорогой спорт?
Werner Holt, объясните, пожалуйста, что это за членские взносы?
******
Сообщений: 580
04.09.2008, 13:12
Дети и спорт: А ФК - действительно такой дорогой спорт?
Nikto пишет:
Видимо, каждый рассчитывает, как может.


Я согласна, но подкатки, дополнительно хореография - это дело добровольное, подарки тренеру - тоже по праздникам, соревнования - в лучшем случае раз в месяц (да и соревноваться можно в своем городе, а не ездить за границу), членские взносы - не знаю что это такое. В общем, можно заниматься за гораздо меньшие деньги.
Мы, например, собираем только на подарки тренеру, соревнуемся в Москве (ездить куда-то на ничего не значащие соревнования не вижу смысла, одни расходы и больше ничего), на подкатках были несколько раз и то с другим тренером.
******
Сообщений: 580
04.09.2008, 13:55
Дети и спорт: А ФК - действительно такой дорогой спорт?
гость11 пишет:
много тратится на подкатку и постановку программы


Ну хоть в этом нам повезло! Несмотря на ужасный характер тренера, программы она ставит сама и абсолютно бесплатно, подкаток никаких нет (говорит, что все нужно отрабатывать на тренировках).
******
Сообщений: 580
09.09.2008, 12:03
Дети и спорт: Расскажите о ледовом дворце Москвич
icy пишет:
По-моему у Волчковой там неплохая группа.

Вы имеете ввиду Викторию Волчкову? А какой возраст она тренирует? Какие у нее успехи как у тренера?
******
Сообщений: 580
09.09.2008, 12:07
Дети и спорт: Расскажите о ледовом дворце Москвич
Natalia07 пишет:
И существует ещё одна проблема, со следующего года Москвич закрывают и куда перейдут дети, никто пока не знает.


А Вы не знаете, закрывают совсем? ЭШВСМ тоже переезжает?
******
Сообщений: 580
12.09.2008, 14:55
Большой спорт: прокаты сборной в Новогорске
Однажды на соревнованиях по элементам я пыталась понять на дорожке шагов почему почти у всех 1ур. и только у 2 засчитали 2-й. Потом тех.специалист объяснил, что некоторым, например, при определенном наборе шагов для 2ур. не хватает элементарной троечки.
Не всегда даже тренеры могут разобраться в определении сложности, а не специалисту тем более разобраться трудно.
******
Сообщений: 580
15.09.2008, 12:59
Дети и спорт: Детки 2002-2003 - второй год обучения!
[quote="Ольга М"]Мы тоже выступали не со своими сверстниками,нам было 5,а остальным 7-8-9.
Как такое возможно? Между пяти и девятилетними детьми целая пропасть, даже если пятилетний талант, а девятилетний бездарь.
******
Сообщений: 580
15.09.2008, 16:15
Дети и спорт: Соревнования в Сочи (Туапсе) 26-28 сентяря - кто-нибудь в курсе?
samir, не надо быть такими высокомерными! Девочка скорее всего 99г. и вполне могла в прошлом сезоне выставляться как по 2, так и по 1юн.
******
Сообщений: 580
29.09.2008, 13:38
Элементы, техника и правила фигурного катания: Научите прижкам!
divan пишет:
Да там, с недокрутом, но это ведь первые попытки. Сейчас 2.5 прыгаю, когда настроение хорошее ), но не особо часто, пока не научусь правильно разгруппировываться и приземляться, чтобы колену не навредить


После приземления надо делать несколько отскоков назад на согнутой ноге, левую ногу оттягивать. А вообще туры можно делать на две ноги. Еще Вы при замахе очень сильно правую руку отводите в сторону.
******
Сообщений: 580
02.10.2008, 08:19
Дети и спорт: Разговоры в тренерской "курилке" о технике фигкатания
Serg_R пишет:
Если спортсмен хорошо прыгает, то у него АПРИОРИ есть весь необходимый набор навыков и физических возможностей показывать хорошего качества все непрыжковые элементы.


Я не совсем понимаю: какая связь между хорошей прыгучестью и гибкостью? Здесь задействованы разные группы мышц. У моей дочери, например, прыжки в два раза выше, чем у других детей в группе, со скольжением у нее тоже все в порядке, за дорожки она получает надбавки, но вот с гибкостью проблемы. Вращения и спирали она делает неплохо, но только, если хорошо растянутые девочки едут в ласточке почти в шпагате, то у нее нога поднята где-то на 120 градусов, тоже самое бильман - нога немного выше головы. У нас в группе есть девочка, которая занималась худ.гимнастикой. У нее и бильман и ласточка в шпагате, но она совсем не прыгает, все в недокрут.
******
Сообщений: 580
02.10.2008, 08:24
Дети и спорт: Соревнования в Сочи (Туапсе) 26-28 сентяря - кто-нибудь в курсе?
Newmam пишет:
Баллы по 2-му спорт. р-ду в 2 раза выше, чем по 1-му?! 1-ый спорт. р-д был кому-то просвоен?! 50 баллов - это мало даже для одной произвольной по 1-му спортивному! Что делали девочки на эти баллы, если есть очевидцы?!

Насколько я понимаю сумма баллов зависит от коэффициента. К тому же чем старше дети, тем более требовательны судьи к качеству исполняемых элементов.
******
Сообщений: 580
02.10.2008, 15:29
Дети и спорт: Разговоры в тренерской "курилке" о технике фигкатания
Monika пишет:
Но ни один одиночник не сравнится с танцором в исполнении дорожек! Поправьте, если я не права.


Не согласна. Дорожки одиночников сложнее, а в танцах важна синхронность. И вообще уровень мастерства одиночников в исполнении дорожек выше.
******
Сообщений: 580
02.10.2008, 16:21
Дети и спорт: Разговоры в тренерской "курилке" о технике фигкатания
каплан пишет:
Вы наверное слабы в понимании постановки каждого отдельного элемента программы.


Я вообще не имею представления о том, как ставят программы профессионалам и никогда этим не интересовалась. Речь шла не об этом.
******
Сообщений: 580
03.10.2008, 11:56
Дети и спорт: Разговоры в тренерской "курилке" о технике фигкатания
Copoka пишет:
Varvara,я считаю,что после 12 лет в Финляндии дети скользят лучше наших,причем значительно.В первую очередь это касается именно владения коньком-то есть реберность и скорость скольжения.Да и не только в Финляндии.Причем это как раз тот возраст,когда они начинают разучивать тройные.


Извините, но так мы договоримся до того, что в Финляндии и в других странах школы сильнее. Все-таки не забывайте о наших традициях и пока еще российская школа фиг.катания считается одной из сильнейших в мире, тренеры любого уровня востребованы.
Вот говорят, что там много занимаются скольжением, но нужно еще уметь ставить это самое скольжение. К нам на каток, например, постоянно приезжают из Прибалтики именно за скольжением дети разного возраста, от 9 и старше.
И уж тем более не понятно: как же наши юниоры умудряются занимать призовые места на чемпионатах мира, этапах Гран-При, если тренируют их неправильно?
******
Сообщений: 580
03.10.2008, 15:34
Дети и спорт: Разговоры в тренерской "курилке" о технике фигкатания
razdvatri пишет:
Так вот, на вчерашней тренировке не прыгали вообще. Занимались скольжением. Перетяжки и повороты, на скорости.
почему тренеры считают допустимым приходить на тренировку без заранее написанного плана?


У нас в субботу - выходной. В воскресенье на тренировке дети занимаются только скольжением, никаких прыжков нет. Делают и параграфы, и восьмерочки по большому кругу, и каждый на своем месте с различными шагами, перетяжками и т.д. В другие дни на первой тренировке - катают программы. На второй - разминка, минут 20-30 опять скольжение, потом вращения, прыжки, в конце обязательная заминка. Самый прыжковый день - пятница.
******
Сообщений: 580
06.10.2008, 08:21
Дети и спорт: Разговоры в тренерской "курилке" о технике фигкатания
G2 пишет:
Вот 4 финские фамилии: Пойкио, Корпи, Леписто, Вахамаа. На ближайшем ЧЕ будет не больше 3 из них, а может ещё какая-нибудь новая финка найдётся. Скажите, кого может противопоставить им "лучшая школа ФК", кроме тех, кому сейчас 10-13 лет?

Вспомните, что было в 90-е? Рынки в ЦСКА, Динамо, Олимпийском ... Кому тогда нужен был спорт? Моя знакомая довольно успешно занималась ф.к. Когда ей было 13 лет, ее тренер заявил, что уезжает в Америку, предложил поехать с ним и тренироваться там, но родители не разрешили. С другими тренерами как-то не сложилось, поплакала и бросила.
А смогли бы многие из наших последних чемпионов стать чемпионами, если бы не уехали вместе с тренерами тренироваться в Америку? А те, кто остался выживали как могли, тренируясь в ужасных условиях.
Последние успехи многих спортсменов из стран со слабыми традициями в ф.к., включая Финляндию, связаны именно с тем, что в 90-е за границу уехали многие российские тренеры. Это относится не только к ф.к., но и к другим видам спорта, где у нас были очень сильные школы, например, спортивная гимнастика.
Сейчас ситуация поменялась, появились современные ледовые дворцы, тренеры потихоньку возвращаются, появились молодые амбициозные специалисты, очень интересные дети. Главное, что смогли сохранить "школу".

Единственное, что меня настораживает - это во-первых, то что в ф.к. приходит много детей из обеспеченных семей, многих из которых держат не за их способности, а за платежеспособность родителей, во-вторых, зачастую, тренеры "выжимают" из детей сложные элементы ради победы на детских стартах, не всегда думая об их будущем здоровье.
******
Сообщений: 580
06.10.2008, 08:44
Дети и спорт: Разговоры в тренерской "курилке" о технике фигкатания
Newmam пишет:
Да, конечно, все это делают. Только когда прошлой весной я договорилась с тренером по танцам позаниматься с нами скольжением, то у дочки (и у остальных 3-х детей) через 15 минут скольжения болели мышцы больше, чем после 1,5 часов прыжков. Потому что кто-то следил, чтобы колено было повёрнуто под определённым углом, чтобы перетяжки делались за счёт работы только конька, а не корпуса, рук, плеч и т.п., чтобы работали те группы мышц, которые должны, а не те, которые наиболее развиты...Чтобы нога в колене была согнута до определённого угла, и ещё тьма углов и расстояний...
У нас очень сильный тренер, но (м.б. именно поэтому) она очень поддержала наше начинание. Жаль, сейчас не получается выкроить время. Всё время бьёмся об лёд в неравной борьбе с тройными прыжками...


Newmam, конечно, если тренироваться индивидуально, то толку будет больше. У нас в группе, например, 9 чел., тренер поправляет детей, но естественно это не сравнится с индивидуальными занятиями.
Я знаю у кого Вы тренируетесь, слышала, что это действительно сильный тренер, но никогда не видела тренировки. Все-таки сложно судить только со слов. Все так индивидуально. К сожалению, редко кому удается найти тренера, который устраивает во всех отношениях.
Интересно, а когда Вы ей сообщили о Ваших занятиях с тренером по танцам: до или после? Вам повезло, что она не против, вот наш тренер не любит постороннего вмешательства, к сожалению.
******
Сообщений: 580
07.10.2008, 10:25
Дети и спорт: Разговоры в тренерской "курилке" о технике фигкатания
profi222 пишет:
Если правильно проинформирована, то это единственный ребёнок, у которого в 10 лет высота прыжка с места была 60см.


Если можно, поделитесь пожалуйста информацией по поводу этого норматива. А 60 см с места в 10 лет это разве много?
******
Сообщений: 580
07.10.2008, 11:06
Дети и спорт: Разговоры в тренерской "курилке" о технике фигкатания
каплан пишет:
Речь идет не о прыжке со стула вниз, а о прыжке с места вверх на высоту 60 см.


Это я прекрасно поняла. Мы с дочкой где-то раз в две недели, во время занятий ОФП на стадионе, замеряем прыжки в длину и в высоту с места. В последний раз в высоту она выпрыгнула на 74 см, в длину 1.75. Возможна погрешность в 2-3 см. Нормативы я не знаю, поэтому и спрашиваю.
******
Сообщений: 580
07.10.2008, 11:35
Дети и спорт: Разговоры в тренерской "курилке" о технике фигкатания
каплан пишет:
Может Вам лучше в легкую атлетику с такой вот прыгучестью ?


Может быть ее и взяли бы в легкую атлетику, но пока ей нравится фигурное катание и получается неплохо.
Сообщений: 571
Страницы: 1 2 3 428 29
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.043 сек.