Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Амарант

Автор
Сообщение
Сообщений: 32640
Страницы: 1 2 31404 1405 1406 1407 14081631 1632
Амарант
Сообщений: 34289
07.09.2019, 02:11
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
Tarantino пишет:
Вот даже здесь сейчас обсуждаются не соревнования, а какая-то сторонняя активность.
ты сам ведь писал, что не любишь обсуждать соревнования )) При этом и темы затрагивающие личность спортсменов обсуждать тут не рекомендуешь. Нельзя обсуждать судейство потому что не судьи, а судьям обсуждать нельзя потому что не этично. Что тогда обсуждать-то?
Амарант
Сообщений: 34289
07.09.2019, 02:14
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
Adx пишет:
я категорически против увязывания этой темы с допуском к соревнованиям

Что? С каким допуском, вы о чем?
Амарант
Сообщений: 34289
07.09.2019, 02:23
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
Adx пишет:
Амарант,

На тему того, что пригодится.
Так никто и не спорит, что это полезно и пригодится.
Полезно многое. Очень полезно знать английский. А хорошо бы и японский.)
Полезна хорошая эрудиция.
Полезно качественное образование.
Все сразу не бывает. Не нужно делать из спортсменов говорящие головы, которые умеют только "прыгать" и говорить.
Им и так непросто учиться. Вот пусть этим и занимаются.

Согласна, но мы ведь не блох ловим (тем более тут отписались минимум два поклонника Алины, это не то что медвеботы прискакали и ну топтать ребеночка)), просто есть у девочки очень заметный недостаток с точки зрения ее медийной активности. Это не на уровне "не знает японского", это на уровне "плохо говорит по-русски", что, согласитесь, какой-то скорее базовый уровень для человека из телевизора. Поправить можно, легко и главное весело и интересно, я уже говорила, что эти занятия прелесть что такое (почему современные артисты их массово прогуливают, я не понимаю)). Сложно выделить на это какое-то время, тут понимаю. Но подчеркиваю, что карьера не вечная, ловить плюшки в виде реклам и других приятных предложений из ящика долго не придется, если не поработать над вот этим аспектом медийности. Сейчас прощается потому что "онажеребенок" (уже нет), через год уже будет совсем плохо восприниматься. Лучше успеть сейчас, чем жалеть потом.
Амарант
Сообщений: 34289
07.09.2019, 02:27
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
Adx а, поняла. Ну в общем его посыл тоже понятен, кстати, ТКЩ в этом плане держатся все гораздо взрослее, говорят лучше, просто еще сами совсем юные, но через год уже и внешне будут взрослее, и голоса/речь явно не будут отставать от возраста. Особенно у Саши )
Амарант
Сообщений: 34289
07.09.2019, 02:30
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
Adx пишет:
вот пусть школу закончит, тогда и пойдет на курсы кройки и шитья актерского мастерства) .
поздно будет, я об этом толкую. Контракты и приглашения идут сейчас. Стоит ненадолго уйти в тень и ее заменят новые лица. И Большой Шлем не поможет :( Надо ковать железо пока горячо. А говорить как Алина хоть по-русски, хоть по-английски, все равно не очень привлекательно для зрителя. Вот по-японски может как раз наоборот, там любят бейби-стайл
Амарант
Сообщений: 34289
07.09.2019, 02:37
Большой спорт: Серия ISU Гран-при среди юниоров 2019/20: III этап Riga Cup 2019 04-07 сентября, Рига, Латвия
Ровена пишет:
Ещё с Самсоновым вопрос, справится ли. Видимо, юниоры у Хрустального нынче нежные и трепетные.
или замучанные. Почти все к началу сезона пришли травмированными.
Амарант
Сообщений: 34289
07.09.2019, 02:38
Большой спорт: Серия ISU Гран-при среди юниоров 2019/20: III этап Riga Cup 2019 04-07 сентября, Рига, Латвия
Masha21 пишет:
Adx Майю вряд ли куда еще отправят...ну немножко она неформат что ли...а жаль, девочка очень старательная, руки красивые
к Хуту! К Хуту! Будет вторая Каролина
Амарант
Сообщений: 34289
07.09.2019, 02:45
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
Adx пишет:
Да у нее собака не меньше нее популярна, а она вообще не говорит!
вот собаке как раз можно. Но собака за тебя долго отрабатывать не будет, в сборной много других домашних животных, да и спортсменов тоже. У Алины есть ну просто все: популярность (ее и собаки)), прекрасная медийная внешность, титулы, обаяние, скромность в хорошем добром смысле, чуть-чуть подтянуть только один аспект (речь, голос, интонации), и будет звезда не только на льду, но и вне его.
Амарант
Сообщений: 34289
07.09.2019, 02:58
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
Adx пишет:
У нее с фантазией и красноречием не очен
зато от Саши всей целиком и ее голоса в частности исходит сила и уверенность, что и требуется для образа спортсмена в рекламе. Странно же когда топ-спортсмен сначала красиво подает себя, энергично и пластично двигается, выглядит на миллион, а потом открывает рот и "я... вроде как спортсмен... спорт... это вроде как круто... наверное все занимайтесь... спортом... но это не точно.." ( для читающих по косой: это не цитата, а просто впечатление).
Амарант
Сообщений: 34289
07.09.2019, 03:01
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
Adx пишет:
Среди поклонников футбола огромное количество весьма уважаемых людей.

Тут просится перечисление "Анатолий Палыч из прокуратуры, Степан Сергеевич из налоговой и сам зам сами знаете кого, Семен Парамонович!" Ну, вы как-то так написали ))
Амарант
Сообщений: 34289
07.09.2019, 03:11
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
Adx пишет:
мне кажется, что нужно жить всю жизнь в подземном бункере, чтобы не знать, что многие известные актеры, режиссеры, художники, писатели были футбольными болельщиками.
да я в курсе, просто вы смешно про уважаемых людей написали, без пояснений кого имеете ввиду )) Это выражение обычно не к людям искусства у нас применяется ))
Ну или так
Амарант
Сообщений: 34289
07.09.2019, 03:19
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
Adx пишет:
Амарант,
мне кажется, что нужно жить всю жизнь в подземном бункере, чтобы не знать, что многие известные актеры, режиссеры, художники, писатели были футбольными болельщиками.
Вообще, есть целая серия профессий, в которых активно работают бывшие спортсмены.
Это комментаторы, ведущие, тренеры, чиновники, послы , вот там действительно хорошие навыки речи важны.
Медийный образ - не из их числа. Там другие критерии.

Я ж и говорю, что Алине в скором времени придется ожидать предложения именно такого рода (плюс еще рекламные контракты) и именно они вместе с шоу дадут хлеб после окончания карьеры. А это, как мне кажется, не за горами (простите все, кто ждет Алину на ОИ2022). Поставленная речь будет просто мега-плюсом для нее в этот период, больше получит предложений, больше будет выбор. Если она не научится хорошо и быстро говорить, телевизионщики потеряют интерес к ней, там время-деньги :(
Амарант
Сообщений: 34289
07.09.2019, 14:38
Большой спорт: Серия ISU Гран-при среди юниоров 2019/20: III этап Riga Cup 2019 04-07 сентября, Рига, Латвия
Tarantino пишет:
Если же смотреть прокаты и потом распечатки, то вопрос скорее "а накатала ли Рино на эту распечатку и на медаль вообще".
вот согласна. Очень хорошая девочка, но недокруты там махровые были и в протоколе почти чисто.
Амарант
Сообщений: 34289
07.09.2019, 14:47
Большой спорт: Серия ISU Гран-при среди юниоров 2019/20: III этап Riga Cup 2019 04-07 сентября, Рига, Латвия
Adx Антошку.
Ну вы опять утрировать. Если не страдания 40калетней брошенки, то какой-нибудь мульт для трехлеток, среднего не ьывает
Дофига в мире прекрасной и интересной музыки, подходящей под конкретный возраст, фактуру и манеру двигаться. Зачем все эти постельные страдания, да еще и с текстом, лично мне не очень понятно. Если бы хоть минусовку взяли...
Амарант
Сообщений: 34289
07.09.2019, 21:22
Большой спорт: Контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию сезона 2019/20
Я покорена новой программой Алины и испугана ее звенящей формой и торжествующим взглядом Этери после ее проката. В прошлом сезоне что-то похожее видели уже, чуть не кончилось снятием с ЧМ. Не стоит спортсменок в такой форме держать с доначала сезона, даже если хочешь всем все доказать. Анюта и Алёна тоже выглядят подсушенными раньше времени, у Алёны еще и тейпы во все коленки, тревожно.
С другой стороны, на потерявших форму питерских девочек тоже тревожно смотпеть - а вдруг не наберут обратно? Короче, мой уровень тревожности на этих ОП явно повышен, пойдупопью валерьяночки ))

Верусь к программам: из всех присутствовавших наиболее нетипичные для себя программы показали Алина и ... всё. Вот тут вижу творческий рост, выход из зоны комфорта, прогресс в презентации и понимании образа, взросление. Очень хорошо что разгрузили от миллиона связок, сразу и поехала лучше. Ну и сложно эмоционально, пластически, по контенту, каскад на месте, красота. Очень ей программа идет, возможно для меня будет лучшей КП Алины, посмотрим в сезоне.

Очень неожиданной была программа Щербаковой. Я знала что Парфюмер, но не могла представить что и как там будет. Вышло здорово, что-то жутковатое, тревожное, гипнотическое, при этом очень красивое, программа вводит в какое-то оцепенение, вот этот эффект кролика перед удавом, очень точное попадание в атмосферу фильма. Зачем именно совсем еще девочке предложили погружение в эту пугающую атмосферу не знаю, но впечатление сильное производит.

Алёнин (в этот раз черный) ангел был прекрасен как всегда, ей бы здоровичка только.

Саша катала прошлогоднюю КП в профиль ) Каскад восхитителен.

У Лизы все-таки довольно много еще в программе непривычной хореографии Бурн, видно, что для Лизы она неудобна, думаю что от остатков роскоши быстро избавятся , как уже избавились от музыки на которую было поставлено. Жалко, все-таки еще одна попытка выдти из зоны комфорта могла и получиться, если бы... . Но триксель на месте, это радует.

Соня вообще мимо всего - и мимо техники, и мимо впечатления, ну вот зачем так косплеить Лизу при Лизе же тут рядом под боком? Это так вторично выглядит, что даже неловко становится :(

Стася для меня обычная Стася с этой программой, не разглядела ничего нового, кроме изменившейся фигуры.

Женя - ну вернулась к прежнему стилю уже полностью, тактически это шаг вперед, творчески - три назад.
Амарант
Сообщений: 34289
08.09.2019, 02:18
Большой спорт: Контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию сезона 2019/20
EEE пишет:

Вот точно, в прошлом году все еле ехали, будто их только что разбудили и на лед вытолкнули, не дав умыться.
А тут все стараются не на шутку, некоторые аж даже в костюмах.

Понимаете, у нас к ЧМ и так стабильно полтора землекопа остается. Какой смысл спортсменов так нагружать на каих-то там ОП? Чтобы федра или там кто еще на билетах заработала? Это же по степени напряженности старт получается прчти наравне с ЧР, полные битком трибуны, вопли эти неадекватные, ты еще только входишь в сезон, ты программу показываешь которую может федра завернет и потребует другую, а тебе уже надо весь контент отпрыгать, быть в форме как перед ЧМ и еще и костюм зрители требуют (а зачем его шить если программу еще не утвердили? А если шить, то у портных тоже не триста часов в сутках, они к началу сезона завалены заказами, ты в очереди, и лучше подождать чем получить халтуру).
. У меня складывается впечатление, что по степени накала ОП становятся одним из главных стартов сезона, это же ненормально совершенно!
Амарант
Сообщений: 34289
08.09.2019, 02:25
Большой спорт: Серия ISU Гран-при среди юниоров 2019/20: III этап Riga Cup 2019 04-07 сентября, Рига, Латвия
Adx
Амарант
Сообщений: 34289
09.09.2019, 00:43
Большой спорт: Контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию сезона 2019/20
Только сейчас посмотрела прокаты произволок, я под силтным впечатлением, как и наверное все присутствующие

Соня - мне очень понравилась новая программа. Не смотря на весь мой скепсис, мол опять танго, будет снова типичный тукта-стайл - ничего подобного, очень добротная постановка, хореография, и наконец Соня может показать свое лицо, а не подражания старшей подруге по группе. Вот просто отличная программа для Сони, сама катает ее классно, очень эмоционально и без налета пошлости, пусть теперь только все прыгается, удачи в сезоне!

Стася - ей тоже идет ее Мулен-Руж, хорошо, что два принципиально разные фрагмента у Сони и Стаси, иначе было бы обидно.

Женя - тоже понравилась программа, она интересная, не так похожа на Женины прежние авернудли, а когда Женя снимет этот кошмарный тренировочный костюм и наденет нормальное (надеюсь) платье, будет смотреться еще приятнее. Только надо прыгать все-таки, вращаться в более отчетливых позициях и убирать флутцы хотя бы прямо из-под камеры (правда они обещали больше флутц не прятать, ну и в итоге вместо исправления просто демонстрируют его в самом палевном ракурсе второй год. )

Лиза - ВАУ!! Ну да, обычная лиза-стайл программа, но три чистых трикселя на два проката - это фантастика! Так и остальное не завалила, и жару дала, лиза-чума просто!! Главное чтобы все эти подвиги остались не только на контрольных прокатах, но и повторились много-много раз в сезоне на самых важных стартах, чего я Лизе от всей души желаю! Молоток!


Аня - жаль, что не задался квадолутц, ну ничего, начало сезона, все впереди.
И я еще никогда не видела столь впечатляющей смены костюма в фк. Мне дико сейчас жаль, что я увидела эту программу сегодня, зря они проспойлерили, это надо было довезти до первых соревнований, вау-эффект будет очень сильный. Главное костюм сделан так, что ничего не предвещает превращения. А само превращение происходит будто без участия фигуристки, настоящее волшебство, блеск!
Программа Ане идет, но во второй части, где музыка становится сильной, хочется уже такого раската как у Погорилой под ее Жар-птицу. Анечке накатать скорее программу и чтобы сил хватало на вторую часть и ножки оставались сильными и готовыми жать на ребра и амплитудно выкатывать дуги. Сегодна программа полностью еще не прозвучала, но заявка прекрасная!

Алина - еще одна программа, которая ей очень идет. В юниорах она похожую постановку катала, но эта сложнее и интереснее, да и Алина конечно превращается в настоящую диву - уверенную в себе, владеющую залом, ослепительную красавицу знающую себе цену. Ну и катать чистоганом произволку еще даже не в начале сезона - откуда у нее столько сил и мотивации?? Алиночка, пусть вот так и даже лучше будет кататься весь сезон! ТТТ сто раз

Алёна - единственная программа которая категорически не понравилась. :( Я видела показалку и она была многообещающей, представлялось, что они сделают из нее хорошую произвольную: первую часть тревожно-лирической, а вторую (вот прямо с дорожки) жестким вампирским роком, в котором Косторная летом на шоу была убийственно-хороша. )) Но они размусолили попсу почти на всю программу, дали чуток жару на три секунды перед финальным вращением и все :( Показать универсальность Алёны и умение быть в совершенно разных образах не получилось. Песенка в середине программы очень ее дешевит, какая-то невнятная ерунда вышла в целом :( Сама Алена совершенно восхитительна, но ее нельзя так убирать программой, она и так может что-то из прыжков своих великолепных подсорвать, и все, форы ее божественного скольжения и пластики не хватит на достойную конкуренцию. Дайти деве бомбическую произволку! Нельзя такой бриллиант закапывать!

Саша Трусова - о-хре-неть!! Три квада в одной программе - космос космический! Сама программа очень даже ничего (хотя я бы предпочла чтобы Саша катала образ леди Мармонт Спасибо ей, кстати (Саше), благодаря ее выбору я-таки взялась смотреть Игры Престолов уже после выхода последней серии )) Оказалось очень удобно не ждать по году выхода нового сезона )) И, можно сказать, фанатка этого сериала теперь )) Саша, еще раз спасибо
Ну тут бессмысленно разсусоливать про не то скольжение, не ту хореографию, тут такие три дракона , которые ничем не перебъешь. Тут вот я согласна сказать "это спорт!" И снять шляпу
Пс: только, вспоминая окончание сериала, не хотелось бы чтобы к концу сезона Саша осталась с одним драконом. Пусть все три выживут и будут сильными и здоровы, как и сама Саша!

Ну товарищи, все-таки нельзя так шикарно кататься на каких-то там контрольных прокатах, это бесчеловечно, потом как начнут по привычке все в сезоне валять, а у нас уже планка до небес задрана, пожалейте зрителя, в конце концов

Нашим девочкам

Амарант
Сообщений: 34289
09.09.2019, 01:01
Большой спорт: Контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию сезона 2019/20
Амарант пишет:
Ну товарищи, все-таки нельзя так шикарно кататься на каких-то там контрольных прокатах, это бесчеловечно, потом как начнут по привычке все в сезоне валять, а у нас уже планка до небес задрана, пожалейте зрителя, в конце концов


Вот. А мальчики зрителя жалеют, планку не задирают, так что если кто в сезоне что чистое выдаст, зритель будет шокирован и счастлив ))
У меня ощущение, что Федра на этих прокатах в очередной раз чувствовала себя тем хирургом из анекдота про ".... ничего не получается!"
Ну только Сережа молодец! Купается в любви народной, хоть опять его без ГС оставят как пить дать, но пусть ему еще не один раз удастся вот так залы поднимать, тоже апплодирую ему стоя!
Амарант
Сообщений: 34289
09.09.2019, 01:06
Большой спорт: Контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию сезона 2019/20
почему бы и нет пишет:
Кстати, так же припечатала меня к пластиковому сиденья Константинова. Когда она вышла на лед, мысли пошли, что пожалуй 170 для одиночки многовато, но когда начала катать... Какая же она офигительная, какая же классная, зрелищная! Я ее раньше вживую не видела, такая разница с экраном, она и на экране-то классная, но когда видишь это раскатистое скольжение... как она в коленях сидит! (не то, что Щербакова), Питер, сделайте уже что-нибудь с ней, пусть стабильно прыгает, психолога ей, чтобы ощущала и понимала свою уникальность! Она меня просто удивила, я теперь понимаю, почему ее в позапрошлом сезоне федра тянула. Но это надо увидеть вживую, не на экране.

Я видела Стасю вживую много раз, согласна и про энергетику, и про огромную скорость, и про выразительность, и добавлю, что прыжок у нее огромный когда получается, но лично мне ее манера катания (посадка, работа ног, положение корпуса итд) как пенопластом по стеклу, для меня эти движения кажутся неестественными, какие-то не те группы мышц работают что ли, не знаю. :(
Сообщений: 32640
Страницы: 1 2 31404 1405 1406 1407 14081631 1632
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.194 сек.