Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя lotosyoung7

Автор
Сообщение
Сообщений: 510
Страницы: 1 2 323 24 25 26
lotosyoung7
Сообщений: 515
30.03.2014, 17:46
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 26–30 марта 2014 в Саитаме, Япония
bregalad пишет:
(попробуйте понять, чем отличается исполнение от интерпретации?).

Разные вещи: интерпретация - это как обыграна музыка, а исполнение, как фигурист прокатал конкретный прокат, насколько вдохновенно и без ошибок
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
lotosyoung7
Сообщений: 515
30.03.2014, 19:17
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 26–30 марта 2014 в Саитаме, Япония
bregalad пишет:
Но тогда почему это не интерпретация?


Интерпретация музыки - это как в программе интерпретируется музыка на льду. Например, музыка "Кармен" Щедрина может быть интерпретирована как строгая классика (танец Капеллини-Ланотте прошлого сезона) и как что-то более современное и сексуальное (танец Вирчу-Мойера прошлого сезона). Или, раз уж танцы вы не смотрите, программа под музыку "Рондо каппричозо" у Сотниковой поставлена на контрастах и четких акцентах, а у Козуки обыгрываются мельчайшие оттенки музыки, а не главные акценты.
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
lotosyoung7
Сообщений: 515
30.03.2014, 19:27
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 26–30 марта 2014 в Саитаме, Япония
На этом ЧМ очень жалко японских одиночниц.
Сколько ещё жертв непрофессионализма тренера Ямады должно пасть, чтобы в японской федерации опомнились. Она же не ставит им технику грамотно, из-за этого при прекрасном катании и Мао, и Канако теряют баллы на прыжках.
Канако отлично катается, но как страшно смотреть на её прыжки! Страшно смотреть и на ритбергеры Мао. Канако уже не выберется в призеры, т. к. с этого сезона строго смотрят недокруты, и ей ничего не светит. С такой техникой откуда у неё будут хорошие прыжки. Прекрасная катальщица Канако Мураками, но без прыжков призером можно быть только Костнер.
А ведь новое поколение японского ФК в виде Мияхары тоже имеет в качестве тренера Ямаду. Не верится мне в светлое будущее этой девочки.Именно недокруты Мияхары при чистом и хорошем катании не позволили ей бороться за призы на юниорском гран-при.
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
lotosyoung7
Сообщений: 515
30.03.2014, 19:31
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 26–30 марта 2014 в Саитаме, Япония
bregalad
Да, крутит она их без проблем, но нога у неё под таком углом ко льду, что выглядит жутко.
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
lotosyoung7
Сообщений: 515
30.03.2014, 22:05
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 26–30 марта 2014 в Саитаме, Япония
Замачательные фото
http://nasucha.tumblr.com/
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
lotosyoung7
Сообщений: 515
30.03.2014, 22:44
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 26–30 марта 2014 в Саитаме, Япония
odvan пишет:
С английским у меня очень хорошо - левая колонка - финальное GoE должно быть отрицательным в следующих случаях:
- Падение "-3".

Присоединяюсь к этому оратору.
То, что касается только короткой программы, написано в первых 2х колонках, а "падение" без приписки SP (короткая программа).
При этом, правда, не написано GOE -3, А ПРОСТО -3.
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
lotosyoung7
Сообщений: 515
30.03.2014, 23:04
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 26–30 марта 2014 в Саитаме, Япония
Амарант пишет:
Берутся положительные аспекты элемента (если они есть), за них начисляются соответствующие повышения, а из получившегося результата вычитается предписанное снижение/снижения за конкретную ошибку/ошибки.


Допустим, я с вами соглашусь. За что же Костнер до падения нужно было увеличивать ГОЕ, чтобы итоговое было меньше трех? За сложный заход? Его не было.
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
lotosyoung7
Сообщений: 515
30.03.2014, 23:19
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 26–30 марта 2014 в Саитаме, Япония
Почему-то мне изыски Фернандеса и Вернера в показалках не нравятся.
Вот когда я вижу такие показалки, как на этом ЧМ у Костнер, Асады, Сузуки, Липницкой, Савченко и Золковы, я понимаю, как замечательно можно выразить волшебство катания на льду. А у Томаша, Фернандеса, Пешалы (номер с крокодилом) это обилие реквизита, эпатаж нисколько не привлекают.

Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
lotosyoung7
Сообщений: 515
30.03.2014, 23:28
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 26–30 марта 2014 в Саитаме, Япония
Амарант пишет:
Ребята, на двоих меня не хватит )))
Ну почитайте таблицы повышений, там кроме сложного захода еще масса есть пунктов повышения, выбирай не хочу ))
Хорошая длина/высота, поза в воздухе, вписан в музыку, исполнен без видимых усилий. Плюс почитайте вверху таблиц повышения указание


В споре не только рождается истина, но и пополняются знания. Т. к. от нечего делать я точно не стану такие тонкости в правилах постигать. Спасибо за ликбез.
По моему, не так давно изменения такие ввели, недавно (последние 1-2 сезона) только стали говорить, что ошибки в КП очень строго караются.
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
lotosyoung7
Сообщений: 515
30.03.2014, 23:59
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 26–30 марта 2014 в Саитаме, Япония
Cорока пишет:
Настоящий ликбез для широких масс.

Широким массам это вообще не интересно.
Не надо из нас полных чайников делать. Наставником признаю только Амарант.
Остальным нечего повыше залезать и смотреть сверху вниз.
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
lotosyoung7
Сообщений: 515
31.03.2014, 21:57
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 26–30 марта 2014 в Саитаме, Япония
Тифани пишет:
Как отметила Мозер, с потенциальной партнершей для Юрия уже проведены переговоры. "Есть хорошая девочка, с которой у Ларионова должно все удачно сложиться, - подчеркнула специалист. - Окончательно все формальности по созданию новой пары будут оформлены в ближайшие дни".

Че делается...
Надеюсь, присмотрели не освободившуюся Диану Попову.

Мартюшева очень красивая, но тоже не прыгучая.
Честно говоря, Вера крайне неуверенна на прыжках и болтает её сильно на приземлении с выброса. Чтобы поддерживать реноме высоко поднятого флага российского парного катания, нужна более уверенная в своих силах парница.
Поэтому я - за перемены. Если Волосожар и Столбова останутся, место 2 пары им точно не светит. А на третьих ролях они были уже очень долго.
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
lotosyoung7
Сообщений: 515
31.03.2014, 22:30
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 26–30 марта 2014 в Саитаме, Япония
Юру отдельно от Веры будет трудно воспринимать: при всех его достоинствах парника у него внешность "рязанского парня" и он не выразительный.
Хотя Вера как раз слишком контрастировала с Юрой, и на его фоне выглядела аристократичной фарфоровой статуэткой.
Может, с другой партнершей индивидуальность Юры не будет так подчеркнута.

В парницы должны идти смелые, сильно мотивированные (по выражению Павловой во время трансляции ЧМ) девушки, как Савченко, Дюамель.
Для меня среди парниц ФК есть четкое разграничение:
Мотивированные и уверенные: Савченко, Дюамель, Мур-Тауэрс, Столбова, Сале.
Недостаточно мотивированные и уверенные: Мартюшева, Илюшечкина, Дюбе.
Юко вроде бы, как считается, спит и видит себя ОЧ, но мне кажется, что она недостаточно уверенная.
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
lotosyoung7
Сообщений: 515
31.03.2014, 22:45
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 26–30 марта 2014 в Саитаме, Япония
lotosyoung7 пишет:
сли Волосожар и Столбова останутся, место 2 пары им точно не светит. А на третьих ролях они были уже очень долго.


Поэтому Ларионов, скорее всего, не захочет выступать за Россию, ведь им ничего не светит.
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
lotosyoung7
Сообщений: 515
01.04.2014, 14:39
Большой спорт: Все о Евгении Плющенко
Евгений Плющенко: «Я знаю, что можно сделать Ханю, чтобы он стал еще на две головы выше других»

Теги Евгений Плющенко Юдзуру Ханю сборная России сборная Японии мужское катание

Российский фигурист Евгений Плющенко сообщил, что готов тренировать олимпийского чемпиона Сочи-2014 японца Юдзуру Ханю.

«Я уже общался с некоторыми представителями от Японии в 2010 году по поводу того, могу ли я тренировать Юдзуру Ханю. На что я ответил, что мне еще самому нужно тренироваться, а вот в перспективе я бы с удовольствием поработал с Юдзуру.

Я знаю, что можно сделать Ханю, чтобы он стал еще на две головы выше других спортсменов. Это не только те два четверных, которые он исполняет – он может делать их гораздо больше. Не исключаю, что даже каскад 4-4», – рассказал Плющенко в интервью японскому телеканалу TV 720.
http://www.sports.ru/others/figure-skating/159115009.html
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
lotosyoung7
Сообщений: 515
01.04.2014, 14:41
Большой спорт: Все о Евгении Плющенко
lotosyoung7 пишет:
Я знаю, что можно сделать Ханю, чтобы он стал еще на две головы выше других спортсменов. Это не только те два четверных, которые он исполняет – он может делать их гораздо больше. Не исключаю, что даже каскад 4-4», – рассказал Плющенко в интервью японскому телеканалу TV 720.


Или это в честь первого апреля?
Тогда
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
lotosyoung7
Сообщений: 515
01.04.2014, 15:22
Большой спорт: Все о Евгении Плющенко


Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
lotosyoung7
Сообщений: 515
01.04.2014, 23:30
Большой спорт: Все о Евгении Плющенко
Олимпийский чемпион Сочи-2014 Евгений Плющенко вновь напомнил о себе. Спортсмен рассказал, что жертвовал здоровьем ради страны и медали.

"Мне пришлось жертвовать своим здоровьем ради страны, ради олимпийской золотой медали. Но я ни о чём не жалею", — Евгений Плющенко не даёт этой самой стране ни единого шанса забыть своего героя. Игры в Сочи для победителя Евровидения сложились триумфально: и золото выиграл, и лёд покинул с поднятой вверх головой и машущей рукой, пусть и немного прихрамывая. Эпизод с травмой на разминке, не позволившей Евгению выступить в одиночной программе, стал едва ли не самым обсуждаемым событием Олимпийских игр. Общество раскололось на сочувствующих великому спортсмену и проклинающих его за хитрость и неуважение ко всей стране. И вот спустя полтора месяца Плющенко в очередной раз напомнил о собственных великих свершениях.

"Честно признаюсь: я за себя горд. Испытываю гордость и где-то радость, что прошёл через такой сложный жизненный и спортивный этап. Я выхожу победителем из этой истории. После первой операции я через три-четыре месяца встал на коньки, приступил к серьёзным тренировкам по общей физической подготовке. В голове была только подготовка к Играм, я не выждал паузу… Я не мог в прошлом году, готовясь к Олимпиаде, ждать. Если бы мы ждали, я бы не восстановил ни одного элемента, не откатал бы программу, не сделал четверные прыжки", — написал спортсмен в своей колонке в "Русском пионере".
Страна тем временем отчаянно болела за Юлию Липницкую и Максима Ковтуна, защищавших её честь в далёкой Саитаме. Юлия выиграла серебро, уступив только хозяйке льда Мао Асаде, в победе которой никто не сомневался ещё до начала турнира. Максим остановился в шаге от пьедестала почёта, показав приличное катание, помноженное на огромное желание. Как немедленно отметил Алексей Ягудин – "Ковтун бы в Сочи не стал ручкой махать". Впрочем, о персоне двукратного олимпийского чемпиона в этот момент мало кто вспоминал, вопросы типа "а если бы в Сочи поехал Ковтун?" давно потеряли свою актуальность. Однако шоу должно продолжаться, особенно если горячо любимая супруга Яна – шоумен по призванию и профессии. Никто не должен забывать, чего отдельно взятому спортсмену стоила завоёванная медаль, пусть на эту медаль поработали ещё несколько человек.

Спустя месяц после отказа Плющенко от выступления в "Айсберге" паралимпийская сборная России блестяще выиграла общий зачёт Игр. Сотни мужественных людей с ограниченными возможностями выходили на старт, чтобы до последнего бороться за победу и побеждали. Удивительно, что никто из них после завершения гонки или матча не говорил об угрозах жизни или здоровью, не докладывал всему Интернету о точном времени отъезда на операцию и не считал количество сломанных во славу своей страны шурупов в спине. На фоне подвигов паралимпийцев спешное бегство Евгения с олимпийского льда выглядело уж очень скромно.

Максим Ковтун отказался комментировать слова Плющенко об отданном здоровье. У молодого фигуриста сейчас другие задачи, на выполнении которых он и старается сосредоточиться. Гендиректор федерации фигурного катания Валентин Писеев был краток: "Плющенко — великий спортсмен. Если говорит — значит считает нужным и вкладывает тот смысл, который хочет".
Тренер спортсмена Алексей Мишин перед Олимпиадой не выглядел человеком, полностью поддерживающим желания и стремления своего подопечного. И сейчас он уверен, что Евгений, по всей видимости, немного переоценивает угрозу для собственного здоровья. "Спорт — полезное занятие, режим, укрепление тела, поэтому Плющенко, занимаясь фигурным катанием, оказывал положительное влияние на своё здоровье", — уверен специалист.

Судя по всему, самое страшное определённо позади. Плющенко активно восстанавливается и готовится вновь выйти на лёд. Нет, он не думает о пятой Олимпиаде и действительно закончил карьеру, как и обещал. По крайней мере, пока. Но жизнь героя нелегка, кумира хотят видеть "на коне и с мечом". И идя навстречу "пожеланиям трудящихся", спортсмен готов снять с гвоздя свои коньки и во славу любимой женщины совершить несколько тройных, а может быть даже и четверных. За достойную оплату, разумеется.

"Мне нужно восстановиться, опять заново собрать своё тело и волю, — отмечает Евгений. — У меня большие планы: хочу всё-таки поехать в тур по России, который отложен на сентябрь-октябрь. Я хочу увидеть всех своих поклонников, болельщиков, выступить со своей олимпийской программой". Олимпийская программа олимпийского чемпиона – это прекрасно. Главное, чтобы она началась без разминки, а то не ровен час снова шурупы в спине затрещат.
http://www.championat.com/other/article-193775-evgenij-pljushhenko--o-t
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
lotosyoung7
Сообщений: 515
02.04.2014, 09:58
Большой спорт: Аделина Сотникова (Adelina Sotnikova)
Шоу олимпийских чемпионов 31 марта. Санкт-Петербург
[



Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
lotosyoung7
Сообщений: 515
02.04.2014, 11:46
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 26–30 марта 2014 в Саитаме, Япония
leana пишет:
к следующему сезону научат тянуть носок, разворачивать стопу, чтобы работа свободной ноги смотрелась изящнее.


+1
И колени тоже разворачивать. Вот бы ей хореографа из балетных и классических, например, Власову или В. Б, Шаткову.
Вообще Аня мне сразу понравилась на первом же этапе гран-при. Желаю ей всяческих успехов и надеюсь, что она в новом сезоне закрепится в первой тройке сборной.
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
lotosyoung7
Сообщений: 515
04.04.2014, 22:05
Большой спорт: Аделина Сотникова (Adelina Sotnikova)
erena

Ей шьет какой-то молодой модельер-мужчина. Не могу вспомнить его фамилию.
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
Сообщений: 510
Страницы: 1 2 323 24 25 26
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.07 сек.