Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Julia_77

Автор
Сообщение
Сообщений: 25
Страницы: 1 2
Julia_77
Сообщений: 26
07.05.2012, 14:14
Большой спорт: [Санкт-Петербург] Cеминар для начинающих судей
Ну, тут всё понятно – вначале судья должен пройти семинар, сдать экзамен, а потом год поработать во вспомогательной бригаде (естественно, бесплатно) и только потом через год, когда он наберёт необходимый опыт, ему можно будет присвоить третью судейскую категорию и тогда уже он сможет получать деньги за судейство. Но поскольку семинары для начинающих судей проводятся не каждый год, то кто-то начинает работать в помбригадах и к семинару уже имеет необходимый опыт, таких сразу после сдачи экзамена могут подать на судейскую категорию. И таких, кстати, большинство – мало кто начинает с семинара (они проводятся от силы раз в 2 года), большинство начинает с помбригад.
Julia_77
Сообщений: 26
06.07.2012, 11:42
Взрослое любительское катание: Календарь соревнований на сезон 2012–2013
Питерский календарь появился: http://fsnews.ru/page-id-1605.html
Julia_77
Сообщений: 26
27.08.2012, 10:49
Большой спорт: Еженедельная ТВ программа о фигурном катании "Звездный лед"
Посмотрела. Очень понравились некоторые передачи. Есть очень интересные герои - содержательная передача с Олегом Васильевым, с Ларисой Селезнёвой и Олегом Макаровым даже показали кусочек их олимпийского выступления. Сейчас, я так понимаю, передача не выходит? Или я просто не могу найти новые выпуски? Последний выпуск с Гордеем Горшковым появился в сети месяц назад. Или она вообще больше не выходит?
Julia_77
Сообщений: 26
03.10.2012, 23:10
Встречи, катки, музыка, разное…: А Ваш тренер в списках?
На сайтах федераций России и СПб появились списки аттестованных тренеров. "Российский" тут: http://fsrussia.ru/news/111_obcshie-dokumenty/ "питерский" тут: http://www.fskating.spb.ru/index.php?option=com_content&view=articl
Вот мне интересно, а Ваш тренер есть в этих списках?
Julia_77
Сообщений: 26
03.10.2012, 23:19
Встречи, катки, музыка, разное…: Когда лучше заканчивать с ФК
с фк лучше не заканчивать
Julia_77
Сообщений: 26
04.10.2012, 11:15
Встречи, катки, музыка, разное…: А Ваш тренер в списках?
Про начисление баллов, есть целое Положение. Оно есть на сайте ФФКР ниже в списке документов посмотрите: "Положение об аттестации тренерских кадров". Оно просто в пдф, я не знаю, сори, как ссылку прямую дать Там таблица по начислениям баллов за места, занятые учениками и еще всякие там правила начисления, типа "Начисление баллов за передачу спортсмена – 70 баллов". Там же расписаны эти уровни "региональный", "всероссийский", "высший" и т.д. Все, я так поняла, зависит от успехов учеников. Если на Олимпиаду ездил - то "высший уровень", если на чемпионате района третье место занял, то "второй региональный".

Marusenka2 Вы нашили своего тренера в списке судей? Вы думали она Вас тренирует, а она Вас судит
3* - это 3- судьи одиночного и парного катания, * - судьи только одиночного катания. Значит Ваш тренер только судья, только одиночного катания.
Julia_77
Сообщений: 26
04.10.2012, 15:47
Встречи, катки, музыка, разное…: А Ваш тренер в списках?
каплан то есть к концу месяца можно ждать полный список?
Julia_77
Сообщений: 26
04.10.2012, 15:55
Встречи, катки, музыка, разное…: А Ваш тренер в списках?
Rebecca_2011 пишет:
http://fsrussia.ru/50FFB9FB-9BE2-4F14-8803-86A3C03E2FE1/ForceRequesting

Ссылка и у Вас не работает, приводит на пустую страницу сайта.

Я думаю, что баллы мало что дадут катальщикам и родителям в понимании какого уровня их тренер. А вот если тренер вообще не попадет в списки федерации, стоит задуматься...
Julia_77
Сообщений: 26
04.10.2012, 16:36
Встречи, катки, музыка, разное…: А Ваш тренер в списках?
Амарант Цитата из Положения "Тренеры, подготовившие в течение последнего Олимпийского цикла" - считается рейтинг только за 4 года.
Rebecca_2011 - спасибо, теперь все открывается.
Julia_77
Сообщений: 26
04.10.2012, 16:56
Встречи, катки, музыка, разное…: А Ваш тренер в списках?
Rebecca_2011 Мишин в питерских списках есть, я надеюсь, ТАТ тоже в списках "доаттестованных" будет... Иначе действительно будет смешно
Впрочем Мишина и ТАТ и так все знают. Мишин, кстати, как я поняла, сам в аттестационной комиссии состоит. И Кудрявцев, и Урманов, и Рукавицын тоже. ТАТ в списках членов комиссии не видела. А вот у многих тренеров, дающих объявление здесь, я бы спросила почему они не аттестованы? Пойти спросить что ли?
Julia_77
Сообщений: 26
04.10.2012, 19:24
Встречи, катки, музыка, разное…: А Ваш тренер в списках?
Я не думаю, что Алексей Николаевич Мишин, чья подпись стоит под питерским протоколом и Виктор Николаевич Кудрявцев, который возглавляет аттестационную комиссию ФФКР не знают какой тренер, что из себя представляет. Им для этого и базы никакой не нужно и очки сидеть подсчитывать. И раз они решили, что это "тренер второго регионального уровня", а это "высшего уровня", то, думаю, им можно доверять. Не согласны?
Julia_77
Сообщений: 26
04.10.2012, 19:52
Встречи, катки, музыка, разное…: А Ваш тренер в списках?
каплан Ну как-то мне не верится, что Мишин будет свое имя ставить под рейтингом, где неизвестные ему имена будут миллион баллов иметь, а, скажем, Жулин или Москвина будут тренером районного уровня. Сомневаюсь я, что он "подмахнул не глядя"... Или у Вас точные сведения есть?
Julia_77
Сообщений: 26
04.10.2012, 20:11
Встречи, катки, музыка, разное…: А Ваш тренер в списках?
Амарант Ну всех не всех, но там в основном известные имена, тем кто фк занимается... Их-то он как раз знает: тех, кто в Академии и Юбилейном работает. Потом, почему Вы так плохо думаете про Мишина: "принесли из федерации, он не глядя подмахнул". Для меня как раз и авторитетным является этот список, потому что его проверяли Мишин, Урманов, Кудрявцев. Конечно, я понимаю, что составляли не они. Но во всех комиссиях всегда есть секретарь. Кто такой "Юрченко", который был секретарем в питерском протоколе я не знаю, но что такое секретарь комиссии представляю - это огромная работа как раз с документами. И секретарь, как правило ее и ведет. Но я не верю, что списки составили где-то в федерации, а Мишин с Кудрявцевым их не глядя подписали. Уверена, что мнение этих авторитетных тренеров при составлении списков и определения кто какого уровня тренер, учитывалось.
Julia_77
Сообщений: 26
04.10.2012, 20:16
Встречи, катки, музыка, разное…: А Ваш тренер в списках?
Амарант пишет:

А что предлагать? Все уже есть: http://www.fskate.ru/skaters.html и не надо никаких баллов, все как на ладони: вот тренер, вот его ученики, вот занятые ими места.

Посмотрела я Вашу базу

Амарант пишет:
И, к примеру, почему Погодин, много лет работающий с группой Мишина - просто тренер фк, а Татауров - Тренер всероссийского уровня?


Там же вообще нет Погодина. Или я не права? Наверное, поэтому Погодин просто тренер, а Татауров - тренер всероссийского уровня. И потом, вот я, простите, Погодина, например, не знаю, а Татурова, думаю, все здесь знают... Так что логика в этом есть.
Julia_77
Сообщений: 26
04.10.2012, 20:22
Встречи, катки, музыка, разное…: А Ваш тренер в списках?
Амарант пишет:
Не надо приписывать мне чужие слова.

Простите запуталась
Julia_77
Сообщений: 26
04.10.2012, 20:48
Встречи, катки, музыка, разное…: А Ваш тренер в списках?
Я обязательно подойду к Алексею Николаевичу, когда увижу его в Юбилейном и поинтересуюсь аттестацией, рейтингом и его мнением по этому поводу. Не люблю отвлекать уважаемых занятых людей своим присутствием, но тут уж очевидна необходимость.
Julia_77
Сообщений: 26
17.10.2012, 23:07
Встречи, катки, музыка, разное…: А Ваш тренер в списках?
Anna Freud пишет:
А Вы бы стали лечится у "врача по призванию", который в медицинских образовательных учреждениях не учился, но в свое время много чем болел и его вполне успешно это этих болезней лечили?

Согласна полностью! Из-за того, что не было нормального подхода к тренерской работе в 90-х годах и образовались такие самоназванные тренеры, которые работают на массухах, а им ещё кто-то деньги платит. Я понимаю, что в списки федерации попали не все настоящие тренеры, о чем на сайте и сказано, у нас как известно народ долго раскачивается и плохо относится ко всем нововведениям. Но также как я не буду покупать БАДЫ рекламируемые по радио, которые не прошли сертификацию и продаются где-то с рук каким-то ООО по телефону, а пойду в аптеку и куплю там всё что мне нужно, также я не пойду к тренеру (не отдам своего ребёнка), которого нет в списках федерации. Потому что лучше переплатить 500 рублей, но понимать, что тебя готовит специалист.
В списки федерации не специалисты не попали. А здесь на форуме каждый себя тренером называет, при этом даже фамилию не пишет, зато пишет номер своего мобильного? И у каждого хочется спросить, а почему Вас нет в списках? Не знали об аттестации или нет документов, которые позволяют Вас аттестовать как тренера?
Julia_77
Сообщений: 26
22.10.2012, 00:42
Доска объявлений: [Санкт-Петербург] Индивидуальные занятия
Ваш_Тренер а представьтесь, пожалуйста. А то МС России по фигурному катанию, Образование: НГУ им. П.Ф. Лесгафта мне сейчас уже значительно меньше говорят о специалисте в фк, чем имя и фамилия. Странно, что тут (на этом форуме) принято давать мобильные телефоны, но не называться по имени.
Julia_77
Сообщений: 26
14.04.2013, 16:45
Взрослое любительское катание: Международные соревнования взрослых любителей и ветеранов ФК "Белые Ночи" 24-26 мая 2013 г.
А вот я не понимаю, если столько взрослых любителей не согласны с политикой Лиги, почему бы вам не объединиться и не создать свою организацию. Я знаю, что по закону у нас членами спортивных федераций могут быть только некоммерческие организации, ну так создайте некоммерческое партнерство или общественную организацию и вступите в федерацию. Отказать вам не смогут. Да, наверняка, нужно платить взносы в федерацию. Но тогда некоммерческое партнерство "Фигурному катанию все возрасты покорны" или Общественная организация "Фигуристы за 30" станет, как написано в Конституции ISU affiliated club и сможет проводить вполне официально свои соревнования. Да, я понимаю, что частное лицо не может пользоваться программой для судейства, что официальные судьи не могут судить на несанкционированных федерацией соревнованиях, но официальная организация-то может приобрести программу у ISU, приглашать официальных судей. Не думаю, что все это, как и взносы в федерацию сумасшедшие деньги. Вопрос в том, что Лига сегодня единственная организованная организация взрослых. Создайте альтернативную. Это федерация у нас по закону в каждом виде спорта одна, а объединений фигуристов может быть сколько угодно.
Julia_77
Сообщений: 26
15.02.2015, 03:37
Взрослое любительское катание: Лига любителей фигурного катания (Санкт-Петербург)
Advisor, по-моему нормальный расклад сил в руководстве: 2 представителя федерации, 2 Спартака и 2 фигуристки-любительницы. Удачи Лиге любителей в новом составе и всему любительскому фк Питера!
Сообщений: 25
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.049 сек.