Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Международные соревнования взрослых любителей и ветеранов ФК "Белые Ночи" 24-26 мая 2013 г.

Автор
Сообщение
Спиралька
Сообщений: 2651
29.03.2013, 16:21
Международные соревнования взрослых любителей и ветеранов ФК "Белые Ночи" 24-26 мая 2013 г.
C 24 по 26 мая 2013 г. Санкт-Петербург во второй раз примет фигуристов со всего мира на международных соревнованиях взрослых любителей и ветеранов фигурного катания на коньках "Белые Ночи" (International Adult Figure Skating Competitions White Nights). Заявки принимаются до 15 апреля. Предполагается вид соревнований по обязательным фигурам!!!
Положение http://fskating.spb.ru/index.php?option=com_content&view=article&am
Ответов:  478
Страницы: 1 2 322 23 24
Скользкий лед
Сообщений: 9
Санкт-Петербург
08.06.2013, 09:34
Marie4kkka пишет:
3 часа в день - безумие

Ей видно нравится до безумия Я только не понимаю для чего нам это показали. Это реклама чего? Год, по три часа в день, вложено немало сил, средств... это чтобы, как сказал Кирилл Левкин, научиться вот так кататься?
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
08.06.2013, 11:34
Амарант пишет:
вы который раз умудряетесь пнуть ее в такое место, которое мне и в голову бы не пришло )) Чем вам говорок-то не угадил?
Во-первых, "не угОдил" (Вы удивитесь, но это не от слова "гад"). Во-вторых, когда я её "пинал" (если "в который раз")? В-третьих, всё это ерунда по сравнению с мировой революцией. У каждого есть произносительные особенности, на которые кто-то обращает внимание, а кто-то нет.
Скользкий лед пишет:
Какое бестактное сравнение
Противопоставление. Оно обычно "против шерсти". Можете предложить более тактичную форму?
Скользкий лед пишет:
Это реклама чего?
Это не реклама. Это живой пример. Реклама - это вопрос Лёвкина о тренере и соответствующий ответ.
Скользкий лед пишет:
Ей видно нравится до безумия
Да, она нашла подходящий вид сублимации. А кто-то ещё в поиске и вольно или невольно осуждает (завидует) прогресс(у) коллеги "по цеху".
lsd
Сообщений: 3152
08.06.2013, 12:09
helpnikspb пишет:
реклама - это вопрос Лёвкина о тренере

helpnikspb пишет:
вольно или невольно осуждает (завидует) прогресс(у)


Вы не перестаете меня забавлять! (:

Для человека, хоть слегка соображающего в том, что такое скольжение и боооолее-менее сносные прыжки, это скорее антиреклама. При том, что я оч. тепло и хорошо отношусь и к Свете, и к ее тренеру, завидовать там совершенно нечему. Ну кроме возможности сколько катаЦЦа и быть столь увлеченной и упертой в фк-деле (:
Амарант
Сообщений: 34289
08.06.2013, 13:38
helpnikspb пишет:
Во-первых, "не угОдил" (Вы удивитесь, но это не от слова "гад"). Во-вторых, когда я её "пинал" (если "в который раз")?
нене, в вашем случае именно угАдил )) А как же ваши первые отзывы о ее прокатах? )))
alexice
Сообщений: 621
Москва
08.06.2013, 20:55
lsd пишет:
завидовать там совершенно нечему. Ну кроме возможности сколько катаЦЦа

Это да, я себе такое позволить не могу, зато с нетерпением жду выходные, чтобы снова выйти на лед (ожидание "счастья" - в этом тоже что-то есть ). С другой стороны, у взрослых, самодостаточных и состоявшихся в жизни людей есть немало других радостей и увлечений, помимо ФК.
ИМХО, для взрослого любителя вполне достаточно 4-6 часов в неделю, в сочетании с занятиями оФП, хореографией (тренажерным залом, бассейном), чтобы был прогресс в катании и польза для здоровья.
А по ночам мне снится аксель!
Anna Freud
Сообщений: 67
09.06.2013, 00:02
Амарант пишет:
Но от этих цифр мне немного не по себе )) Я не осуждаю, а просто офигеваю

lsd пишет:
Я точно уверена, что в таких надрывах просто нет смысла.

grotsasha пишет:
Да, я тоже была в шоке от цифры три часа каждый день...

dubko пишет:
Да все можно, смотря только как....

alexice пишет:
Маниакальное увлечение ФК, особенно в первый год катания (я имею ввиду взрослых любителей, начавших кататься с нуля, без соответствующей спортивной, хореографической подготовки) обычно заканчивается или серьезной травмой, или депрессией, когда прогресс уже не такой стремительный, как вначале, и усталость накапливается, и денег ни на что, кроме своего любимого хобби, почти не остается. А если еще семья, дети, аврал на работе... Все должно быть в меру и в удовольствие, ИМХО.
А так-то конечно, все возможно, вопрос, ради чего...

Marie4kkka пишет:
3 часа в день - безумие. Настанет момент и человек поймет, что это не имеет смысла делать...

Скользкий лед пишет:
Ей видно нравится до безумия Я только не понимаю для чего нам это показали. Это реклама чего? Год, по три часа в день, вложено немало сил, средств... это чтобы, как сказал Кирилл Левкин, научиться вот так кататься?

lsd пишет:
Для человека, хоть слегка соображающего в том, что такое скольжение и боооолее-менее сносные прыжки, это скорее антиреклама. При том, что я оч. тепло и хорошо отношусь и к Свете, и к ее тренеру, завидовать там совершенно нечему. Ну кроме возможности сколько катаЦЦа и быть столь увлеченной и упертой в фк-деле (:

alexice пишет:
Это да, я себе такое позволить не могу, зато с нетерпением жду выходные, чтобы снова выйти на лед (ожидание "счастья" - в этом тоже что-то есть ). С другой стороны, у взрослых, самодостаточных и состоявшихся в жизни людей есть немало других радостей и увлечений, помимо ФК.


Всё, что не устраивает нас в других, позволяет понять самих себя. (Карл Густав Юнг).
Так что товарищи взрослые любители, переключите внимание с девушки из передачи на самих себя. Есть о чем подумать...
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред. (c) Если подвергать действия окружающих логическому анализу, то можно случайно поднять себе настроение. (c)
Амарант
Сообщений: 34289
09.06.2013, 01:33
Anna Freud пишет:
Всё, что не устраивает нас в других
я вроде нигде не писала, что меня в этой девушке что-то не устраивает Я только удивлялась как человек вкладывается в фк. Могу ей в этом смысле только позавидовать. У меня так вкладываться нет ни возможности, ни сил, ни здоровья, ни желания. Хорошо, что есть люди, у которых все это есть
Скользкий лед
Сообщений: 9
Санкт-Петербург
09.06.2013, 09:36
helpnikspb пишет:
Можете предложить более тактичную форму?

Более тактичная форма в данном случае - это высказать свое мнение и не переходить на личности, которые не имеют к данному сюжету никакого отношения. Мы на форуме, где обсуждается фигурное катание, в не назначение языка в жизни социума и влияние диалектов на литературный язык.

helpnikspb пишет:
Это не реклама. Это живой пример.

Целью данной программы вроде является популяризация фигурного катания. Вопрос - что меня, как потенциального взрослого любителя, должно было подтолкнуть начать заниматься данным видом спорта? был бы виден результат, глазки может быть и загорелись, появился азарт, а тут ...

helpnikspb пишет:
Ей видно нравится до безумия
Да, она нашла подходящий вид сублимации.

Вы даже здесь умудрились усмотреть негатив, хотя его в данном посте нет

helpnikspb пишет:
невольно осуждает (завидует)

Не осуждаю и не завидую. Осудить человека за то, что он отдает все на свете за то, что ему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нравится, было бы неправильно. Пусть продолжает, занимается, получает удовольствие, от того, что делает, можно пожелать ей только творческих успехов и достижения намеченных целей. А завидовать тут просто нечему, правду говорю, нечему
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
09.06.2013, 14:18
Скользкий лед пишет:
Более тактичная форма в данном случае - это высказать свое мнение и не переходить на личности, которые не имеют к данному сюжету никакого отношения. Мы на форуме, где обсуждается фигурное катание, в не назначение языка в жизни социума и влияние диалектов на литературный язык.
Во-первых, я не обсуждал в этой теме ни "назначение языка в жизни социума", ни "влияние диалектов на литературный язык". Вы меня с кем-то спутали с утреца. Во-вторых, М.Старостина очень даже имеет отношение к сюжету, поскольку на обсуждаемых БН она отлично откатала свои программы. Кроме того, она - сильный чел и не нуждается в защите (тем более, что защищать не от чего). Наконец, вопрос о том, что мне обсуждать, а что - нет, с Вашей стороны целесообразно отложить до получения Вами модераторских прав.
Скользкий лед пишет:
Целью данной программы вроде является популяризация фигурного катания.
Цель деятельности любого СМИ - распространение информации. А уж как этой информацией распорядится зритель или слушатель, то дело личное. Вы усмотрели популяризацию, я - подведение итогов БН и знакомство с симпатичным и перспективным любителем ФК.
Скользкий лед пишет:
Вы даже здесь умудрились усмотреть негатив, хотя его в данном посте нет
Сублимация - не негатив. Подробно - см. словарь.
Скользкий лед пишет:
А завидовать тут просто нечему, правду говорю, нечему
То, что Вы здесь написали, - самовнушение, если Вы не катаете лучше, чем Светлана из той передачи.
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
09.06.2013, 14:22
Народ! ну чего вы все фигней какой-то заморочились.... Все поняли, что Света молодец. как Рита тоже, что вам еще от них надо. Идите на тренировку- станет легче
Вот я сейчас это и сделаю
Амарант
Сообщений: 34289
09.06.2013, 14:24
helpnikspb пишет:
Сублимация - не негатив. Подробно - см. словарь.
Хахаха )) Сами-то словарь читали? Теримн наиболее известен именно в трактовке Фрейда.)))
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
09.06.2013, 14:30
dubko пишет:
Идите на тренировку- станет легче
Дык дождь идёт! И не слабый.
Амарант пишет:
Сами-то словарь читали? Термин наиболее известен именно в трактовке Фрейда.
А то! Мне положено это знать. Я три года фельдшерил на ленинградской скорой по молодости лет.
España
Сообщений: 7
Санкт-Петербург
09.06.2013, 22:32
Etern1ty пишет:
Почему это не возможно кататься 3 часа в день? Если есть желание, если действительно есть желание, и если ставить ФК в приоритет выше других дел - все возможно.

Ох, наверное, возможно, но я не представляю как)) А так хотелось бы! Где б найти столько свободного времени своего и тренера и финансы))))))

Etern1ty пишет:
У кого нить есть видео пар в мастере? хотелось бы посмотреть

Благодаря Ольге, видео можно найти на youtube! Вот ссылка:
Амарант
Сообщений: 34289
09.06.2013, 22:36
helpnikspb пишет:
А то! Мне положено это знать. Я три года фельдшерил на ленинградской скорой по молодости лет.

И следует полагать, что это термин вы использовали как комплимент? ))))
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
09.06.2013, 22:44
Амарант пишет:
это термин вы использовали как комплимент?
Нет. Все комплименты я истратил на Вас.
Скользкий лед
Сообщений: 9
Санкт-Петербург
10.06.2013, 09:31
helpnikspb пишет:
Вы усмотрели популяризацию, я - подведение итогов БН и знакомство с симпатичным и перспективным любителем ФК.

Популяризации я не усмотрела, скорее заставило задуматься, а зачем тратить столько сил, времени и средств. Ну здесь уж дело вкуса, сложно спорить, так как у меня с ориентацией все в порядке, хотя будь я мужчиной, то предпочла бы другой типаж. Это все к делу не относится. Перспективность проверит время, я за девушку буду только рада И пусть у нее все получится.

helpnikspb пишет:
Сублимация - не негатив

А с чего вы решили, что я увидела негатив именно в этом слове? На мой совершенно недвусмысленный пост, о том что человеку нравится кататься до безумия, причем я даже представить могу, какой она при этом ловит кайф, вы отреагировали странным образом, намекнув мне на некую зависть или осуждение. Вот и негатив.
Скользкий лед
Сообщений: 9
Санкт-Петербург
10.06.2013, 10:24
dubko пишет:
Народ! ну чего вы все фигней какой-то заморочились.... Все поняли, что Света молодец. как Рита тоже

Согласна
olyvyrusik
Сообщений: 2
11.06.2013, 00:30
Если столько отзывов и комментариев появилось здесь после эфира, значит передача не была заурядной.
Главной героине респект!!
Ответов:  478
Страницы: 1 2 322 23 24
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.109 сек.