Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Хочу стать звездой!

Автор
Сообщение
Mercuria
Сообщений: 1
03.11.2006, 21:45
Хочу стать звездой!
Здравствуйте! После того как на телеэкранах стартовали новые фигурные проэкты, я ужасно заболела фигурным катанием. Очень-очень хочу научиться: всему и постепенно. Каждый вечер уже делаю расстяжку-почти села на поперечный шпагат, правда на одну ногу, но буду еще работать) Я с детства стояла на коньках, но в секции меня не брали-говорили, у меня данных нет.
Мне сейчас 17 лет, ужасно хочу достичь того, что возможно, но просто глаза разбегаются: столько тонкостей в шагах, вращениях.А на экранах кажется, так легко и просто!) Не знаю с чего начать, что делать( Помогите, пожалуйста, подскажите что учить сначала, что потом.
Еще интересно на счет вращений: можно ли как-то тренировать вестибулярный аппарат(он у меня хромает))
Вообщем, наверное, все. Заранее спасибо всем, кто откликнется))
Ответов:  9
Nudl
Сообщений: 960
Москва
03.11.2006, 22:29
Mercuria
Сначала учить простые шаги: фонарик, основной шаг (елочка), перетяжки, дуги, беговой шаг. Будет хорошо, если начнешь с тренером, он все покажет, объяснит, потом уже можно будет одной оттачивать мастерство.
P.S. Внимательно просмотри форум, данная тема уже не раз обсуждалась ; )
Оля
Сообщений: 266
Москва
03.11.2006, 23:46
Mercuria
Да, первый шаг - это найти тренера. И заниматься с ним 3-4 раза в неделю, если денег хватит. И самой каждый день,естественно
Иначе можно годами учиться безуспешно.
Nudl
Сообщений: 960
Москва
04.11.2006, 09:50
Оля
3-4 раза в неделю с тренером, т.е. минимум 1800 рэ, это, далеко, не каждый может себе позволить. Можно и 1-2 раз, и самой повторять, повторять : )
Оля
Сообщений: 266
Москва
04.11.2006, 11:04
Nudl
В принципе все зависист от целей. Девушка пишет,что хочет научиться всему. Без усиленных занятий это займет лет 10.
Нюра Перепелкина
Сообщений: 11
04.11.2006, 11:12
Оля пишет:
Да, первый шаг - это найти тренера. И заниматься с ним 3-4 раза в неделю, если денег хватит.

а ты собственные тратишь или у родителей берешь?
Необходимо сесть на кровати в неудобной позе - в абсолютно горизонтальном положении. Далее - пытаться прижать кровать к полу всем телом. Упрощенной модификацией этого упражнения является прижимание головой подушки к матрацу.
portland
Сообщений: 573
04.11.2006, 11:36
Mercuria пишет:
Мне сейчас 17 лет, ужасно хочу достичь того, что возможно, но просто глаза разбегаются: столько тонкостей в шагах, вращениях.А на экранах кажется, так легко и просто!) Не знаю с чего начать, что делать( Помогите, пожалуйста, подскажите что учить сначала, что потом.
Если вы хотите освоить все так же быстро, как это делают не профи на экранах ТВ, то Вам нужны три вещи. Огромное желание, партнер уровня чемпиона Мира или ОИ и тренер уровня Ильи Авербуха. И тогда, я в этом уверен у Вас все получится. Иначе будет, как в песне..."а путь и далек и долог..."
konkoff
Сообщений: 797
Москва
09.12.2006, 06:34
portland пишет:
И тогда, я в этом уверен у Вас все получится. Иначе будет, как в песне..."а путь и далек и долог..
Полностью с Вами согласен.... и с потом и с кровью,а иногда и с матерком в придачу...
Луна
Сообщений: 147
Москва
09.12.2006, 11:19
Нюра Перепелкина пишет: Необходимо сесть на кровати в неудобной позе - в абсолютно горизонтальном
положении. Далее - пытаться прижать кровать к полу всем телом. Упрощенной
модификацией этого упражнения является прижимание головой подушки к матрацу


Извините, а как это прижать кровать к полу?
Кто-нибудь понял? у меня кровать деревянная, поэтому её прижать к полу не удастся.
Может Вы имели в виду раскладушку?
А точно для равновесия помогает?
maym
Сообщений: 1829
Москва
09.12.2006, 13:07
Оля пишет:
Да, первый шаг - это найти тренера.
Да главное тренера найти, и скажу именно этот путь будет тернист и долог, если нашел тренера квалифицированного, лучше такого который преподает или преподавал там где есть школа. Тренера со стадионов в которых школы ФК, как таковой никогда не было может и хороши, но обычно в деталях, также очень большое значение имеет и то, что тренер работает без перерыва в своём тренерском стаже. Это тоже самое как если нам не кататься, навык теряется. Хотя наверное бывают исключения из правил. А заниматься можно минимум 2-раза в неделю с тренером. 1-раз, как считается это так, чтобы не забыть, для продвижения вперед минимум 2 раза. Перекатываться не стоит. Берегите силы для занятий с тренером!!!!!!!
Ответов:  9
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.024 сек.