Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Kuro

Автор
Сообщение
Сообщений: 5
Kuro
Сообщений: 5
03.03.2023, 04:31
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
Здравствуйте, хотела бы попросить совета в подборе коньков.

Дано: масса тела 55-60 кг, из навыков пока только базовое скольжение по дугам и первые простые тройки вперед-внутрь (занимаюсь 2 месяца). В планах продолжать учить элементы скольжения и вращения, прыжки максимум одинарные и не в ближайший год. Нынешний инвентарь - ботинки риспорт экселленс размера 235 размера и лезвия JW Majestic 8 3/4.

Ботинки достались мне уже сильно раскатанными, но без заломов, а лезвия почти сточенными (так вышло, в городе не было выбора на мой размер из проф.коньков). По этой причине вращения пока не трогаю, чтобы не заучить неправильную технику. Ботинки устраивают полностью, ни разу ничего не натирали с любым носком, но часто перешнуровываю голеностоп, тк по ощущениям не хватает поддержки.

На что лучше поменять ботинок и лезвие?
Боюсь столкнуться с проблемами при выборе новых ботинок от риспорт, так как раскатанные это все-таки немного другое. И интересуют лезвия - стоит ли переходить на класс выше (coronation ace и прочие) или можно остаться на маджестиках? Чисто эстетически приглянулись ultima legacy ub70, но не уверена, смогут ли их в нашей провинции нормально точить…
Kuro
Сообщений: 5
03.03.2023, 04:58
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
Здравствуйте, хотела бы попросить совета в подборе коньков.

Дано: масса тела 55-60 кг, из навыков пока только базовое скольжение по дугам и первые простые тройки вперед-внутрь (занимаюсь 2 месяца). В планах продолжать учить элементы скольжения и вращения, прыжки максимум одинарные и не в ближайший год. Нынешний инвентарь - ботинки риспорт экселленс размера 235 размера и лезвия JW Majestic 8 3/4.

Ботинки достались мне уже сильно раскатанными, но без заломов, а лезвия почти сточенными (так вышло, в городе не было выбора на мой размер из проф.коньков). По этой причине вращения пока не трогаю, чтобы не заучить неправильную технику. Ботинки устраивают полностью, ни разу ничего не натирали с любым носком, но часто перешнуровываю голеностоп, тк по ощущениям не хватает поддержки.

На что лучше поменять ботинок и лезвие?
Боюсь столкнуться с проблемами при выборе новых ботинок от риспорт, так как раскатанные это все-таки немного другое. И интересуют лезвия - стоит ли переходить на класс выше (coronation ace и прочие) или можно остаться на маджестиках? Чисто эстетически приглянулись ultima legacy ub70, но не уверена, смогут ли их в нашей провинции нормально точить…
Kuro
Сообщений: 5
03.03.2023, 05:27
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
Здравствуйте, хотела бы попросить совета в подборе коньков.

Дано: масса тела 55-60 кг, из навыков пока только базовое скольжение по дугам и первые простые тройки вперед-внутрь (занимаюсь 2 месяца). В планах продолжать учить элементы скольжения и вращения, прыжки максимум одинарные и не в ближайший год. Нынешний инвентарь - ботинки риспорт экселленс размера 235 размера и лезвия JW Majestic 8 3/4.

Ботинки достались мне уже сильно раскатанными, но без заломов, а лезвия почти сточенными (так вышло, в городе не было выбора на мой размер из проф.коньков). По этой причине вращения пока не трогаю, чтобы не заучить неправильную технику. Ботинки устраивают полностью, ни разу ничего не натирали с любым носком, но часто перешнуровываю голеностоп, тк по ощущениям не хватает поддержки.

На что лучше поменять ботинок и лезвие?
Боюсь столкнуться с проблемами при выборе новых ботинок от риспорт, так как раскатанные это все-таки немного другое. И интересуют лезвия - стоит ли переходить на класс выше (coronation ace и прочие) или можно остаться на маджестиках? Чисто эстетически приглянулись ultima legacy ub70, но не уверена, смогут ли их в нашей провинции нормально точить…
Kuro
Сообщений: 5
06.03.2023, 06:26
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
kivi, спасибо большое за рекомендации! Не уверена, что выйдет найти новые ботинки старой линейки на мой цыплячий 35 размер - все разобрали… но в магазине постараюсь померить все возможные варианты.
Пока что ориентировочно смотрю на risport rf3 или rf3 pro, потому что экселленсы меня устраивают по всем параметрам, кроме жёсткости ботинка в голеностопе - при правильной шнуровке по стопе они садятся, как будто лично на меня шили. И смотрю ещё на royal pro, так как по жёсткости они похожи, а их много кто рекомендует.
Kuro
Сообщений: 5
04.01.2024, 06:50
Взрослое любительское катание: Сколько времени нужно для получения 4 стабильных оборотов винта?
ViolettaKot
у меня прямой винт на 3-4 оборота в принципе стал выходить стабильно на 1-2 час тренировок (конец сентября - начало октября 2023) и попыток его сделать с места, плюс еще пара часов тренировок на заход с дуги вперед наружу на левой, но я до этого полгода мучала дуги и тройки до +- приемлемого результата по 2-3 часа в неделю на льду и старалась на спиннере отстраивать оси плеч и бедер и позиции открытую-закрытую в самом вращении хотя бы по 10-15 минут в день. сейчас стараюсь подчистить технику и додерживать дугу заезда, не срываясь на тройку на въезде - за три месяца удалось добиться 5-7 оборотов стабильно.
с обратным винтом все не так радужно - нестабильные 2-3 оборота за это же время и пока что полное непонимание того, как с него выехать, но и с ним дело потихоньку двигается.
возраст 24 года, стаж катания - 10-11 месяцев. из того, что лично в моем случае могло сыграть роль - у меня маленький рост (150 см) и неубиваемый абсолютно вестибулярный аппарат (ни разу за тренировки на спиннере/льду голова не кружилась).
Сообщений: 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.041 сек.