Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя catssss

Автор
Сообщение
Сообщений: 9
catssss
Сообщений: 9
01.06.2010, 10:12
Инвентарь фигуриста: Замена лезвий
Наконец-то купила лезвия. Взяла ультиму, фристайл, цена 10800. Ни чуть не жалею! Просто необыокновенные лезвия - они едут сами! Скороть выросла, скольжение стало заметно лучше, прыжки стали стабильнее. Спасибо всем, кто давал советы в этой теме. Могу только добавить - хороший инвентарь имеет значение!
catssss
Сообщений: 9
01.06.2010, 10:24
Инвентарь фигуриста: Замена лезвий
scat пишет:
Ваши лезвия можно исправить ,для этого нужно углубить нижний зубец .Это делается на специальном станке которые затачивают только зубцы,после этого можно вывести профиль дуги .

Могу подарить старые лезвия, в случае, если Вы находитесь в Москве, и если есть желания заниматься их исправлением.
catssss
Сообщений: 9
01.06.2010, 10:42
Инвентарь фигуриста: Edea или Jackson? Помогите, пожалуйста, выбрать!
Если у Вас в Пинске есть Твизлл, померейте ещё что-то. В конце концов можно попросить привезти, и по-моему не обязательн это потом выкупать, если не подойдёт.
Соглашусь с многими авторами, которые тут пишут, что не стоит на Ваш уровень брать слишком жеские ботинки. Это чревато, тем, что вы просто не сможете сгибать ноги, и будете кататься на прямых ногах.
Так же по поводу лезвий, соглашусь с hameleon, очень хорошие лезвия легаси ультима, сама на них двойные разучивала.
catssss
Сообщений: 9
01.06.2010, 10:47
Инвентарь фигуриста: Edea или Jackson? Помогите, пожалуйста, выбрать!
catssss пишет:
Так же по поводу лезвий, соглашусь с hameleon, очень хорошие лезвия легаси ультима, сама на них двойные разучивала.

Пардон, о этих лезвиях писал автор myra0806.
catssss
Сообщений: 9
01.06.2010, 10:53
Инвентарь фигуриста: Онемение стоп в новых коньках
alexey1911
Шнуруйте не очень туго, без фанатизма . Может Вы сильно затягиваете? Я иногда так перестараюсь, что ноги за 10 минут затекают и болят, хотя у меня не самые плохие ботинки. Я катаюсь на граф ричмонд.
catssss
Сообщений: 9
04.06.2010, 11:41
Инвентарь фигуриста: Ржавеют лезвия. Вопрос ухода.
Всем добрый день!
Кто может подсказать?
У меня все время лезвия после тренеровки покрываются небольшим слоем ржавчины. Какие-то окислы темного цвета (не бурого, как обычно бывает ржавчина).
После каждого катания, я их тщательно вытираю, где-то час еду домой - они лежат в мягких флисовых чехлах. Дома я их достаю из сумки, ещё раз вытираю конденсат и ставлю на ковер (он шерстяной) и сушу. А на утро появляется это.
Что я не так делаю? Может надо маслом смазывать? Если да, то когда. Не буду же я их смазывать пока они ещё не высохли.

catssss
Сообщений: 9
catssss
Сообщений: 9
04.06.2010, 12:14
Инвентарь фигуриста: Ржавеют лезвия. Вопрос ухода.
bregalad Спасибо, вд всегда в авто валяется. Вот про второе средство не знала. Надо будет приобрести.
А оно не будет мешать скольжению?
catssss
Сообщений: 9
04.06.2010, 12:23
Инвентарь фигуриста: Ржавеют лезвия. Вопрос ухода.
Элеонора Зибульвег пишет:
Надо избавиться от кислорода.

Да, это можно сделать с помощью масла.
А у Вас тоже окисляются лезвия? Просто я их совсем недавно новые поставила и уже такое
Сообщений: 9
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.018 сек.