Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сочи 2014. Подготовка к Олимпиаде началась.

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
Хочу ВСЁ знать!
Сообщений: 123
Москва
10.03.2010, 19:27
Сочи 2014. Подготовка к Олимпиаде началась.
10 марта 2010, 14:54 Макконен М.
Источник: РИА Новости

«На заседании президиума коллегии Минспорттуризма Виталий Мутко назвал среди причин провала на Олимпиаде возросшую конкуренцию, а также упущение в подготовке спортсменов в новых олимпийских дисциплинах, как-то: сноуборд, шорт-трек, фристайл.

«Двадцать шесть стран в Ванкувере завоевали медали, 19 стран взяли золото, - сказал он. - А мы прозевали те 25 дисциплин, которые появились в программе Олимпийских игр в 1994-м и 1998-м годах. Мы никак не отреагировали на эти изменения. И так получается, что Россия конкурентоспособна лишь в пяти видах спорта (из 14), в 30 дисциплинах (из 86). Так о каком лидерстве может идти речь?».

В свете этого Мутко подчеркнул, что необходимо «срочно и системно» развернуть подготовку к Олимпиаде в Сочи.

«Уже в апреле мы должны иметь скорректированную программу подготовки к Сочи, - отметил он. - При этом нужно понимать, что чудес не произойдет. Чтобы вырастить олимпийского чемпиона, нужно 6-8 лет. Поэтому нам нужно четко и последовательно подготовиться на базе того, что мы имеем. А также серьезно задуматься о системе управления спорта».

Напомним, что сборная России на Олимпиаде в Ванкувере завоевала 15 медалей, среди которых лишь три золотые. »

----------
???
Если подлый лекарство нальет тебе - вылей! Если мудрый нальет тебе яду - прими!
Ответов:  1183
Страницы: 1 2 358 59 60
Тифани
Сообщений: 4837
06.02.2014, 15:41
Rebecca_2011 пишет:
Так я пишу про российских фигуристов, кто выбыл из ФФККР и перешел под флаг иностранных государств (Болгария, Швейцария и Италия)

Да, до Сочи они не доехали. Но согласитесь, здесь у них тоже не было шанса поучаствовать на этих ОИ. А что касается других федераций, там на следующие игры шанс может быть. Нет, ну может конечно и не быть, но что-то мне подсказывает, что будет.
tepomuchin
Сообщений: 1073
07.02.2014, 00:57
Rebecca_2011 пишет:
Так я пишу про российских фигуристов, кто выбыл из ФФККР и перешел под флаг иностранных государств

Вообще у них карантин, думаю наша федра им по 2 года впаяля.
Murchik
Сообщений: 12989
07.02.2014, 02:15
Всё, подготовка закончилась.
Ответов:  1183
Страницы: 1 2 358 59 60
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.37 сек.