Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя pany-elena

Автор
Сообщение
Сообщений: 101
Страницы: 1 2 3 4 5 6
pany-elena
Сообщений: 148
30.10.2007, 11:20
Дети и спорт: Тренеры на катке Витязь г.Подольск
Светлана1
А что это за каток? Там спортшкола есть или просто для массового катания и абонементных групп?
pany-elena
Сообщений: 148
30.10.2007, 11:37
Дети и спорт: Кто нибудь знает про каток Южный в Бирюлево?
Амина
Моя дочь катается у Холиной С.Д. с конца сентября. Пришли с абсолютного нуля (мешок мешком) , а сейчас вполне сносно повторяем все упражнения. Лед на катке довольно плохой, если не сказать сильнее. В жутких выбоинах после тренировок хоккеистов.Спортзала нет!! Разминки (ОФП?) перед льдом проходят в раздевалках. Не могу сказать, что мы довольны тренером. Ошибки не поправляет, детей "в руки " не берет вообще. Может "прокатить" разочек новичка и все. Все остальные, как смогли повторить , так и делают. Кто как. Может так и надо, конечно.? Льда мало - 3 часа в неделю. Хореография -два раза в неделю по 45 мин. в другом месте (не в здании катка ). А ОФП еще ни разу не было. Никак не могут договориться с залом в соседней школе. Вот такая красота.)
pany-elena
Сообщений: 148
30.10.2007, 16:35
Дети и спорт: Кто нибудь знает про каток Южный в Бирюлево?
муль
Да, пожалуй. Лед я видела только в Сокольниках. Мы с дочкой съездили туда в школу, показаться. Нас приняли. Но мы не смогли туда ездить, к сожалению. Живем мы в Бутово и в Сокольники практически не попасть , особенно на утренние занятия.
А вы где катаетесь? Тоже в "Пингвинах"?
pany-elena
Сообщений: 148
30.10.2007, 17:13
Дети и спорт: Кто нибудь знает про каток Южный в Бирюлево?
муль
Спасибо. Попробую еще раз попроситься на подкатку. Я спрашивала уже, но у С.Д. не было свободного времени. (
pany-elena
Сообщений: 148
19.11.2007, 16:25
Дети и спорт: Первый год. Тренировочный процесс. Впечатления.
Моя дочь катается в "Пингвинах", в Бирюлево. У нас тренировки 3 раза в неделю. ПН.-хореография 45 мин., потом лед 1 час., СР- хореография 45 мин., лед 1 час, ПТ -лед 1 час и СБ.- ОФП 1 час. Группа на мой взгляд очень большая - человек 40 , но набор все равно не закрыт. Вот сегодня например еще пришла новая девочка., а за последнюю неделю взяли человека 4. Делаем: саночки, пистолетик, фонарики вперед, назад, цапельку, ласточку, самокатик, змейку на двух и на одной ноге ,катаемся елочкой,вращения на двух ногах и на одной, комбинации: саночки- прыжок-саночки, саночки - прыжок полоборота- саночки,косичка вперед, назад, выпад (забыла ,как называется правильно)) . Бегают на зубцах. Если бы не такая толкучка.... А,да! Еще с кубиками делают упражнения.Тренер раздает кубики и дети их бросают, потом поднимают; катаются вокруг кубиков на одной или на двух ножках. В общем все хорошо, если бы еще тренер поправляла ...
pany-elena
Сообщений: 148
20.11.2007, 13:22
Дети и спорт: Первый год. Тренировочный процесс. Впечатления.
Да, у нас, что приятно, можно смотреть, присутствовать на тренировке . Т.е. как бы нельзя, но родители все равно, кто хочет, тот стоит и смотрит. Поле там небольшое, трибун нет, поэтому родители стоят просто у борта. Многие пытаются руководить своими детьми дистанционно )))- машут руками, чехлами.- показывают ,как надо кататься. )) Я тоже ,то показываю кулак, то большой палец своей фигуристке. Тренер практически никого из детей не поправляет. По принципу естественного отбора. Кто понял и правильно повторил - молодец, кто не смог - тот делает, как смог. Детей наш тренер не заставляет. А зря. Одновременно с нами проходит тренировка у старшей группы. Они прыгают, все красиво...а наши застывают и любуются и многие вообще забывают для чего они вышли на лед. Надо напоминать...)) Родители смеются, говорят, что вот бы нам на лед выйти, мы бы дисциплину навели. ))
pany-elena
Сообщений: 148
25.11.2007, 16:30
Дети и спорт: Первый год. Тренировочный процесс. Впечатления.
S-mama
Да, действительно делают. )) Кто-то лучше, кто-то хуже. Моя делает. Уверенно, спокойно, без падений. Дочери 4,5, занимаемся с конца сентября. до этого на коньках не стояла никогда, в том числе и на роликовых. )) Мне сложно сказать, насколько прогрессивно, то , что она за 2 месяца освоила. Но она у меня фанат.)) Она дома ходит в коньках, элементы повторяет.) Обожает хореографию. О том, чтобы пропустить тренировку и речи быть не может. Сама встает в 7 утра, а 7.30 мы уже в машине - выезжаем на занятия. Жалуется только на то, что мало льда. Всего 3 раза в неделю по часу. Будем искать тренера на подкатки. Наш тренер занят, нет времени.((
pany-elena
Сообщений: 148
27.11.2007, 13:31
Дети и спорт: Где лучше купить тренировочные костюмы для детей?
Дорогие товарищи форумчане подскажите где лучше покупать тренировочные костюмы для детей? Я для дочери покупала платье в Твизле. Но соотношение цена - качество оставляет желать лучшего. И сильно. Комплект (платье, лосины и чехлы на ботинок) стоил 2500 руб. Но рваться , точнее расходиться по швам начало все сразу же. Нитки очень слабые, чуть потянул и они рвуться. Уже устали зашивать. Хотелось бы купить еще брючный комбинезон.
Тема магазинов для ФК, конечно , не нова, но хотелось бы узнать куда есть смысл съездить, а куда не стоит. Всем спасибо.
pany-elena
Сообщений: 148
01.09.2008, 12:02
Доска объявлений: Продаю коньки WIFA 30 -р-р, белые
Продаю коньки WIFA Prima Set, белые, 30 р-р L, б/у 1 сезон, в отличном состоянии. 8-915-312-73-85 Елена.
pany-elena
Сообщений: 148
20.10.2008, 13:02
Дети и спорт: летние сборы в Финляндии
Уважаемые форумчане, может быть кто-нибудь ездил с детьми на сборы в Финляндию и может подсказать варианты размещения или катки? Интересует что-нибудь достаточно бюджетное и не очень далеко от ж/д. И как там вообще система аренды льда? У нас дети маленькие еще 02-03 год рождения, все с родителями поедут. Или может ссылочку кто-нибудь кинет..
pany-elena
Сообщений: 148
11.11.2008, 19:49
Дети и спорт: Тренер Волков А.С.
Товарищи форумчане, а может ли кто-нибудь что-нибудь сказать о тренере Волкове Александре Сергеевиче. ? Он с сентября этого года ведет группу в "Хрустальном". Где он тренировал раньше?
pany-elena
Сообщений: 148
12.11.2008, 18:28
Дети и спорт: Тренер Волков А.С.
Gladness
Т.е. у Волкова не спортивная группа? А как на следующий год? Или у него только оздоровительная группа будет?
pany-elena
Сообщений: 148
13.11.2008, 00:32
Доска объявлений: Зимние сборы в Финляндии
Svetlana_Kotova
Скажите,пожалуйста, с детьми какого года обучения вы проводите сборы? Сколько человек в группе? Проводите ли вы сборы летом? У меня дочь 2003 г.р. и второго года обучения. Меня очень интересует информация о сборах именно в Финляндии.
pany-elena
Сообщений: 148
21.11.2008, 09:48
Дети и спорт: Летние сборы.
Уважаемы форумчане! У меня вопрос по летним спортивным сборам. Очень хочу поехать летом с ребенком на сборы, недельки на две. Мы катаемся второй год, т.е. еще малы ехать сами. Поэтому вместе. Искала -искала в интернете..но никакой информации найти мне не удалось.(( Может кто-то уже ездил или знает где и как найти информацию по этому поводу...Всем спасибо.
pany-elena
Сообщений: 148
22.11.2008, 10:50
Дети и спорт: Летние сборы.
Неужели никто не ездит на сборы? javascript:p('128')https://www.tulup.ru/forum/sm/all.gif
https://www.tulup.ru/forum/sm/all.gif
javascript:p('128')
pany-elena
Сообщений: 148
20.02.2009, 16:55
Дети и спорт: ФК в Канаде.
Уважаемые форумчане! Очень интересует вопрос об обучении фигурному катанию в Канаде. Есть ли там спортивные школы и как вообще проходит процесс обучения? Может кто знает русских тренеров , работающих там? Спасибо всем, кто что-нибудь знает на эту тему.
pany-elena
Сообщений: 148
20.02.2009, 16:59
Дети и спорт: ФК в Канаде.
Да, забыла уточнить. Я имела в виду обучение детей ФК, профессиональное.
pany-elena
Сообщений: 148
12.03.2009, 09:03
Дети и спорт: Полугодовые клубные карты на каток для детейв Горнолыжном комплексе (Павшинская пойма, м. Тушинская)
А я считаю, что правильно запрещают. Вот на "Русском льду" например можно все, что кому угодно. Приходят тренироваться здоровые тетки, крутят либелу...по льду их несет ...голову отрежет только так. Маленькие дети с тренерами забиваются в угол и там на пятачке пытаются что-то делать. А на половине катка эти лошади ногами машут. И по сторонам не смотрят. Родители подходили к администрации, спрашивали, почему разрешают. Ответ: у нас массовое катание. Боишься - уходи. Вот если бы были катки специально детские..или детское время...(мечтательно) И конечно, должен быть запрет на выполнение сложных элементов ФК, представляющих угрозу здоровью и жизни посетителей катка. Странно, что это кого-то удивляет. Странно, что это вообще разрешают.
pany-elena
Сообщений: 148
15.03.2009, 10:01
Дети и спорт: Как далеко от вас находится Ледовый Дворец в котором вы занимаетесь?
от часу до полутора, в зависимости от пробок. маршрутка (автобус) + метро + пешком
pany-elena
Сообщений: 148
16.05.2009, 19:46
Дети и спорт: Строительство ледового дворца в Южном Бутово.
Уважаемые форумчане, может быть кто-нибудь знает что-нибудь о строящемся ледовом дворце в Южном Бутово? Мы живет буквально в двух минутах ходьбы от него и ждем не дождемся, когда его откроют. Но не удается найти никакой информации о том, что там планируется. Хоккей, ДЮСШ по ФК или просто секции....по всякому запрашивала поисковики, но ответа нет....
Сообщений: 101
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.066 сек.