Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Arbeitskraftreserven2022

Автор
Сообщение
Сообщений: 124
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
PKR
Сообщений: 132
Москва
11.01.2009, 18:28
Доска объявлений: Продаю жилет Мишина
PKR
Сообщений: 132
Москва
16.01.2009, 01:06
Дети и спорт: Кто прав?
Декабрь 2008, г. Москва

Фактические расходы на обучение дочери ФК:

Подкатки с оплатой льда и тренера = 22400р
Дополнительные занятия в зале = 4400 р
Заточка коньков = 200р
Амортизация коньков (грубо из расчета эксплуатации 2 года с последующей продажей за 5000р) =375р
Постановка программы (пересчет на 1 мес.) = 875р
Костюм для выступлений (дешевый, перерасчет на 1 мес.) = 500р
Тренировочный костюм (2шт на 1 год, перерасчет на 1 мес.) = 416р
Бензин для поездок (22 дня, 50 км) = 2750р

Итого за 1 мес. = 31916 рублей
Итого за 1 год = приблизительно 400000 рублей.

Да, забыл.... в парке пруд замерз, ребята расчистили, ходим туда, бесплатно..... ощущения, всем рекомендую, адреналин.
PKR
Сообщений: 132
Москва
16.01.2009, 01:17
Дети и спорт: Элементы для юношеских разрядов.
Ника


На сайте федерации ФК РФ есть
PKR
Сообщений: 132
Москва
16.01.2009, 12:38
Дети и спорт: Кто прав?
****** пишет:
за деньги можно вырастить чемпиона?


Нет за деньги вырастить чемпиона невозможно, все это знают.
Дети с Рблевки бывают разные, плохие и хорошие. Смею Вас уверить, что и из спальных районов дети разные.
Желание быть первым - убийственная мотивация, потому, что должнго быть желание соревнвоаться и побеждать. Если ребенок желает быть первым, все, капут, 3 проката не первый - до свидания любимый вид спорта, ибо психика рухнет.
PKR
Сообщений: 132
Москва
19.01.2009, 15:58
Дети и спорт: Кто прав?
****** пишет:
побеждать и быть первым это не одно и то же?



Это две разные мотивации, противоположные. Побеждать - это спорт.

Лидерстово, если мне память не изменяет, характистика личности, совсем не связанная с ФК. В хоккее с шайбой, это да, важно.
PKR
Сообщений: 132
Москва
19.01.2009, 16:25
Дети и спорт: Кто прав?
******

С удовольствием ознакомлюсь для расширения кругозора, только дайте плиз ссылку на труды автора. Дело в том, что по поисковым машинам Загайнов встречается в связи с делом о суициде своей супруги, спортсменки, и я не очень понимаю, тот ли это Загайнов или есть другой спортивный психолог, однофамилец.
PKR
Сообщений: 132
Москва
20.01.2009, 10:59
Дети и спорт: Костюм для открытого льда (+)
Добрый день. Прошу совета, как лучше обмундировывать ребенка для активных тренировок на открытом льду при минус 10С, продаются ли специальные костюмы и где?
PKR
Сообщений: 132
Москва
20.01.2009, 13:46
Дети и спорт: Кто прав?
****** пишет:
зная при этом, что ничего из них не выйдет.



Тренер не может знать что выйдет или не выйдет, и из кого, и когда.
PKR
Сообщений: 132
Москва
21.01.2009, 13:17
Дети и спорт: Кто прав?
Вот именно поэтому, что сказано выше, тренер не может знать что выйдет или не выйдет, и из кого, и когда. Решается все там (медленно взглянув на верх), главное, принять.
PKR
Сообщений: 132
Москва
21.01.2009, 14:47
Дети и спорт: Кто прав?
****** пишет:
при определенном стечении обстоятельств


Ваша мысль заключалась в утверждении, что тренер должен заниматься вопросами селекции, выделяя перспективную и не перспективную часть группы. Ваша мысль заключалась в том, что часть тренеров предпочитают бизнес а не самореализацию с использованием перспективного материала в виде имеющихся перспективных детей.

По существу речь в нашей беседе об одном, только с разными границами восприятия определения перспективности как в пространственных так и во временных границах, ну и как вы сами заметили.... при определенном стечении обстоятельств...... что то происходит, что абсолютно согласовывается с моей мыслью, что тренер не может..... и тд. по тексту.

Проблемы в схеме ФК, есть во всех точках, согласен, и с детьми, особенно с их родителями-"подковерниками", тренерами, системой. Но истина дороже. Вот и хочется осознать те точки кристаллизации ситуаций во взаимоотношении родитель-система ФК, когда необходимо или обязательно управляющее воздействие.
PKR
Сообщений: 132
Москва
22.01.2009, 12:28
Дети и спорт: Кто прав?
****** пишет:
Я понимаю, что так работают 2-3 тренера по всей Москве, у других просто нет таких возможностей.


Потому, что только в 2х - 3х местах созданы условия.
Остальные вынуждены взаимодейтвовать с системой.

Круг замкнулся.
PKR
Сообщений: 132
Москва
22.01.2009, 13:35
Элементы, техника и правила фигурного катания: Флип
Tatjna

заход, лезвия.
PKR
Сообщений: 132
Москва
23.01.2009, 02:23
Дети и спорт: Кто прав?
Silamala пишет:
Это .......пропущенные спектакли


Да, уж. Так оно и есть.
Вот моя реальная история, и сколько еще таких придется перетерпеть.
Недавно моей первоклашке в школе выдали билеты в Дурова. Был чудный воскресный день. О детская радость! Мы вырвались в театр. Клоуны, одноклассники, мороженое и все прочие детские прелести. Антракт. Звонок по телефону. Срочно на тренировку. Странно, у ребенка не было ни истерики, ни слез. Надо, так надо. Поехали. И только стоит перед глазами картина где крупным планом глаза ребенка, глубокие с немым вопросом из души.....
PKR
Сообщений: 132
Москва
23.01.2009, 11:33
Дети и спорт: Кто прав?
Амина пишет:
Мне кажется, что ваш тренер "перегибает палку" , а вы ему покорно позволяете это делать. Зачем и ради чего? Если все время отдавать тренировкам - просто жить некогда, да и тяжело это психологически для ребенка. Потом вылезут всякие проблемы и нервное истощение.


У нас отличный тренер. А по покорности я на последнем месте в группе. Делу время и потехе пару часов. Так что баланс 50% ФК, 50% остальное соблюдается, что позволяет разумно двигаться вперед.
PKR
Сообщений: 132
Москва
23.01.2009, 12:01
Дети и спорт: Кто прав?
Амина
Учту. Согласен.
PKR
Сообщений: 132
Москва
26.01.2009, 11:21
Дети и спорт: Родители и ФК
hapy


А У Вас это борьба за внимание тренера или внутренняя борьба друг с другом для обоснования превосходства в группе?

Нейтральная позиция - оптимальна. Держи врагов ближе, чем друзей, и т.д.
PKR
Сообщений: 132
Москва
27.01.2009, 09:46
Доска объявлений: Индивидуальный пошив костюмов
Vita1973

Средняя стоимость оригинального костюма на девочку 7 лет, включая все затраты?
Срок изготовления?
Условия оплаты?
PKR
Сообщений: 132
Москва
29.01.2009, 10:35
Дети и спорт: Родители и ФК
Жаль, что на форуме нет профессиональных психологов, или они молчат.... а тут такой материал..... кандидатскую написать можно на тему перипетий родителей юных фигуристов.

По существу.
1. Жители горада М. отличаются от жителей иных широт наличием катка который всегда сзади. Их раакции на внешнее воздействие зависит от расстояния до катка и скорости бега. К счастью, большинство бежит на приличной дистанции. Я про каток который асфальт укладывает. И это хорошо, ибо только в такой ситуации в нации появляются пассионарные граждане, что и было доказано почти тысячелетие назад, когда вышеупомянутый город был не более чем затерянный в лесах периферийны княжеский центр.
2. Тренеры которые кричат и мамы которые это обсуждают. Вы знаете, встречал как спокойных тренеров, которые портят технику ребенку, так и кричащих на ребенка, которые добиваются результата и, ровно наоборот. Однако, если вывод родителя после обычно мнимого психосрыва ребенка, уводить - вы проиграли, вы не перепрыгнули этот возможно первый и не самый высокий барьерчик в спорте.
3. Возможно автор с ником Силамала уже и не помнит, но именно благодаря однажды написанному мне, родителю, письму, мы получили квалифицированную помощь, позволившую подготовиться условно отстающему от требуемого уровня спортивной подготовки ребенку к новому сезону наилучшим образом. Посему, считаю, что любые инсинуации в адрес Силамала, особенно необъективные, с налетом малорусской ментальности это бред.
PKR
Сообщений: 132
Москва
30.01.2009, 10:32
Дети и спорт: Родители и ФК
Информатор пишет:
беря по 800 рублей с человека


Получается 5400 за занятие. Следовательно, это не тренировки а просто бизнес для тренера и нет там желания достичь результата. Вам действительно повезло, не бойтесь вылететь из ДЮСШ, идите на персональные тренировки, не забывая, что персональные тренировки по ОФП и хореографии могут быть важнее ледовых, и при определенных условиях это позволит как сократить бюджет, так и не иметь конфликта интересов.
PKR
Сообщений: 132
Москва
31.01.2009, 08:42
Замечания и предложения: К админам!
Уважаемые Администраторы сайта.

Существующий свободный порядок регистрации пользователей на форуме позволяет им публиковать не проверенную информацию о тренерах, порочащую достоинство. Особенно это стало заметно в разделе "Дети и спорт".
Сообщений: 124
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.037 сек.