Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Ulka

Автор
Сообщение
Сообщений: 96
Страницы: 1 2 3 4 5
Ulka
Сообщений: 97
Мурманск
13.02.2007, 12:48
Большой спорт: Тарасова - forever!!!
Люди, а кто смотрел вчера передачу, посвященную юбилею Татьяны Анатольевны Тарасовой? Как впечатления?
Лично у меня подобные передачи и фильмы о людях, которые столько сделали для российского спорта, культуры, политики - да чего бы то ни было, просто для СТРАНЫ, в конце концов - повергают в шок. Это же ужас просто!!! Страшно становится за народ, который абсолютно беззащитен - страна, государство, в котором он живет, совершенно не заботится о его жизни!!! И что заставляет их, этих великих людей, просто бежать за границу? Да сама наша страна и заставляет!!! О каком патриотизме здесь можно говорить?
Тошно делается.
Серьезно.
Улька
Ulka
Сообщений: 97
Мурманск
13.02.2007, 16:02
Большой спорт: Тарасова - forever!!!
Kati пишет:
А то, что возникает чувство незащищенности и страха, то это уже зрители за себя больше беспокоятся. А это уже совсем другая история...

Нет, вы не правы - о себе мне пока беспокоиться рано. На пенсии надо будет серьезно беспокоиться - это точно. Просто угнетает осознание никчемности и неоцененности любых достижений для нашей страны. Вот и все.
Улька
Ulka
Сообщений: 97
Мурманск
13.02.2007, 16:40
Большой спорт: Тарасова - forever!!!
razdvatri
Такое впечатление складывается, что почти все бывали в квартире Татьяны Анатольевны Тарасовой. Смешно, ей богу!!! Чистейшая зависть и неприкрытая агрессия!!!
Улька
Ulka
Сообщений: 97
Мурманск
13.02.2007, 17:06
Большой спорт: Тарасова - forever!!!
Kati
Все понятно. Проехали. Тем более, за такой шпагат, как в вашем аватаре, можно многое простить!
Улька
Ulka
Сообщений: 97
Мурманск
13.02.2007, 17:41
Большой спорт: Тарасова - forever!!!
dina-jacqueline пишет:
По-моему, знаменитые люди на Западе получают гонорары за свои заслуги, пока работают, а в старости живут на то, что заработали раньше, и не требуют чего-то непонятного от страны. Каждый отвечает сам за себя. Что заработал, то и имеет.
Мне вообще противна советская иждивенческая психология, что государство должно всем все предоставить, причем, бесплатно. С какой стати? Все стоит денег.

Так и я тоже восхищаюсь Тарасовой, иначе не поднимала бы эту тему.
Но только надо учитывать, что на Западе эти гонорары (которые, кстати, несравнимы с нашими) подкреплены еще и социальной защищенностью! И иждивенчество тут ни при чем.
И насчет "бегства" за границу наших людей: она не бежала (в плохом смысле слова), а уехала туда. Но почему? "Там мне давали всё, что я просила, и бесплатно". Это ее слова. Так? А почему у нас такие люди, которые уж всяко заслужили если не безбедно жить, то хотя бы без помех работать на благо государства, должны вечно встечать препятствия на своем пути? Да потому что нашему государству не нужны свои герои. Талант в России не жилец!
Улька
Ulka
Сообщений: 97
Мурманск
14.02.2007, 10:47
Большой спорт: Тарасова - forever!!!
twizl пишет:
Не стоит там ничему верить, а лучше поговорите с людьми кто с ней лично работал или пытался это делать.

А вы, надо так понимать, как раз из ТЕХ, да? Лично с ней работали? Как же вас звать-величать? Почему вы до сих пор не на Олимпе славы?
Не надо копить в себе столько злости и агрессии к своим соотечественникам (тем более к таким одаренным, как Тарасова). Мучает зависть - так и скажите. И вообще - глубже надо понимать происходящее и не всегда читать только поверхностно, но и между строк. Никто не умаляет заслуги остальных наших выдающихся тренеров, и она, конечно, одна из них всех! Но это ведь ничего не меняет.
А насчет неправдоподобности ее ИМИДЖА... Да уж, заговариваетесь... Это не имидж, это ее жизнь. И надо бы это понимать. А то, что наши тренеры, наши хореографы, и в итоге - наши спортсмены - гениальны, это вообще оспаривать бесполезно!!! Так что зря вы так.
И вообще: учитесь ставить себя на место других людей - проще будет жить!!!
Улька
Ulka
Сообщений: 97
Мурманск
14.02.2007, 17:00
Большой спорт: Тарасова - forever!!!
Krystal
Ну и что дальше? Вас-то там не было.
Показывали - и хорошо. Наверное, красивая квартира. Она это заслужила. Каждому по способностям, как говорится.
Улька
Ulka
Сообщений: 97
Мурманск
14.02.2007, 17:19
Большой спорт: Тарасова - forever!!!
мимо проходил пишет:
Вы очень однобоко воспринимаете реальность. ТАТ самый успешный тренер в ФК.

Да я не однобоко ее воспринимаю, а воспринимаю так, как и мы все, простые смертные - кто не был в квартире ТАТ, кто не тренировался у нее и все такое. Я воспринимаю ее через средства массовой информации. Так-то. И это не однобокость, а попытка понять другого человека и где-то посочувствовать ему.
А то, что она самая успешная, - это может быть. Своим же трудом. А у нас любят, когда не только себе, но и остальным тоже плохо.
Улька
Ulka
Сообщений: 97
Мурманск
17.02.2007, 14:46
Большой спорт: Тарасова - forever!!!
kitirinka
Наконец-то здравомыслящие люди появились!!!
Улька
Ulka
Сообщений: 97
Мурманск
22.02.2007, 12:46
Большой спорт: Татьяна Навка и Роман Костомаров "Не отрекаются любя"
Kiisska
Да, я бы тоже не отказалась. Номер прекрасный!!!
Улька
Ulka
Сообщений: 97
Мурманск
22.02.2007, 12:50
Большой спорт: Первенство России по ФК среди юношей и девушек младшего возраста «Мемориал Жука» 14-18 февраля 2007г
Turist пишет:
У нас хоккей рулит, а фигуристам объедки с барского стола хоккея.

Слушайте, народ, а это так везде, наверное? Лед - в нормальном количестве, качестве и времени - отдают именно хоккеистам, а мы... Мы, как обычно, в
Улька
Ulka
Сообщений: 97
Мурманск
24.02.2007, 15:42
ОФП, хореография, здоровье: ОФП в домашних условиях! возможно ли?
Silence

Посмотрите ссылочку - весьма впечатляет... Не так ли? Хотите такую растяжку? Я не очень...
А серьезно - зайдите на балетный форум forum.balletfriends.ru - там много интересных вещей пишут по вашей теме, причем, всяко лучше послушать советы профессионалов, нежели любителей.
Улька
Ulka
Сообщений: 97
Мурманск
24.02.2007, 17:58
ОФП, хореография, здоровье: ОФП в домашних условиях! возможно ли?
Rohan пишет:
Это вы ещё Махалину на травке в трениках не видели... Я уже полгода как в шоке...

А что там было? Скиньте - я тоже хочу полгода в шоке побыть!
Улька
Ulka
Сообщений: 97
Мурманск
02.03.2007, 15:33
Элементы, техника и правила фигурного катания: Сальхов
len-cool пишет:
Одна тренер старой школы, вообще говорит, что голова в любом прыжке долна поворачиваться (идти) по ходу прыжка

Да это не одна тренер говорит, это правило самое что ни на есть обязательное. Иначе не закрутит, а искусственно сам себя не поднимешь никогда! Поэтому должны идти плечи и голова в направлении прыжка (то же самое, что при вращении).
Улька
Ulka
Сообщений: 97
Мурманск
02.03.2007, 15:39
Большой спорт: Все о Евгении Плющенко
Vera
Ребята, к нам в Мурманск вчера снова наведался Плющенко со своим шоу "Золотой лед Страдивари" (Мартона приволок, Слуцкую, Обертас-Славнова, даже Виктора Петренко!) У нас на конференции он тоже подтвердил, что возвращается в спорт. Только вот что прискорбно - все это мероприятие проводилось в поддержку предвыборной компании (Плющенко же теперь в политику ударился). Ну, и поэтому, конечно, народу, который как раз на выборах голосует, вход был запрещен. Раздали билеты каким-то тетям/дядям в каких-то организациях, они пришли, заполонили весь Ледовый дворец, а самим, видать, так "ИНТЕРЕСНО", что аж спать охота! Ну разве это правильно?
Улька
Ulka
Сообщений: 97
Мурманск
05.03.2007, 11:14
Встречи, катки, музыка, разное…: Позитивных вибраций для Мурманской нации!!!
Hi! пишет:
в Мурманске вряд ли возможно что либо построить. там большой процент безрабитицы- людям не до развлечений

Это вы верно заметили. С работой у нас очень туго.
А похолодание было. И не минус 16 - это бы еще ничего, а целый месяц минус 20-30!
Улька
Ulka
Сообщений: 97
Мурманск
16.03.2007, 16:57
ОФП, хореография, здоровье: ОФП в домашних условиях! возможно ли?
Alister-Moo пишет:
- это и есть комплекс упражнений на растяжку. И очень хороши. Можете их делать, вы будете делать с меньшой амплитудой движения.

Да я знаю кучу всяких упражнений на растяжку (в том числе и эти). Йога, конечно, тоже. Но меня всегда больше прельщала хореографическая растяжка, нежели гимнастическая. Это жа аномалия! Что с суставами будет годам к сорока?
Улька
Ulka
Сообщений: 97
Мурманск
19.03.2007, 11:20
Большой спорт: Скоро Чемпионат Мира 2007
Laurel пишет:
Показательные выступления - ( в программе время не указано пока).

А еще показательные выступления будут транслировать по ОРТ - тоже в воскресенье, днем (где-то в 13.00-14.00).
Улька
Ulka
Сообщений: 97
Мурманск
19.03.2007, 16:36
Большой спорт: Родители на тренировках?
bk
У нас в Мурманске дело с родителями обстоит так: никому не запрещается присутствовать на тренировках и контролировать процесс за бортиком. Недавно начался полнейшиц маразм: родителей стали выпускать на лед во время тренировки - дескать, они помогают с детьми. Ага, щаззз! Дети еще пуще орут, капризничают, тренер уже становится не главным, потому что рядом - мама или папа, сердобольные до жути и при этом не умеющие вовсе даже стоять на льду, а тем более - увернуться в сторону в случае надобности. Это мрак, товарищи!
Улька
Ulka
Сообщений: 97
Мурманск
21.03.2007, 15:05
Большой спорт: Чемпионат мира в Токио
Народ, если что, на youtube.com уже множество ссылочек появилось с видео с ЧМ.
Улька
Сообщений: 96
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.038 сек.